Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2010, 10:43   #1
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Подмигивание 7 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Пришел Великий пост, первая неделя считается одной из самых суровых, когда в пищу употребляются только сырые овощи и фрукты.
А я решила совсем отказаться от еды, и не одну неделю, а на две (если продержусь).
Что меня подвигло?
Все дело в том, что я давно уже не проводила лечебных голоданий, и это, как ни странно, сказывается в первую очередь на психологическом настроее, отношении к жизни и к трудностям.
Я прекрасно помню, что после голодания появляется легкость не только физическая, но и ментальная. И какие-то трудности, неприятности, которые у каждого случаются в жизни, рассасываются сами собой.

Давно я теплила надежду провести голодание, но все время что-то меня отвлекало. То слишком холодно, то слишком много работы. А теперь в работе настала пауза, да и погода совсем не морозная (я живу в Европе), и есть еще один стимул - настал Великий Пост, а это идеальное время для очищения и самосовершенствования.
Энтузиазма у меня хоть отбавляй, хочу продержаться все 14 дней.
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Miranda спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (15-02-2010), Изида (15-02-2010), шамони (15-02-2010)
Старый 15-02-2010, 11:56   #2
 
Аватар для shahin
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: BAKU
Сообщений: 128 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 198 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Если у вас есть возможность не работать -вам будет легче выдержать.
__________________
Хочу все знать
shahin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shahin спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (15-02-2010)
Старый 15-02-2010, 13:29   #3
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

shahin
Ну чтобы совсем не работать, такого, к счастью, у меня нет. Но в последнее время настало некоторое затишье.
С одной стороны - хорошо, когда на голоде не очень загружен работой, т.к. силы постепенно иссякают и элементарно не хватает на все энергии, ну а с другой стороны - именно работа, да и любое другое занятие отвлекает от мыслей о голоде.
Так что это палка о двух концах.
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miranda спасибо за это полезное сообщение:
slavol (18-02-2010)
Старый 15-02-2010, 14:06   #4
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Я тоже сегодня воздерживаюсь от пищи, cроков не ставлю.Просто посмотрю по самочувствию, к сожалению приходится ежедневно ходить на работу и трудиться по 8 часов полный раб день.Если еще первые 4 дня в таком режиме можно выдержать( я имею ввиду - голодая),то начиная с 5 - го дня очень тяжело, cлабость и прочие следствия.
Удачи всем голодающим!!!
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лелька спасибо за это полезное сообщение:
шамони (15-02-2010)
Старый 16-02-2010, 14:13   #5
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

День второй
Какие измения происходят в организме?
Слегка покалывает в правом подреберье, с утра на языке был небольшой налет, и голова казалась "тяжелой", мышление слегка замедленное. Что интересно это состояние исчезло после счищения налета с языка и тщательного полоскамия полости рта.
Слабости нет, чувства голода почти нет. Сильно хотелось есть в районе 13.00, и немудрено, это так называемый orario di pranzo - час обеда - в Италии. Здесь в это время все замирает, и вся страна обедает. Да и я не исключение. С тех пор как живу в здесь всегда обедаю в час дня, и мой аппетит - это просто условный рефлекс.

Что касается общего состояния - упадка сил пока не наблюдаю. Рано еще. Судя по опыту моих голоданий, которыя я провожу уже больше 10 лет, сильная слабость появляется между 4 и 5 днем, потом она как бы отступает, но это обманчивое впечатление, энергии физической и психической на все не хватает. Я это состояние неплохо знаю, надеюсь, что смогу его перетерпеть.
Потом еще один момент - я стараюсь давать себе физические нагрузки. Вчера вечером пробежала 9,5 км на эллипсоиде. После этого голова слегка кружилась, но это прошло минут через 10, сильного утомления не было. Думаю, что на первой неделе продолжу эллипсоид, а на второй - подберу себе нагрузку исходя из состояния.
Что касается ментальной активности, вчера, в первый день, голова не была ясной, и все так называемые когнитивные функции были несколько заторможены, а это мне совсем не помогает в работе. Зато к вечеру состояние улучшилось.
А вот сегодня все нормализовалось, и даже как-то улучшилась реакция.

Больше пока добавить нечего.
Всем желаю сил и терпения в достяжении поставленных целей.
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miranda спасибо за это полезное сообщение:
шамони (16-02-2010)
Старый 17-02-2010, 15:45   #6
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

День третий.
С утра была сильная слабость, тело было вялое какое-то, реакции замедленны. К 12 часам состояние изменилось, вялость и слабость пропали, зато появилось чувство голода, которое до сих пор меня не покидает.
Вчера вечером чувствовала себя нормально и решила побегать на эллипсоиде. Мне казалось, что бегу с обычной скоростью, а оказалось медленней чем всегда. Мои нормальные показатели - 35 минут - 9,5 км. А вчера за 37 мин только 9,1 км, и я уже задыхалась и выбивалась из сил.
Вот так незаметно организм замедляет свои ритмы, чтобы сохранить как можно больше энергии.
Если смогу, побегую и сегодня на эллипсоиде.
Пока есть силы, надо двигаться. Так легче избавиться от токсинов, накопившихся в организме, и не дать замедлиться обмену веществ.

По сути в данный момент самочувствие нормальное, даже бодрое. Вот что меня раздражает - это чувство голода. Так сильно оно проявилось только сегодня. По идее это должно пройти через пару-тройку дней, только вот я не уверена, что смогу вытерпеть.
Нда... сила воли стала совсем не та, что раньше. Лет 5-7 назад я бы на такие глупости, как чувство голода, вообще внимания не обратила бы.
Еще можно понять когда сильная слабость, головокружение, боли в сердце и другие неприятные моменты. А здесь, всего лишь появился самый банальный аппетит, и я уже не уверена, что смогу продержаться...

ОЙ стыдно, уважаемая Маринда!
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2010, 15:53   #7
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

дЕРЖИСЬ!
Это совсем не стыдно.
У многих чувство голода длится весь период голодания.
У меня так было в первый 28 дневный срок. Всё рецепты выдумывала, но еда казалась бутофорией где-то через неделю после начала голодовки.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (17-02-2010)
Старый 17-02-2010, 18:49   #8
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
дЕРЖИСЬ!
Это совсем не стыдно.
Спасибо за поддержку. Вообще было бы очень жаль сорваться на третий день. Как это глупо!

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
У многих чувство голода длится весь период голодания.
У меня так было в первый 28 дневный срок. Всё рецепты выдумывала, но еда казалась бутофорией где-то через неделю после начала голодовки.
У меня обычно голод проходит к 6 дню. Ну так до него надо еще дожить.
АЙ, вот бы продержаться.

СПАСИБО и удачи.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miranda спасибо за это полезное сообщение:
tata (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 15:42   #9
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

День четверый
Вчера не сорвалась. Переборола себя и смогла удержаться. Хотя соблазны меня поджидают на каждом шагу. Для голодающей все, что связано с пищей - это искушение. Видеть готовую пищи, наблюдать за ее поеданием, я уже не говорю о ее преготовлении для любимого мужа. Все эти запахи, все эти продукты, такие яркие и красивые... Рука так и тянется попробовать.
Ан нет, низзя.
А теперь о констатации фактов.
Чувство голода сегодня почти не чувствую, общее состояние бодрое, никакой сладости в течении дня, зато с утра я была странная пульсация в затылке, сердце очень сильно билось. Не быстро, а именно сильно, мне казалось, что у меня все тело двигается в такт его сокращениям. После того как встала, умылась, оделась - это прошло, зато появилось другое ощущение в теле - казалось, что энергия доходит только до уровня солнечного сплетения, а выше не поднимается. Не знаю, как это лучше объяснить... Т.е. было ощущение, что нижняя часть тела и живот получают достаточно энергии, а вот в груди и в голове "канал энергии" сужен и силы в эти участки тела не прибывают.
Но потом это загадочное ощущение пропало, а появилась бодрость во всем теле и ясность в уме.
Добавлю еще, что продолжаю заниматься на эллипсоиде, вчера 9.1 км за 37, сегодня хочу это повторить, если получится.
Я уверена, что физическая нагрузка мне помогает переносить голод и чувствовать себя бодрой и активной.
Пока я бегаю на своем тренажере, с меня 7 потов сходит. Конечно, после занятия наваливается усталость. Но это ерунда! Потом душ и силы частично возвращаются, я потом еще час - полтора бодрствую.
На сегодня все!
Всем голодающим - ТЕРПЕНИЯ и УПОРСТВА!
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2010, 15:50   #10
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Miranda Посмотреть сообщение
Вчера не сорвалась. Переборола себя и смогла удержаться.

Вот это умничка!!!!
И физнагрузки у тебя замечательные и настрой такой, как надо.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (18-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Лечу кишечник отказом от пищи (18 дней) Ната Опыт лечения голоданием различных болезней 171 30-09-2011 20:11
Переход на сыроедение через голодание (30 дней) Gedonist Примеры длительных голоданий 125 21-09-2011 06:38
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43
Александр Зверев почти 25 дней прожил без пищи, борясь за свою жизнь Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 9 23-09-2007 16:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter