Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2010, 12:07   #41
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
чем я буду питаться потом. Орехи, помидоры, огурцы, горошек, каши, рыба, овощи... Неужели я смогу к этому привыкнуть...
Не перестаю удивляться... а зачем? Если вы сильно себя будете напрягать с любыми идеями кончится всегда одним и тем же - срывом и возвратом в вес больший, чем был в начале вашего героического подвига, вызванного благими мыслями. Нет, сырые овощи и фрукты несомненно полезны и некоторое их количество наверно не повредит здоровью практически любого человека. Но давайте посмотрим хотя бы в этом форуме, многим удается перейти только на них? Заметьте, некоторым удается и некоторым даже легко. Некоторым, несмотря на героические усилия - нет. Не наводит на мысль, что для некоторых - это "правильная", пища, а другим не надо лезть в эту сторону? Скажем в аюрведе, а это одна из древнейших, а может и самая древняя медицина, ни разу не встречал о полном сыроедении и нет ничего плохого в термически приготовленной пище (плохо порой бывает в ее количестве...).
Почитайте по сцылкам, что я дал (вам с Борменталей явно надо имхо начинать), у вас какие-то очень странные махозистские представления о жизни с фигурой, которая будет устраивать вас. Такое ощущение, вы просто уверены, что надо для этого обязательно сделать жизнь свою полной героизма... или сделать ее несчастной... Так и хочется сказать словами некогда популярной песенки
Don't worry, take it easy...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (08-04-2010), Sole (08-09-2014), Versaveia (30-11-2011), Саламандра (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 12:17   #42
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Не могу сообразить, чем овощи/фрукты дороже блюдомании.
я ж теперь "великий кулинар"... Не столько дороже, сколько готовить часто заморочистей. Сравни со сварить скажем рис (у меня это мультиварка автоматом делает) и сосиски. Что проще? По деньгам - супербюджетно тоже. Кстати и по деньгам. Давай питерские цены (порядок, средне, между рынком и магазином):
помидоры - 100 р.
кабачки - 150
баклажаны 200
ну морковка со свеклой, капустой белокочанной и луком не дорого
фрукты тоже хорошие не мало стоят, виноград, порядка 100 примерно, яблоки от полтинника, ягоды - клубника 200
если все это привести к одинаковой пищевой ценности, не конкуренты скажем кашке.
Другое дело, как уже писал, никуда дергаться особо не надо, не в этом дело.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010), Versaveia (30-11-2011), Лариса13 (06-05-2010), Саламандра (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 12:33   #43
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я ж теперь "великий кулинар"... Не столько дороже, сколько готовить часто заморочистей. Сравни со сварить скажем рис (у меня это мультиварка автоматом делает) и сосиски. Что проще? По деньгам - супербюджетно тоже. Кстати и по деньгам. Давай питерские цены (порядок, средне, между рынком и магазином):
помидоры - 100 р.
кабачки - 150
баклажаны 200
ну морковка со свеклой, капустой белокочанной и луком не дорого
фрукты тоже хорошие не мало стоят, виноград, порядка 100 примерно, яблоки от полтинника, ягоды - клубника 200
если все это привести к одинаковой пищевой ценности, не конкуренты скажем кашке.
Другое дело, как уже писал, никуда дергаться особо не надо, не в этом дело.
Если б я знала сколько стоят сосиски, у нас дома они не водятся
Это конечно проще, рис сварил, сосиску к нему плюхнул, а еще проще картофельное пюре из пакета кипяточком залить, а дешево то как
Питерские цены, цены...у нас кабачки то дороже, и помидоры тоже. сегодня нашлись хорошие буду отрываться и прощаться с застенчивостью Клубника есть. но сейчас мы ее не покупаем, не то еще! Виноград тоже особо не прельщает.Экзотических фруктов мне вовсе не хочется, больше морковь и свеклу люблю, но не сразу так случилось, не сразу ...
Время на готовку может уходить как на сыро, так и на блюдомании. Я люблю поизощряться, не ограничиваюсь только чисткой морковки.

Но то, что не в этом дело, согласна
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-11-2011), _as_ (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 12:44   #44
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Если б я знала сколько стоят сосиски,
а я тоже не знаю! Гордо ответил я... Намедни вот только вареную колбасу покупал в салат, думаю порядок примерно тот же...
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
.у нас кабачки то дороже, и помидоры тоже.
ну я компилировал из того что "можно найти" и то, что на каждом углу. Есть пару мест с лотка продают, там помидоры и по 50-70 бывают, но там 100% обвесят (процентов на 20% опыт показывает) и можно на обмороженные нарваться ну и это в любом случае не лучшие из имеющихся на рынке...
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
но не сразу так случилось, не сразу
вот, ключевой момент. Трудней-то всего именно с привычками бороться. Правда я сколько сырых, вкусных, нравящихся мне (и таких действительно много) овощных салатов не съем, не наедаюсь и все. Мне хоть 100-200 граммов кашки все-равно дай, не греши! Хотя бы через день. Пробовал на себя понаезжать, не получилось, нет чувства сытости и все. Можно конечно напрячься и еще больше, но скорее всего и не нужно. Единственно, совершенно спокойно могу пообедать яблоками, особенно кислыми и сочными, ягодами, что часто и делаю (ягодами правда только по сезону).
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (06-04-2010), Versaveia (30-11-2011), Саламандра (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 17:55   #45
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а я тоже не знаю! Гордо ответил я... Намедни вот только вареную колбасу покупал в салат, думаю порядок примерно тот же...
мы колбасу вообще не покупаем, исключение только колбаса, которую привозит Кругленький из Германии, длинная и тонкая, в шкурке как будто с плесенью. Не первый год ее ест, да и дочь ее может, если папа нарежет, она не так просто режется
Вот на эту колбасу пока для меня табу, уверяет, что она настоящая. а что это значит. я не знаю И мне пришлось выделить для этой настоящей колбасы ящик в холодильнике

Цитата:
ну я компилировал из того что "можно найти" и то, что на каждом углу. Есть пару мест с лотка продают, там помидоры и по 50-70 бывают, но там 100% обвесят (процентов на 20% опыт показывает) и можно на обмороженные нарваться ну и это в любом случае не лучшие из имеющихся на рынке...
Я стараюсь брать всегда у одних и тех же торговцев на рынке, они знают меня, я - их. Всегда советуют хорошие овощи, да и гниль ставят в сторону и продают по заниженным ценам - это честнее. А стоит уйти на сторону, суют дайкон в плесени, мандарины подгнившие, помидоры перемерзшие.
Цуккини у нас на сегодня - 200 руб, виноград - 140-150, шампиньоны - 110-150, цветная капуста (кочан) - 200руб. Это я так, для справки
Цитата:
вот, ключевой момент. Трудней-то всего именно с привычками бороться.
Вот поэтому я и действую методом замены, а не запрета и ограничений.


Цитата:
Правда я сколько сырых, вкусных, нравящихся мне (и таких действительно много) овощных салатов не съем, не наедаюсь и все. Мне хоть 100-200 граммов кашки все-равно дай, не греши! Хотя бы через день.
Я вот с кашами не очень дружу, а вот картошечка в любом виде или гренки, это да...вот моя боль
Цитата:
Пробовал на себя понаезжать, не получилось, нет чувства сытости и все. Можно конечно напрячься и еще больше, но скорее всего и не нужно.
не нужно и чревато срывами нервными
Цитата:
Единственно, совершенно спокойно могу пообедать яблоками, особенно кислыми и сочными, ягодами, что часто и делаю (ягодами правда только по сезону).
Когда все по любви, оно лучшее
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (06-04-2010), Versaveia (30-11-2011), _as_ (05-04-2010)
Старый 06-04-2010, 00:00   #46
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
У меня это и есть - основное питание. Не любишь рыбу, не ешь, зачем себя приучать к ней?
Так вот оно и должно быть основным - к этому и нужно как-то себя приучать. Рыба просто полезный продукт, из которого можно получить те вещества, которые я видимо пытаюсь получить из булок и из сыра)))

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться... а зачем? Если вы сильно себя будете напрягать с любыми идеями кончится всегда одним и тем же - срывом и возвратом в вес больший, чем был в начале вашего героического подвига, вызванного благими мыслями. Нет, сырые овощи и фрукты несомненно полезны и некоторое их количество наверно не повредит здоровью практически любого человека. Но давайте посмотрим хотя бы в этом форуме, многим удается перейти только на них? Заметьте, некоторым удается и некоторым даже легко. Некоторым, несмотря на героические усилия - нет. Не наводит на мысль, что для некоторых - это "правильная", пища, а другим не надо лезть в эту сторону? Скажем в аюрведе, а это одна из древнейших, а может и самая древняя медицина, ни разу не встречал о полном сыроедении и нет ничего плохого в термически приготовленной пище (плохо порой бывает в ее количестве...).
Почитайте по сцылкам, что я дал (вам с Борменталей явно надо имхо начинать), у вас какие-то очень странные махозистские представления о жизни с фигурой, которая будет устраивать вас. Такое ощущение, вы просто уверены, что надо для этого обязательно сделать жизнь свою полной героизма... или сделать ее несчастной... Так и хочется сказать словами некогда популярной песенки
Don't worry, take it easy...
Спасибо за развёрнутый комментарий
Да кто вам сказал, что я буду себя напрягать?)) Я просто попытаюсь полюбить овощи-фрукты, а если удастся, то и перейду на них. Про сыроедение я тут нигде и не говорила, кстати)) Наверняка ведь из овощей можно много всего приготовить вкусного и интересного, просто нужно научиться

56,4 кг

2-й день голодания


Вчера взяла аванс и купила яблоки, груши, лимоны, апельсины для соков на выходе (мне коллега дала на время соковыжималку - вот это тема!).

Дочитала вчера Аллена Карра про Лёгкий способ. Там идеи такие:

1) Нет мясу, молоку и молочным продуктам, шоколаду и сладкому
2) Нет всему интенсивно обработанному
3) Самое лучшее для человека - это фрукты. Предлагает на завтрак есть фрукты.
4) Всю книгу вылазит фраза "Вы можете есть свои любимые блюда сколько хотите и когда хотите"

Меня не зацепило, хотя может идеи-то и не плохие. Знаю реальные случаи похудевших на Карре)))

Последний раз редактировалось Саламандра; 08-06-2010 в 14:58..
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-11-2011)
Старый 06-04-2010, 00:30   #47
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

О изменении питания

Решила внести ясность кое во что. Прежде всего - для себя))

По поводу овощей-фруктов, орехов и прочей полезности. Наверняка существует куча вкусных блюд, приготовленных из этого. Только я этого не готовила)) Меня мама, бабушка научили готовить супы, щи-борщи, картошку + мясо, плов.. и всё такое прочее.. Салаты - это конечно тоже.. маонезные и по праздникам))) К чему приучили, то и получили))

А тут ещё муж подвернулся - обжора. Если в холодильнике нет кастрюли с чем-нибудь жирным, в чём ложка стоит, то будет большой скандал)) Я, конечно, не ем, то что ему готовлю, просто не люблю. Супы варю - даже на соль не пробую, потому что терпеть не могу супы.

Я всё к чему веду. К тому, что мне захотелось научиться готовить из овощей. От мяса отказываться не собираюсь особо, потому что люблю курицу. А с овощами она наверняка будет вкусненькой)

Да и не собираюсь я себя МУЧИТЬ))
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-11-2011)
Старый 06-04-2010, 03:18   #48
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Ближе к обеду..

Почему то на 2-й день ЛГ мне всегда лучше, чем в 1-й. Но сегодня на миг поехала крыша.. Так, туристы, не разбредаемся!

Держись, Стасёк! Есть порох в пороховницах!
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-11-2011)
Старый 06-04-2010, 06:16   #49
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Starry05, Похудение с помощью диет понятно - похудеете. А дальше? С физическими нагрузками что-то планирует менять. Йога, аэробика прочитала, но и то и другое не совсем то, что нужно. А просто бег, прыжки со скакалкой какая-то другая аэробная нагрузка планируется? Мне кажется никак без этого, сложно будет удержать даже если достигнете желаемого веса.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума  
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-11-2011), Саламандра (06-04-2010)
Старый 06-04-2010, 06:35   #50
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Рыба просто полезный продукт, из которого можно получить те вещества, которые я видимо пытаюсь получить из булок и из сыра)))
По сравнению с булками, может быть..

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
.... Наверняка ведь из овощей можно много всего приготовить вкусного и интересного, просто нужно научиться
А как же Аллен Карр, он говорит о натуральности потребляемых продуктов, то, что можно есть без обработки и следует есть без обработки

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
...По поводу овощей-фруктов, орехов и прочей полезности. Наверняка существует куча вкусных блюд, приготовленных из этого. Только я этого не готовила))
И не надо мучить овощи и фрукты!

Цитата:
А тут ещё муж подвернулся - обжора. Если в холодильнике нет кастрюли с чем-нибудь жирным, в чём ложка стоит, то будет большой скандал)) Я, конечно, не ем, то что ему готовлю, просто не люблю. Супы варю - даже на соль не пробую, потому что терпеть не могу супы.
А пробовала предложить ему другую еду, взамен жирных супов?

Цитата:
Я всё к чему веду. К тому, что мне захотелось научиться готовить из овощей. От мяса отказываться не собираюсь особо, потому что люблю курицу. А с овощами она наверняка будет вкусненькой)
А что сказал Аллен Карр о мясе? В том числе о курице и морепродуктах?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1738 16-01-2015 01:03
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25
Путь к стройности Nika2 Архив 5 03-12-2011 19:26
Мой путь к стройности и здоровью (14 дней) Миллионерша Примеры успешно проведенных голоданий 45 19-02-2011 20:14
Мой путь к стройности (каскады) шамони Примеры успешно проведенных голоданий 301 09-06-2010 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter