Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 08:45   #1
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Ипликатор Кузнецова

Мне вот интересно, неужели кроме меня, на этом форуме не пользуется "великими изобретением человечества" - Ипликатором Кузнецова, в просторечье "колючкой". На самом деле великолепная вещь, я считаю должна быть в доме каждого.
Тем более здесь на спину многие жалуются.
Сама фанат и всю семью приобщила, у меня даже бабушка 82 года проходит лежание на "колючке" курсами.
По личному опыту, рекомендую всем, усиливает кровообращение в "проблемных местах", нервы успокаивает, говорят даже усиливает половое влечение (непонятно, правда куда прикладывать, для таких целей ).
Я просто ложусь на ночь на ипликатор и засыпаю, через час примерно муж меня будит. Пару раз забывал, и я благополучно проводила на колючем коврике всю ночь. Очень приятные ощущения в спине, как после хорошего массажа, боль снимает запросто.
Единственное с непривычки сначала будет очень больно, тут надо 2-3 минуты потерпеть. Я раньше громко вслух читала до 100, орала или пела. Но, (в первые три минуты, в это трудно поверить) вскоре боль проходит и становится даже приятно.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
15 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (19-04-2008), anyk99 (18-04-2008), Bluma (18-04-2008), Cooper (14-01-2012), IrMa (18-04-2008), Ludmila_ (18-04-2008), marcomtv (20-03-2009), Reasonable (12-10-2008), saiko (19-08-2008), Tiffany (02-12-2018), vtrofimov2 (19-04-2008), Валерия57 (08-12-2012), Лолита (21-04-2008), Стеша (18-04-2008)
Старый 13-10-2008, 11:36   #41
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
А вот пример использования иппликатора именно при травме:
Общие рекомендации при любой травме (растяжении, ушибе мягких тканей без нарушения целостности кожного покрова):

1.Холод (лёд, хлорэтил - кратковременно !) минут по 5 - 10 - 15 каждый час в течение первых двух суток.

2.Это чередуется с тугим бинтованием эластичным бинтом ушибленного места (если позволяет анатомия).

3.Третьи-четвёртые сутки - покой.

4.С пятых суток можно начинать физиолочение и/или прогревание. Я к этому же виду лечения отношу и иппликатор Кузнецова.

PS: Про этапность оказания медпомощи при травмах учат на уроках в средней школе на предмете ОБЖ (Основы Безопасности Жизнедеятельности).
Слуцкий вне форума  
6 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), dina (13-10-2008), Ludmila_ (13-10-2008), Бамбука Пандовая (21-10-2008), Валерия1509 (13-10-2008), Валерия57 (08-12-2012)
Старый 13-10-2008, 13:42   #42
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
а мой муж приобрел фибромы от испльзования иппликатора, то "мы сами виноваты в своих проблемах". Однако...
100% сами виноваты. Всегда во всем виноваты мы сами.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-10-2008), Лилия (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 16:15   #43
 
Аватар для Sarasvati
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от dina
100% сами виноваты. Всегда во всем виноваты мы сами.
И дети, рождающиеся инвалидами? И те, кого инфицировали в больнице ВИЧ через уколы? А также виноваты все обладатели наследственных болезней?
А может быть виноват человек, которого избили и сделали колекой? Раз уж вы пишите "всегда во всем"?
Тогда, если вам набьют лицо, не взывайте к закону, вы сами будете в этом виноваты.
А уж если вашему ребенку врач пропишет лекарство от кори, а оно его убъет, то интересно, это вы виноваты или ваш ребенок? Или вообще его лечить не надо - сам ведь виноват, а что он еще может и не соображает, так ему же хуже?
Знаете ли dina, что вашей позицией прикрываются здоровые и благополучные садисты и убийцы: типа я здоров, значит я правильно живу. Это же была позиция Гитлера: евреи, словяне, цигане, геи сами виноваты в своей судьбе. И даже признанные мудрецы использовали ваш аргумент (гордИтесь ) - в Лунь-Юй есть упоминание о том, как высказался Конфуций, когда на него был подготовлен заговор: "Раз я прожил столько лет, значит, я угоден Небу, и значит мое учение правильное; поэтому мне ничто не может повредить"
ПС: прошу прощения у модераторов за флуд , но не могу оставить без комментариев позицию dinы, уверена, что это самое деструктивная позиция из всех возможных, априори оправдывающая всех здоровых идиотов.
ППС: "Ты болеешь, - сказал мне пьянчуга и дебошир сосед дядя Саша, - значит сама виновата". (Это так, зарисовка из жизни по теме...)
Sarasvati вне форума  
Следущий пользователь сказал Sarasvati спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (27-01-2021)
Старый 13-10-2008, 16:32   #44
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
И дети, рождающиеся инвалидами? И те, кого инфицировали в больнице ВИЧ через уколы? А также виноваты все обладатели наследственных болезней?
А может быть виноват человек, которого избили и сделали колекой?
конечно может. Нам дана возможность свободного выбора. Свободный выбор - величайший дар, но и величайшая ответственность.
Все что с нами происходит последствия этого выбора. Нашего свободного выбора. Если мне набьют лицо, я однозначно буду в этом виновата. Поднимая палку за один конец, второй ты тоже поднимаешь, нельзя один конец поднять а второй оставить валяться.
Вот я стала с вами разговаривать, это был мой выбор, а теперь пожинаю...
Неужели вы в своих бедах вините не собственную... несообразительность, а ипликатор??????

а Конфуция я не слишком люблю, если честно, слишком он национальный.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 13-10-2008 в 17:20..
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Monkey (01-04-2013), yulia (31-10-2008), Валерия1509 (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 16:39   #45
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
мой муж приобрел фибромы от испльзования иппликатора,
Причинно-следственная связь отсутствует.

С таким же успехом можно заявить, что, если бы Ваш муж не использовал иппликатор Кузнецова, то фибормы у него развились бы гораздо раньше.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati
Так что, я зря пугаю людей?
Вы сами сказали это слово.

Я бы сходил в церковь.
Слуцкий вне форума  
3 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
dina (13-10-2008), Алексей_75 (27-01-2021), Валерия1509 (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 17:38   #46
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
Тогда, если вам...., не взывайте....А уж если вашему ребенку....., это вы виноваты..... вашей позицией прикрываются ... садисты и убийцы.....Это же была позиция Гитлера...
Это что же столько жестОких слов, столько эмоций только из-за того, что мы посмели не согласиться с Вашим мнением об ипликаторе??? Не поддержали Вас в мысли, что он опасен???
Цитата:
Сообщение от dina
ПС: прошу прощения у модераторов за флуд
Как хотите, но это не флуд. Это что-то ужасное.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati
не могу оставить без комментариев позицию dinы,
Почему не можете? Вы действительно думаете, что после Ваших комментариев позиция Дины изменится?
И отчего бы Вам не услышать позицию Слуцкого? Он ведь врач.
Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Причинно-следственная связь отсутствует.
Валерия+ вне форума  
Старый 13-10-2008, 17:53   #47
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
Знаете ли dina, что вашей позицией прикрываются здоровые и благополучные садисты и убийцы: типа я здоров, значит я правильно живу.
Здоровье - очень относительное понятие.
На мой взгляд, садист - это уже тяжелейшая болезнь. Гитлер, кстати, тоже был глубоко больным человеком. Правильно-неправильно тоже относительно чего-то бывает. Правильное может быть в каких-то ситуациях, относительно обстоятельств, совсем неправильное.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (27-01-2021), Багира (14-10-2008), Бамбука Пандовая (21-10-2008), Валерия1509 (13-10-2008)
Старый 14-10-2008, 07:00   #48
 
Аватар для Sarasvati
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Весь мой комментарий был на фразу dinы, безотносительно к моим проблемам (и проблемам моего мужа). Заметьте, что я не рефлексировала на себе, вполне осознавая, что dina написала "виноваты мы сами", то есть речь идет о всеобщей формуле вины всех людей за все их беды.
Цитата:
Сообщение от dina
100% сами виноваты. Всегда во всем виноваты мы сами.
По-моему, здесь не о чем дискутировать. Человека можно винить (то есть признавать его ответственность) ЗА ВСЕ и ВСЕГДА, если:
1. Он обладает абсолютной свободой воли, и НИЧТО не может повлиять на него без его на то согласия;
2. Если он несет тотальную ответственность за ВЕСЬ тот негатив, что его окружает;
3. Если существуют АБСОЛЮТНЫЕ критерии правильности и ошибок (за которые его можно винить).

Если же это не так (а нужно иметь больное самомнение или же исповедовать солипсизм, что одно и то же - ИМХО, чтобы считать, что это так), то никакой разумный человек не посчитает себя виновным в стихийных бедствиях, катастрофах, наследственных болезнях и т.д.
И хотя сейчас стали популярными некоторые виды психотерапии, где человек внушает себе, что он за все отвечает (например, семинары Вернера Эрхарда, т.н. ЭСТ), но все же нужно признать, что уже есть более печальный опыт такого мировоззрения - идея христианского первородного греха как причина депрессий и психической подавленности (см. работы К.Г.Юнга, А.Маслоу, С.Грофа и многие другие). Поймите же, позицией dinы прикрываются некомпетентные врачи, которые калечат и убивают людей безответственным лечением, а потом заявляют, что дескать больные сами виноваты в своих болезнях. О своей подруге (с родинками) я уже выше писала, здесь же добавлю, что ее сначала врачи убедили, что необходимо удалить разрастающиеся (после воздействия иппликатора!) родинки, а когда после операции начал прогрессировать рак (!), то она пошла по целителям-экстрасенсам (что ИМХО бесполезно). Так вот эти целители ей говорили: "Вы сами виноваты, что заболели. Вы неправильно думаете, вам надо менять мысли". Каково?! И это при том, что чище и светлее души, чем у моей подруги, я ни кого не знаю (она лет 10 вегетарианка, 2 года сыроедит, голодает до 40 дней, молится, медитирует, занимается благотворительностью, всегда приветлива и добра к людям).

Что же касается комментария Слуцкого,
Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Причинно-следственная связь отсутствует.
то позвольте мне усомниться в его компетентности в этом вопросе. В клиниках Киева и Харькова, где обследовался мой муж, врачи назвали травму как самую вероятную причину разрастания фибром (конечно вместе с генетической предрасположенностью - подобные болезни обнаружились и у родственников мужа). Вот цитата (http://www.rosoncoweb.ru/library/congress/09/30.htm) из сети на эту тему (нашла по гуглу за 30 сек.): "Этиология ДФ (десмоидных фибром) на сегодняшний день неясна. В качестве причин их развития обсуждают генетические нарушения, эндокринные факторы, а также, возможно, предшествующую травму".
П.С. Извините за излишнюю эмоциональность в моем предыдущем посте.
П.П.С. Чаще всего не важно искать виноватого (что в прошлом), гораздо важнее узнать, что делать (и изменить т.о. будущее).
Sarasvati вне форума  
7 пользователей сказали Sarasvati спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Irina1979 (28-06-2011), Penelopa (25-10-2008), Алексей_75 (27-01-2021), Бамбука Пандовая (21-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Слуцкий (14-10-2008)
Старый 14-10-2008, 11:17   #49
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Sarasvati,
да просто не надо никого винить и все))). не вините и не виноваты будете.
Смотрите сколько вы мне уже диагнозов поставили.
И я то уж совершенно точно, сама нарвалась, но не виню себя за это, хоть причина в моем поведении.
.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008)
Старый 14-10-2008, 17:29   #50
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
Вот цитата (http://www.rosoncoweb.ru/library/congress/09/30.htm) из сети на эту тему (нашла по гуглу за 30 сек.): "Этиология ДФ (десмоидных фибром) на сегодняшний день неясна. В качестве причин их развития обсуждают генетические нарушения, эндокринные факторы, а также, возможно, предшествующую травму".
Хорошая ссылка.

Из неё же:
"В пользу травмы в этиологии ДФ свидетельствует тот факт, что большинство пациентов при тщательном расспросе вспоминают, что возникновению образования предшествовал ушиб мягких тканей, либо перелом конечности. Некоторые из пациентов профессионально занимались спортом. В ряде случаев ДФ возникали на месте внутримышечных, после укуса осы. Противники этой теории выдвигают аргумент, что высокая частота травм мягких тканей не соответствует крайне низкой частоте возникновения ДФ."

"ДФ являются достаточно редкой патологией - 2-4 случая на 1 миллион человек в год и всего 0.03-0.1% среди опухолей мягких тканей человека."

То есть, если один миллион людей даже если не будет ежедневно лежать часами на иипликаторе Кузнецова, то в течении года у двух или четырёх разовьётся ДФ...

Мне жаль, что Ваш муж попал в это число...
Слуцкий вне форума  
6 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), dina (14-10-2008), Penelopa (25-10-2008), Sarasvati (14-10-2008), Бамбука Пандовая (21-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter