Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2020, 11:57   #21
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Три дня назад мне прооперировали левый глаз. Операция прошла без осложнений. При удалении хрусталика задняя стенка капсулы осталась в целости. Вместо хрусталика в капсулу установили монофокальную сферическую линзу. Поле зрения в левом глазу стало чистым, и в несколько раз увеличилась чувствительность глаза к синей части спектра. Рефракция глаза получилась близкой к расчетной, но острота зрения пока плохая. Сильный астигматизм, другие "нелинейные" искажения роговицы, вызванные операционным вмешательством, неинфекционное воспаление склеры. Окончательный результат будет через три-четыре недели. Капаю в глаз 4 раза в день 4 вида разных глазных капель. Увеличил содержание витамина А в рационе. Несмотря на плохую остроту зрения и искажения, уже сейчас пользоваться левым глазом гораздо удобнее, чем правым.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
AnaAfro (04-02-2020), galla (04-02-2020), Владомир (05-02-2020)
Старый 05-02-2020, 04:50   #22
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Три дня назад мне прооперировали левый глаз. Операция прошла без осложнений.
Доброе утро! Считаю ваше решение на операцию совершенно правильным! Абсолютно никакое голодание от катаракты не излечит и нет не одного достоверного случая! Катаракта очень частое явление и все рассказы о лечении мочой, дождевыми червями, травами, мазями, голоданием просто выдумки! Конечно бывает так, что катаракта не развивается, не ухудшается дальше и это бывает даже на протяжении нескольких лет даже, но все равно помутнение хрусталика произошло и обратно хрусталик прозрачным не станет. И конечно временная приостановка процесса, это не результат промывания мочой или голодания. Нельзя сделать сделанное не сделанным. Пишите, интересно знать как и что вас со зрением происходит после операции.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-02-2020), Serg53 (06-02-2020)
Старый 06-02-2020, 13:44   #23
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Моё решение - оперировать левый глаз, было вынужденным. Практическая польза от левого глаза была близка к нулю. Острота зрения 0,1 с коррекцией минус 9 диоптрий. Но угнетало не это, а сильный "туман" - светорассеяние, поглощавшее изображение. В правом глазу сейчас процесс помутнения находится на той же стадии, какая была в левом примерно 2 года назад. Пока острота зрения 0,5 с коррекцией минус 7 диоптрий. Думаю, что через год-два будет тоже, что было в левом до операции. Имеет смысл прооперировать правый глаз в этом году.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2020), Владомир (06-02-2020)
Старый 06-02-2020, 14:00   #24
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Доброго времени суток! Хороший эффект дает акупунктура у проверенного специалиста. Но нужно точно определяться с китайским диагнозом, тогда можно точнее говорить об эффективности. Но зрение, как правило, улучшается. Удачи в поиске специалиста!
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nica спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2020), Serg53 (07-02-2020), Владомир (06-02-2020)
Старый 06-02-2020, 17:10   #25
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Острота зрения 0,1 с коррекцией минус 9 диоптрий.
Какая сейчас острота зрения оперированного глаза?
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2020), Serg53 (07-02-2020)
Старый 06-02-2020, 17:24   #26
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Пока острота зрения 0,5 с коррекцией минус 7 диоптрий. Думаю, что через год-два будет тоже, что было в левом до операции. Имеет смысл прооперировать правый глаз в этом году.
Как-то общался с охотником на тему его катаракты на оба глаза. По его словам у него была обнаружена начальная катаракта на оба глаза. Обнаружил он случайно, стал на охоте промахиваться чаще чем всегда и пошел к офтальмологу. Там после изучения глаза при помощи щелевой лампы и поставили диагноз "Начальная стадия катаракты на оба глаза". Так вот, он после тщательного и долгого изучения всей информации о лечении катаракты, принял решение оперироваться. Две операции сделал в течении 1 месяца, хотел сделать вторую через неделю, но микрохирург запретил.
Но самое интересное, что после операции у него острота зрения стала на оба глаза единица.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2020), Serg53 (07-02-2020)
Старый 07-02-2020, 08:57   #27
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

"Начальную" катаракту мне диагностировали в обоих глазах десять лет назад. Тогда я её и не "чувствовал". Острота зрения была близкой к нормальной при коррекции примерно минус 4,5 диоптрии. Примерно 7 лет назад в левом глазу появились ощутимые изменения. Миопия усилилась, а при расширенном зрачке вокруг источников света появился кольцевой ореол. Если источник света был яркий, то зрачок сужался и ореол исчезал. Вид этого ореола одинаковый с коррекцией и без коррекции. Примерно 3 года назад появился дополнительный "оптический симптом". Если близорукий без очков смотрит на фонари, то вокруг фонаря виден круговой ореол рассеяния-расфокусировки. Так вот, примерно 3 года назад в этом ореоле для левого глаза появился тёмный сектор от центра вверх. Для правого глаза аналогичный эффект появился примерно год назад. Если смотреть на белый фон через отверстие, диаметром 1 мм, то тёмный сектор поворачивается на 180 градусов - виден от центра вниз. В левом глазу этот сектор примерно год постепенно расширялся, а затем появились дополнительные затемнённые сектора. Острота зрения падала 0,4 - 0,3 - 0,2 - 0,1. Сейчас, после операции, если смотреть левым глазом на белый фон через отверстие, диаметром 1 мм, то никаких затемнённых секторов нет, всё чисто. Острота зрения на следующий день после операции была 0,1 без коррекции астигматизма и 0,6 с коррекцией астигматизма. "Средняя" рефракция левого глаза колеблется в пределах минус 2,5 - минус 3 диоптрии. Если преобладает парасимпатическая активность, то уменьшается до минус 2,5 диоптрии, если симпатическая, то увеличивается до минус 3 диоптрии.

О цветовосприятии. Сейчас такое ощущение, как будто в правом глазу желтый (или желто-зелёный) светофильтр. Левый глаз видит белое, а правый это же видит с желтовато-зелёным оттенком.

Внутриглазное давление и циркуляция внутриглазной жидкости у меня в норме. Центр сетчатки в удовлетворительном состоянии, но периферия немного начала дистрофировать. Увы...
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
AnaAfro (07-02-2020), galla (07-02-2020), Владомир (07-02-2020), Инфинити (09-02-2020)
Старый 07-02-2020, 09:47   #28
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,254
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Serg53, Вы уже хорошо разбираетесь в этой проблеме. Я чуть старше Вас (5 лет) и у меня такая же беда с правым глазом уже года 3. Катаракта вроде бы остановилась, поэтому особо жить не мешает. Левый глаз близорукость -5 Д. На улице хожу в очках. Вопрос у меня такой: есть ли серьёзные ограничения к физическим нагрузкам? Когда то я увлекался культуризмом, до сих пор неплохая фигура, мне очень нравится система Бубновского, можно ли тренироваться после замены хрусталика?
Алик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-02-2020), Serg53 (07-02-2020)
Старый 07-02-2020, 10:08   #29
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Внутриглазное давление и циркуляция внутриглазной жидкости у меня в норме. Центр сетчатки в удовлетворительном состоянии, но периферия немного начала дистрофировать
Это внушает оптимизм! Наверно вам после операционного восстановления стоит еще проверить глаза фундус-линзой. По поводу именно видения оперированного глаза, то нужно время для того что-бы мозг привык к взаимодействию именно с новым хрусталиком, вы же понимаете, что собственно не глаз видит, это только инструмент видения. Как и после любой операции для этого нужно время, наверно 3-5 недель.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-02-2020), Serg53 (07-02-2020)
Старый 07-02-2020, 15:11   #30
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: катаракта. только операция?

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
есть ли серьёзные ограничения к физическим нагрузкам? Когда то я увлекался культуризмом, до сих пор неплохая фигура, мне очень нравится система Бубновского, можно ли тренироваться после замены хрусталика?
В послеоперационном периоде до 3-х месяцев или лучше до полугода необходимо исключить сильные физические нагрузки, зрительные и эмоциональные "перегрузки" и наклоны вперёд. Из своего физкультурного комплекса я сейчас исключил все тяжелые упражнения, оставил самые лёгкие. Умеренная ходьба не противопоказана в любом количестве.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Алик (08-02-2020), Владомир (07-02-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт) успешный причём))) Виктория. Архив 0 28-04-2016 18:29
Косточки дикой абрикосы. Личный опыт пабло) Онкология 104 07-09-2014 12:01
Кофе как очиститель печени Личный опыт рая Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 5 18-12-2012 16:33
Псориаз. лечение голодом, личный опыт slavol Опыт лечения голоданием различных болезней 25 28-10-2007 16:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter