Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2011, 15:36   #1
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
10-ти дневное голодание

Вот как-то всем недовольна. Смотрю на себя в зеркало и плакать хочется. Откуда-то возникли бока, мерзкий живот и спасательный круг на пояснице. Полные руки, дряблые ноги. Бр-р-р. А впереди долгая осень, потом зима, холод и все время плохое настроение. Решила, что нужно что-то менять. Причем начинать именно с себя.
Был опыт 10-ти дневного голодания весной 2011 года. Все прошло успешно. Все радовало. И бесконечное чувство легкости, и состояние кожи, возросшая работоспособность, настроение и внезапно возникший !!совершенно мне не свойственный!! оптимизм. Так была собой довольна. А сейчас....
Несколько раз за последние три недели давала себе обещание возобновить голодовку, но так и не решилась. Не хватает силы воли, хотя мотивы и цели вроде как весомые. Кроме того, хочу бросить курить. Думаю, что на голоде никотиновая зависимость ослабнет, категорический запрет на табак на время ЛГ сделает свое дело, и по окончании курса за сигаретой я больше не потянусь.
Постоянно читаю дневники голодающих. Завидую результатам, выдержке, способности идти к поставленной цели вопреки трудностям. Короче начиталась и собралась. Со следующего дня начинаю голодать. Как и в прошлый раз приму лекарствочко для очистки кишечника, а с самого утра следующего дня только вода. Пока планирую 10 дней, но вообще, как пойдет.
Решилась вести дневник, уверена, что очень дисциплинирует. Даже если никто из вас, люди, не откликнется, все равно буду писать для себя. А если честно, то очень рассчитываю на поддержку и помощь.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Оля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Galina8 (21-09-2011), Jasmin (21-09-2011), Mary8 (21-09-2011), OksanaF (22-09-2011), YanChic (21-09-2011), Ната (21-09-2011), Рафис (20-09-2011)
Старый 20-09-2011, 17:04   #2
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
А если честно,
Как там у Вас, в Беларуси?
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2011, 05:46   #3
 
Аватар для Mary8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 216 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Добро пожаловать!!!
Очень похожа история на мою -тоже весной голодала, правда 7 дней - и вот пришла снова. А форум действительно творит чудеса - я тоже без него никак-сколько попыток было -и к вечеру первого же дня срывы...
Тут все получится!
Удачи тебе, держись!!!
Mary8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mary8 спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (21-09-2011), YanChic (21-09-2011), Оля-ля (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 06:47   #4
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Спасибо вам, милые люди. Так рада, что кто-то мне ответил. Думала, что среди множества тем и дневников мой просто не заметят.
Сегодня первый день. Настроение бодрым было изначально. А сейчас после посещения форума стало еще лучше. Утром после вечернего слабительного встала на весы. Ну жесть! 66,4 кг при росте 173 см!!!! Мне кажется или я слон. Такого веса у меня не было лет шесть. Комфортный вес 57 кг, предел мечтаний - 55 кг, но это скорее всего не получится.
Так что за 10 дней планирую достичь 57 кг. А если не выйдет, то буду голодать дальше, пока не будет толку. Вот такие правильные мысли. Удачи всем! Голодайте с удовольствием!
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 07:31   #5
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Уважаемый Рафис, мы в своей Беларуси живем как-то кисло в последнее время. Народ существенно недоволен политической, а главное экономической обстановкой. Выражать недовольства граждане выходят раз в неделю по средам. Изначально собирались в общественных местах и аплодировали в знак протеста, проезжавшие мимо машины сигналили, поддерживая пеших протестующих. Когда власти начали задерживать якобы за нарушение общественного порядка, люди просто молча стояли.Без лозунгов и призывов, просто молча. Но все равно задерживали, не позволяли собираться, кучковаться, находиться большому количеству людей одновременно в одном и том же месте. Многие посетили приемник-распределитель, были привлечены к административной ответственности, получили административные аресты и штрафы. Однако успокаиваться никто не намерен. Оппозиция не дремлет и с неубывающей силой изобретает новые способы борьбы с существующим социально-политическим строем.
Доллар вырос так, что зашкаливает до небес. Кроме того, доллара в стране нет. Люди, желающие купить валюту, стоят в очереди в обменные пункты сутками! И при этом могут купить только ту валюту, которую сдает население. Сами банки в оборот валюту не вводят. Говорят, что нету. Вновь расцвели валютчики, спекулируют с курсом.
Цены, начиная с весны 2011 года, поднялись аж в ТРИ!!!! раза и продолжают расти. Вскоре вопрос о том, как ВЫЖИТЬ, станет реально больным. Я государственный служащий и еще до мая 2011 года спокойно жила на свою заработную плату, мало в чем себе отказывая. Могла и ремонт сделать вполне приемлемый в жилище, и одежду купить, и любые продукты, и на отдых съездить. Сейчас.... Какой ремонт? Какая одежда? Хотя бы на еду хватило. Вот такие пироги... Хотя нет, про пироги на форуме голодающих писать неправильно. Вот такие дела.
Чем все закончится, не известно. Я не особо грамотна политически, рассуждаю, как обыватель. Что вижу, о том и пишу. Присутствует какая-то слабая надежда на лучшее, но очень слабаю. Люди прогнозируют еще более резкое понижение качества жизни.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оля-ля спасибо за это полезное сообщение:
YanChic (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 07:58   #6
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 10-ти дневное голодание

Оля-ля, могу Вас утешить только тем, что голодом Вы себя поддержите и психически (я про удовлетворение от сброса лишних кг), и экономически (тут усе понятно - затрат нет) в такой непростой период. Удачи!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YanChic спасибо за это полезное сообщение:
Оля-ля (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 08:06   #7
 
Аватар для Mary8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 216 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

А у меня рост 174, а вес весною был 67))))))))))) идеальной когда-то была 56-57 кг....но последнее время удавалось держать 59-60...с возрастом все тяжелее сбросить)))))))))))
Вот только взвешиваться решила в конце)))))))))))
Ну я думаю за 10 дней до 57 дойдешь, у меня за 7 дней 5 уходило!
Так что держись в том же духе!!!
Mary8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mary8 спасибо за это полезное сообщение:
Оля-ля (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 08:27   #8
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Оля-ля
У меня та же проблема, лишний вес, который появился в течение месяца после того, как сорвалась на сладкое, и сразу очень сильно набрала! хотя в обычном рационе присутствуют только овощи, фрукты, орехи, мед- я сыроед, и организм сформировал новую микрофлору в период сыроедения и после голода (7-дневного в июле месяце), но тогда цель была не сбросить лишние кило, у меня их просто не было, а перейти на сыромоноедение. Что могу сказать, успешно отголодала, вышла из голода и начала кушать отдельно разные виды фруктов и овощей в один прием пищи, но сорвалась на сладкое (халву, зефир, казинаки и тому подобное) По видимому организм сформировал новую микрофлору в период голодания и сыроедения и просто не способен переваривать какую-либо другую еду кроме сырых овощей и фруктов. К тому же я склонна к полноте, поэтому один выход - сыроедение и ни каких сладостей. Вот и голодаю чтобы сбросить наеденный жирок
Желаю Вам успеха и силы воли, достаточной перейти 3х - дневный барьер, а потом значительно лучше!
Не сдавайтесь, все у Вас получиться!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Оля-ля (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 08:47   #9
 
Аватар для Mary8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 216 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Оль, а можно у вас узнать, какой у вас возраст?)...
Mary8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mary8 спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (21-09-2011)
Старый 21-09-2011, 08:49   #10
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10-ти дневное голодание

Дорогие люди, все жалуются на плохой запах изо рта во время голодания. А можно ли как-то его заглушить: пожевать кофе или использовать спрей-освежитель дыхания? Жувку, как я понимаю, нельзя. Подскажите, кто знает. А то у меня расцвет отношений и очень бы не хотелось ограничивать себя в общении с МЧ на время голода (пардон, интим какой-то).
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дневное голодание Atex Архив 73 15-09-2012 17:32
Моё 8-ми дневное голодание Rusita Примеры успешно проведенных голоданий 10 02-08-2012 11:36
50 дневное голодание Ruslana_75 Архив 63 21-09-2011 17:07
30-дневное голодание Лесенька Архив 6 14-08-2008 10:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter