Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2018, 05:42   #1971
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вот теперь теория разгрузки-загрузки становится совсем понятной, когда на практику смотрю. Чтоб знания доходили глубже я для солидарности с вами в Вс. тоже сделал голодание, но меня только на сутки хватило(для учёбы пока хватит). Да и потом выжигающая тренировка у меня - детский сад, естественно утром ничего не выжег, потом еще днём с легкими гантелями упражнялся и то же ничего и уже под конец суток голодания сделал посерьезней тренировку и гликоген закончился. Я этот момент безошибочно чувствую благодаря варикозной правой голени, при ходьбе появляется состояние предсудороги не знаю почему и если не осторжничать то будет судорога. Не боюсь, но осторожничаю. А поделал как раз и тяжелые приседания с гирями и выходы на носки в третьей тренировке. Вчера ел, а сегодня еще сутки голода и прикидка в рывке левой тоже 90 раз - уже сделал. Теперь руки соединять, но до 22 наверное не успею подвестись, если только пруха сама снизойдет с небес.
Дневник свой наверное в сентября заведу чтоб не писать в чужом и буду делать настроечное голодание 7 суток перед декабрём, все равно результат растет уже еле еле почти на месте стою и то этот рост из за того что поздно начал тренироваться(в 56 лет) и запас не выбрал, а так все ветераны моего возраста растут вниз.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-07-2018), gift (17-07-2018), Gold-orhi (17-07-2018), kan2170 (17-07-2018), kan2170 (17-07-2018), Владомир (21-07-2018), Зебра (17-07-2018), Кремышев (17-07-2018), МИЛУСЯ (17-07-2018)
Старый 17-07-2018, 17:34   #1972
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Неужели от кетоза можно собственный вес уменьшить? Я почему то не верю.
Ну и зря, что не верите. Вот я, к примеру сбросил 37кг в кетозе. При этом ел "до сыта", не испытывал чувства голода.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Да, собственные жиры горят. Но потом они снова восполняются, если рацион достаточен.
А вот и неправда...
Жиры горят и не восполняются. Потому что метаболизм жиров "переключен" на сжигание, и в момент горения жиров там нет места отложению новых жиров. (доказано теорией и проверено практикой)
Это вроде как дорога с односторонним движением, на которой гаишники меняют знаки - то в одну сторону можно ехать, то в другую. Но одновременно в обоих направлениях - ну никак нельзя
Пилите гири Шура Учите биохимию Сергеев


Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Химические реакции будут описаны по другому, но в результате организм успешно выкрутится и наберет вес.
Организм "успешно набирает вес" ТОЛЬКО ПРИ ПРИЛИЧНОМ ИЗБЫТКЕ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ. Да и то только после того, как заполнены все "закрома" глюкогена.

При жировом питании НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ ИЗБЫТОК ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ! и как следствие - НЕ МОЖЕТ ОТКЛАДЫВАТЬСЯ ЖИР ПРИ ЖИРОВОМ ПИТАНИИ.
НУ НЕТ ПРИ ЖИРОВОМ ПИТАНИИ ИЗБЫТКА ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, ЗНАЧИТ НЕ ИЗ ЧЕГО ОТКЛАДЫВАТЬСЯ ЖИРАМ
(вспомните кабанчиков, которых заботливо откармливают картошечкой бабушки в деревнях. Они ох как хорошо жирком обрастают) - я наблюдал в своем босоногом детстве у бабушки в деревне
Да и как уже я говорил, что если бы и было из чего образовывать жиры, то путь их отложения занят, так как когда жиры горят, нет места их отложению.

И уж если и образовывается избыток чего - так это кетонов, а они в жир - НИ-НИ....НУ ПРОСТО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
(может слышали про кетоацидоз у диабетиков?)

Кстати то же самое происходит и при гликолизе. Пока горит глюкоза - глюконеогенез не может и не имеет право работать.
А вот как кончилась глюкоза, вот тогда включается глюконеогенез из белков в глюкозу.


Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А вот если потребление меньше чем расход, то даже если я не в кетозе, а пью например виноградный сок, то я буду успешно худеть. Не правильно?
Правильно. Но не факт, что Вы будете терять вес только за счет сгорания жиров.
На виноградном соке у Вас явно будут "сгорать" мышцы совместно с жирами, так как организму явно не будет хватать белков.
Простым "механическим" подходом подсчета калорий к нашей "биомашине" нельзя подходить. Там все гораздо сложнее.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Другое дело что нет возможности математически расписать приход и расход из-за обилия факторов
А вот математика здесь совсем не при чем.
Все упирается в Биохимию. Есть исходные материалы - белки жиры и углеводы. И простым подсчетом калорий к ним подходить нельзя.

Каждый из них выполняет много сложных задач в наших организмах. Что-то уходит на энегретику (сгораемые калории), что-то уходит на "строительный материал".

И все это было бы "мертвым грузом" - не будь у нас ферментов, которые собственно и "поджигают" процесс метаболизма в организме (как свеча поджигает бензин в двигателе).

Если ферментов в достаке (а их часто у многих в дефиците)- то все горит отлично. Есть энегрия, есть строительные материалы.
А когда дефицит - то тогда народ ведет разговоры о "медленном метаболизме" и прочей ахинее.

А ферменты активируются особыми веществами, которые называются витаминами

И у кого с ними "напряженка" - у того якобы медленный метаболизм.
И калорий с пищи якобы не хватает, и со строительными материалами якобы напряг
Хотя при этом чел. ест достаточно пищи, не меньше чему те, у кого всего хватает.

Не зря же йоги говорят:
"КОРМИТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПИЩА СЬЕДЕННАЯ - А ПИЩА УСВОЕННАЯ"

А вот у кого сколько усвоилось, а сколько отправилось в туалет......это очень большая загадка, никак математически не просчитать
gift вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), Gold-orhi (17-07-2018), ROM (18-07-2018), Владомир (21-07-2018), Кремышев (17-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018), Сергеев (18-07-2018)
Старый 17-07-2018, 18:27   #1973
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
И не важно из глюкозы будет синтезирован жировой запас или из Простокваши "Мечниковской" или из сала. Химические реакции будут описаны по другому, но в результате организм успешно выкрутится и наберет вес.
В продолжение темы - "калориии решают все"

Вспомнился анекдот студенческой поры, когда только появились первые ЭВМ.

"Вечно голодные и безденежные студенты решили использовать ЭВМ, чтобы решить проблему питания с нужной калорийностью, но с минимальными денежными затратами. Заложили в ЭВМ все известные им продукты и их цены. Поставили задачу.
ЭВМ выдала результат: - Нужно выпивать 22 стакана усксуса в день"

Для молодого поколения - в СССР уксус стоил что-то 10 или 12 копеек 0.5 литра.
gift вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), Gold-orhi (18-07-2018), ROM (18-07-2018), Владомир (21-07-2018), Кремышев (18-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 01:47   #1974
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Может быть вы во многом правы gift поскольку у меня нет теоретических знаний чтоб возразить да и практически я еще не изучил кетоз, разве только во время голодания. Потому как пока я питаюсь по старинке и не спешу к кетозу. Из голодания я вчера например выходил сладкими абрикосами(прошлый раз соком малины) и только через час поел плотно, но опять же с гречей и хлебом в том числе. Вес у меня уже сильно упал на углеводах после того как я связался с Кремышевым и вчера был 79,5(начальный вес 84) кг, правда и рекорд для левой руки я установил в рывке то же благодаря Кремышеву, а это важнее для меня чем похудение. Систематического опыта голодания у меня то же нет. Самый первый раз 11 с лишним лет назад у меня случился тромбоз ноги с судорогами даже по ночам, не возможностью ходить, нога распухла в полтора раза по размерам и беда никак не мог попасть на прием к врачу перед Новогодними праздниками. Нашел в интернете сам лекарства(потом то же самое мне и доктор приписал) плюс и пиявок и вот голодание хоть я электрик по профессии. Сперва со страху и начал все сразу использовать. Вот тогда из-за сильной мотивации я проголодал 20 дней без всякой теоретической и практической подготовки. Вернее теорию я по ходу начал читать и к концу срока слегка подковался. Хирург направляла на операцию со словами что иначе будет в дальнейшем "сепсис, гангрена", но к счастью все обошлось без операции и даже через 5 лет после кризиса я смог приступить к спорту, до этого не получалось- происходили кровоподтеки в местах венозных узлов.
Потом еще 2 года я голодал по 7 дней ежеквартально чисто профилактически, а потом и на это стало не хватать ни воли ни мотивации. И все забросил. Да, болезнь великий мотиватор! Ну а теперь вот по старости стал рассыпаться в труху и решил что может голодание опять поможет? Но я в этом не уверен. Но наверное попробую.
Да вес я потерял за 20 дневное голодание очень сильно и весил 68 кг это аккурат как у меня было еще в 10 классе школы. А входил в голодание тогда было 88. Почему такая большая потеря не пойму?, весы дома валяются под рукой.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), gift (18-07-2018), Gold-orhi (18-07-2018), infinity (19-05-2019), Владомир (21-07-2018), Кремышев (18-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 03:30   #1975
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,178 Поблагодарил: 41,591
Поблагодарили 54,482 раз(а) в 6,163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Среда. До Марафона 4 дня.

Вчера нагрузка на работе небольшая. Но продолжается жара, до 30 градусов в тени. До обеда без ветерка, вообще на улице никто не появлялся. Все в кабинетах под кондиционерами. У меня в кабинете кондиционера нет.
После обеда подул ветерок, стало легче, но не намного. Заснуть не мог почти до полуночи. Как можно заснуть в парилке? Окна не открываю. Чуть открою - тут же комары налетают, новая напасть.
Вспомнил, как в детстве я жил на Юге России, в Ставропольском Крае. Лето было очень жарким. Активность можно было проявлять только с 4 утра до 10. Дальше жизнь замирала, Солнце жгло нещадно.
Только вечером, часов с 19 опять начинались какие-то шевеления, народ выглядывал из домов. Кондиционеры тогда были редкостью. Спасались тем, что вешали в доме мокрые простыни, которые высыхая давали хоть какое-то охлаждение. И арбуз из холодильника. Арбузы у нас были почти бесплатные и очень сочные, сладкие. И холодные! Кайф!

Сегодня утро в 4.40. Ортопроба 40/63(23).
Бег 8км - 48мин (6.00/км). Бежалось тяжеловато, гликогена нет.
Вчера вечером начал выход из голодания: 18.30 греча 150г, яйца 3шт (100г), семечки 200г.
Сегодня по плану нагрузки на работе по серьёзнее и продолжение углеводной загрузки
Завтра ещё один рабочий день и вечером ходьба домой.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-07-2018), gift (18-07-2018), Gold-orhi (18-07-2018), ROM (19-07-2018), Владомир (21-07-2018), Калинка (19-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018), Сергеев (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 03:49   #1976
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Узбеки и таджики в жару укрываются намоченной простыней чтобы спать.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
gift (18-07-2018), Gold-orhi (18-07-2018), Владомир (21-07-2018), Кремышев (18-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 03:49   #1977
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,178 Поблагодарил: 41,591
Поблагодарили 54,482 раз(а) в 6,163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вес у меня уже сильно упал на углеводах после того как я связался с Кремышевым и вчера был 79,5(начальный вес 84) кг, правда и рекорд для левой руки я установил в рывке то же благодаря Кремышеву,

Самый первый раз 11 с лишним лет назад у меня случился тромбоз ноги с судорогами даже по ночам, не возможностью ходить, нога распухла в полтора раза...

Да вес я потерял за 20 дневное голодание очень сильно и весил 68 кг это аккурат как у меня было еще в 10 классе школы. А входил в голодание тогда было 88. Почему такая большая потеря не пойму?, весы дома валяются под рукой.[/QUOTE]

Сергеев, Вес на том голодании Вы потеряли из-за воды. Судя по описанию, у Вас были сильнейшие отёки, нога распухла.

И сейчас когда Вы урезали углеводы половина веса у Вас ушло из-за воды. Считайте: 1г гликогена связывает 4г воды. В печени и мышцах может запасаться 300-500г гликогена. Плюс 1,2-2кг воды. Итого: 1,5-2,5кг всего. Поэтому и нужна углеводная загрузка и воду пить важно в этот день. И перед тренировкой.
Я когда с гирей работаю, особенно в жаркую погоду, пот с меня ручьём льёт. После гири, как после душа, вода течёт.
После каждого подхода полотенцем и гирю и себя обтираю в перерывах. Это организм включает систему охлаждения. Посмотрите на гиревиков, на того же Беннидзе. Он тоже весь мокрый на соревнованиях.
Поэтому практикуйте перед прикидкой углеводно-водную загрузку. Особенно сейчас, летом.
Желаю Удачи!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
gift (18-07-2018), Gold-orhi (18-07-2018), Владомир (21-07-2018), Калинка (19-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018), Сергеев (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 07:10   #1978
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

gift пишет:
Цитата:
На виноградном соке у Вас явно будут "сгорать" мышцы совместно с жирами, так как организму явно не будет хватать белков.
Пускай сгорают, значит эти мышцы тоже лишние раз результат растёт. Пока меня не заботят мышцы, % процент жира..... и прочее. Если конечно будет расти спортивный результат. Я заметил даже бегуны качаются жмут лежа и всё такое, а я не качаюсь, за исключением ноги и разгибатель спины опять же для результата, но не в общем. А зачем мне бицепс или грудь?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-07-2018), gift (18-07-2018), Владомир (21-07-2018), Кремышев (18-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018)
Старый 18-07-2018, 08:05   #1979
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
gift пишет:

Пускай сгорают, значит эти мышцы тоже лишние раз результат растёт. Пока меня не заботят мышцы, % процент жира..... и прочее. Если конечно будет расти спортивный результат. Я заметил даже бегуны качаются жмут лежа и всё такое, а я не качаюсь, за исключением ноги и разгибатель спины опять же для результата, но не в общем. А зачем мне бицепс или грудь?
Я прошу прощения, если у Вас возникло впечатление что я говорил именно о конкретных-ваших мышцах.
Я выражался фигурально, имея ввиду вообще любые мышцы у любого человека.

А вот стоит ли "пускать в топку" мышцы на голоде, без веской на то причины - каждый решает сам.

Я 2 раза голодал (5 и 15 дней), по весьма веской причине заселенности кишечника патогенными грибками.
Потерял прилично мышц, в основном в плечевом поясе. Так как каждый день ходил на голоде по 4-6 км - на ногах мышсы остались целы. Оно то конечно не мешает, но уж очень хлипко смотрится теперь верхняя половина тела после того как ушло 37кг.

Вот решил подкачать малость, с целью выглядеть лучше
Ну а что.... всеравно ведь тренируюсь для ССС, так почему бы заодно и не подкачать то что выглядит не очень
gift вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-07-2018), Gold-orhi (18-07-2018), ROM (18-07-2018), Владомир (21-07-2018), Кремышев (18-07-2018), МИЛУСЯ (18-07-2018)
Старый 19-07-2018, 02:38   #1980
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,178 Поблагодарил: 41,591
Поблагодарили 54,482 раз(а) в 6,163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четверг. До марафона 3 дня.

Вчера нагрузка на работе средняя. Стало прохладнее (20-22 градуса), облачно и прошёл дождь. Вечером прогулка в магазин 8км.
Рацион: греча 100г, рис 200г, хлеб 150г, грудка 250г, виноград 200г, масло 40г, сладости 200г.
Сон в 22.00. Выспался отлично, потому что прохладно.

Сегодня утро в 4.00. Ортопроба 41/62(21). Бег 8км - 5.30/км. ЧССср - 115.
Сегодня по плану продолжение углеводной загрузки и вечером ходьба домой.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-07-2018), galla (19-07-2018), gift (19-07-2018), Gold-orhi (20-07-2018), ROM (19-07-2018), Владомир (21-07-2018), Калинка (19-07-2018), МИЛУСЯ (19-07-2018), Репа (19-07-2018), Сергеев (19-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter