Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2016, 13:20   #121
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Переношу отсутствие пищи достаточно легко. Сегодня на работе коллега ела картошку с котлетой. Осталась равнодушна. Даже запах не воспринимаю. Смотрю на еду спокойно. Врать не буду были моменты, когда приходила мысль: может закончить? Игры разума меня беспокоит моя голова. После тренировки хочу спать. Пришла домой, попила травяной настой (ПЖ и ЖП, в этот раз не реагировали на него, как в прошлый раз) и свалилась - уснула. Спала 3 часа. Могла бы и дольше, если бы не разбудили)))) Попила тр.настой и начала читать форум. Сначала инфа воспринималась с трудом, а потом появилась энергия и ясность ума. Подскочила и до работы сделала несколько дел. Отработала легко, хотя нагрузка была приличная. Буду честна: перед тренировками выпила l-карнитин, видимо поэтому работала легко. Пошла спать. Завтра выход - это гораздо интересней.))))
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Puma спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-01-2016)
Старый 28-01-2016, 21:51   #122
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Grbghjk
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2016, 21:51   #123
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Доброе... ))) ночь спала беспокойно. 'Пробило' по энергиям. Давно так не было. Энергия поступала волнами и пульсировала, как пулеметная очередь))) Люблю такие состояния. Тело излечивается. Сейчас подумала, что с тех пор, как прекратила воздерживаться от пищи и не помню, когда энергии работали с моим телом. Желудок ночью давило, немного припекало, бурлило. Пришли интересные (для меня) мысли. Моё обжорстово - это страх смерти. Моя мама всю жизнь говорила, что она в детстве во время войны наголодалась и не собирается ограничивать себя. Хотя ест она не много, но очень вреднючую пищу))) + к этому в моем детстве жили мы очень скромно. Еда, в буквальном смысле, делилась по ровну между всеми членами семьи. У меня был старший брат... Гены недоедания передались от мамы, а жадность к еде (и др.) от того, что некоторые члены семьи обделяли (отбирали) еду)))) Чётко пришла мысль: Нет еды - смерть. В моем случае такая программа. Я её увидела. Уродливая. Как в фильмах Хичкока - страшная. Поработала с этим, стало легче, но подозреваю, что это далеко не все
Встала в 6-30, хотя не спала с 5-20. Съела ст.ложку отрубей запив стаканом воды. Теперь пью морковный сок и варю (мужу) пельмени. Пельмени всегда любила и люблю, хотя не ем их уже лет 8-Мь. Поэтому иногда ем вареники с капустой или творогом.
Начала читать о малоедении. Когда проснулась думала и об этом. Вспомнила, как три недели фруктоедила))) Физ.нагрузки были бешеные. С начало стала прекрасно выглядеть. Как-то резко похудела/помолодела. Народ 'ахал'-'охал' от восторга и зависти. Но, через две недели стали лезть волосы, мне стало очень плохо и я (опять-таки) резко стала плохо выглядеть. Кожа обвисла, мышцы съехали', кожа стала серой и сухой. Барр! Короче, думала я о многом. И, в очередной раз пришла к выводу, что женщинам ориентироваться на результат мужчин смысла - нет. Тем более, женщина в 20 лет сильно отличается от 30-и летней и т.д По возрастной категории, гормональным изменениям. У мужчин то же есть климакс (как выяснилось), но он не так выражен и трагичен, как у женщин. Не говоря уже о том, что КАЖДЫЙ отличается условиями проживания, воспитания, какими-то генетическими чертами характера и т.д. Поэтому начитавшись инфы по интересующей меня темы "разделить" на свои особенности и работать исходя из этого. приобретая свой опыт. Делая выводы и коррекцию по ходу работы над собой. Короче, это мысли в слух.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-02-2016), piumina (28-01-2016)
Старый 03-02-2016, 05:28   #124
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Всем привет! Прочитала и эту ветку. Со многими согласна. Все индивидуально. У меня нет идеального питания. К сожалению. Судя по тому, что вес не сбрасывается при всех моих многочасовых каждодневных физнагрузказ я делаю, что-то не так.
Сегодняшний мой день:
Завтрак, примерно в 9-00: 2-е ст.л. Отрубей со стаканом волы (400мл);
Через 15 мин. Цикорий с молоком + 20 гр. домашнего хлеба (мука грубого помола 4-е злака, отруби и т.д) и 15 гр пармезана.
Через 40 мин 400 мл воды + витамины, 5-тут ягод винограда.
Обед в 12-00: 1 рыбная паровая катлеты (рубленная домашняя), 100гр капустного
салата (капуста, огурцы, зелень)
Полдник в 14-00: травяной чай + 5 шт кураги и 5 шт чернослива.
1-й ужин в 16-00: капустный салат 100 гр. + гречка 50 гр.
Через час стакан воды + л-Каринтии.
С 18-00 до 20-00 физнагрузка.
2-ой ужин в 21-00: 100 гр капустного салата. Стакан сввыжатого морковного.
Все. Ухожу на 36-ть.
Вариации в еде есть. Например, вообще не ем никаких белков. Могу неделю или больше не есть. Хотя конечно иногда ем орехи в небольшом количестве. Иной раз преобладание в сторону фруктов. Очень редко позволяю себе какао или конфетку (оооочень редко).
Иной раз ем рыбу каждый день.
Вообщем, идеальным не назовешь
Физнагрузок бывает больше, но вес это не уменьшает.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-02-2016), piumina (03-02-2016)
Старый 03-02-2016, 06:13   #125
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Puma, Вспомним незыблемый (во всяком случае, в нашем мире) закон Михайлы Ломоносова - "Если где чего прибудет, в другом месте того же убудет..." Вот Вам и ответ...
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Например, вообще не ем никаких белков.
Белки, вопреки устойчивому неверному представлению, содержатся практически во всём (за редким исключением). Вспомните хотя бы обычных наших жвачных - на простой траве спокойно набирают массу, особо не заморачиваясь рационом и подсчётом калорий.
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
2-е ст.л. Отрубей со стаканом волы (400мл);
У меня закралось подозрение, что ошибка у Вас не только со стаканом, но и с другими Вашими подсчётами (хотя, может, у Вас стаканы такие огромные?)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-02-2016), piumina (03-02-2016), Puma (03-02-2016)
Старый 03-02-2016, 21:52   #126
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

paulino756, привет. Спасибо, за ответ. Я так поняла, что нужно быть педантично точной в своих 'письмах'))) Я имела ввиду животный (яйца, молоко) и рыбный белок. Безусловно я знаю, что белок содержится во всех (за малым исключением) растениях. С коровой сравнение неудачное. И не в смысле, что я обижаюсь на слово 'корова')))) а, в смысле, что у коровы два желудка и сама природа позаботилась, что бы из растений у неё белок усваивался полноценно. Мы (я имею ввиду люди), в своём большинстве, 'испоганили' извращенным питанием за Н-ное количество лет способность ПОЛНОЦЕННО вырабатывать белок из растительных продуктов и т.д. Что там говорить у многих из мяса нормально белок не усваивается. К примеру, у меня)))) полное отторжение животного белка. В детстве его кг ела. К 12-три годам загнулась. В общем длинная история. У меня нарушение липидов-белкового обмена. Мучаюсь с этим многие годы.
Со стаканом Фсе Упорядке. Он действительно огромный. Я привезла его из Франции несколько лет назад и теперь всегда точно знаю сколько выхлебала воды (находясь дома). И столовые ложки в порядке. И весы разных мастей имеются. ПиСЧу взвешиваю)))).
В принципе (так для общего "образования") "немного" в этом разбираюсь, т.к училась на физкультурном и защитила два диплома. 1 по физической культуре и спорте, 2 - по психологии спорта. Но, нет пророка в своём отечестве И, я растерялась, когда стала понимать, что не могу самостоятельно справиться со своей психопаткой.
Благодарю за внимание.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2016, 06:38   #127
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Puma,
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
я растерялась, когда стала понимать, что не могу самостоятельно справиться со своей психопаткой.
Если честно, я тоже растерялся... Опять же, исходя из закона сохранения вещества и энергии, предполагаю - либо информация о рационе неполна ( что-то, с Вашей точки зрения, малозначащее, не отображено), либо масса формируется за счёт излишней жидкости (по причине нарушения, скажем, водно-солевого обмена). В конце концов, проверьте соответствие вашего веса росту, в интернете полно информации, как это сделать. Возможно, всё в порядке, и дисбаланс лишь на уровне психики? Вы меня, таки, заинтриговали...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-02-2016)
Старый 04-02-2016, 06:47   #128
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Monoed, привет. Сожалею, что не получилось написать в личку. Чтой-то не получилось. Отвечаю тебе здесь. Я то же о сбросе жировой.
Буду краткой. Я уже 19-ть часов без еды отвела две тренировки. Поэтому повышенная тормознутость и сонливость. Вечером ещё две тренировки.
Согласна, что адаптивность к постоянным физнагрузкам, растёт. В неделю выходит 16-ть часов тренировок. Жировая - растёт, мышечная - уменьшается. По крайней мере мне так 'показывают' спец. Весы.
Отруби, которые я ем на пустой желудок содержат на 100 гр: белок 15 гр; жиры (!!!) - 13 гр; углеводов - 15 гр; клетчатка - 55 гр.
С тех пор, как стала каждое утро принимать эти отруби 'полностью' восстановилась работа кишечника. Подсадила всю семью. С сахаром у меня все нормально.
- Цикорий. Нет желания описывать его свойства. Почитайте где-нибудь. Он не повышает уровень глюкозы в крови и т.д. У него очень много полезных свойств.
- гречка вареная 50 гр.
- в салате нет соли, специй, масла. Как написала, так и есть.
Абсолютна согласна: питание углеводное(((( Вот с этим справиться не могу. Сладкого хочется до..... Короче, как у наркомана.
За сегоднешнии две тренировки сожгла 950 ккал. Вечером ещё)))) Но мне эНто не помАХает.
- л-Каринтии. то же спорить не буду, но по этому поводу у меня другая информация и ощущения.
Со стороны видней, кАнеШнА. Всю жизТЬ экспериментирую с питанием. И в каждый период жизни мне надо, что-то менять. Напрягает, но что делать?! Да, в институте учили биохимию. Немного кумекаю, однако человеческий фактор.....
А, вообще, потрошите, потрошите. К советам и предложениям отношусь с пониманием и благодарностью.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Puma спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-02-2016)
Старый 04-02-2016, 07:04   #129
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

paulino756, все параметры просчитаны-пересчитаны. Вы правы все дело в психики. Я на полном серьезе. Не отказалась бы от консультации у хорошего психолога. Я то же психолог (Спортивный). Знаю не мало. Помогла очень многим (за 20-ть лет работы) клиентам. Все мне говорят, что я в порядке. 157,5 см - 56 кг. Мне не комфортно. Мне не нравится, как выглядит моё тело. Все зависит от пропорций. Вот, нынешние мне не нравятся. Визуально на мне много жировой.
Благодарю за интерес. Побежала прыгать и весело скакать (на работу).
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Puma спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-02-2016)
Старый 04-02-2016, 07:19   #130
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Puma,
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Всю жизТЬ экспериментирую с питанием. И в каждый период жизни мне надо, что-то менять. Напрягает, но что делать?!
Не так давно нашёл своё питание в Аюрведе (Аюрведическая конституция, Тридоши, питание по тридоши....). Жалко, не знал об этом раньше. Эта наука где-то перекликается с питанием по группам крови. Я стал понимать, почему меня тянет на одни продукты, и не переношу другие. Короче, потрясающе интересно. Если Вас не отпугнёт специфическая терминология (это преодолевается интересом), возможно, Вы получите ответы на свои вопросы? Я - получил!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Андрей25 (06-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней Wit Примеры успешно проведенных голоданий 201 27-04-2019 18:50
7 дней без еды или очищение через отказ от пищи Miranda Примеры успешно проведенных голоданий 28 28-02-2010 20:05
Как совместить голодание с мусульманским постом? Strannik Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 14-08-2009 21:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter