Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2012, 12:41   #1
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: г. Дубна МО
Сообщений: 2 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Прошу помощи, совета! Я бывший СМЕ, который фанатично угробил свое здоровье...

Здравствуйте! Я к Вам с просьбой помочь или дать совет. Просто никто не откликается, я уже отчаился... Вобщем ситуация такова... Я бывший СМЕ, который фанатично угробил свое здоровье... Привожу письмо (прикреплено снизу )о истории своего СМЕ, дальнейшей болезни, оно не самое свежее, писал и врачам традиционщикам и нетрадиционщикам, и целителям... я немного постараюсь подредактировать... Также к нему в архиве все анализы и медицинские заключения...

В общем сейчас ситуация такова:

С марта месяца питаюсь вареной пищей... в т.ч. продуктами животного происхождения... Сейчас обострился процесс в ЖКТ, панкреатит или что это я точно не знаю, раньше его не было по диагнозу врачей, теперь появился, возможно из-за диеты на одних кашах и корнеплодах... На данный момент я еще похудел, т.е с 60 еще на 4 кг. и на данный момент при росте 192 вешу 55-56 кг... Состояние, честно говоря плачевное... Волосы сыпятся горстями, кожа шелушится, сухая. желтая, сил нет, еле поднимаюсь по ступенькам домой... Поддержки со стороны нет, все практически сам, кручусь на кухне по пол дня... Питаюсь раздельно по Шелтону, все также каши(овсянка, гречка), клубне-корнеплоды(тыква, кабачки, цв. капуста, брокколи, брюсс. капуста), яйца и нежирная рыба... Возможно не хватает калорийности... Последний визит к гастроэнтерологу в нашей Дубне добавил в перечень диагнозов хронический панкреатит - обострение, хрон. гепатит(под вопросом), белковое голодание... На самом деле реально, последнее время до похудения ел мало животных белков, но сыпал в каши постоянно жмых семян льна, кунжута, расторопши... Последние недели 2 употребляю спирулину, хлореллу... Также цветочную пыльцу... Но результатов это особо не дает... Болит(жжет) в левом подреберье, особенно со стороны спины... Стал замечать, что от моей самодеятельности и избытка жмыхов в питании происходит обезвоживание организма, хотя в среднем на порцию овощей или каши кладу не более 1 столовой ложки с маленькой горочкой... Сейчас пока отменил все жмыхи и соки... Похоже, пока поджелудочная немного не подвосстановится, вся еда как в трубу, чем бы ее не обогощай... Врачи хотят завалить в больницу, я пока отказываюсь, но, боюсь, если дальше пойдет также, выбора не будет... Заколят меня антибиотиками и химией всякой... Анализы крови за сентябрь показали опять же низкие эритроциты и лейкоциты(за нижней границе и то и другое), гемоглобин 120, СОЭ – 22, лимфоциты повыш. -51, АСАТ-180 и АЛАТ-255( очень сильно повышенные), альфа-амилаза - 93 и .т.д....
Сейчас готов на все, но хочется восстановится натуральными методами и все же вернутся к употреблению живой пищи... Если попаду в больничную петлю, это все растянется на годы с неизвестным концом... Ведь официальными методами медицины поджелудочная совсем не лечится... А времени уже нет... Слышал про антираковую терапию Герсона? Может они смогут меня восстановить, раз в России никто не берется(обращался и ко всяким Неумывакиным, Устиновым, Елисеевой, центры голодания, Огонян)... Опять же, надо найти человека для контакта, у меня с языком плоховато... Вареная еда и сам процесс ее приготовления психологически раздражает... Просто корежит, когда приходится издеваться над едой и тратить на это по пол дня...
Своих сил совсем нет, ели хожу... Главное морально не сдаться... Самому, боюсь, без учителя или наставника не справится... Если Вы знаете кого-то, кто реально может меня вытащить, сообщите пожалуйста...

Спасибо. Извините за беспокойство...
Вложения
Тип файла: rar Заключ. мед. исслед., диагнозы.rar (3.98 Мб, 18 просмотров)
Тип файла: doc История(СМЕ, болезни).doc (48.0 Кб, 35 просмотров)
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nemo спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (03-03-2013), Masenik (02-11-2012), zegnamean (31-01-2013), Дончик (30-10-2012), Сарина (10-02-2013)
Старый 29-10-2012, 18:02   #2
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Если мне память не изменяет, при воспалении поджелудочной в стадии ремиссии нужно придерживаться определенной диеты, с повышенным содержанием белка с исключением каких-либо грубых волокон, жмыхов и семян - точные рекомендации гуглите... в т.ч. рекомендации Института Питания РАН... как его не ругают, а другого не дано.
В острой стадии воспаления рекомендуют кратковременное голодание (тоже гуглите всяких там Неумывайкиных и пр).
Возможно, всё это и без меня знаете. "Здоровое" питание, зачастую, калечит, а не лечит, а нездоровое идет на пользу, что вы с успехом доказали самому себе
А часто, питание ни причем, а ведущее влияние в развитии и поддержании болезни оказывает психо-соматика и психика - стрессы, самовнушения, перегрузки и. .. просто раздражающее окружение. Может, плюнуть на всё и на природу, на шашлычки, в баню... с пивком и воблой... или круговетное путешествие на яхте? Говорят - мертвые от таких предложений поднимаются...
Но, точный рецепт излечения, конечно, может дать только Бог.... Может, найдется Он здесь - заглянул ненароком - значит повезло А мы - простые смертные - можем давать только направления поиска ... и то хорошо

Последний раз редактировалось Ищущий; 29-10-2012 в 18:16.. Причина: ... с ума сошел :-)
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (30-10-2012), Pale (01-11-2012), Дончик (30-10-2012), Евочка (01-11-2012), Леший (31-10-2012), редиска (30-10-2012), Эльфочка (03-11-2012)
Старый 30-10-2012, 03:01   #3
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
клубне-корнеплоды(тыква, кабачки, цв. капуста, брокколи, брюсс. капуста)
Клубне-корнеплоды - это то, что растет в земле: свекла, морковь, репа,сельдерей, дайкон, хрен и т д.
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Последние недели 2 употребляю спирулину, хлореллу... Также цветочную пыльцу... Но результатов это особо не дает
Понятно, т к все сжирают грибы и, вероятно, другие паразиты.

Nemo, не могу дать точной ссылки (Starvation: начало обсуждения здесь) на недавнее сообщение от Anyk99, где он дает описание последствий не грамотного сыроедения - все как у вас - перекос микрофлоры в сторону грибков.

Знакомьтесь с темой "Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730

Читайте Anyk99 про роль микрофлоры и сыроедение. Для начала смотрите здесь:
http://nraw.me/static/anyk99.html

Последний раз редактировалось Starvey; 31-10-2012 в 06:02.. Причина: Добавил ссылку
румба вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (03-03-2013), Ksun (02-11-2012), OlgaSin (07-08-2018), Pale (01-11-2012), Starvation (31-10-2012), Леший (31-10-2012), Лиsa (02-11-2012), Сарина (10-02-2013), Хомяк (31-10-2012), Эльфочка (03-11-2012)
Старый 30-10-2012, 07:02   #4
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Врачи хотят завалить в больницу
Я понимаю когда люди следуют аюрведе, но и принципы диагностики аюрведичекие используют, доши там, вид языка и т. п. Или какую нибудь китайскую традиционную медицину с мередианами, инь печени поправить , ян желудка, ну сам понимаешь. С альтернативными современой медицине способами оздоровления ты зашел, мягко говоря, в тупик и диагностику теперь предпочитаешь современную. Почему тогда не по Шелтону, или по Изюму, или Шаталовой диагностику не провести, они ж великие спецы?
Выбрал современную медицину для диагностики, тогда уж найди хорошего гастроэнтеролога для лечения.
allright вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (02-11-2012), Starvation (31-10-2012), Tiffany (02-12-2018), Евочка (01-11-2012), Леший (31-10-2012)
Старый 30-10-2012, 09:56   #5
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
тогда уж найди хорошего гастроэнтеролога для лечения.
А вы для себя нашли? Поделитесь, будьте так добры)
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Леший (31-10-2012), Сарина (10-02-2013)
Старый 30-10-2012, 12:14   #6
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
А вы для себя нашли? Поделитесь, будьте так добры)
Буду злой))
Да, когда потребовалось - нагуглил, вернее спросил на профильном форуме. В моем городе нет, поэтому ездил в другой. Больше, к счастью, не требуется.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2012, 13:02   #7
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Буду злой))
Да, когда потребовалось - нагуглил, вернее спросил на профильном форуме....
Остается лишь выпросить название таблетки и будет счастье нам ... - можно в личку
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (02-11-2012), Сарина (10-02-2013)
Старый 30-10-2012, 13:10   #8
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Остается лишь выпросить название таблетки и будет счастье нам ... - можно в личку
Можно и не в личку. Для меня это пожизненная безглютеновая диета. Че смешного то? Как вариант идти к врачу мимо регистратуры. Если у меня не часто, но иногда случается пролема со спиной, что, я пойду записываться на прием к терапевту и по кругу? Достается телефон и набирается номер доктора.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (01-11-2012)
Старый 30-10-2012, 16:51   #9
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Выскажу своё сугубо личное дилентанское мнение (однако опыт в СЕ и разные эксперименты имеются )
Где-то читала, что СМЕ-это "скрытое" голодание.То есть применять как периодические приёмы пищи что-то моно, или по несколько дней, или просто когда захочется-полезно, но это не является постоянным питанием, тк ведёт к истощению, если задуматься, организм пытается получить различные питательные вещества постоянно...вот у меня часто как бывает-пропрёт на какую-нибудь еду, я её жадно ем первые дни, потом все меньше, меньше...потом не лезет, хочется чего-то другого.Вот только не надо про истинный голод!Бывает, что какой-то продукт не лезет, даже если действительно хочется есть!Потому что организму нужно что-то иное!!!
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (31-10-2012), Валерия57 (19-01-2013), Дончик (30-10-2012), Евочка (01-11-2012), Леший (31-10-2012)
Старый 30-10-2012, 20:16   #10
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Прошу помощи, совета!

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
А зачем писать? - есть "копи-паст" (copy-past) ... и будет счастье вам

Без разницы. Народ все равно злится. Ибо уже есть установки в сознании что правильно. Надо менять мышление сначала, а это самое сложное. И начинать думать самому, а не когда форумные guru уже за вас все решили. Ведьу них много Спасибо, поэтому им надо верить - это так пишут на форуме пользователи . У меня кстати спасиб уже больше. )) . У меня сейчас период наслаждения внутренней тишиной. И вместе с тем стал меньше есть. Само собой, без всякой борьбы. Тут на форуме многие как голодные духи готовы друг друга сьесть, компенсируют недостаток калорий. Во что уже твоя тема превратилась. Малоедение возможно только когда у человека внутри мир и гармония, а не жажда и желания достижений. Тоже вобщем то и по СМЕ. Ведь это тоже малоедение. Да и смысла в этом особо нет если это не пришло само собой.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 31-10-2012 в 10:29..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (31-10-2012), Pale (30-10-2012), Евочка (01-11-2012), Леший (31-10-2012), Нэлли (21-01-2013), Сарина (10-02-2013), Эльфочка (03-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter