Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2011, 16:44   #21
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Зато травматичен для спины при сколиозе
Ну, это ты чёт попутал.
Беговые лыжи при сколиозе - самое то! Это на горных или на сноуборде может быть ударная нагрузка на позвоночник. А беговые этого не дают, если ты, конечно , на них не с горки с трамплином.

Цитата:
Сообщение от Александра Вовк Посмотреть сообщение
Москва!
Кто-нибудь щас катается?
А как жа. Я с собакой катаюсь. Приспособила выгуливать её так. Мне нравится. Собаке тоже. Правда, руки мёрзнут, зараза. Пальцы.
Ногам тепло. Ботинки одеваю на х/б носок и всё равно, как в валенках. В них - в ботинках - какой-то современный утеплитель и влагоотводящая ткань. Купила три года назад и очень довольна.
Лыжи - любовь моя! Кайфую, когда хожу на них. Правда, я тока классикой хожу. Но быстро. Пенсионеры-физкультурники (с надписью СССР на груди) догнать не могут.

Давно присматриваюсь к лыжероллерам. Хочу! Никто не знает, сколько примерно они сейчас стоят? И нужны ли к ним ботинки? Специальные?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (20-02-2011), Александра Вовк (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 16:51   #22
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ну, это ты чёт попутал.
Беговые лыжи при сколиозе - самое то! Это на горных или на сноуборде может быть ударная нагрузка на позвоночник. А беговые этого не дают, если ты, конечно , на них не с горки с трамплином.
Вот интуитивно и я так думаю. Теории не знаю.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А как жа. Я с собакой катаюсь. Приспособила выгуливать её так. Мне нравится. Собаке тоже. Правда, руки мёрзнут, зараза. Пальцы.
Ногам тепло. Ботинки одеваю на х/б носок и всё равно, как в валенках. В них - в ботинках - какой-то современный утеплитель и влагоотводящая ткань. Купила три года назад и очень довольна.
Лыжи - любовь моя! Кайфую, когда хожу на них. Правда, я тока классикой хожу. Но быстро. Пенсионеры-физкультурники (с надписью СССР на груди) догнать не могут.

Давно присматриваюсь к лыжероллерам. Хочу! Никто не знает, сколько примерно они сейчас стоят? И нужны ли к ним ботинки? Специальные?
да, ноги ни разу не мерзли. Да и рукам ваще то тоже жарко, даже потеют. Вот лицо и нос сразу мерзнут. Гусиным жиром смазывать надо наверно.

Насчет лыжероллеров - не знаю. Вот хороший форум по лыжам и т.п.- http://www.skisport.ru/forum/.
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (20-02-2011), Марика (16-02-2011)
Старый 19-02-2011, 07:42   #23
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ну, это ты чёт попутал.
Беговые лыжи при сколиозе - самое то! Это на горных или на сноуборде может быть ударная нагрузка на позвоночник. А беговые этого не дают, если ты, конечно , на них не с горки с трамплином.
Ты это моей шее (мышцам) скажи которая пару дней болит после пробежки на лыжах
Думаю тут активная работа палками как то замешена.
т.к. После горных гораздо меньше болит.
А мышцы общеукреплять при сколиозе бесполезно, там нессиметричные упражнения используются и вобщем их расслаблять надо так именно они сколиоз удерживают после его формирования.

К тому же не особо люблю монотонные виды спорта. В основном именно с горок и катаюсь когда добегу до них на лыжной базе

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А как жа. Я с собакой катаюсь. Приспособила выгуливать её так. Мне нравится. Собаке тоже.
Тоже когда то так делал. Боксёрчик, тянул и пыхтел как паровоз, очень активный был ...
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (20-02-2011)
Старый 20-02-2011, 04:18   #24
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

У нас сейчас температура по утрам -32-35.
К 8 утра - когда выхожу кататься - -31-32

При такой температуре для ходьбы - бега на лыжах нужна соответствующая экиперовка.

У меня уже сложилась она и главный принцып - это тонкие слои отежды, с разным качеством, которые одеваються в зависимости от темпрературы на улице.

У меня такие градации - до - 10-12, от -12 до -18, от -18 до -28, менее - 28.

Одежда должна быть легкой и растяжимой, чем ближе к телу, тем тоньше слой одежды.

Особое отнощение к температуре менее -18 - пальцы рук.
т.к. руки сжаты в кулак держа палки - то пальцы могуг замерзать.
Только в Москве в магазине АльпИндустрия я покупаю альпинисткие варежки на пуху в износоустойчивой и не продуваемой ткани до -35 гр. Вот они реально помогают.
На ногах вязанные носки из собачей шерсти ( у нас на рынке продат) одетых на хлопок.

На тело всегда тонкое белтье их шерсти и хлопка, а вот по верх всех слоев современные тонкие и растягивающие штаны и куртка устойчивые к ветру (не продуваемые), но вот пот пропускают наружу, т.к. через
5 часов ходьбы на морозе у вас на спине лед не формируется из пота, как было в начале, когда одежду еще не знал как подобрать.

Промежудочные слои - это уже ваша фантазия - но желательно - легкие из современных материалов.
Если верх не продувайка, то греет одежда имеющая больше воздуха и прочноть на сжатие - чтоб воздух не выходит.

Тогда в любую погоду можете ходить по многу времени.

Да и когда меньше -18 обязательно шапка непродувайка и ушки и шея закрытые. У меня это просто шапка из овчины с ушами.

Ни в коем слачае не закрывать рот и шеки вязанным или сшитым намордником, через 1 час на нем будет килограмм льда и вы не сможете дышать.
Любой намордник - не можете много дышать - быстро двигаться и значить согреваться. Любой намордник - это для тех кто стоит.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-02-2011), inferno-7 (16-03-2011), silfyda (20-02-2011), Александра Вовк (20-02-2011), Алена (20-02-2011), Илья (22-02-2011)
Старый 20-02-2011, 17:20   #25
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Ты это моей шее (мышцам) скажи которая пару дней болит после пробежки на лыжах
Эка ты на лыжах бегаешь, даже шеей себе помогаешь. Слабо мне . Слабо.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марика
А как жа. Я с собакой катаюсь. Приспособила выгуливать её так. Мне нравится. Собаке тоже.

Тоже когда то так делал. Боксёрчик, тянул и пыхтел как паровоз, очень активный был ...
Да, ты бы сначала спросил, какая у меня собака, а то вдруг я чихуашку запрягаю.
Не, у меня , конечно не чихуа, и в качестве паровоза собаку свою не использую. .Бежим с ней параллельно.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
когда выхожу кататься - -31-32
Даааа. Крут ты, Василий.
Я ниже -25 не выхожу.
А на термобельё я тоже глаз имею. Правда, хотела купить его для велика.
А про варежки - спасибки. А то я чё только не пробовала, даже две пары на руку одевала (но не пошло, палок не чувствую).
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Любой намордник - это для тех кто стоит.
__________________
Ну, это как сказать.
Я несколько лет подряд по парковой зоне вдоль Москвы-реки каталась. Мороз под -20 и ветер с незамёрзшей реки (это тебе не лес). Я шапку - на глаза, лицо до глаз шарфом замотано. Да, лёд на шарфе намерзает, зато лицо не обморожено.
А ещё классно кататься в спецназовской шапочке. Видела, парень катался и намёрзшего льда на наморднике не было (я его часто на лыжне встречала).
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (16-03-2011), kama561 (21-02-2011), silfyda (20-02-2011)
Старый 21-02-2011, 16:16   #26
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Ты это моей шее (мышцам) скажи которая пару дней болит после пробежки на лыжах
А мышцы общеукреплять при сколиозе бесполезно, там нессиметричные упражнения используются и вобщем их расслаблять надо так именно они сколиоз удерживают после его формирования.
Массажик для расслабления мышц хорошо бы! Да не только шеи, а по паравертебральной зоне пройтись от грудного отдела позвоночника вверх.

Думаю, всё же укрепление мышц помогает "держать" позвоночник, чтоб сколиоз не прогрессировал. А чтоб мышцы не были в гипертонусе - массаж. Пусть хоть из домашних кто-то "потопчется", 3 основных приёма - выжимание (снизу вверх), растирание + разминание, это не сложно.

Да, ещё на перекладине висеть не забывайте по возможности, лучше с широким хватом - как раз происходит вытяжка шейно-грудного отдела позвоночника.

Я когда-то, ещё в школе, "забила" на рекомендации врачей и со сколиозом 1-2 степени пошла на карате (фик знает чем думала, вот это как раз травматично, но слава Богу), тренировки были усиленные каждый день по 1,5 - 2 часа. Чувствую шкурой, что благодря спорту мой сколиоз не только не прогрессировал, но и стал значительно меньше.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
У нас сейчас температура по утрам -32-35.
Лучче патстол поближе к батарее...

За экипировку спасибо! А я пробую разные носки, пальцы на ногах пока всё равно подмерзают (( наверное дело не в носках...
Намордники с дырками бывают, видела в магазине, чёрные, как у террористов, хочу такой
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка

Последний раз редактировалось silfyda; 22-02-2011 в 06:29.. Причина: дополнение
silfyda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Happie (21-02-2011), Марика (21-02-2011)
Старый 16-03-2011, 06:54   #27
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Даааа. Крут ты, Василий.
Я ниже -25 не выхожу.
А на термобельё я тоже глаз имею. Правда, хотела купить его для велика.
А про варежки - спасибки. А то я чё только не пробовала, даже две пары на руку одевала (но не пошло, палок не чувствую).
Я занимаюсь продажей спортивной одежды, интернет-магазин, и в этом немного разбираюсь. Сейчас, в зимний сезон у нас как раз все для лыжников, сам тоже катаюсь очень активно. По своему опыту и многочисленным отзывам покупателей оптимально для лыж в сильные морозы подходят лобстеры - это такой гибрид между варежками и перчатками. Там отдельно соединены по 2 пальца и большой отдельно - получаются трехпалые перчатки. По толщине бывают разные, бывает что внутри пальцы разделены тонким слоем - конечно надо брать потолще, потеплее. В лобстерах контроль над лыжной палкой высокий, в тоже время на порядок теплее чем в любых самых теплых перчатках. Я катаюсь в них до -25, руки не мерзнут. Конечно все индивидуально, все люди разные, кровообращение, терморегуляция организма и проч., степень вашей физической активности очень сильно влияет. Но статистика бывает показательна.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Я несколько лет подряд по парковой зоне вдоль Москвы-реки каталась. Мороз под -20 и ветер с незамёрзшей реки (это тебе не лес). Я шапку - на глаза, лицо до глаз шарфом замотано. Да, лёд на шарфе намерзает, зато лицо не обморожено.
А ещё классно кататься в спецназовской шапочке. Видела, парень катался и намёрзшего льда на наморднике не было (я его часто на лыжне встречала).
Есть специальные маски (или балаклавы) для катания на лыжах. Очень многие ими пользуются. А на рот ее не обязательно натягивать, можно до краев губ, ибо на ткани практически всегда действительно лед намерзает.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (16-03-2011), Александра Вовк (17-03-2011), Марика (16-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход зимой в горде НА чем без нитратов обсудим? Roland Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 10-02-2013 16:16
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
Питание зимой Бамбука Пандовая Питание 32 24-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter