Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2014, 17:11   #31
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
велосипед не помогает?
Сыроедение в городе весной для стройности - походит на изобретение велосипеда, на котором нет необходимости крутить педали Только он заминирован
Спасибо конечно за черный юмор.. ну а что теперь делать?не умирать же блин. Чем богаты тем и рады. Вот..
А видео смешное и немного грустное
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ретро спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (25-02-2014)
Старый 25-02-2014, 17:13   #32
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
В инфосфере для женщин и конкретно для этой цели существует столько мин, бомб и гранат в виде всяческих диет и методов тренировки. Ровно столько, сколько в мире нездоровой фантазии и человеческой глупости... Сыроедение кажется на этом фоне весьма щадящим вариантом.
__________________
Спасибо,хорошо сказали.. я примерно это же и имела ввиду. и про дневник евгенгена тоже благодарю, интересный, прочитала взахлеб,так сказать
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2014, 17:45   #33
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
В инфосфере для женщин и конкретно для этой цели существует столько мин, бомб и гранат в виде всяческих диет и методов тренировки. Ровно столько, сколько в мире нездоровой фантазии и человеческой глупости... Сыроедение кажется на этом фоне весьма щадящим вариантом.
А я знаю эту притчу По-моему "про еврея и козу" называется. Мужик жаловался на тесноту в доме, привел на месяц в дом козу, затем козу выгнал - и обалдел от простора

Но обычно сыроедение ставят на фон "чипсов и сосисок-майонеза", мол либо они, либо сыроедение. Как представишь, что дядя-сосиска тебя заберет - вмиг за грушами в магаз
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (25-02-2014), Дончик (26-02-2014)
Старый 25-02-2014, 23:06   #34
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

На улице резко потеплело и соответственно в квартире. Перегрелся ночью. Пока остывал, разродился постом в своем дневнике, на тему срывов. Отправной точкой стал наш с тобой опыт, Ретро :) Да и вообще опыт срывов, освещаемых в дневниках, настолько типичен, что можно позволить себе обобщения и какие-то окологлобальные выводы.

Даже, если все это ошибочно, мозгами то шевелить все равно надо. Можем представить, что в далекой-предалекой галактике у подобных нам существ именно такие общие проблемы...
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 17:07   #35
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

на днях Starvey поделился мыслью о трехдневном голодании
Мысль эта меня заинтересовала.. и .. вот что получилось.
немного драматизма, конечно, присутствует, но в остальном все как было
немного мыслей записано на бумагу (что и скопировано сюда)
"философские" размышления

1й день.
Решила вместо намеченных (изначально) 5-ти дней, взять 3.
Сегодня 1й день. Прошел вполне успешно. Целый день на работе и учебе - нет времени думать о еде и это хорошо. С моим мужчиной купили соковыжималку, он оценил, очень рад и доволен. надеюсь, теперь мы наконец-то перейдем на соки.Завтра еще один насыщенный день, надеюсь у меня не будет времени для размышлений.
Сижу, пью чай без заварки. Завидую моему мужчину - он грушевый сок на кухне прихлебывает. Вечерний вес 62,8 кг, объем внизу живота (самое толстое место) 86 см. Читаю записи reborn2013, они помогают.

2й день.
Второй день голодания выдался не такой веселый и радужный как первый. Ночь началась с размышлений о еде и сглатывании голодной слюны. Утром чай без заварки, на учебе кофе, в течении дня - вода.
Бесили меня сегодня целый день: на работе воняли сосисками и булками, я что-то раздражительная стала. Дома мой мужчина жарит картошку, ну да.. баланс.. Я не ем - он есть жареную картошку. Смешно)) Но для приличия на него поругалась.
Завидую тем людям, которые описывали свои голодания - у них все так легко получается, а у меня... Чувствую себя едовым наркоманом: раздражительная и весь день мечтаю о еде. Запахнет сосисками - мечтаю о сосиске, услышу запах булок - мечтаю о булке, а дома мечтаю хотя бы о фруктике.. Это бесит, но мысли непроизвольные. пытаюсь их как - то контролировать и отгонять прочь. Действует мысль "Я же не слабачка" Ага. Ну да.Ведомая))
Дома хотя бы есть чему порадовать. После 6-ти часового непрерывного рабочего марафона по складу весы показывают 61,7 кг. Ура)Пойду пить свой чай.

3й день
Сегодня все было замечательно. На работы часы летели, поэтому времени думать о еде не было, и психологических проблем соответственно..
В общем, в течении дня выявились плюсы и минусы (как мне показалось)
+: вставать на удивление легко, и это очень приятно. давн я такого не чувствовала. и облегчение, внутри.
на весах цифра 60. давно мы с ней не виделись, последний раз когда ясидела на японской диете.. а хотя.. может и на ней не встречались.

-: добежалла до остановки, села в маршрутку и почувствовала слабость. не знаю от чего, может самовнушение(но вряд ли)
а потом вечером не смогла.. сама съодить в туалет. извините конечно за подробности, но я просто в шоке. стало страшновато.
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ретро спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (28-02-2014)
Старый 28-02-2014, 17:29   #36
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от Ретро Посмотреть сообщение
на днях Starvey поделился мыслью о трехдневном голодании
Чудная ты Он поделился, что 3 дня - не голод, а питание накопленными запасами.
А сейчас, ты, похоже, на чайно/кофейной диете
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 17:42   #37
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Чудная ты Он поделился, что 3 дня - не голод, а питание накопленными запасами.
А сейчас, ты, похоже, на чайно/кофейной диете
я наверное что то недопоняла, да? о питании запасами, про которое ты говорил
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось Ретро; 28-02-2014 в 18:03..
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 17:46   #38
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Да, с чайком завязывай. Очень он аппетит зверский провоцирует, особенно на голоде. А так молодец. Надо начинать потихоньку. И, кстати, у тебя весьма неплохо проходит трехдневка. У некоторых настолько печень измучена, что уже на первый день голода капитальная слабость, в обморок падают.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 17:50   #39
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Да, с чайком завязывай. Очень он аппетит зверский провоцирует, особенно на голоде. А так молодец. Надо начинать потихоньку. И, кстати, у тебя весьма неплохо проходит трехдневка. У некоторых настолько печень измучена, что уже на первый день голода капитальная слабость, в обморок падают.
да это чай - не чай, а вода горячая! я его чаем называю, потому что мне так больше нравится))))

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
У некоторых настолько печень измучена, что уже на первый день голода капитальная слабость, в обморок падают.
а как это с печенью связано? пояснишь??
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2014, 18:10   #40
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Печень здоровая влегкую накапливает основное наше топливо - гликоген, и также влегкую выдает нам его на голоде. Но, когда с печенью проблемы, как только перестает поступать подпитка от пищи - сразу же упадок сил. У меня такое было на первом голодании. Второе уже лучше, но тоже проблематично. Третье еще лучше. Четвертое еще лучше. Важно то, что происходит в период между голоданиями. Если в целом курс на оптимальное питание и хорошая анаэробная физическая нагрузка регулярная - здоровье организма повышается. А чем здоровее организм, и печень в частности - тем легче протекает голод и тем больше он может дать позитивных сдвигов в здоровье.

В этом и секрет железного здоровья местных авторитетов - в регулярном голоде и последовательной прокачке здоровья в периоды между голодовками.

Вот у моей девочки похоже проблемы с печенью. При переходе на сырое уже на первые-вторые сутки начались признаки недостатка глюкозы в крови. Вчера она вечером поела сырое куриное филе и ей полегчало. Сегодня со мной поела сырую рыбку и вообще ожила. (в мясе много глюкозы, и сырое мясо усваивается и без хорошей микрофлоры кишечника).

Резюмирую - у тех, у кого поражена печень - постоянная еда заменяет одну из ее функций - поддержка постоянного достаточного уровня глюкозы в крови. При отсутствии питания - моментально наступает полный упадок сил. Здоровая печень; прокачанная постоянной двиг. активностью, набитая глюкозой мускулатура, сильное здоровье с минимальным кол-вом паразитов, симбиотичная микрофлора - и можно и не заметить, что несколько суток не питался вообще.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)

Последний раз редактировалось reborn2013; 28-02-2014 в 18:45..
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Ретро (28-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семейка сыроедов евгенген Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 57 28-04-2014 08:04
По ту сторону вменяемости #Inga# Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 46 14-03-2012 18:01
Информационные ресурсы сыроедов. W0lt Вегетарианство, сыроедение, малоедение 6 09-12-2010 08:56
МЕСЯЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ СЫРОЕДОВ. tata Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 85 26-07-2009 03:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter