Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2018, 09:29   #1
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Перезагрузка за 40 дней

Всем привет!
Меня зовут Полина и я начинаю вести этот дневник с несколькими задачами:
1. Фиксация достижений и результатов на голодании.
2. Контроль физического и эмоционального состояния.
3. Возможность поделиться личным опытом.
4. Узнать, на что способен мой организм.
Отчетность, она, знаете, дисциплинирует
На отведенный срок ставлю следующие цели:
1. Вылечиться от кандидоза ногтей на ногах.
2. Вылечиться от заболеваний ЖКТ (хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, дуоденит и прочие заковыристые медицинские словечки-страшилки).
3. Пересмотр отношения к еде, научиться не заедать негативные эмоции и проблемы, есть чтобы жить, а не наоборот.
4. Плавный переход на фрукторианство и правильное постепенное взращивание симбиотической микрофлоры.
5. Тотальная очистка от всего того, чем успела напичкать организм за 21 год.
6. Добиться положительных сдвигов на уровне тела и физики, энергетическом, эмоциональном и ментальном.
7. Хорошим дополнением будет снижение лишнего веса.
Сама с большим интересом читаю дневники на данном форуме и радуюсь успехам голодающих, это очень мотивирует и хочется последовать их примеру! Удачи и терпения всем на выбранном пути!

Ссылка на основной дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...59#post1051559

Последний раз редактировалось Новая - Я; 25-02-2018 в 09:30.. Причина: учусь вставлять ссылки
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-02-2018), piumina (25-02-2018), ЕкатеринаЯ (27-02-2018), Инесс71 (13-03-2018), Исследовательница (12-03-2018), Клушка (04-03-2018), Мария Лопис (06-03-2018), МИЛУСЯ (04-03-2018), Олька88 (27-03-2018)
Старый 25-02-2018, 11:33   #2
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Итак, лг началось 16-го февраля. Сегодня 10-й день! УРА-А-А! 1/4 пути пройдена! Наметила 40 дней, но, сами знаете, мы в голове можем строить одни планы - а организм сам сделает, как будет лучше! Поэтому не буду загадывать и строить железобетонные рамки, но очень надеюсь, что все пройдет как задумано. Буду дожидаться сигналов организма о выходе, а ближе к делу решу, стоит ли продолжить или пора остановиться.
Мои параметры в начале:
Рост - 180
Вес - 75
ОТ - 74
ОБ и ОГ- 103.
С утра мой вес составил 65,4. Около 5 кг ушли за первые 2 дня (сколько же воды лишней, подумать только!). Думаю, жирочка все-равно хватит дойти до конца.
На входе магнезию не пила и одну клизму сделала только вчера. Вышло все, что заставляло чувствовать себя немного подавлено и было съедено 9 дней назад, вода практически черная. Полегчало. Занимаюсь шестовой акробатикой и растяжкой, все же внутренний настрой и физические нагрузки играют важную роль! Нужно свой ход мыслей направить позитивно, что это большая очистка организма, мы ему даем возможность разобраться с отложениями и всякую дрянь вывести, помогаем. Пробовала заниматься через день по 2 часа, но такой график дается трудно, сил на последующих тренировках не остается и все мышцы болят, не могу выложиться на 100%. Теперь пробую ходить по 2 часа но через два дня, т.к. режим через день по часу занимает больше времени на дорогу, чем на саму тренировку, стало получше. Настроение на занятии поднимается, забываешь о том, что что-то вообще изменилось. Удивительно, насколько тело стало податливым за такой короткий срок! Увеличилась гибкость, растяжка, выносливость, сила. Хоть теперь отжаться могу раз 8 без перерывов, раньше еле-еле, падая от усталости. Самочувствие в принципе в норме, конечности холодноватые. Даже когда забираюсь под одеяло руки и ноги остаются такими долго, когда засыпаю еще чувствую, что не согрелись. Горячий душ спасает положение. Воды пью по 1.5-2 л, как захочется, она горная и вкусная, пьется очень легко. Когда забываю вовремя попить - сохнут губы, скапливается много слюны, день на 6-й она еще и пенилась. Во рту очень неприятное ощущение, язык обложен налетом, белый. Счищаю все специальным скребком. Присутствует привкус прокисшего молока. Иногда бурчит живот. Эмоциональный план более-менее стабилен, сдерживать истинные эмоции стало труднее, теперь больше говорю что-то истинное и неприкрытое. В последние дни снятся кошмары в виде срывов, потреблении пищи и будто нужно начинать все заново.

Опыт голодания уже был в августе прошлого года, сроком 12 дней. Тогда еще работала с графиком 2/2, целый день на ногах, часов по 11-13. Сейчас уволилась и распоряжаюсь загруженностью и своим временем самостоятельно. Было тяжко, спортом дополнительно не занималась. Ходила по накатанному пути дом-работа-дом-работа. Особенно усугубляло ситуацию желание коллег "причинить добро", "вставить мозги на место" и наставить на "путь истинный", прочесть лекцию о ЗОЖ и пп и рассказать свое мнение о том, чем я занимаюсь и как все закончится в больничке (хотя никто из них не интересовался темой лг и нашего истинного природного питания), все считали своей миссией "провести серьезный разговор тет-а-тет". Это было адом...7 человек смотрели мне в лицо слезливыми глазами, каждую смену постоянно спрашивали о самочувствии и уговаривали попить куриного бульончика, называли "заключенной Бухенвальда". На 13 день тогда пришлось выходить, потому что по дороге на работу в метро чуть не случился обморок, все в голове закружилось и стало мутить, темнеть в глазах, сердце выпрыгивало из груди, трудно было дышать, еле доплелась, ноги были словно ватные. Работа еще связана с постоянным общением с большим количеством людей, а это эмоционально выматывает. В общем, при разговоре с клиентом пару раз пришлось откланяться в подсобку, так как просто стоять на ногах не могла, сердце как одуревшее выпрыгивало, еле языком ворочала, наступала резкая темнота в глазах и шум в ушах. Раза 4 так произошло, за час примерно, и меня выпроводили домой на выход, т.к. толку от такого сотрудника не было. (Видимо вот он, криз, и настал тогда). Сдулась за весь период с 75 до 65, после выхода перешла практически на то же питание, что и раньше + ела перед сном, как в последний раз. Вес вернулся месяца за 3. Вообще по жизни у меня была сахарная зависимость, все заедала шоколадками, пирожными, тортами и тут понеслась.

Во время голодания посмотрела фильмы, которые изменили жизнь многих теперешних веганов и вегетарианцев "Земляне" и т.п. Очень сильные, трогательные, душевные фильмы, заставляющие задуматься. Конечно, после них начался первый сдвиг и перед каждым приемом пищи содержимое тарелки подвергалось анализу, даже если еда была не очень-то и полезная, я понимала, что осознанно допускаю этот продукт в себя (своеобразный такой мазохизм). Теперь мне надоела эта внутренняя борьба, хочется жить в гармонии с телом и мыслями, быть честнее прежде всего перед самой собой, чтобы не вести эту двойственную жизнь. Устала от бесконечных обещаний начать новую главу жизни с чистого листа и обязательно последующий за этим срыв, череда срывов, и все по кругу. Впредь как думаю и считаю - так и поступаю, веду соответствующий убеждениям образ жизни.
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-02-2018), matroskin96 (25-02-2018), piumina (25-02-2018), ЕкатеринаЯ (27-02-2018), Инесс71 (13-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 25-02-2018, 19:12   #3
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Не рассказывайте на работе никому что голодаете! Я тоже сделала такую глупость один раз, рассказала близкой подруге -американке, что голодаю. Так она сначала начала мне на полном серьезе говорить, что я умру если не поем 7 дней. Пришлось ей напомнить, что Христос голодал 40 дней в пустыне. Тогда она начала мне говорить что я обязана взять отпуск, поскольку не смогу работать в полную силу. В общем, пришлось соврать ей, что я вышла из голодания, и перешла на диету, только тогда она отцепилась.

А насчёт кандидоза ногтей, то тут голодания не помогут, или эффект будет временный. Кандидоз ногтей лечится только жидкими средствами, которые хорошо впитываются в ногтевую пластилину, например раствор Экзодерил или миконазол.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2018), piumina (25-02-2018), ЕкатеринаЯ (27-02-2018), Инесс71 (13-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 26-02-2018, 09:09   #4
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

А я и не особо распространялась) Бывшие коллеги день на 5-й только смекнули, что что-то не так. Просто я от всех предложений "угоститься вкусняшками" отказывалась, говорила, что не хочу и т.д. И потом заметили, что перестала носить еду с собой. И поехало, каждый взял на себя роль спасателя! На выходе начальство договорилось каждый день проверять мои сумки на наличие еды. И очень удивлялись, увидев там соки или фрукты. "А что так мало?", "Давай супа на курином бульоне поешь"
Спасибо за пояснение, капаю ногти раствором "Экзодерил"
Если мне память не изменяет, то лг способно и расширение вен на ногах уменьшить/вылечить?
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (06-03-2018), marimosk (02-03-2018), winema (27-02-2018), ЕкатеринаЯ (27-02-2018), Инесс71 (13-03-2018), Калинка (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 26-02-2018, 09:21   #5
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Доброго дня!
Сегодня наступил 11-й день лг. Вес с утра составил 64,8. Ощущается слабость, чувствую практически каждую мышцу при ходьбе. Резких поворотов и подъемов не делаю - начинает вести в сторонку) Отметила для себя, что любимое дело/хобби/работа хорошо переключают внимание, теряешь течение времени, включаешься в процесс и снова приходит бодрость. Или, например, встречи с друзьями, прогулки в кино или театр, да если просто пройтись с собакой. Кошмары про срывы еще не отпускают, видимо, пора прекратить просмотр видео-блогов на тему фрукторианства) Мимо кухни пробегаю мимо, дабы не было соблазнов. Живот уже успокоился и признаков голода не подает, лишь когда мало выпила воды - самочувствие становится хуже. Кожа стала сухая, особенно руки. Налет на языке никуда не делся, с утра хочется первым делом идти его счищать. Появляются мелкие прыщики по всему телу (поди, молочка выходит. В школьные годы могла литра по 2 выпивать, вместо воды).
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2018), winema (27-02-2018), Инесс71 (13-03-2018), Калинка (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 27-02-2018, 04:11   #6
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Молодец, очень хороший сброс веса. Коллегам скажи что перешла с голодания на специльное диетическое питание два раза в день - утром и вечером, поэтому в обед не кушаешь. (О том что этот завтрак и ужин состоит из одного стакана воды, им лучше не сообщать.) Будут предлагать вкусняшки, скажи что они не вписываются в твою очень строгую диету, у тебя все по графику и меню уже расписано до мелочей. Вообще старайся улыбаться и не выглядеть слишком замученной во время Великого Поста. В Библии сказано: "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Матф.6:16-18).

Кроме того, я тоже думаю, что не надо смотреть на еду во время голодания, это сильно возбуждает аппетит. Я вообще на голодании стараюсь не думать ни о еде, ни о чём-либо с ней связанном.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2018), ЕкатеринаЯ (27-02-2018), Инесс71 (13-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 27-02-2018, 13:27   #7
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Я уволилась с прошлой работы, писала во втором сообщении Теперь больше нет надобности, но благодарю за советы)
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2018), winema (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 01-03-2018, 09:24   #8
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Доброго времени суток всем форумчанам и иже с ними! С первым днем весны! Ура, наконец-то! Верю, что холода уже очень скоро отступят и станет гораздо теплее! Солнце уже заметно пригревает и от этого улучшается настроение. Поняла на днях, что хочу жить в теплой стране, без зим, холода, метелей и сугробов. Кажется, что только горнолыжный костюм спасет) Это так надоело! А может просто пора улететь и отдохнуть) Но как же заманчиво иметь под рукой свежайшие фрукты и питаться их плодами за адекватную или ниже средней стоимость...Чувствует мое сердце, так тому и быть) Мы сами творцы своих судеб! Все в руках нас самих! Да, на голоде острее ловишь каждую мелочь, вроде бы незаметную. Температура среды, воздух, запах - все это ощущается и пропускается через тебя.
Сегодня 14-й день лг, вчера прошел всухую. Вес составил 63кг (Мамма мия! Даже не вспомню, когда в последний раз видела цифру на весах, начинающуюся на 6. В средней школе, наверное. Последние годы вес стабильно был 75кг, если совсем ни в чем себе не отказывала и ела целый день от скуки, двигаясь минимально - 80кг. Это очень большая цифра. А сейчас чувствую себя гораздо увереннее, ум и тело наконец объединились и не спорят друг с другом. Стало спокойнее и комфортнее. Довольна своим телом и его отдаче.).
Удивлялась людям, которые практикуют сг. А вчера ненароком так получилось, что из-за большой загрузки делами пробегала, даже не выпив воды, постоянно откладывала это дело. Под конец дня ощущение липкости и сухости не покидало до утра, сейчас по-маленьку отпаиваюсь водицей) Как же хорошо, когда дел много! Это так отвлекает! Поняла, почему люди, сидящие на лг, спустя какое-то время сходят с ума. Причина в том, что им нечем заняться или они не придумывают сами себе дел, не дают нагрузок и впадают в апатию. Слава Богу, криз прошел совсем незаметно в этот раз. Побила свой предыдущий рекорд в 12 дней! Самочувствие хорошее, правда, на занятия становится ходить утомительно. Теперь график 1 день физнагрузок по 2 часа/2 отдыха не подходит, под конец 2-го занятия нет сил и толку ноль. Может попробовать 1/1 по часу? Кто совмещает со спортом? И теперь стало боязно, что на высоте 4,5 метра, если нужно будет лезть так высоко на пилон, отключусь или свалюсь. Да еще папа огонь в масла добавляет. Настойчиво спрашивает, когда выхожу..."А то по улице пойдешь, поскользнешься и ударишься головой, а кровь то не остановится", "Залезешь на пилон и упадешь, поломаешь себе что-нибудь". Поддержка, называется. Хотя и понять его тоже можно - боится. Нужно узнать, можно ли вернуть абонемент на 3 месяца, которые я купила сразу прозапас. 6-го марта будет месяц, а следующие 2 хочется больше сделать акцент на растяжки и медитации, вроде йоги. Подумываю изучить этот вопрос. И, как будет лучше - заниматься в центре в группе или самой дома? Сейчас тело не хочет резких движений, просит больше чего-то плавного. А из плавного по абонементу только стретчинг) Полдэнс и экзотик зачастую задействуют силу, большое количество энергии, содержат много резких движений или элементов, когда нужно выполнять их вниз головой.
Язык стал чище, но запах и небольшой налет все еще присутствуют. Кошмары со срывами отпустили, зато появились на другие темы. Нужно настроить новый график дня, а то засыпать под 3-4 часа ночи плохо, сама это понимаю. Надо попробовать всем рекомендуемый режим: в 9-10 отбой, в 5 встаешь.
Кожа стала совсем сухая: стопы, руки и губы даже начали шелушится.
Настала весна и появилось вдохновение на творчество, работу, перемены!
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (01-03-2018), marimosk (02-03-2018), marimosk (02-03-2018), matroskin96 (01-03-2018), winema (03-03-2018), ЕкатеринаЯ (01-03-2018), Инесс71 (13-03-2018), Калинка (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 03-03-2018, 08:41   #9
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Наступил 16-й день лг.
Вчера заснула около 23, проснулась сегодня только к 10. На самом деле раньше, но растолкать себя смогла значительно позже. Теперь физические нагрузки даже в размере часа стали слишком тяжелые, под конец просто хочется вырубиться, сил нет. Резкие рывки и упражнения на силу это что-то невыполнимое, желание осталось только на йогу. Уже обговариваю с администрацией сдачу абонемента взад. Видимо, из нагрузок останется прогулка с собакой 2 раза в день по часу и бытовые хлопоты. Но настрой только позитивный! Составила список книг и фильмов для изучения, столько всего интересного! А еще надо занять себя домашними делами и продвижением по работе. Я вижу цель и ориентир и двигаюсь натаран вперед! Появилось желание готовить. За время голода столько изучила рецептов, что хочется радовать близких. Вчера приготовила зеленый смузи, десерт с семенами чиа, салат из свеклы и яблока с сухофруктами. Домашним понравилось) Ориентируюсь только на запах, чего сколько добавить. Интересовалась грузинской кухней, хочу сегодня на обед приготовить хачапури по-аджарски, посмотрим, что получится)
Вес 63,1
ОГ 93
ОТ 65
ОБ 96
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
Alex (03-03-2018), winema (03-03-2018), ЕкатеринаЯ (04-03-2018), Инесс71 (13-03-2018), Калинка (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 03-03-2018, 18:30   #10
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

Молодец, хороший сброс веса. Я всегда восхищалась людьми, которые могут голодать и готовить одновременно. А на счёт спорта вы правы, лучше пока без нагрузок, мышцам и так нелегко в ацидозе, у меня даже судороги были, когда я перезанималась на голоде. Так что лучше подождите до выхода, ну или делайте что-то очень легкое: плавание, сауна, и т.д.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
ЕкатеринаЯ (04-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка за 40 дней Новая - Я Архив 15 05-04-2018 05:35
28 дней. Перезагрузка FreshCleanFit Архив 5 27-09-2015 11:02
28 дней на воде. Перезагрузка FreshCleanFit Архив 2 26-09-2015 09:55
Перезагрузка... Roberta Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 19-10-2014 11:48
Перезагрузка ЛяляТоЛе Архив 0 10-05-2013 21:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter