Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2010, 08:12   #1
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
«Скорая психологическая помощь»

Внутренние мотивировки закончились. Собственные «мотиваторы» изжили себя и свои ресурсы.
Пустилась на поиски внешних, для того чтобы реанимировать свои, найти новые и двигаться дальше.
Из внешних выбрала этот форум, аргументы - потому что НРАВИТСЯ.
Близкие не разделяют моих поисков, друзья не всегда могут быть «скорой психологической помощью», а у форума, как мне кажется, есть такие ресурсы.
Цели, изменить пищевое поведение, привычки, которые приводят к постоянному набору лишнего веса.

Хочу изменить жизнь, вернуть здоровье, оно потихоньку уходит. Но мои проблемы скорее психологические, не могу отказаться от того удовольствие, которое дает пища. И попытки найти удовольствия в другом, пока не могут конкурировать с удовольствиями, получаемыми от еды.

Три года тому назад, в то время, когда зарегистрировалась на этом форуме, был период, в несколько месяцев, когда, как мне показалось, изменила свою жизнь и свои привычки, перешла на сыроедение. Период чистого сыроедения был недолгим, 3 месяца, а потом в течение года питалась в основном овощами и фруктами, с редкими добавлениями с общего стола. Все было отлично, в плане здоровья, но психологически, я стала сдавать. Я стала ждать, искать любой повод, чтобы разрешить себе сорваться (пойти в гости, на день рождение), срываясь, как-бы сбрасывала психологический груз накопленного, это было эпизодически. А потом это стало нормой.
На сегодняшний день – это моя норма. Вернулись потерянные кг, не все, но большая их часть.
Хочу перемен, новой жизни, новых привычек в питании с одновременной проработкой психологической стороны.
Приглашаю к разговору людей, столкнувшихся с психологической стороной сыроедения, преодолевших, разобравшихся или находящихся в этом процессе. ПОМОГИТЕ!!!
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Святославная спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (22-12-2010), ЮлькаЮлька (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 12:00   #2
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
Сообщение от Святославная Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!
Святославная, чётче определитесь с названием темы, ведь помощь-то нужна Вам.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 13:47   #3
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
Святославная, чётче определитесь с названием темы, ведь помощь-то нужна Вам.
Багира.
С названием темы – нет вопросов для меня, я определилась, я нуждаюсь в психологической помощи. Это не крик об экстренной помощи, это просьба о помощи в осмыслении избранного пути.
Хочу перейти в режим сыроедения, но сама знаю, не смогу, потому что старалась уже не один раз. Ничего не получалось, ничего не действует, ни угрозы, ни уговоры, ни самокопание, ничего.

Поэтому завела дневничок, может быть хоть это будет каким-то толчком, пока не обрету вновь силы. Завела, чтобы не сорваться, когда начну и даже для того, чтобы в момент срыва крикнуть-написать кому-нибудь – СРЫВАЮСЬ.
С другой стороны, мне очень интересен опыт людей, которые перешли на сыроедение и избавились от «психологической зависимости от еды».
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 13:53   #4
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
Сообщение от Святославная Посмотреть сообщение
мне очень интересен опыт людей, которые перешли на сыроедение и избавились от «психологической зависимости от еды
Таких людей практически нет. Если у вас проблемы только с лишним весом, то поверьте, мотивации сидеть только на сыром не хватит. Даже не пытайтесь. Да и зачем? Может просто пересмотреть свою жизнь, разобраться, почему вам так есть хочется? Это обычно от одиночества либо от нечего делать.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 14:21   #5
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
Сообщение от Святославная Посмотреть сообщение
мне очень интересен опыт людей, которые перешли на сыроедение и избавились от «психологической зависимости от еды».
Святославная , для понимания проблемы обычно включают объёмное видение, т.е. поднимаются над проблемным уровнем. В Вашем же случае Вы пытаетесь избавиться от «психологической зависимости от ЕДЫ» с помощью сыроЕДЕНИЯ, и то и то связано с ЕДОЙ. Допустим, выдернут Вас добрые люди из едовой плоскости, но Вы-то так и останетесь при плоскостном видении, своего-то опыта выхода нет.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Happie (22-12-2010), Святославная (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 14:25   #6
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Скорая психологическая помощь»

Или разобраться почему так нужно сыроедение,если оно не прививается.Фанатеете от Изюма?
  Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 14:47   #7
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
для понимания проблемы обычно включают объёмное видение, т.е. поднимаются над проблемным уровнем.
Багира, вот этого как раз у меня и нет, я "варюсь в своем собственном соку" больше года.
Попытка завести дневник - это своего рода выход, за пределы своего понимания, опыта, знания и т.д.
Не зря говорят, со стороны - виднее.

Спасибо всем кто написал, я подумаю и отвечу всем.
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 16:28   #8
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
Если у вас проблемы только с лишним весом, то поверьте, мотивации сидеть только на сыром не хватит. Даже не пытайтесь.
Евочка, если лишний вес, это не повод переходить на сыроедение, то, что другое может быть поводом для такого перехода?
Есть «косметическая» сторона лишнего веса, не о ней речь, хотя я не могу ее совершенно игнорировать, а есть медицинская, которую просто нельзя сбрасывать со счетов. И меня это беспокоит.
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Святославная спасибо за это полезное сообщение:
Happie (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 16:42   #9
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Скорая психологическая помощь»

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Или разобраться почему так нужно сыроедение,если оно не прививается.Фанатеете от Изюма?
Фанатка Изюма
Если бы Изюм узнал о такой фанатки, "замочил" бы на месте...
Мне сыроедение близко и понятно, других альтернатив не знаю и не пробовала.
Святославная вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Святославная спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-12-2010, 17:07   #10
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Скорая психологическая помощь»

Так может стоит расширять горизонты.Найти свой ЗОЖ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь _Gerda_ Архив 23 21-03-2011 12:09
психологическая защита для голодающих Putin_IRL Библиотека 4 16-05-2007 18:25
Всем Привет!!!Требуется психологическая поддержка Alexey N.N. Архив 8 30-08-2006 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter