Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 20:56   #31
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
а почему вы в "закаливание холодной водой" не заходите?
Не успеваю! И сказать чего умного там не смогу. Что знал - здесь написал
А просто клавиши тыкать лень.

А там смешно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 14-06-2007, 11:58   #32
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Annka
Или чувство голода – это знак, что энергия перестала тратиться на ремонт государства и теперь свободна для чего-либо ещё (самое простое покушать)?
Типа того... по крайней мере, язык очищается и пора заканчивать голод не потому, что всё вычистилось до идеала, а потому, что пора. У голода есть свои сроки и расписания, причём они похоже не связаны с запасами. Ведь и толстый и тонкий, и обпившийся перед голодом моркови и закислевшийся - все идут как по одному конвейру.
Цитата:
Сообщение от Annka
Или запасы запасам рознь? Часть их может усваиваться для того, чтобы «выгнать» другую часть…
Запасы гликогена - энергия, запасы некротической ткани - свалка, которую ещё разгр***** и разгр***** и всё на выброс. Жир - вроде и запас воды и глицерина, но и запас жирных кислот, а в таком количестве - это только обуза, стало быть тоже мусор - на выброс. Соли в суставах, бляшки холестерина в сосудах...

Гликоген действительно используется, чтобы на его энергии утилизировать жирные кислоты. А что ещё можно использовать?

Цитата:
Сообщение от Annka
Я пытаюсь понять, что происходит при голоде в организме в том случае, если власть принадлежит королю.
Практически у всех власть принадлежит Министерству Внешних Отношеий. Король недостаточно опытен, чтобы реально властвовать.
Но именно на голоде король и ведёт страну. Это то, что Roan , повторяя Суворина, ошибочно называет подсознанием. Чуть точнее - астралью. Но мне ближе Тайская трактовка.

Мы всё время говорим об источниках энергии и материи... Но никак не хотим понять, что гораздо важнее для всего живого источники ИНФОРМАЦИИ.
Вы можете иметь энергию всех ядерных реакторов и материю всех добывающих производств, но без знания технологий, то есть, без ИНФОРМАЦИИ и простую лопату не сделаете!!!
Поэтому я и писал в "давно обещанной теории" о двух системах питания - пищевой и системе "Кенрак". Причём из них двоих, только "Кенрак" несёт информацию о том, каким организм должен быть. Вот на ней весь голод и построен. А не на "эндогенном питании". Это и есть "королевский ремонтный резерв".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
shimki300711 (30-03-2019), VSV-Soft (02-09-2020), Гвоздь (09-12-2013), Люсико (11-02-2014), Татика (22-11-2013), Фруктоежка (07-12-2016)
Старый 14-06-2007, 12:07   #33
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Begemot,
Мне ещё в детстве масло жевать и выплёвывать советовали перед выходом из голода. Жевать именно до белой эмульсии. Типа - аппетит пробудить. (А то он сам не пробуждается!!! ))))))))

ИМХО - чушь это полная. (ИМХО, потому, что может я чего и не знаю)
Белеет масло не от "высосаных токсинов", а просто потому, что эмульгируется.
Проведите простой эксперимент - наплюйте в баночку, добавте масла и хорошенько потрясите - получите ту же эмульсию.
К тому же ни химия, ни биохимия не дают оснований даже представить, как кровоток отдаст токсины в масло. Не срастается уравнение... никак.
Может это просто очередное изобрЕтение механистического подхода?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), shimki300711 (30-03-2019), Tari (27-01-2019), VSV-Soft (02-09-2020), Гвоздь (10-12-2013), Жене4ка (02-03-2015), Люсико (11-02-2014), Татика (22-11-2013)
Старый 14-06-2007, 20:48   #34
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Roan
Опять вклиниваюсь и боюсь - удалишь!
Что ты,Roan, такого тебя я уважаю и очень рад видеть.
Тут ты рассуждаешь, сопоставляешь. Тут есть с чем вести диалог...
Или я зря обнадёживаюсь и следующим будет опять пост:"Вам необходимо проголодать по Суворину..."?
Попробуй хотя бы в этой теме воздержаться от этого призыва и я буду рад общению.
Цитата:
Сообщение от Roan
А Суворин и я с ним согласен выделяет в организме два вида энергии - физическую и нервную!
Наверно ты заметил, что и я пишу о двух источниках энергии в организме. Только в отличии от Суворина, не так их делю.
Цитата:
Сообщение от Roan
Голодание до 4 недель идет за счет физической энергии, а голодание с 5-й недели и далее - за счет нервной энергии.
И тут у меня есть причины уточнить, ибо ИМХО, та "музыка" что ты называешь астралью, звучит всегда, но обычно не так слышна за грохотом пищеварительного "оркестра". А в "тишине" голода - вполне различима и руководит процессом.
Видишь ли Roan, если честно, то кординально наши с тобой подходы касаются именно "обратного пути" очищения. И отношением к личности самого Суворина. Его я не считаю ни безошибочным, ни безупречным. А со времени его жизни, стало известно и понятно ещё много того, что он не знал. Боюсь, он и сам многое изменил бы в своём методе, если бы жил сейчас.
Что скажешь?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
shimki300711 (07-11-2021), VSV-Soft (02-09-2020)
Старый 15-06-2007, 13:52   #35
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Roan,
То, что напишу, обращено не только Вам, но весьма надеюсь, что и Вас проймёт!!!!!

Суворин и Верхний путь Очищения:
Именно ко времени жизни А.Суворина, западное общество получило массу новой информации с востока. Собственные накопления знаний пришлось переосмысливать.
Кто-то упёрся и отрицал всё, что накопил Восток, кто-то полностью принял, отбросив достижения Запада, а кто-то попробовал скомпелировать их в сумму.
Специфика методов получения знаний Запада и Востока, породившая разницу взглядов сделала работу по обьединению крайне сложной.
Йога оказалась проводником "духовной" составляющей Востока....
Запад, так или иначе "узнал" о существовании Инь и Янь и задал самые невероятные трактовки этих понятий. До сих пор путаемся.

А.Суворин учился у многих йогов. В том числе и у Гурджиева. Как Вы наверно знаете, у него учились и Гитлер, и Сталин... Собственно и свастикой фашизм во многом обязан Гурджиеву. И самим понятием "Астрали".
Голодание тоже было "изобретено" задолго до Суворина. Вообще, законы природы нельзя изобрести! Их можно только ОТКРЫТЬ. Можно и перепутать...

Так или иначе, Суворин собрал обрывки чужих "знаний", а на самом деле не знаний, а мнений, в свою систему. Она получилась весьма и весьма однобокой, что и привело в конце-концов к печальному концу самого Суворина.

Дело в том, что с восточной точки зрения, все болезни - результат сбитого равновесия Инь и Янь. Голод как раз возвращает это равновесие. Гурджиев ловко подставил своих последователей, приписав баланс Инь и Янь системам чакр. Размыв однозначность понятий жизнь и смерть, как добра и зла. А вместо однозначных добра и зла подставив баланс инь и янь... Сложно понять о чём я?

Всё живое развивается, запасая "импульс в эволюцию", в жизнь. Всё не живое деградирует, подчиняясь энтропии - "импульсу в смерть".
Энергия - результат столкновения разниц. Двух разных импульсов.
Чакры сами-по себе запасают импульс в эволюцию, а "кундалини" - подключение к Энтропии. Это в целом. И перестановка направлений - не перестановка Инь и Янь, а полная переориентация эволюции в деградацию. "Обратный путь".
Запутал? Бог с ним! Скажу с другой стороны.

Голод использует и Инь и Янь, в зависимости от потребности. Суворин использовал только один из путей! Всё подчинив ему. Его голод - не просто голод тела, идущий под руководством "Души", но и голод для "Души". Он идёт ТОЛЬКО на одной энергии, истощая, как Вы, Roan, правильно заметили, "Душу". Отсюда родился и тезис "Обратного - верхнего пути очищения".
Roan, нормальный человек на голоде использует ВСЕ пути очищения и ВСЕ энергии В ГАРМОНИИ. А не только что-то одно.

Так что метод Суворина, и то, без Вазелина, подходит только тем, у кого явный перевес Янь! Соглашусь, за счёт "западного образа жизни и питания", большинство имеет дисбаланс именно этого рода. Но в процессе самого голода, нормальный организм использует и Инь и Янь ПО ПОТРЕБНОСТИ!!! И, как Вы сами и утверждаете, НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ПРИРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ БЕСТОЛКОВЫМ РАЗУМОМ. ОТПУСТИТЕ ВОЖЖИ И НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОРГАНИЗУЙТЕ НА ГОЛОДЕ. НИ ВЕРХНИЙ ПУТЬ, НИ ЧТО ДРУГОЕ!!! ВСЁ САМО НАЛАДИТСЯ.

Организация "верхнего пути очищения" - искусственный процесс, ибо его приходиться ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (22-03-2018), Ksun (09-02-2021), Tari (15-08-2014), Tari (27-01-2019), VSV-Soft (02-09-2020), Гвоздь (10-12-2013), Жене4ка (02-03-2015)
Старый 15-06-2007, 20:05   #36
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Djonathan
последнее время Гепатит С это скорее болезнь наркоманов,
bogomol
Собственно сам вирус гепатита С обнаружили не так давно. До этого его успели массово размножить переливанием крови....
Но последнее время, действительно, его распространение связано скорее со шприцами подворотен, чем медиков...
Сути это не меняет.
Гепатит С, в отличии от других гепатитов, идёт вяло. Обычно вяло.
Вспыхивает от алкоголизма и прочих факторов, бьющих по печени.
Голодом, судя по всему, последствия гепатита С лечатся. Сам гепатит? Просто не имею прецендентов. Так что анализы друга Djonathan весьма интересуют.
Герпес - тоже "неуловимый и неубиваемый" вирус. Но голодом лечится.
Так что....

Цитата:
Сообщение от Kural
Может ли помочь голодание при завороте кишок?
Kural!
Заворот кишок - весьма своеобразный диагноз...
Нельзя ли подробнее?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (11-07-2015), anilika (02-05-2016), IrinaS (22-03-2018), shimki300711 (07-11-2021), Гвоздь (10-12-2013), Люсико (11-02-2014)
Старый 15-06-2007, 21:19   #37
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Monah
Срочно нужна кнопка "Не согласен", по аналогии со "Спасибо".
Мне казалось, что мы договорились не ходить по следам друг-друга?
Или ты думаешь, я согласен со всем, что ты пишешь?

А по поводу самой такой кнопки, я лично уверен, что о ней мечтают в основном любители поскандалить, которым конструктив не даётся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (02-09-2020)
Старый 15-06-2007, 21:35   #38
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DaniX
Какой срок, сколько голоданий...
Речь о вирусах, а не о микробах...
Вирусы - структура прежде всего информационная. За ними наблюдается ряд крайне интересных свойств.
Например, благополучная культура вируса умудряется нарушать нормальную репродуктивность клеток, находясь даже за стеклом, без контакта с клетками...
Более того, успешная культура вируса, находясь с гибнущей культурой того же вируса в РАЗНЫХ пробирках, поддерживает слабую.

Так что речь не о сроках и количествах голоданий, а скорее "об оценках за урок голодания". Кстати, поэтому я и не стал особо распинаться по гепатиту.
Думаю, DaniX, тебе абсолютно очевидно, что в одной и той-же ситуации, результаты голода Бармалини, Путина или Василия будут в корне отличаться от результатов Худеющего или Тэнь-уаня. Хотя последний делает определённые успехи. :)))))

Цитата:
Сообщение от Djonathan
всех моих знакомых с гепатитом С объединяет одно качество - это эгоизм в плохом смысле этого качества, отсутствие какой-то внутренней благодарности ,
Сто раз подпишусь под этими словами!
ИМХО - любая ВИРУСНАЯ болезнь - результат сорезонанса человека и вирусов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (11-07-2015), Tari (27-01-2019), VSV-Soft (02-09-2020)
Старый 15-06-2007, 22:49   #39
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

mister,
По теории Djonathan, Ваш "оппонент", bogomol благодарность за Вашу попытку помочь не проявит, а нагадит Вам же в штаны и заявит, что это Вы.
Вот и посмотрим... :))

О! Пока я отвечал, всё и произошло ))))))))))))))))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-06-2007, 17:06   #40
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от bogomol
Вы специально делаете вид, что с луны свалились?
Цитата:
Сообщение от bogomol
вы рассчитываете на то, что жизнь на Земле будет существовать вечно?
Нас, с луны свалившихся, тех, что предпочитают строить, а не искать оправдания пофигизму в фатализме, ...довольно много. И слава богу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter