Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 19:51   #11
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Цитата:
Сообщение от Анфиса
Я прочла,что выход должен проходить на щелочных соках.А возможно ли жать сок смешанный(морковь,мандарины-апельсины,ананас)или я читала вариант на отваре из сухофруктов(курага,чернослив,изюм),кисель также советуют овсяный.Или это все строго индивидуально?
Анфиса, я со встречным вопросом, уточняющим - вы имеете в виду, можно ли чередовать сок из разных овощей-фруктов или именно смешивать? Чередовать - конечно, а смешивать всё-таки не стоит, из одного вида лучше. Отвар, по-моему, хуже - во-первых, уже тем, что это отвар, а во-вторых, из-за основы в виде сухофруктов ("живые" фрукты, понятное дело, лучше - это раз, и чтобы найти нормальные сухофрукты, т.е. без многочисленных Е, консервантов и/или, на худой конец, растительного масла, надо постараться очень, и то увереным быть до конца не получится - это два).
И да, всё, конечно, индивидуально. В смысле, кому, как выходить, нравится. Кто-то овощной суп варит, кто-то цельные овощи есть начинает, кто-то (опережая ответ адресата вашего вопроса))) куриный бульон делает... Решать только вам.
Выход на соке - самый щедящий (хотя некоторые считают, что он провоцирует "жор", но я что-то не заметила..). Только моё мнение, конечно. Ну и ряда авторитетов "от голодания". )))))))))

П.С. Самый "нежный" - морковный (как раз щелочной); мандариновый "пробивает" очищение/"выбаливание". Мандариновый, кстати, всё-таки лучше апельсинового, т.к., во-первых, какое-никакое, а питание)), а, во-вторых, меньше кислоты содержит.
П.П.С. Загляните в библиотеку, в книги Николаева, Брэгга, Войтовича и др., там есть описание выхода, может, подберёте "под себя". Некоторым таблица д-ра Даутова нравится, можете тоже посмотреть.

Вот, чем смогла.
IrMa вне форума  
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (23-04-2008), Марго (23-04-2008)
Старый 23-04-2008, 22:04   #12
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

СпасибоIrMa,Растолковали,все понятно.Я имела ввиду именно смешанные соки.
Выход на отварах почерпнула с сайта ЦВЛ Беловодье(центр,специализирующийся на лечебном годании)
Согласна с вами,на счет преимущества свежих фруктов.Просто сейчас на рынках или тепличное-безвкусное,напичканное химией или привозное-такое же по составу и качеству,либо прошлогоднее.Ведб не выросло пока еще ничего живого. Не сезон.Правда у нас в Крыму все быстрее созревает(если жара и засуха урожай не убивает.Тьфу,что -то после магнезии меня на поэтический лад настроило:)А на счет бульонов-я не большой любитель мяса,и бульонов в частности,-это исключаю для себя,как диету выхода.
Склоняюсь все таки к моркови,мандаринам,а там посмотрим.А то не успев войти-уже про выход думаю:)!
Спасибо за совет.
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (23-04-2008)
Старый 23-04-2008, 22:07   #13
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Цитата:
Сообщение от Анфиса
А то не успев войти-уже про выход думаю:)!
Всё правильно, на перспективу!
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (24-04-2008)
Старый 24-04-2008, 15:10   #14
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Ну вот,вроде первый день проходит(скорее бы он закончился).Вчерашний день входа -не считаю.Пол ночи проворочали меня мысли о насущном(странно,но не хлебе )С утра первая мысль-курить,вот же ж ешкин кот!Обычно с утра не курю на тощак,а тут ни о чем другом и думать не могу.
Про еду не вспоминала,хотя была у родителей,и папа очень вкусно сербал зеленым борщиком. Тут я воспользовалась советом Anik99(спасибо,добрый человек)и преставила себя инопланетянином.помогает!Работает.Смотришь на все как бы со стороны.На мгновенье даже мне почудилось,что я смотрю и воспринимаю все вокруг не глазами и мозгом,а как бы из точки чуть выше темечка.
Получилось так,что до вечера воду пить не пришлось.Так как то,что оттаяло имело такой осадок и мутняк,что я поехала за фильтром,а заодно у мамы взяла кремниевых камушков,и тоже бросила их в фильтр.Попила воды-забурчало в животе.
Без нее и не чувствовала желудок .
Поймала себя на мысли,что постоянно в голове веду дневник
Но самое ужастное,и сейчас я сама себя награждаю такими эпитетами,что я ..покурила.ЛЕЧЕБНОЕ голодание и курение не совместимо,это абсурд!Я это понимаю.Но...что сделала,то и выкладываю.Есссно,закружилась и заболела голова,ясный перец.Блин! Как же забыть об этой гадости!!!Рррррррррррррррр!Рычу от злости на себя.

Последний раз редактировалось Анфиса; 27-04-2008 в 00:25..
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (24-04-2008)
Старый 24-04-2008, 17:16   #15
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Цитата:
Сообщение от Анфиса
Но самое ужастное,и сейчас я сама себя награждаю такими эпитетами,что я ..покурила.
Ну поругали себя, и хорош...(все через это проходили))))

Завтра курить будет хотется меньше...

Послезавтра ещё меньше...(если доголодаете , чего активно Вам желаю ).
Слуцкий вне форума  
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (24-04-2008), Анфиса (24-04-2008)
Старый 24-04-2008, 19:25   #16
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Ооох!
К вечеру все становится сложнее.
Обоняние обострилось до состояния "а нюх,как у собаки".
Живу на втором(последнем) этаже,Сижу в комнате и чую,как на первом курицу в духовке запекают,справа-сосед на балконе курит дрянь какую-то дешевую,слева-картоху варят.Ааааааааааааа!!!
Хоть из дома беги.
Побаливала ,тянула печень(мож отдавал желудок,не знаю)справа под ребрами в общем.Но не долго.Сопливлю и мерзко,мокро кашляю.
Желание курить,именно из-за запрета этого действа, заглушает чувтсво голода,есть не хочется,пока не слышу всякие запахи.
У меня вопрос возник.Страдаю миопией высокой степени(-9.5).Были ли случаи восстановления зрения при помощи ЛГ?Хотя бы незначительные.Т.к. у меня зрение падает с 7лет(было 4 травмы головы,мдя,оно и видно!Уж очень была живым ребенком,лазала,где только можно,как обезьяна) и сейчас продолжает падать по чуть-чуть-5 лет назад было -8.Операции(их надо делать на мою близорукость в несколько этапов) делать не хочу.В 13 лет пережила варварскую склеропластику под местным наркозом,брррр!.В сознании меня на операционный стол не затянешь.Вот.
Еще из рациона исключила телевизор.Раздражает эта ТУПЬ!

Последний раз редактировалось Анфиса; 27-04-2008 в 00:28..
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (24-04-2008)
Старый 24-04-2008, 21:32   #17
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Цитата:
Сообщение от Анфиса
ЛЕЧЕБНОЕ голодание и курение не совместимо,это абсурд!Я это понимаю.Но...что сделала,то и выкладываю.
Абсурд-то абсурд, но знаешь, лучше голодать и курить, чем курить и не голодать))). (На всякий случай: ни в коем случае не призываю совмещать одно с другим)).
Цитата:
Сообщение от Анфиса
Рррррррррррррррр!Рычу от злости на себя.
Тоже иногда полезно (хоть, как известно, и не конструктивно и проч.).
Цитата:
Сообщение от Анфиса
Перефразирую:голодайтен унд дисциплинен!
Самая суть.
Цитата:
Сообщение от Анфиса
После ванны что-то поплохело мне.Душ все же бодрит,по сравнению с ванной.
Да, душ лучше. Хотя не без исключений, подозреваю...
Цитата:
Сообщение от Анфиса
прошу прощения за то,что много так пищу всякой белиберды,просто мне так легче держаться,вроде,как общение...хоть и в основном самой с собой.
И молодец, что пишешь, пиши и дальше! Особенно если, как ты говоришь, чувствуешь, что так легче.. Тем более что ты, как видишь, и вовсе даже не одна... ))))
Цитата:
Сообщение от Анфиса
Молодец Я!
Ну так да! ))))))
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (24-04-2008)
Старый 24-04-2008, 21:38   #18
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Цитата:
Сообщение от IrMa
Абсурд-то абсурд, но знаешь, лучше голодать и курить, чем курить и не голодать))). (На всякий случай: ни в коем случае не призываю совмещать одно с другим)).
Лучше ли?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (26-04-2008)
Старый 24-04-2008, 22:46   #19
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

Анфиса,
1. Выбросте сигареты (я понимаю что вам жалко они деньги стоят скорее всего придумаете отмазку мол "спрячу-далеко-в-шкафчик-возле-кровати" - не жалейте просто выбросите и сразу мусор вынесите. А можете из этого некую церемонию устроить - типа с рванием, созжением, растоптыванием.

2. Ванну не в коем случае не принимайте - я тоже делал такую ошибку когда то - она дает облегчение пока лежишь - но уже из нее выползаешь на карачках со словами "господи, за что?" Принимайте душ.

3. Если делаете клизму делайте ее не в ване (почемуто большинство народа посещают бредовые мысли, что у них там чтото может вылиться :) - ванна холодная, а если наливать воду - перечитайте снова пункт 2. Так что делайте на коврике сухом и пушистом - гораздо лучше) Клизму делать лучше всего грамм 200-300 - лишь бы стимулировать перистальтику.

4. Про выход - мое мнение здесь как красная тряпка для быка - и мало его кто разделяет - а заключается оно в том что после длительного голодания начинать лучше с бульонов например на курице (в первые разы ее можно убрать -только как говорится навар оставить - лучше всего если на грудках - они не жирные в бульон можно добавить из растительности все что угодно - что вам нравится - это просто небо и земля со всякими салатиками и соками (их конечно тоже можно есть - но как доп. питание) (можете начать со стакана разбавленного сока - но не надо на них сидеть еще несколько недель - это измождение и истощение организма) После голодания поесть чегото теплого это такой кайф и для организма и для психологического состояния (некторые думают, что выходя на соках они сразу эйфорию получат после голодания - нифига у многих даже разочарование - сил нет, слабость, нет удовлетворения, настроения и пр...) Да и сами подумайте - чтобы строить организм заново ему нужны разнообразные строительные материалы - много вы настроите если вам дать только одни кирпичи, или только один раствор, или просто груду гвоздей?

Но на данном форуме, к сожалению, довлеет мнение крайних взглядов и крайних теорий - аскетов.

Ни кто не слушает человека который голодает поплевывая и посвистывая, но все падают просто ниц перед теми которые ползают с первого дня и считают их за гуру с которых надо брать пример.
Вот вы бы пришли в спорт зал у кого бы вы попросили совета у хроника травмированного или у мастера спорта? Такой очевидный ответ - становится совсем не очевидным на этом форуме. Очень внимательно читайте советы - не обращайте внимание на виртуальные авторитеты - пропускайте информацию через фильтр своей логики и критицизма. Сопоставляйте факты, делайте выводы. И все у вас получится.

Последний раз редактировалось Никский; 25-04-2008 в 10:18..
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (25-04-2008), Reasonable (07-10-2008), saiko (25-04-2008), Анфиса (24-04-2008), Татика (01-10-2019)
Старый 24-04-2008, 23:08   #20
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Курильщик с 15-летним стажем и голодание

saiko, там скобочки (они же смайлики) в неединичном количестве, в моём сообщении были. И даже оговорочка специальная.
Анфиса сама всё знает и понимает. Так что я по принципу "лежачего не бьют" (хотя ничего страшного одной сигаретой она не сделала, на фоне 15летней зависимости в особенности), а также чтоб поддержать-подбодрить, в данном случае - шуткой, которую она, я уверена, поняла.
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Анфиса (26-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа! andranat Болезни и симптомы 17 21-05-2024 21:10
Поликистоз почек andranat Болезни и симптомы 3 29-01-2022 11:28
Женщины, красота - и курение... Вячеслав Беседы о жизни 99 26-04-2013 06:13
Остеохондроз, курение и голодание Сероглазая Архив 29 10-12-2009 22:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter