Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2010, 05:35   #1081
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Наконец-то в Интернете появился отзыв, который давно хотел услышать.
Странно, что он не появился раньше, поскольку предмет, о котором
идет речь, того заслуживает. А исчез этот предмет лет пять назад по той причине,
что площади на которых он выращивался, понадобились строителям.

Любопытно, что объединение «Выборжец», в состав которого входила
исчезнувшая фирма «Лето» продолжает существовать. И продолжает
выращивать такие же безвкусные помидоры, как и раньше.

Почему бы не использовать технологию своего бывшего филиала,
наверняка она не слишком сложная, применявшийся сорт голландских семян
тоже известен. Однако имеем то, что имеем, абсурд торжествует.
Не иначе как в этом заложен какой-то высший смысл :).
Упомянутая похвала называется «Ода парниковым помидорам»:

Недавно писала про весенний салатик из огурцов и зеленого лука, а вот ещё одна ностальгия из моего дефицитного советского Лениградского детства... Если первые весенние парниковые огурцы и зеленый лук фирмы

«ЛЕТО» (Ленинградского Тепличного Объединения) были пределом желаний, то первые весенние помидоры той же фирмы – это было просто запредельное мечтание! Если кто-то помнит помидоры фирмы «ЛЕТО»: они все были одного сорта (не знаю как называется), твёрдые, абсолютно без мякоти (то есть плотная кожура, плотные тонкие перепонки и много сока с зернышками внутри), они

всегда были слегка недоспелыми, кисловатыми, и никогда – мягкими. И вот именно такие помидоры стали в моём представлении и вкусе ПОМИДОРАМИ! У нашей соседки по дому был родственник-грузин, который каждое лето приезжал в

Ленинград торговать на рынке помидорами. Ну и перепадало иногда моим
родителям несколько помидоров от соседки. Они были в форме бычьего сердца, полные «сахарной» мякоти, мягкие, сладковатые, почти без сока внутри. Как я их ненавидела! Отказывалась есть наотрез! ПОМИДОРЫ должны быть твердыми, сочными и кисловатыми!

Сколько сортов помидоров я перепробовала с тех пор – и всё равно, для меня ПОМИДОРЫ – это те самые, как из фирмы «ЛЕТО»! Хозяева местных овощных лавочек меня просто обожают – когда я прихожу вечером и скупаю все недозрелые, зеленоватые помидоры – короче, «неликвид»!
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (27-11-2010), володя99 (28-11-2010), полуничка (05-05-2011)
Старый 27-11-2010, 20:34   #1082
 
Аватар для wind
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Здравствуйте дорогие сыроеды!
Поделитесь пожалуйста своими опытом и меню.
Огромное спасибо.
wind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал wind спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017)
Старый 03-12-2010, 04:41   #1083
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Я когда на растишку перехожу у меня жор начинается. Пожалуй только бобовые и крупы его могут как то приостановить. Правда при этом я не поправляюсь или поправляюсь но не значительно. Но тем не менее, какую растишку надо есть для более надёжного утоления голода? Это первое.
Второе какие продукты имеют выраженный стероидный эффект?
Это второе.
Я занимаюсь фитнесом и не хочу стать дрищом как большинство веганов. Орехи понятно обязательно надо есть. Я сейчас ем много клюквы, брусники, чёрного винограда и гранаты. Кроме того также ем хурму, мандарины, финики и не много яблок. Первые четыре имеют инсулиноповышающий эффект, т.е. снижают количество сахара в крови, что возможно является причиной жора? Но они так же содержат и много органических кислот, которые закисляют организм, способствуя выработке жиросжигающего гормона роста, что в купе с высоким уровнем инсулина по идее должно создавать мощный стероидный эффект, способствующий набору сухой мышечной массы. Правильно ли я всё это трактую? Кроме того я считаю, что яйца как продукт имеющий достаточную доступность в природе, является приемлемым продуктом, если его употреблять в сыром виде, ведь их усвояемость достигает 100%.
Кроме того не кажется ли вам, что овощи на самом деле не являются 100% подходящим продуктом, так как являются продуктом селекционной деятельности человека, а не природы?
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (05-05-2011)
Старый 06-12-2010, 09:00   #1084
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие сыроеды!
Поделитесь пожалуйста своими опытом и меню.
Огромное спасибо.
Какой опыт вам нужен я не понял? Едите только сырое и растительное.
Меню? А что вам нравится из того, что продается в магазинах (на оптовых базах, базарах), то и покупаете. В зависимости от месяца наиболее распространенные продукты разные.
Сейчас немерено хурмы.
Появляются первые мандарины. Новый урожай апельсинов. Но на мандарины и апельсины так рано не советую переходить. Впереди еще декабрь, январь, февраль, март. За 4месяца от пуза еще наедитесь мандаринов и апельсинов. Зимой-то не шибко большой выбор нормальных продуктов. Да и цена не на все адекватная.
А мандарины и апесильсины для меня зимой, как для обычных людей хлеб.
Но... потихоньку приедаются.
Еще попадается местами виноград. А Изабелла еще будет до марта продаваться. Есть свежий арахис и фундук.
А так на зиму запасайтесь бобовыми: арахисом, нутом, чечевицей, машем - только сначала попробуйте пойдут ли они, а то наберете...
Так же долго будут лежать: зеленая гречка, пшеница, овес, перловка и т.д. На пророст.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Я когда на растишку перехожу у меня жор начинается. ...
Ваши подходы и образ жизни не соответствуют здоровью.
Либо качаетесь, либо сыроедите.
Что вам важнее: временная сила, а потом со временем расплата за все это, либо ЗДОРОВЬЕ.
Если последнее, то плюете на свои приоритеты. И становитесь дрыщом.
Зато здоровым. А когда перестройка произойдет: может через 7 мес, а может через 1,5 года. Тогда и начнете по новой с усердием качаться (если к тому времени не пересмотрите свои приоритеты по жизни: что для вас важно, а что нет). Но мышцы уже будут выращенны не на всяком д..ьме, а на 100% еде.
А пока объяснить вам зачем вам нужны костыли, я не могу.
Нужно самому пробовать нормально питаться. И тогда поймете разница.
А пока можете и дальше с иронией смотреть на дрыщей и думать, что у вас-то все супер.

Почитайте на досуге:
http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/
Может измените свой взгляд о сыроедах, как о дрыщах.
Думаю, что вы и 20% того, что он делает не осилите.
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (07-07-2014), Delphin (06-12-2010), v200 (22-07-2017), полуничка (05-05-2011), Юрий (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 09:42   #1085
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Нет, но вы учитывайте, что я сейчас после каскада 9(первые 5СГ)-7(выход-еда-3 дня белкового голодания)-13(3СГ-1ЛГ-3СГ-6ЛГ) и я практически полностью съел свои жирошлаки. На выходе с голода мой вес составлял 61 кг, при том что я весил до этого 75 кг, что было нормой(среди блюдоманов) для моего роста(175), но конечно там ещё и жирок вместо мышц, в весовом отношении имелся. Теперь мой вес составляет 67 кг и меня просто тянет на растительную пищу, хотя до этого я обожал рыбу и морепродукты, иногда не гнушался и мясом(раз в месяц), БЭ-Э-Э. Сейчас как вспомню, невероятное отвращение появляется, сейчас на мясо смотреть не могу, а кушать хочется) Чего-то вкусненького и кисленького и что бы по сочнее было и легко переваривалось, а в идеале чтобы и готовить не надо было. Просто я очередной раз осознал, гениальность творца, того кто создал фрукты. Естественно и приготовленная пища стала менее приятной внешне и очень не вкусной даже с приправами. И это как то пришло ко мне на уровне вкусовых предпочтений и полезной информации по этому поводу одновременно, со всех сторон моей жизни. Знаки сыпались один, за одни. Так, что я думаю, мой выбор сыроедения является достаточно своевременным, и моё помолодевшее, а также избавившиеся от паразитов и различных микроорганизмов, живших во мне из-за употребления мной мяса, после голодания тело подготовилось к нему и жаждет живой пищи, соответствующей собственной частоте эманаций. Ну, а со спортом я сейчас не особо усердствую, понимаю что восстановительный период требует затраты определённых усилий.
Я так понимаю ответ на мой вопрос частично содержится в том, что сыроедение должно ещё быть и раздельным. Один приём пищи-желательно только один продукт. Тогда пищеварение срабатывает идеально и организм работает как часы. Кроме того и недавняя голодовка также влияет на аппетит. Третьим фактором наверно является время перестройки микрофлоры кишечника и сухость кожи на руках и ступнях об этом свидетельствует. Правильно ли я всё понимаю?
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось Delphin; 06-12-2010 в 10:24..
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
alex00020 (06-12-2010), полуничка (05-05-2011)
Старый 06-12-2010, 15:52   #1086
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Как убрать этот чертов холод на сыроедении?
На варенке наешься супа - и в животе тепло..
На сыроедении, когда наступают холода, меня прямо изводит чувство пустоты и внутреннего холода.. И наступает момент, когда уже никакая мотивация продолжать сыроедить не действует.. Я срываюсь..
Но и на варенке долго не могу..тяжело..
Может, что посоветуете? Что из рациона сыроедов согревает? (Боюсь, ничего)
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ranetka спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), полуничка (05-05-2011)
Старый 06-12-2010, 16:08   #1087
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Нет, но вы учитывайте, что я сейчас после каскада 9(первые 5СГ)-7(выход-еда-3 дня белкового голодания)-13(3СГ-1ЛГ-3СГ-6ЛГ) и я практически полностью съел свои жирошлаки.
Голод это замечательно. Но вы осознаете сколько всего съели за пред. жизнь?
Жирошлаки - это хорошо. Но только это верхушка айсберга. Причем малюсенькая. Если бы просто путем сжигания жира все были бы здоровы - было очень просто.
Неправильное питание отложило не только шлаки, но и весь организм.
Кровь, сердце, легкие, печень, почки, даже голову. Все это взаимосвязано. И если мы себе плохо представляем, как картошка могла повлиять на мозг - то это не значит, что она не повлияла.
У некоторые бывают кризы, когда крыша едет. Реально. Это редкое явление, но оно бывает. Появляются неконтролируемые фобии, много чего вскрывается, как такое может быть просто от смены рациона? А получается, что может. Не знаю, что в этот момент чистится - голова или еще что, но факт.
Поэтому это все оптимистично, но это мизер и только маленький шажок навстречу настоящей жизни. Надо быть к этому готовым.
Оптимизм терять не надо, но отдавать себе отчет, что это только начало - необходимо. Иначе серьезные трудности возникшие от смены рациона вгонят в ступор, а потом и повлияют на сход с такого питания.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
На выходе с голода мой вес составлял 61 кг, при том что я весил до этого 75 кг,
У меня вес был под сотню, а на СМЕ падал до 50кг. Жесть?
Смотреть страшно. Если бы я на кого-то смотрел - точно испугался бы.
Но когда у самого полно сил (не на силу, а на выносливость) и энергии, то на это глубокого пофигу. А окружающим страшно.
Так что будьте морально готовы, что вес может рухнуть. У меня 62кг тоже держалось несколько месяцев и я думал, что дальше уже падать некуда. Ан, нет.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
что было нормой(среди блюдоманов) для моего роста(175), но конечно там ещё и жирок вместо мышц, в весовом отношении имелся. Теперь мой вес составляет 67 кг и меня просто тянет на растительную пищу, хотя до этого я обожал рыбу и морепродукты, иногда не гнушался и мясом(раз в месяц), БЭ-Э-Э. Сейчас как вспомню, невероятное отвращение появляется, сейчас на мясо смотреть не могу, а кушать хочется) Чего-то вкусненького и кисленького и что бы по сочнее было и легко переваривалось, а в идеале чтобы и готовить не надо было.
Если тянет на растительное, то надо до конца осознать и понять всю суть. Если правда верите, что так и было задумано, что человек должен питаться только сырым и растительным, то ВПЕРЕД.
Если есть сомнения, то лучше с сначала с ними разобраться.
Иначе потом посреди процесса (эдак через полгодика) все сомнения вылезут наружу.
И тогда вы не только слетите с сыроедения, но и что скорее всего, станете ярым противником сыроедения. К сожалению, подобное встречается частенько. В том числе среди тех, кто переходил на СМЕ под моим воздействием.
При чем это наблюдается в умных, уравновешенных людей. Которых в подобной неадекватной реакции не заподозришь.
Просто тупо переклинивает человека и он это уже не он. И начинает не только поедать все самое вредное, но и опять начинает свято верить, что без таблеток не прожить и т.п.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Просто я очередной раз осознал, гениальность творца, того кто создал фрукты. Естественно и приготовленная пища стала менее приятной внешне и очень не вкусной даже с приправами. И это как то пришло ко мне на уровне вкусовых предпочтений и полезной информации по этому поводу одновременно, со всех сторон моей жизни. Знаки сыпались один, за одни. Так, что я думаю, мой выбор сыроедения является достаточно своевременным,
Хорошо если так. Но не зарекайтесь. Слишком многие озаренные, упертые и целеустремленные сошли быстрее, чем они даже предположить могли. Лучше докажите саму себе, что вы до конца все осознали и готовы. Но если не готовы, то даже пытаться не стоит. Все равно конец один.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
и моё помолодевшее, а также избавившиеся от паразитов и различных микроорганизмов,
Уууу. Об этом вам пока мечтать РАНО (как и мне с моими полутора годами СМЕ).
Паразитов просто так СГ не убьешь. Нет, конечно, если вы проведете серию десятидневок, то может и добьетесь своего.
Но пока рановато.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
живших во мне из-за употребления мной мяса, после голодания тело подготовилось к нему и жаждет живой пищи, соответствующей собственной частоте эманаций.
Можно первоначально много из-за чего они возникли. Но просто так они не уйдут.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Ну, а со спортом я сейчас не особо усердствую, понимаю что восстановительный период требует затраты определённых усилий.
Тут все индивидуально. У меня было волнами. То после месяца хотелось заниматься и заниматься. То на месяцы уходило. И не потому, что была просадка в самочуствии, нет на ровном нормальном самочувствии тоже особо не хотелось. То есть если думаешь, что надо заставлять - значит это не нужно. Должно ХОТЕТЬСЯ. Руки должны чесаться чтобы отжаться или подтянуться или железки в руки взять (не важен вес, важна суть).
Захочется - тягайся, но лучше без фанатизма. Когда резкий подъем энергии кажется, что все по плечу. Но за этим может последовать спад, а привычка тягать останется. Может боком выйти.
Лучше без излишнего усердия. Лучше пройтись десяток лишних км. От этого хуже точно не будет.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Я так понимаю ответ на мой вопрос частично содержится в том, что сыроедение должно ещё быть и раздельным. Один приём пищи-желательно только один продукт. Тогда пищеварение срабатывает идеально и организм работает как часы.
Я думаю, что это критично в первый год.
1. Надо наладить микрофлору. А значит лучше не напрягать ее мешаниной.
2. Усвоение итак ни к черту. Организм даже пока еще не понял за что на него свалилось столько счастья (в прямом смысле). А чем больше разнообразие тем ему труднее. Отсюда и насыщение не приходит.
Тут итак колбасит, и холодно, и голодно. А раздельное питание (особенно по часам) хорошо дисциплинирует.
Контролирует жор.
В первый год удержаться на плаву, не поддаться наркотическому дурману особенно важно. Важно чтобы в животе более менее все нормально стало усваиваться. Поэтому выдерживать 2 ч между приемами разных продуктов ОЧЕНЬ желательно.
Это сэкономит и деньги (на покупку большего кол-ва еды), и время.
И проще будет: морально и физически.
А вот после года можете уже сильно не заморачиваться.
Ничего страшно если через полчаса после винограда наедитесь хурмы.
Организм привык, флора привыкла. К тому же это вряд ли станет привычкой. Скорее разовыми ситуациям, когда одного продукта уже нет (последняя веточка винограда), а второго уже хочется. Или когда все начинает в саду спеть. Одновременно.
Никаких левых ощущений от смешивания уже не будет (ну если только специально не мешать 5-к разных компонентов, да еще в больших кол-вах).

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Кроме того и недавняя голодовка также влияет на аппетит. Третьим фактором наверно является время перестройки микрофлоры кишечника и сухость кожи на руках и ступнях об этом свидетельствует. Правильно ли я всё понимаю?
На аппетит может все что угодно влиять.
Питание по часам ровно через 2 часа (или позже) устранит эту проблему. Но лучше больше 3ч перерыв не делать. Иначе у некоторых получается такая картина: днем чуть ли не впроголодь, а к вечеру ящиками уплетают фрукты.

Сухость рук и ног у всех по-разному. Объединяет только то, что она чаще всего есть. И в большинстве случае приходится на вторую половину осени, зиму и начало весны. Потом проходит.
У меня руки щелушились и трескались (осенью, зимой, начало весны). Ноги наоборот стали мягкими как в юности.
Потом к лету опять стали пожестче (ноги), но того беспредала, как раньше даже близко нет (а руки стали мягкими к маю).
Кожа 90% тела стало значительно мягче и лучше. В первый год вообще от этого тащишься. С непривычки. Потом привыкаешь. Как-будто так и было всегда.

В общем настоятельно рекомендую выработать четкий план и действовать.
(Все питание записывать. Тогда не будет казаться что-то лишним. А после анализа можно где-то поубавить аппетит.)
Шаг вправо, шаг влево расстрел.
Без шуток.
Мозг еще не на такое способен, чтобы обмануть.

P.S. И еще: если перейдете на СМЕ, то в первый год: все вечеринки, корпоративы, дни рождения родственников и друзей, супермаркеты, закусочные, рестораны и забегаловки - ВАШИ ВРАГИ. Обходите их за км. А лучше считайте, что их никогда и никто НЕ придумал.
Не надо испытывать силу воли. Сегодня она сильна и закалена, а завтра долбанет какой-нибудь криз и от силы воли не останется и клочка защиты. А вчерашний поход с друзьями на общий праздник (но питание фруктами за общим столом) вам будет сниться ночью. Тут-то терпение может и лопнуть.
Так что думать надо на шаг вперед.
Иначе ночью вам приснится котлетка или сосиска, а может пицца, а утром будет совсем тяжело избавиться от пустоты и в мыслях, и в животе...
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (16-02-2012), полуничка (05-05-2011), Татика (10-07-2011)
Старый 06-12-2010, 16:23   #1088
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Как убрать этот чертов холод на сыроедении?
На варенке наешься супа - и в животе тепло..
На сыроедении, когда наступают холода, меня прямо изводит чувство пустоты и внутреннего холода..
Лучше терпеть. Даже "сделав" себе тепло - оно все равно пройдет. Большую часть все равно будет или холодно, или зябко. Надо это пережить. Это расплата за наше питание.
Но если очень хочется прям чего-нибудь, то попробуйте: если вы не сыромоноедка, а сыроедка:
Стакан воды (лучшей теплой, но кипятить нельзя, да и греть не стоит, но если только поставив на 5 мин на батарею, темп. не поднимать выше +40С), кружочек или два лимона выжать в эту воду, добавить туда корень имбиря (купить корень, отрезать чуть-чуть, почистить от шкуры, сердцевину измельчить в блендере или мясорубке - он ОЧЕНЬ сильный, не переборщите) и купить перец чили (стручок свежего, хотя изначально этот рецепт был с черным перцем, но он уже давно иссохший, не стоит его есть) - отрезать небольшую часть стручка, убрать семена (обязательно) и тоже измельчить в блендере или мясорубке. Все это перемешать. Пить.
Пропорции лимона, корня имбиря и чили выработаете сами. Опытным путем. Слишком много имбиря - будет воротить. Чили - тоже нельзя много. Выжигает все. Лимон корректирует вкус.
Одеть кофту. После этого даже можно пропотеть. Некоторые лечились, когда я подкинул рецепт. Ах, да. Еще можно добавить чеснока.
Но это уже сами посмотрите.
Имбирь да чеснок - убивает наповал всех людей вокруг. Будете как дракон.
Но и остатки гнилостной микрофлоры я думаю тоже добьет.
У некоторых от чеснок слизь разжижается и с носа идет. Или с горла сплевывается...

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
И наступает момент, когда уже никакая мотивация продолжать сыроедить не действует.. Я срываюсь..
Не стоит из банального холода срываться. Терпите.
Это достает обычно с сентября до марта. В апреле уже легче.
На второй год СЕ либо частично, либо полностью тепло к вам вернется.
Можете попробовать обливаться или делать контрастные души или заниматься поболее. Некоторые писали, что им помогает.
Мне не помогало.

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Но и на варенке долго не могу..тяжело..
А не надо на ней. Она вас убивает потихоньку. Если вы это правильно осознаете, то совесть будет мучить постоянно. Ну как после такого понимания уже можно спать спокойно?
Вы не первая (девушка, женщина), кто хочет стать сыроедом.
Лучше думайте, что есть люди у которых нет ног, рук. Подумайте, каково было нашим бабушках и дедушкам в войну?
Вам самой перед собой станет стыдно за такие мысли.
Надо только правильно сравнение подобрать.
Удачи!
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (16-02-2012), Ranetka (07-12-2010), v200 (22-07-2017), полуничка (05-05-2011)
Старый 06-12-2010, 16:25   #1089
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
И тогда вы не только слетите с сыроедения, но и что скорее всего, станете ярым противником сыроедения. К сожалению, подобное встречается частенько. В том числе среди тех, кто переходил на СМЕ под моим воздействием.
Так может дело в вас?)
По-моему вы всё усложняете. Не ужели вы думаете, что голод менее эффективен в очистке организма, по сравнению с СМЕ? Я считаю, что сыроедение должно исходить изнутри и не надо его сразу жёстко навязывать, через какие то запреты и ограничения, иначе они действительно спровоцируют срывы.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2010, 19:26   #1090
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Так может дело в вас?)
Да, нет. "В том числе" - это о том, что и среди моих знакомых подобное ТОЖЕ было. То есть далеко ходить не надо.
В их процессе перехода я не участвовал. Только инфу подбросил.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
По-моему вы всё усложняете.
У всех своей взгляд. У меня другой.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Не ужели вы думаете, что голод менее эффективен в очистке организма, по сравнению с СМЕ?
Так это смотря ЧТО вы подразумеваете под очисткой.
Если временно, то СГ, конечно, мощнее. Но и от срока (кол-ва дней) зависит и загаженности организма.
А если насовсем, то СГ для СМЕ не конкурент.
Здесь все просто и логично.
Организм один раз был загажен - переходом на СМЕ все постепенно начинает восстанавливаться. Пусть не быстро, но "тише едешь - дальше будешь".
И главное на СМЕ нет никакого возврата. То есть прекращается причина загаженности организма.
А вот СГ он ведь просто ЛЕЧИТ. Но если СГ вы попили молока или сеъли сыра. А еще хуже питаетесь почти как обычно (ну может исключив всего лишь десяток-другой наиболее вредных продуктов), то неделя-месяц и организм опять засирается.
Вы думаете люди мазохисты и поэтому голодают всю свою жизнь.
Достаточно почитать тех, у кого опыт 10-20 лет. С периодическими голоданиями.
Все просто. Проголодали, подлечились. А в перерывах между голодовками (а перерывы эти несравненно БОЛЬШЕ, чем голодовки в разы/десятки раз) опять организм все впитывает вредное, как губка. Потому, что еда термообработанная осталась в рационе.

Поэтому не тешьте себя тем, что СГ вас спасут.
Да длительное их применение, даже с хорошими сроками - да подлечит вас изрядно. Если действительно их будет много, то долечат до конца.
А дальше? А дальше вам смысла их не будет делать. Организм здоров, вы летаете.
Смысла лечить чистый организм НЕТ. Это ведь итак ясно.
А дальше? А дальше все пойдет по новой.
Поэтому само по себе СГ нужно как лекарство природное.
Лечить. Чистить. Убить гадость.
А как образ жизни - это мазохизм (подлечиться, зашлаковаться, подлечиться, зашлаковаться, подлечиться...)

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Я считаю, что сыроедение должно исходить изнутри
Да вы не одиноки в этом. Только часто подобными фразами звучат слова оправдания. Когда человек понимает, что не сможет.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
и не надо его сразу жёстко навязывать,
Да решает все равно каждый сам. Если человек не хочет, то и не станет.
Мне бы кто навязывал сыроедение лет десять назад. Может я бы еще тогда проснулся. А вот мне никто не навязывал. ЖАЛЬ!

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
через какие то запреты и ограничения, иначе они действительно спровоцируют срывы.
Как взрослому что-то запретишь (но пытаться придумать действенный способ чтобы образумить - надо, иначе всё)?
Никак. Даже жене/мужу.
Но контролировать и доносить инфу все равно надо (даже в сотый раз).
Не у всех упертость есть. Иногда она очень нужна.
Со всеми по-разному. С одним знакомым пообщался. Поругал. Объяснил. Опять поругал. Вроде понял. Стал держаться. Срывы стали реже.
Тут главное иногда перетерпеть. Лучше 1 срыв маленький раз в 3 месяца, чем 1 срыв раз в месяц. За это время организм еще почистится.
Еще обновится. Глядишь не захочется ему срываться. Или противно будет.
Поэтому иногда полезны и угрозы, и наезды, и давить на жалость, и т.д.
В борьбе с наркоманией все средства хороши.

Будет у тебя опыт СМЕ. Будут родственники/друзья на которых тебе будет не все равно - научишься изворачиваться. Главное не слезть (на первых порах, полгода-год).
Возвращаются редко.
Разовые срывы не в счет.
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (16-02-2012), полуничка (05-05-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter