Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2015, 10:06   #1
 
Аватар для Losicha
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Здравствуйте, голодающие и не очень. Может мой опыт кому-то поможет. Голодаю с 29 лет. Первое голодание в 14 лдней под наблюдением врача было ужасным. Жила в частном доме. Душа нет, клизму поставить негде - туалет на улице и зима. Я героически просто самоотравлялась. Однако потом забеременела, что и было целью голодания.
Сегодня мне 64 года и я снова на голодании. В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология. Плохой анализ крови с повышенными лейкоцитами и мочевой кислотой. Сейчас жудкий, невесть откуда взявший дерматоз) Голодаю с удовольствием. Все дело в подготовке.
1 обязательно погнать гельминтов ( вермокс три дня) или другие известные вам средства.
2. Денёк-два попить полипефам,чтобы вывести остатки лекарственных средств - не отравляться же ими.
3.Отложить сложные дела на потом и запастись бутылочкой Ессенитуков, чтобы при слишком ярком закислении чуть приостановить процесс.
Во время голодания я тоже принимаю через день полипефам или таблетки угля. ( таблетка на килограмм веса)
Дtрматит лечитсмя плохо. Я принимаю во время голодания антигистомины. Сегодня у меня 12 день.
Назло утверждениям эндокринолога, что диабетикам голодать смертельно - я обнаруживаю за все время голодания нормализованный сахар, который в норме. Сегодня например 4,7. Глаза сухие. Пересталап капать для снижения давления. Умею определять пальцами, когда у меня поднимаетсяю. А вот давление скачет. Иногда поднимается до 150х85. При голодании такого раньше гне было. Все ровненько - 122, 120 первая цифра. И сегодня вижу выпирающий шейный узел на шее, ближе к трахее. Только с одной стороны, где была онкооперация. Узел мягкий, не болезненный и виден в зеркало. Прочитала, что при длительных голоданиях очень возможно увеличение или даже воспаление узлов - это нормально. Так как у меня мой дерматит не любит воды - стал вопрос: как мыться. Ведь надобно каждый день - душ. Решение было таким. Пенка для интимного умывания с нужным PH и губка. Обтираюсь пенкой, потом влажной губкой.
Во время голодания первый раз попробовала соляные ванны для быстрого восстановления суставов. С первого дня голодания через два дня. На ванну нужно две пачки йлодированной соли. Температура 37-38. Время приёма 30 минут. Потом надобно сполоснуться. Иногда на меня нападает Колотун. Этот дядька ззаставляет меня трястись от холода, спать в шерстяном вязанном пальто и шапке!. Но сегодня я спала с открытым окном. Боже, какое это счастье.
Вчера, на 11 день делала пиявки на область печени. Пиявки у меня живут дома, я с ними очень дружу. 10 приставок получилось. Результат отличный. На сегодняшний день я почти красавица - а ведь дерматит на лице это ужас что такое. Рекомендацию по пиявкам получила от знакомого гирудотерапевта. Он рассказал, что псориаз, мокнущие экземы и дерматиты лечатся именно во время голода. Только таких храбрых пациентов у него нет.
Вздурило мне в голову, что мой дерматит от нехватки витамина В12. Такой дерматит лечится этим витамином в инъекциях. Проанализировала своё поведение - витамин С , сахарный диабет, метформин,хронический холецестит - этим я могла испортить свою картину с наличием витамина. Сказано - сделано. Купила витамин, нужно было 100 мл, а выпускаетсмя у нас только по 500. Их и ввалила. Неправильно это. Аллерголог посоветовала не колоться дальше, а сделать анализ на наличие этого витамина в крови. Оказалось, что у меня в два раза больше, чем надо. И это тоже вызывает дерматоз. Витамин В12 хранится в печени до 6 лет! Кстати, веганы, которые якобы недополучают этот витамин с мясной пищей - во время голодания выравнивают цифру до нормы.
Продолжаю сражаться.

Последний раз редактировалось Losicha; 31-01-2015 в 11:18..
Losicha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Losicha спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-02-2015), Ирси (31-01-2015), Олимпия (02-02-2015), Решившаяся (01-02-2015), Татика (25-01-2020)
Старый 01-02-2015, 00:38   #2
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Цитата:
Сообщение от Losicha Посмотреть сообщение
Назло утверждениям эндокринолога, что диабетикам голодать смертельно - я обнаруживаю за все время голодания нормализованный сахар, который в норме.
Больные сахарным диабетом (сахарной болезнью), при котором нарушено усвоение глюкозы тканями, вследствие чего глюкоза накапливается в тканях, вызывая их поражение, должны из этого сделать вывод, что голодание является самым физиологическим методом лечения диабета. Во-первых, голодание даёт возможность восстановиться собственным клеткам организма, которые вырабатывают инсулин. Во- вторых, организм приучается к использованию альтернативного, жирного, источника энергии. Потому что в запущенном состоянии диабетические больные вынужденно приходят к этому, жировому способу утилизации энергии, но тогда уже это является проявлением болезни – тяжёлым состоянием, у диабетиков называемым – «кетоз». От больных запущенной формой диабета пахнет ацетоном, как и изо рта лечебно- голодающего, но это две разные вещи.
В-третьих, организм диабетика на голодании приучается легко переносить гипогликемию, то есть обморочные состояния, связанные с внезапным понижением обычно повышенного сахара в крови у диабетиков.
Часто диабетики вычёркивают себя из списков голодающих говоря, что, дескать, они не переносят пониженный сахар, и им голодание противопоказано. Ответ им простой. При голодании организм переходит с углеводного обмена, на котором построен весь их диабет, на жировой. Во время голодания вы живёте на жирных кислотах, и весь ваш сахар в крови становится просто лишённым смысла показателем – он становится ненужным и ваша поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, получает шанс на восстановление.
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
(c) Столешников
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-02-2015), Helen Vasileva (01-02-2015), Олимпия (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 00:50   #3
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Цитата:
Сообщение от Losicha Посмотреть сообщение
Вздурило мне в голову, что мой дерматит от нехватки витамина В12

Попробуйте пару тройку дней сухого голода. Собственно на сухом голоде быстро активизируется иммунитет и организм принимается за дело безо всяких дополнительных витаминов. У меня осенью было нечто похожее, уже забыла после 2-х дней сухого голода.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-02-2015), Helen Vasileva (01-02-2015), Losicha (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 06:29   #4
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

У меня тоже есть мысля попробовать пиявки.Тоже страдаю дерматитом.Удачи вам.
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2015, 06:35   #5
 
Аватар для Losicha
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Спасибо за совет. Сегодня же приму его в действие. Ваш отзыв получила по почте и обозвала вас господином Столешниковым. Показалось, что это подпись. Улыбнёмся вместе.
Losicha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Losicha спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-02-2015), Олимпия (02-02-2015), Решившаяся (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 06:58   #6
 
Аватар для Losicha
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Сегодня 13 день. Сахар - 4,8. Мои леопардовые пятна стали заметно светлее, но ждут, чтобы я им подкинула пищи. Фиг вам. Пиявки пошли на пользу. Печень одживилась. черезь два дня - вторая приставка, на спину. Здесь на форуме прочитала миро массаж сезамовым маслом. Вчера попробовала. Чудо что такое. А запах! Кожа сухая смягчилась, обострения не произошло. А то отлюбого крема - ухудшение. Чувствую себя прекрасно. Редактирую книгу. голова свежая. Значить будем двигаться дальше.
Losicha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losicha спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-02-2015), Helen Vasileva (01-02-2015), Олимпия (02-02-2015), Решившаяся (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 07:09   #7
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 302 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Читаю и испытываю восхищение. Здоровья Вам и долгих лет жизни!
__________________



Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14929
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ирис спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-02-2015), Losicha (01-02-2015)
Старый 01-02-2015, 12:55   #8
 
Аватар для Losicha
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В анамнезе сахарный диабет, глаукома, бывшая онкология, дерматит

Дорогие голодающие расскажите как выходить из голода без соков. Приготовила отвар пшенки. Кто выходил на отварах?
Losicha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Losicha спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-02-2015), НаталкаМ (02-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глаукома. Помогите советом, пожалуйста! ardabevris Болезни и симптомы 7 03-04-2019 10:49
Альтернативная онкология nikita1982 Онкология 931 28-03-2014 20:36
Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе Trumen Болезни и симптомы 29 22-06-2012 04:05
Сахарный диабет у пятилетнего ребенка alena176 Болезни и симптомы 6 27-06-2008 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter