Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2010, 03:51   #1
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Мои шаги к здоровью (1+4 СГ).

Вегетарианская диета с середины 2006г. За это время умудрилсь поправиться на 10кг, до 63кг.
На СЕ перешла с конца октября 2009. До перехода на СЕ голодала 4 дня на воде(сразу скинула 4кг)
Тогда же, в 2009, за месяц обсыпало прыщами. Лицо(вся линия челюсти), шея, за ушами, спина, грудь руки. Все в прыщиках, зудит, и чещется. СЕ продолжала, с редкими отступлениями. Летом было чуть лучше, высыпания были но редкие, не смассовые. Косметологические процедуры не помогли.
С сентября 2010-100%СМЕ. И через неделю от начала опять также обсыпало прыщами.

Побежала по врачам.

ХеликоБактер не обнаружили(3 года назад была), камни в почках рассосались, застой желчи ушел.

На тек. день подтвержденные диагнозы:
Гастрит.Деуденит. Эрозии в нижней части желудка.(в этом может быть причина прыщей)
Острый верхнечелюстной синуси(гайморит справа), острый фарингит.( больше 2-х лет каждое утро мокрота в горле)
Признаки эндометриоза матки и дисфункции я-в.(а вот это новенькое, ровно год назад все было идеально)

Думаю, что большая часть проблем, вызвана постоянным воспалением в носу(больше 2-хлет), отсюда ослабление иммунитета и прочие вытекающие.
И т.к. ни се ни сме ни всякие чистки не помогли, буду голодать.

Для себя выбрала как наиболее подходящий вариант с моими болячками-сухое голодание.
Входить в сухое буду с одного дня мокрого:) (вечером у меня тренировка, хочу помыться, и полежать в горячей ванной).
Сухое начну с субботы. Вязала отпуск, буду под присмотром мужа.
Планирую 7 дней.
Nelli вне форума  
3 пользователей сказали Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010), Лариса13 (03-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 01-10-2010, 04:03   #2
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

-1 День.(Мокрое голодание)
Накануне прием пищи последний раз пимерно в 17.00(фрукты)
Перед сном очистительные клизмы(3).
На тек. момент есть не хочется, хочется пить, но терпимо. Попью. после водных процедур.
Самочувствие хорошее. Голова чуть потягивает.

Вчера резко заболела лодыжка. Было впечатление, что нога отекает. И вообще была ломота в ногах. Предполагаю, что это растяжение с последнего занятия. Но симптомы неприятные.
Сегодня еще болит. Плюс дискомфорт в пальцах ног, а именно в местах крепления пальцев к ступне:)

Вес-55кг ровно.
Язык обложен тонким белым налетом.
Давление пока не меряю.
10 ДЦ.

Про вес. После начала СЕ, и первой голодовки сразу ушло 4кг. Потом еще 2. И так вес и болталася в пределах 57-58.
Весной остановился в пределах56-57. И до начала сентября это были стабильные 56.9кг.
С началом 100%СМЕ и тренировок вес не изменилася. А вот когда я перестала кушать после 20, сразу упал до 55.4 буквально со второго дня. И до начала голода был в пределах 55.4-55.8.
Цели похудеть себе не ставлю. Я себе и сейчас очень нравлюсь.

Основная цель избавиться от прыщей и вышеперечисленных диагнозов. И чувствовать себя здоровой и сильной.

День в общем прошел легко.
Утром залечила 2 зуба (с обезболиванием). Из-за этого опаздала на работу. Н аработе было легко. Выпила примерно 1 литр воды-больше не хотелось.

Вечером 2-х часовая тренировка(хореография+растяжка)
Дома горячая ванна+клизма. Пришлось сделать 2, т.к. после первой в животе долго булькало.
Вес до клизмы 54.2
Закончила все процедуры и легла спать в 0.00

Последний раз редактировалось Nelli; 02-10-2010 в 02:28..
Nelli вне форума  
3 пользователей сказали Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010), Лариса13 (03-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 02-10-2010, 02:53   #3
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

1 день сухого голода.
-Ночь спала беспокойно. Просыпалась в туалет пару раз, но было бы ради чего туда ходить:)
Проснулась в 6.05. Дрожь во всем теле. И чувство жара, будто потею. Не хватает воздуха, от этого аж трясет. Вышла на балкон-дышу дышу, не могу надышаться. Слабость во всех конечностях. Еле встаю и еле хожу. Тяжело поднять руку. И эта дрожь вовсем теле очень мешает.
Чувствую как сердце бьется.

Правая ноздря дышит глубоко и полно. Левая как будто заложена. Заболела права гланда, она же пульсирует.
Во рту ужасно. Сразу после сна было еще более мерзко.
Сидеть легче чем стоять. лежать легче чем сидеть:)

Вес-54.6
Язык-обложен белым налетом(не плотно)
Давление не меряю.
ТТ-
11ДЦ

Зубы леченые сегодня не болят. Хотя прикусывать местами непривычно.
Сейчас 7 утра. Время просто резиновое. Пойду лягу, сил нет сидеть.

-В 7 утра легла дальше поспать-полежать.
Сразу знобить начало. Потом опять жар был.
В какой-то момент сильно заболела правая гланда внутри. Острая боль, глотать невозможно было. Потом отпутсило. прошло. Через какое-то рвемя боль опять появилась, еще более острая. И прошла спустя время.
Дальше пояились ноющие скребущие боли в самом низу живота. Прошли. Сейчас опять появились.
Сейчас 9.42. Сильный жар.
Отходит мокрота, и слюна.
Сильная слабость, дрожь во всем теле. Стоять. сидеть сил нет.

Хочу выйти посидеть на улице на лавке.

как медленно тянется время...

18.07. Еще поспала до 11. И уже встала более сильной. Днем выходила на прогулку. Быстро идти не могу, устаю, голова покрыживаться начинает. Периодически болел желудок и область 12перстной(думаю не печень, с печенью все было в норме) и что-то слева(селезенка?)
Слабость в эмоциональном плане. Правда все равно умудрилась наругаться на кассиршу в Метро.

После прогулки губи имели синий оттенок. Потрескались.
После прогулки дома опять заболела права гланда. прошла. Отходит белая слюна.
Полежала-подремала. Итог немного болит голова.
Также после сна заболели ноги-подъемы ступней, области лодыжек, голени, икры. подколенки. Ноят, тянут, болят. Ну оочень неприятно.
Если резко встать или сесть, голова чуть кружится.
Дрожь во всем теле не прошла. Живот оень активно пульсирует.

20.40. Пол-часа погуляли. Знобит и холодно. Перед этим лежала, самочувствие ну оочень плохое. Сильно болят ноги, и ноет и болит живот, весь, по всей поверхности. Слабость. Очень отходит слюна, противная густая, сплевываю. Язык обложен белым.
Сделала на улице пару упражений на ноги. Статика. Сразу появился неимоверный жар в груди. Губы после прогулки с синим оттенком.
Вес до прогулки 53.3кг
Столешников пишет что вес падает во сне. Это сколько ж я завтра утром буду весить?

Хочу на море. Хочу пить. просто чистой воды. хотяб рот прополоскать.
Обнадеживаю себя тем, что вчетверг уже попью. Настраивась на 5 дней сухого голода, выход-день на воде. И дальше неделю соки. Изучаю вопрос по сокам.

Еще Столешников пишет, что сон вголодание трудный, беспокойный. Поэтому и решили погулять.
Заболела спина. да периодически болит вся поясница-тянет и ноет. Спина заболела справа-насквозь.
надеюсь с сердцем все в порядке.
давление не мерила.
Голова чуть побаливает, но не сильно. Лоб.
Кажется прыщи стали чуточку спадать. Хоть бы прошли. Я только чтоб от них избавиться голодаю. остальное мне жить не мешает. пока.

ух..что сейчас было. пару раз за день подступала тошнота. 1 раз даже показалось, что может вырвать.
Сейчас подошла сплюнуть слюну в раковину на кухне, из слива пахнуло сырой курицей(муж кошек кормит), и тут началось. Вырвало 3 раза водой, первый раз чуть чуть, вторй и третий раз обильно. В третий раз попало в нос. было ужасно, жгло нос, и горло жгло. Помочила руки. Воду в рот не брала.
Раковина металл, но было видно, что вода имеет темно-зеленый оттенок. желчь? Желудочный сок?
После рвоты стало как-то даже полегче.
21.07-пошла спать.

Последний раз редактировалось Nelli; 02-10-2010 в 17:06..
Nelli вне форума  
4 пользователей сказали Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010), Дмитрий Уланов (02-10-2010), Лариса13 (03-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 03-10-2010, 05:04   #4
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

2 День сухого.
Вес 51.5(минус 1.8 кг за ночь!!)
Язык плотно обложен белым налетом. Слюна стала более густой.
Температура 37.3
Моча светлая,прозрачная.

Сначала расскажу про первую ночь. Думала помру:)))
Легла в 21 с копейками. В 23 проснулась от болей в животе, и состояния мутоты(ну когда чуть мутит). Все это сопровождалось бульканьем в животе, в области желудка, сухой отрыжкой и иканием.
Использовала метод 2 пальцев. Вырвало 3 раза. Темно-зеленой, болотного цвета жидкостью, с мельчайшими частичками черного цвета.
На фоне всего этого еще болел весь живот, ноги и голова(лоб).

Далее через каждые 2 часа или чуть меньше просыпалась и шла на такие-же процедуры. В 1.00ночи, потом в районе 2.30, потом в районе 3-4часов утра.
В последний раз, выходило мало, и цвет поменялся на желтоватый. Черных частиц тоже стало меньше, зато были зеленые и парочка красных(остатки еды?)
Каждый раз перед рвотой сильно болел желудок.
Плюс на фоне всего этого отходила мокрота.
Мочила руки, но старалась сразу вытирать.
В 7 утра опять позвал меня умывальник:) я честно попробовала, но уже ни чего не вышло.

На тек. момент живот болит-тянет-ноет, в самом низу, область матки.
И жуутко болит голова. Ну и еще осталась боль в лодыжках.

Сил чуток прибавилось. НАдеюсь выдержать второй день. Ибо ночью была одна мысль-доживу и буду выходить.
Очень хочется свежего, прохладного воздуха. Проветриваю сильно. Прикладываю к голове холодные предметы, ибо болит сильно.

Очень хочется пить. Во рту жуткий сушняк. Слюна белая, пенистая, и стала гуще. Сплевываю.
Кожа лица-бледная. Кажется прыщи еще чуть подсохли. Но все в пупурышках, шершавое как наждачка.

Толи я не те дневники читала, толи я такая особенная:) но блин по отзываем я не ожидала что будет ну тааак сложно, и таак плохо. Только вот у Столешникова вчера прочитали, очень похоже на мое состояние. И про рвоту желчью он тоже пишет, что встречается у 15%голодающих.

Ну оочень сложно. Просто не передать.
Да, визуально я не вижу признаков худобы, откуда эти 1.8кг ушли не понимаю:))

Да, оступление(не смогла отредактировать ранний пост, тут опишу. В пятницу, в первый день мокрого голода мне лечили зубы. 2 с заморозкой. Ставили матрицы и повредили десны. Десны кровили, воспалились. Так вот к вечеру заморозка отошла, болей почти не было. И десны не беспокоили. В субботу я про десны даже не вспомнила, все зажилось и затянулось.

Паралельно со мной голодает и муж. 2-й день. Лечит простуду таким образом. Тоже на сухом(но похоже с водным процедурами). Весь сопливый и чихает, и голова болит. Озонируем помещение.

Буду сеня добывать тонометр.

13:12. В 11 попробовала 2 пальца. Ни чего не вышло, хотя мутило порядочно.
Периодически нападает икота, вот прям сейчас. Сижу икаю. Почему икота? Что происходит?
С 11 до 13 подремала. Прикладывала к голове бруснику из холодильника. Кажется голова почти прошла.
Делать ну ни чего не хочется. А дел по дому полно. В теле силы есть, а вот голова какая-то слабая.
Очень хочется пить. Есть не так хочется, а вот пить очень.
За все время 1 раз снился сон про еду. Снилось как разрезали арбуз, а он внутри красно-розовый и пах вкусно.
Губы потрескавшиеся. Кожа на теле стала какая-то дряблая, собирается мелкими складочками. Такое ее состояние мне не нравится. Лицо не худеет. А вот руки(кисти) заметно уменьшились в объемах. Кожа да косточки.
Лень очень сильная. Кино-тв смотреть не могу. вообще. Лишние звуки как-то нервируют.
Сижу икаю.

16:00 Ходили гулять в парк. Доолго гуляли. Сильно устала.
Голова прошла, ноги прошли, но сильно болит живот. Резь ниже реберной дуги. Болит, тянет, ноет, режет.
Почему болит живот и желудок и кишечник? От голода? Ест сам себя?:)
Пробовала 2 пальца, без результатно, значит это не желчь. А что? Эрозии болят?

Слабость и усталость.
Сильно знобит.
Во рту мерзко. Постоянно отходит мокрота. Правая ноздря(там где гайморит или острый синусит) дышет свободно. А вот левая все чаще как будто чуть заложена. Воздух не до конца проходит.

Болит поясница. Болит в середине груди. после прогулки губы синие потрескавшиеся.

7 дней не выдержу. Хорошо если 4.

18:09 Подремала. Если б не болел живот, то было бы вполне так себе терпимо.
Взвесилась.
Вес 50.08. За 3 дня минус4.2кг.
Живот болит. Хороший не болит, а плохой не жалко:)
Муж уехал за дынями и цитрусовыми. На балконе лежит куча дынь.мммм....еще неделька, и я их буду лопать.

20:49. Сделала зарядку. Потрясла ручками ножками. Сил прибавилось. Живот отпустило.
прошло пару часов И опять живот болит. Вся поверхность, больше кишечник.

Добралаьс до тонометра
101 на 74. пульс 85.
Мое нормлаьное давление 90на60. Сейчас получается чуть повышенное. И пульс удивляет.

Еще недолго и пойду спать. Вернее попробую уснуть.
Ну чеж так живот то болит((((( Прям аж плакать хочется.
Икота напала. Периодически нападает. И бывает сухая отрыжка.
Стула ни разу не было Газики бывает отходят, абслютно без запаха.

Последний раз редактировалось Nelli; 03-10-2010 в 16:56..
Nelli вне форума  
3 пользователей сказали Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010), Лариса13 (03-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 03-10-2010, 22:42   #5
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

3 день сухого голодания.

Ага, сейчас 2:34 ночи или утра:) Не спится.

Легла в районе 21, вертелась-крутилась. уснуть не смогла, переползла спать на пол, там прохладнее. Да, муж часто летом спал на полу. Но после того как положили фанерку на кровать, спит там, а спальное место осталось. Вот я вторую ночь туда сбегаю. Да и удобно, не надо через него перелезать:)))

Сны всякие снились. Первый раз проснулась между 11 и 12. потом смогла уснуть. А вот сейчас уже час не сплю.Лежала, лежала, думала о том как

ие соки буду на работу с собой брать. Пюрешки(смуси то бишь)..мечтала в общем:)

Самочувствие-отличное. Живот прошел. Голова прошла. И есть у меня подозрение, что мокроты стало меньше отходить. Нос дышит свободно, но есть сипы.

Давление сейчас померяла. кхм..114на66, пусль 90. Вот поэтому видимо мне и не спится.

Сегодня точно на сухом. Завтра буду смотреть по самочувствию. Может выйду на воду. В среду точно выходить буду. Дома полный балкон фруктов, хочу сока апельсинового!!:)
Если в среду выйду, то как раз до понедельника успею 5 дней на соках пробыть, а с понедельника, возможно буду частично соки, частично фрукты.

Да, живот очень голодный. Прям реально есть хочу. Голод чувствуется, как в первый день голодания обычно бывает.

Заметила, что в мечтах из еды только сочные сладкие фрукты:) До этого, ходила мечтала о ролах, о пицце(жуть:), о хлебушке, и еще о чем-то, о салатах просто овощных. А сейчас как рукой сняло. Хочу свежих, сочных фруктов. И все, больше мне ни чего не надо:)
Остальное напишу, позже, когда совсем проснусь:)
Но сейчас я себя чувствую, как чувствую обычно по утрам,просто голодно немножко, как если накануне не ужинала.

8:36. Ну вот я проснулась в 2.20 примерно, и уснуть до 5 утра не могла. И такая меня жажа деятельность обуяла(ну умеренная конечно:) что остановил от подвигов только спящий муж, и то разбудила.

На тек момент показатели следующие:

Вес-50кг
Язык все также плотно обложен белым налетом(слюна как взбитый белок, оч. густая)
ТТ 37.1(меряю БТ, возможно поэтому чуть выше)
Моча светлая, но стала кажется чуть темнее, прозрачная
Давление 106 на 64, пульс 62

Голос окреп. Дрожь в теле еще осталаьс. И сильная пульсация в животе, повыше пупка.
Болей нет. Чуть тяжелая голова, но я виню недосып.
Цвет лица бледно-желто-зеленый. желтого мало. Глаза впали:)

Мокрота. ее явно стало меньше. Временной промежуток между отхождением увеличился. И если раньше даже сплюнув все равно ее в орле ощущала, сейчас на какое-то время ее там прсто нет, потом опять стекает(врач говорил из пазух носа). Я это расцениваю как признак того, что гайморит мой идет к концу.

Да, заметила, что пальцы на ногах стали лучше. У меня есть натоптыши на костяшках. И в последнее время безымянный и мизинчик были припухшими. Сейчас все припухлости и отеки спали. Шишечки наросшие конечно остались. Но в целом пальчики стали ровнее и подвижнее.

Прыщи. Не сдаются. Начали чесаться. Есть активные, с белыми серединками, эти ни как не подсохнут.
Ну ни чего, вот выйд из голода, и буду их мазать ледяной чередой и ледяной петрушкой с лимоном, посмотрим кто кого:)

В общем и целом, день обещает быть активным. Главное вылезти из пижамы:))

10:11. Заложило правое ухо. Мерзкое ощущение. Очень хочется пить и есть
14:00 Ухо пер. закладывает. Слабость навалилась. Что нет сил совсем именно голодать. выгляжу ужасно. Лицо осунулось, щеки впали, глаза впали. цвет лица землистый. жууть. Узник асвенцума не меньше.

Да, все забываю написать. Моча действительно стала темнее и с хлопышками мелкими.
Еще периодически попукивает влагалище. о как! да, прям как будто воздух оттуда выходит. И на белье есть выделения. Что удивительно, запаха нет совсем, а ведь я не моюсь и не подмываюсь. И вообще тело не пахнет. Только мне кажется изо рта попахивает. и вкус во рту меерзкий и запах у слюны меерзкий.

16:32 накатала тут, хотела пролистнуть, а он меня на другую страницу кинул и все стер. эх...
выходила погулять, вернее посидеть на солнышке. распугала на десткойплощадке всех мамашек, сидела в гордом одиночестве:) почти час. еле-еле что туда что обратно дошла. сил сосем нет. странное ухудшение по сравнению с утром. просто нет сил. мутит, слезы текут. плкалась муж, что хочу выйти, он говорит выходить надо на улучшении. бум ждать улучшения.
Мокрота постоянно отходит.
По пути обратно заболела вся грдная клетка. ощущение будто легкие с обеих сторон болят под ребрами.

заметила что ногти на руках стали красивые-розовые,блестящие с белым краешком.Интересно какие после голода будут расти?

вычитала что пульсация в животе может быть связана с аневризмой аорты(брюшной). редкостная это гадость, как я поняла. надо бы обследовать. Ибо у меня там не просто пульс, у меня там бигбен огромный или куранты.

безумно ослабла. слезы периодически текут. во рту "кошки насрали".

пока сидела на солнышке сформировался стих. если соберусь ссилами, отредактирую и выложу.
сил нет даже чтобы просто лежать.

занюхнула сейчас яблоки из пакета.Божественный аромат. Съесть не возникло мысли, но нюхала, пока не кончился запах. потом еще понюхаю:)
До отхода ко сну еще 4 часа. Боже, как долго тянется время, когда ни чего не можешь делать. как же тяжко быть старой и немощной. Бедная бабушка...

17:53. А вот и объяснение слабости. Сегодня 13 ДЦ, а я только что обнаружила коричневые выделения, и пару мааленьких кусочков слизистой. Типичное проявление эндометриоза-выделения в середине цикла. Только это со мной в первый раз. И судя по словам врачей, такого быть не должно, т.к. эндометриоз был в оочень начальной стадии, без увеличения матки, отеков и воспалений. Т.е. либо он обострился, либо он отслаивается и выводится. Там жжение.
Судя по цвету, это не свежая кровь, текло давно, сейчас только выходит. Посмотрим, как будет дальше.

ООочень хочу пить. Сил нет. Периодически мою руки. Мечтаю залечь в ванную. Эх поскорее бы среда!

Убрала фанерку с кровати,(пока муж на даче:)) Надеюсь сегодня высплюсь.

19:00
Вес -49.5
Давление-107 на 70, пульс 60
колющие боли под ребрами.
выделений больше нет.

приготовила себе сразу место на полу, если на мягкой ковати станет неудобно.
сил нету. ни читать, ни по инету лазить и кино смотреть сил нет. инет очень выматывает.
завтра я вибимо буду совсем худышкой. а целлют не проходит, так и остался почти весь на своих местах. и бедра слабо тают. а ведь все или почти все вернется как начну есть.видимо перед отпуском придется посидеть на воде дня 3)))

да, десны кажется не зажили, а просто затянулись налетом, и т.к. я их не беспокоила зуб щеткой они и не подавали признаков жизни. а щас щеткой сухой поскребла, а боольно. вот те раз...

и что-то слегка тянет в првам нижнем углу. пя? кишки?
ушла готовиться спать. раньше лягу, быстрее вторник наступит.

22:07. Не могу заснуть. Живот начал болеть. Ощущение что зубы свеже-залеченные начали болеть. Выделения продолжаются, и добавился легкий зуд.

Думала поработать, что заснуть легче-перемыла все ягоды(бруснику, клюкву, шиповник свежие), плескалась в воде. И пофиг уже. а все равно не спится.

немного посидела в аське, все сосуды в глазах полопались.
Ухо правое закладывает, но если нагнуть голову к коленям сразу отпускает.
сил нет совсем.

Господи, помоги мне еще сутки продержаться, умоляю тебя.

23:38 Я практически уснула, когда раздалась эта жуткая, громкая музыка, смех и топот.
Потом вроде утихла. Потом опять грохот,топот и смех.
Я уже практически собрала чемодан для отпуска:) ну уже определилась в чем ехать. :)
И опять, громкая музыка,топот, смех. Ну и вот я встала. Я включила центр на 4, это жуть как громко, аж кошки попрятались:) На какое-то время все стихло, но потом эти, прости Господи, бараны, решили мне отомстить и начали еще громче топать, кричать и врубили музон.
Наверное стоит позвонить в милицию. Но не хочется портить отношения, в общем-то. Хотя я людей этих ваще не знаю.
Сон пропал. Зуб залеченый болит. Живот болит. Выделения идут. Знобит. Пойду, чтоль дальше чемодан в уме собирать:)

Где, где хваленые свойства голодания?????? Почему все болит???

0:02. Живот болит. Ухо закладывает. Все остальное тоже без изменений, кроме МУЗЫКИ!
Инет, великая вещь! Вычислила квартиру. Нашла базу адресов с телефонами. Нашла телефон. поставила антиаон на мобильный. И позвонила им. Думала буду дрожать, ан нет, голос был слабый, но убедительный.
Вежливо и спокойно попросила выключить, но он сказал нет унас музыка не играет. а я грю адрес такой-то квартира такая? Он да. Я грю однокомнатная? да. И не играла музыка? Нет играла, больше но мы уже выключили. Попросила не включать больше, ибо мне оч нехочется в ночи участкового и ребят беспокоить. Обещали не включать и не мешать.
Пойду закрою дверь на все замки.

Внутри мандраж. все дрожит, аж колотит. Да, на голодании вечно конечности холодные. Не люблю такое, у меня всегда теплые ладошки были.

Последний раз редактировалось Nelli; 04-10-2010 в 20:06..
Nelli вне форума  
Следущий пользователь сказал Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010)
Старый 05-10-2010, 03:12   #6
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

4 День сухого голодания

2:46 Нда. вот так ночка. Я так и не смогла уснуть. пересчитала все вдохи выдохи, и еще кучу всякой фигни. Собрала чемодан, провела скраб-массаж в египетской сауне, посетила косметолога, нарастила ресницы:)))) и чего только еще я не проделала в своих мыслях.... а вот уснуть не могу. Шлаки в мыслях, не дают спать.

Уже 2 раза меняла место ночлега. В последний раз умудрилась врезаться лбом в косяк, пока синяка нет, а там хз. Прикадывала замороженную фасоль:)
Зуб болит правый, 7-ка нижняя, свежевылеченная((

Уже убрала все источники света. Да, эти чудаки до часу ночи убирались, потом стиралку включили. Блин ну и перекрытия в доме, слышимость восхитительная!

Уже спать хочу, зеваю, глаза слипаются, а уснуть не могу. Ну что такое. Уже даже лаванду понюхала, и все ранво ни как. Ни когда бессонницей не страдала, а тут...

Снизу течет что-то грязно-коричневое(ну знамо дело что конечно).
Как же я устала....

7:00 Типа я проснулась. На самом деле проще сказать сколько раз я засыпала, чем сколько просыпалась:) Ощущение что засыпала раза 3, а просыпалась раз 10.

Состояние-спать хочу, уснуть не могу.
Сосуды в глазах лопаются от малейшего соприкосновения с компом.
Все также закладывает правое ухо, помогает нагнуться к коленям.

Выделения усилились и приобретают красно-бурый цвет.
Зуб ноет.
Во рту жесть, вкус такой кислятины, фуу. Сплевываю, но если забудусь и проглочу, мерзость жуткая. Планирую сегодня почистить зубы порошком.
В планах по голоданию держаться до вечера. И может ночь до утра.
Муж говорит судя по тому как я спала, мне пора выходить. А может это криз? или еще че?

Значит щас смеряю показатели.
Вес 48,7(голод жрет мои мышцы, мышечная масса уже 34.7при норме 35, а жир 14, при норме 12)
давление 105 на 68, пульс 67
БТ-37.4(явный признак воспаления тама)

Затеяла стирку, чтоб хоть утро не так долго тянулось.
Хотела сеня в солярий сходить, но вот не уверена в том что не наврежу.
Но видок у меня жуткий. И вся одежда болтается. И самый ужас, все белье теперь велико! муууж мне срочно нужна шопинг-террапия!(ну как только выйду и силенок наберусь:) Но боюсь что для этих прыщей, тепреь только зеленку покупать

9:36 Почитала Рулова. собралась и пошла в 8 утра гулять. Очень свежего воздуха хочется. Постоянно. понимаю почему рекомендуют сухое проводить на природе. Вот бы на природе провести, но на такой чтоб ни чего делать не надо было:)

Оба лифта не работали. Спускалась пешком с 13. Хорошо что у нас есть балкончики на лестнице, дышала по пути.
Встретилась с подругой прошла до магазина. еда вообще не трогает. Жадность уговаривала кпуить каких-нить фруктов, но я ее успокоила:) Купила хоз. мелочей.
И пошла гулять дальше. Приехал дядя чинить лифт. Я пошла на солнышко сделала мини зарядку. Устала, пошла домой, благо 1 лифт починили.

Состояние. Опять слабость напрыгнула. Ноги холодные, руки теплые. Хочется свежего воздуха.
Постоянно закладывает ухо. Опускаю голову, проходит, но буквально секунд на 20-30. Если не дышать, то дольше:)))
Чуть болит живот справа, где печень.
Выделения. Обильные. И сейчас вышел здоровенный кусок эндометрия(слизистой матки). сейчас поспрашиваю у дев, это всегда так в середине цикла, или я особенная:)

Да, вычитала у Рулова про положительный настрой. И что надо себя настраивать, и делать установки. и вот что оказалось. Когда я начинаю говорить, да даже думать о своем теле, о том каким я хочу его видеть у меня льются слезы, горькие слезы, чуть не рыданья.

Да, прочитала, и ниже выписала про повышение температуры. У меня повышеная, значит это даже и хорошо. Мой организм молодец, старается.
Сегодня ему не буду мешать. завтра вода, ванная, клизма, соки.

Да, глаза. У меня близорукость, в районе -4.5-5. Обычно ношу однодневные линзы. На время голода в очках. так вот сосуды лопаются. первы дни белки побелели, а сейчас лопаются от малейшего напряга. За компом посидела пол-часика, книжку прочитала 5-10 страниц. И тут же оба глаза все в красную сеточку.
Чтобы это значило?..

и губы..о мои губы. Плотная, шершавая, сухая корка. как у полярников наеврное. Стараюсь сильно не растягивать, иначе трескаются до боли.

12:04. Лежала, может дремала, но больше нежилась.
Давление 99 на 65, пульс 56
Шишка побаливает, но синяка пока нет.

да синяки имеют странный окрас, какой-то коричневый.
Ногти на руках, окромя того что стали блестящие. с белым кончиком. так еще тааакие крепкие! Диву даюсь.

Мокрота. Оо она изменилась. раньше выходила откуда-то с верхней части гортани, как белая слизь, а сейчас идет из глубины и желто-зеленая.

Слабость физическая, и оооочень хочется пить. Сушняк во рту замучал.

Попросила мужа кпуить кислых яблочек, благо антоновка поспела, Голтис рекомендует перед выходом, пожевать и выплюнуть, чтоб рецепторы вкусовые пробудить, и видимо слюнные железы тоже разбудить, плюс рот почистится таким образом. Только ни чего не глотать, ни капельки.

А вот рекомендации по питью бульена на выходе.. это имхо малость извращение. Фу меня от одного запаха вареного мяса или рыбы тошнит сейчас, про сырое молчу(кошки не кормлены, только сухарики едят, ибо я курицу на дух не переношу). И вот как это бульенчику,..это ж отрава самая настоящая.Организм такой чистый, и тут в него водичку в которой гнилое мяско поварили влить. ну бред.
Про молочку вообще писать не буду. Это видимо нужно дорасти.

Похоже выделения кусочков эндометрия при эндометриозе в середине цикла, это не частое явление. пока 5 человек сказали, что не було у них такого. Собираю инфу.

Скорее бы завтра. Думаю съездить к косметологу, личико почистить, комедончики, прыщики вскрыть, серость убрать. Только не хочу чтоб кремом в конце мазали... как бы это провернуть..

14:01.
Все в норме. Чуть закладывает ухо, отходит мокрота. Слюна совсем офигела, такая густая что не отходит почти. Очень сильная сухость во рут, горле и на губах.

Лицо у меня пипец какое страшное стало, прям череп обтянутый кожей. Глаза ввалились, и стали как будто выпученные, скулы выпятились, губы тонкие стали и огромные зубы! МРАК.Но муж говорит, что я чуток отъемся и буду офигенско выглядеть и обещает меня такую красотку к себе на веревочку привязать в отпуске на море:)) ой как на море хочется.

Чуть болит в правом подреберье, на вдохе.
Выделения продолжаются. Ни кто не в теме чтобы при эндометриозе выделения были с кусками посреди цикла.

Сегодня легче чем вчера. Тянет прилечь, но лежа не могу найти удобную позу.
Скоро пойдем гулять. Ура!
Муж тоже 4 день на сухом. Но бодр и весел, как огурец. Смотался на дачу, переделал кучу дел.
Как по разному у всех бывает.
Зато завтра вместе будем выходить. Ура! Скоро завтра!!:)

15:01.
Ого, я значит целый час стирала. Вот вам и физ нагрузка. моментами присаживала, и разок даже прилегла. Жаль не могу все вещи в машинке стирать., эх...

Очень сохнет рот, так, что даже слюны нету, и все такое сухое аж слипается. Язык все также обложен белым. Но вот щас заметила, что некоторые сосочки на нем, ближе к гортани как бугорки, чуть больше остальных. Не знаю нормально ли это, вроде раньше такого не было.
Ухо все также закладывает в вертиклаьном положении. Лежа нет, если голову нагнуть вниз, нет. Странно.
Мокрота реже стала отходить.
Серьезно ни что не беспокоит, кроме жажды и сухости во рту.

19:26.

Сходили на прогулку. До этого все было ровно, ухо закладывает, на правой ноздре прыщик вылез, выделения идут. Прибавилась боль справа под ребром. Видимо печень жаждет освободится от желчи. Но чистку печени я проводить не буду, лучше травок желчегонных попью.

Ухо конкретно так заложено. Может серная пробка? Хоть завтра прошло.
Усталость. В животе будето все слиплость. Неимоверно высох рот. Слюна как..как..даже не знаю с чем сравнить, хуже яичного белка(взбитого с сахаром), густая гстая. Мокрота отходит. Но редко и мучительно. желто-зеленая.

Так щас все измеряю.
Вес-48.2
БТ-38,1(ни чего себе...)
Давление- 106 на 72, пульс 54
моча-оказывается потемнела. Стала темно желтой, якак яблочный сок из пакетов. Без осадка.При м.и. есть легкая резь.

Лопаются сосуды в глазах. Не понимаю, что делать.
Неприятное ощущение в животе. как будто болит. выделения оч. обильные, теемно-коричневого цвета.
Планирую сеня лечь спать опять в 21. а уснуть, как получится.

Ура. я выдержала. Завтра утром выхожу.

23:11. Я конечно собиралась поспать, но что-то не спится.
Сейчас сильная дрожь во всем теле.
В горле, на правой гланде сидит мокрота, и уже всю меня вымучала-не отходит. Даже думаю выпить завтра солодки немного, но пока не уверена.

Приготовила воду на выход и клизму. приготовила фрукты. заварила в термос травы для ванной.
еще бы поспать хоть немножко.
Сейчас наверное еще не время подводить итоги. Но промежуточные таковы.
Мокрота не прошла, хотя нос дышит свободно. Но прибавилось заложенное ухо:)
Выделения льют.
Прыщи на лице убавились, кожа очистилась, а вот на линии челюсти все потчи без изменений. Прыщики на груди и спине подсохли.
про желудок сказать не могу, не беспокоил и до этого.
Вся надежда на грамотный выход и свежие соки.
Сам процесс голода закончен, но процесс очищения продолжается. еще как минимум 5 дней соков, а потом только фруктово-ягодное питание. ммм обожаю, жду уже поскорее вторник.

Последний раз редактировалось Nelli; 05-10-2010 в 19:17..
Nelli вне форума  
Следущий пользователь сказал Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010)
Старый 05-10-2010, 04:08   #7
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

Тут приведу кусочки из ну оочень интересной статьи, с подробным описанием механизма действия сухого голодания.
Взято отсюда(автор не я) http://www.rylov.ru/golodanie_dry

Одна из важнейших клеток, Т-лимфоцит, лучше всего работает при высокой температуре. Исследователи раковых заболеваний уменьшали опухоли в размерах путем их прогрева. Температура уменьшает жизнеспособность патогенных микроорганизмов. В начале XX века врачи использовали высокую температуру для лечения сифилиса и некоторых форм хронических артритов: больных помещали в нагреваемый бокс.
Повышая температуру во время сухого голодания, организм ускоряет выздоровление. Иммунной системе становится легче выследить и убить всё чужеродное и изменённоё.


"После того, как мы описали, что "запускает" процесс закисления (ацидоз) внутренней среды при голодании, вернемся к самому ацидозу. Процесс закисления внутренней среды организма нарастает быстро. Обычно максимум закисления наблюдается на 2-3-й день голодания.
А происходит это так. В самом начале голодания, когда в организме еще есть запасы животного сахара - гликогена, организм использует его. Но как только запасы гликогена иссякают (а это происходит обычно в первый день голодания), в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного расщепления жира (масляные кислоты, ацетон), щелочные резервы ее снижаются, и это отражается на самочувствии: у голодающего могут появиться головная боль, тошнота, чувство слабости, общее недомогание.

Нарастает белый налёт на языке, сухость языка и губ, слизь на зубах, запах ацетона изо рта, сухость и бледность кожных покровов, чувство голода намного понижается, тогда как жажда в это время повышается. Плохое самочувствие - результат накопления в крови вредных продуктов: индуцированный голоданием гомотоксикоз.

Первый ацидотический криз и его значение в оздоровлении организма.
Постепенное закисление внутренней среды организма на голодании приводит к вытеснению большинства хронических заболеваний, которые развиваются и прогрессируют в организме человека.
Наиболее сильное закисление организма происходит в период ацидотического криза, и поэтому в это время обостряются хронические заболевания. По степени обострения можно судить, насколько успешно голод "зацепил" то или иное заболевание и "выкорчевывает" его из организма. Если обострение ярко выражено, то следует ожидать полного излечения. Если слабо, то это означает, что голод решает другие более важные проблемы в организме. Через некоторое время повторите голодание, и тогда он примется за оставшиеся болезни.
После того как ацидотический криз "выкорчевал" из организма болезни, начинается увеличение ранее тратившихся на болезнь защитных сил. Проведённые исследования реакции организма на различные бациллы указывают, что процессы самозащиты и повышения защитных сил против микробов начинаются лишь по истечении ацидотического криза.
Это проявляется в тенденции к быстрому заживлению ран, повышению бактерицидности организма, чем объясняется благотворное влияние голодания на многие заболевания.
Отсюда следует вывод: пока организмом голодающего человека не пройден первый ацидотический кризис, нельзя рассчитывать на излечение от хронических заболеваний и резкое повышение защитных сил организма."



3—стадия называется компенсация (адаптация).

Продолжительность этой стадии у каждого индивидуальна. В среднем она начинается с 5-x суток сухого голодания и заканчивается на 8-е сутки. В эту стадию может улучшится самочувствие, уменьшится слабость, исчезнуть все неприятные ощущения. Проходить это улучшение может волнообразно. Чувство голода полностью исчезает, жажда может усиливаться. Её продолжительность зависит от запасов жира в организме. Эта стадия заканчивается вторым ацидотическим кризом, который проходит с 8 по 11 день
Второй ацидотический криз и его значение в оздоровлении организма. С момента прохождения первого ацидотического криза до наступления второго, организм накапливает жизненные силы. Во время ацидотического криза у некоторых людей обостряется их основное заболевание, резко ухудшается самочувствие, происходит потеря сил, совсем пропадает сон, может сильно повышаться температура. Эти симптомы указывают на то, что голод начал « выворачивать» болезнь. Если в первых двух стадиях голодания аутолиз тканей организма являлся единственным источником питания, то во время второго ацидотического криза аутолиз больше выполняет функцию природного хирурга.

Поэтому для полного лечебного эффекта необходимо пройти этот криз. Самое главное - при всех видах голодания пройти второй ацидотический криз, при котором происходит более сильная активизация всех защитных сил организма, что способствует излечению многих «неизлечимых» болезней.
Если проще: первый ацидотический криз устраняет «стебель болезни», второй — уничтожает «корень болезни»
.


Очень интересная статья. Всем рекомендую почитать.

Последний раз редактировалось Nelli; 05-10-2010 в 05:34..
Nelli вне форума  
Следущий пользователь сказал Nelli спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (11-02-2012)
Старый 06-10-2010, 00:02   #8
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

5 день-Выход.

3:46 утра. Я спала? скорее нет, чем да. Состояние? Бодрое. Самочувствие? Я бы сказала великолепное, еслиб не ухо.
Погуглила, выяснила что похоже у меня начинается отсрый отит среднего уха. Как правило возникает на фоне ОРЗ, гаморитных проблем, если сильно сморкать и пр. Лечится компрессами из борного спирта, капельками, которые доктор пропишет, капялми в нос(нос то чистый), компрессами горячей солью(уже сижу) и..антибиотиками.

У меня отит начался на 3-й день сухого голодания. Если честно, я в голодание верю, но вот то что я уже выхожу, а оти набирает обороты, мне не нравится. Видимо сгоняю сегодня клору, пусть хоть посмотрит. Надеюсь борный спирт поможет, ибо на антибиотики я не соглашусь.

Вчера весь вечер меня мучала мокрота. Желто-зеленая такая, иногда с серостью. Скопилась она как я и ожидала у правой гланды, и где-то там висел этот комочек и сейчас висит.

Выделения продолжаются. Везде пишут, что СГ вылечивает эндометриоз. Видимо я мало голодала. В след раз буду больше. Надеюсь и пройдет все полегче, и без таких плясок с бубнами:)

Не удержалась, откусила кусочек яблока, пожевала выплюнула и сполоснула рот. Оо ...какой это вкус!
Выходить буду частично по голтису(яблоко это я унего вычитала) частично по своему разумению.

Вес-47.7 Общая потеря за 5 дней голоа(4СГ)-7.3 кг.
Давление 99 на 66 пульс 57
Моча темно-желтая
БТ-не измеряла

самочувствие: Признаков болезненности на тек. момент больше чем было до начала СГ. Хвастаться кроме худобы, больше не чем. Надеюсь, все еще улучшится. Есть легкий мандраж и дрожь во всем теле(может таки недосып?) Нарушился сон-не могу заснуть. надеюсь с введением воды и еды, и активности все вернется.

Как планирую выходить:
На рассвете чистка языка, очищение ротовой полости пальцем, затем сжевать 1-2 средних яблока, чавкая, чтобы пробились вкусовые рецепторы, жевать всеми зубами, протирать яблоком всю ротовую полость, язык и небо, ни капли сока вовнутрь, все выплевывать!!!
Промой рот водой, прополощи горло


А дальше уже мои соображения.
В течении 15 минут 200мл прохладной чистой воды.
-2 глотка-перерыв.
-2 глотка-перерыв
-3 глотка-перерыв.
-3 глотка-перерыв
последние глотки должны прийтись на 14 минуту.
Через час еще стакан воды. Не залпом, медленно, прожевывая воду.
В течении часа между водой водные процедуры-активный прохладный душ с мочалкой и обливанием холодной водой в конце.
-Тот самый стакан воды. или пол-стакана, сколько захочется.
-Клизма 1.5 литра, или как пойдет( прохладная, с солью и укусусом, чтобы вода не впиталась сразу в стенки, а вымыла все что там залежалось.)
-Отдых. Маска на лицо.
-Вода.
-После возможно теплая ванна с травами(череда, пустырник, мята, эвкалипт, ромашка)
-Вода
-отдых.
После 14-15 часов, к воде добавлю нмного цитрусового сока.

Возможно ванная перенесется на вечер, если смогу поехать к Лору.
Начинать буду, у организма часы выведения-очищения с 4 до 12 утра.
Пошла выводить.

4:32
Чистка яблоком-это супер!! Я даже не ожидала, что будет такой эффект. Внутри рот слегка вяжет(у меня была спелая антоновка) Язык очистился. Зубы чистые, десны чуть вяжет. Класс.
Да, пара капель похоже проскочила, в самом начале. Но дальше я уже принорорвилась и этого н едопускала. И эти капли вызвали активное бурчание в животе.
Надо научиться не глотать ни капли. Видимо это от яблочного сока там такой бурлеж и беспредел.
А вообще хороший способ просто для жизни. И какое дыхание!! Унюхала у мужа, спустя более 3-х часов после яблока, и уже после воды.

Следующий пункт-вода.
6:00 После первого глотка заболел живот. Кишечник, желудок побурчал малость.
И так весь первый стакан. растянула его больше чем на пол-часа.

За полтора часа выпила 400мл воды. Второй стакан шел легче.
После душа есть слабость. В конце облилась хол. водой из ведра. Жаль, что не ледяная.
Сейчас отдых, с примочками для глаз из ромашки. Потом клизма. После еще вода.

6:54. Пью воду. Сухость во рту не проходит. Идет 3-й стакан. Третий почему-то вызывает боль или тяжесть в груди.(желудок?)
Голос стал сиплым. Кожа везде сухая. Мяжу подошвы лимонными корками.

Прыщи на лице вроде как поубавились и изменились. но кожа лица оч сухая. Пока ни чем не мажу, буду прикладывать маски из огурца, авокадо и прочего. полежала с рамашковыми пакетиками на глазах. синяки меньше не стали, а глазам явно легче. повторю днем.

8:51
Провела клизму.
Значит так. Дневник мой, какашки мои, так что буду писать:) А их было то всего по пальцам пересчесть, маааленькие, сама большая с половинку ядра грецкого орешка, или и то меньше. До десятка(ага я хоз=ное сито поставила) Двух цветов -десткой неожиданности, и темно-коричневого, как горький шоколад, таких было штуки 4 с ноготок. Они же были с какими то вкраплениями, но я не поняла, что это было.

Было много слизи, даже был кусочек с кровеностной сеточкой, и что-то похожее на жир.
Но интересно не это, а то что вода выходила сначала болотно-зеленая(точь в точь как когда меня рвало), в самом конце вода была густого-желтого цвета.
Запахов не было. кажется вообще.

Да, интересный момент, во время процедуры покраснел нос, губы, и немного лоб и щеки. Нос и сейчас розовый, губы бледно розовые(на СГ они были серые и сливались с лицом)

Про воду. Как-то от нее в груди не так, или может это желудок. И все равно дииико сохнет рот. язык, небо.

Про ухо. вспомнила рецепт про соль. Подержала 5 минут, и типа прошло. сейчас вот опять заложило. буду прикладывать горячую соль, и может борный спирт на ночь вставлю. К лору ехать лень. У меня в запасе еще 70%эффекта от СГ:)) Очень на него надеюсь:)
Да, силы прибавились. Иногда чуть ведет, но в общем силы есть. И настроение стало более радостным, особенно елси в зеркало не смотреть:))

11:40 Ухо успокоилось. Буду продолжать греть солью. Разжилась борным спиртом и каплями. Пока не капаю.

Случилась стрраная и неприятная фигня. Как будто спазм легких, или диафрагмы или пищевода. В общем что-то посередине тела сжалось, и болит, так что не вдохнуть. Отдает на горло. Оочень неприятно. сначала было слабо, потом усилилось.

Я сделала маску из авокадо. Прилегла и уснула! Отлично поспала и маска как раз высохла. Кожа жирная и увлажненная. То что надо.
А спазм ни куда не делся и только усилился. Как будто мне плиту положили на грудь. При вдохе больно и туго идет. Легкие? Страшно.Вот вдыхаю, а там будто кол вствлен вертикально, и дышать мешает.
Попробую потянуться размяться. и может ванную теплую с травками приму. Не одно так другое.

пока пью воду, по 2 глоточка. с перервами. Сначала воду жую хорошенько.
Рот жутко пересыхает. Сухость губ уменьшилась. Десны сохнут. Язык почти чистый(после яблока) но моментами пенистая слюна появляется по краям.

Выделения кажется закончились.

Осталось понять, что сковало мне грудь. Может вода слишком прохладная? вроде комнатной температуры.
Почитаю. Кроме как от воды больше не от чего.

13:13. Выжала половинку апельсина, и разбавила водой. Жииденько. А апельсин не вкусный.
Пью по три глоточка. Кажется ...неа..не идет спазм на убыль. Почитала, это явно на 3-м стакане воды началось. видимо всеж слишком прохладной оказалась водица. Сейчас разбаляю гретой из чайника. чтоб потеплее была.
Когда глотаю больно Даже когда просто сижу-больно.

13:50. Боль чуть уменьшилась. Сейчас пойду гулять.
А вот к вопросу о соках. губы стали ярко красными, и как будто крансота расползается за контуры губ, хоть бы не аллергия.. И зубы похоже чувствительны к кислому соку. Если зубы сомкнуть, эмали неприятно.

опять пошли маточные выделения

17:13. Догуляли до лосинки. купили яблок зеленых и ананасик(за 20р). А он оказался ну тааким сладким...его б живьем. Но я сделала сок. Сок гуустой, пенистый. А вот с водой он не очень. И язык все равно щипит. Эх на рынке сейчас такое раздолье! Яблоки по 20 р, дыни по 25-30, арбузы, виноград, сливы...а нам еще неделю не есть. иих.

Буду яблоки переводить по голтису:)

Да, шли и вспомнили что меня же рвало, а потом я постоянно откашливала мокроту. А вчера так вообще откашливание до позывов доходило. И может типа там чего перетрудилось и отсюда заклинило. Спазм.
Зашли в апетку узнать о спазмолитических травках, а аптекарь сказала, что скорее весго это смещение_западение в гортани. Надо к врачу, вправить.
Я попробовала методом от Ромашки, нажимать и крутить. Самое болезненное место как раз в горле, прям у ключиц. если с остальных боль снимается, то там нет. и ка ктолько сглотнуть или еще что. боль везде распространяется. а сейчас давит и душит. Вот я наворотила...

21:48 Только вернулась от Лора и терапевта. Лор Отит не ставит, говорит если и есть, то незначительный. Проверился связки-смыкаются, все в норме. И отправил с подозрением на трахеобронхит к терапевту.
Я жалуюсь на боль вгруди, она слушала спину. Завтра утром рентген. Ни чего страшного, похоже на хрон. юронхит, а боли бает спазмированная трахея(видимо мои откашливания ее достали). не ясно при чем тут вода...
Лор выковырял какуюто жуткую гадость из левой миндалины, похожуу на крупу.

В остальном без изменений. Забыла вечером взвеситься. Немного снижен эмоциональный тонус. Тормозная в общем и грустная. Врач помяла живот, сказала что-то про то что желудок реагирует не понятно это хорошо или нет, он в тот момент булькнул. Оочень хочу спать. Горячую ванну не рекомендовали. Только горчичник, чтобы прогреть и снять мыш. боль.

Неужнто это все творит со мной голодание?? Разворотило мне весь организм, а исправлять кто будет??

Последний раз редактировалось Nelli; 06-10-2010 в 17:52..
Nelli вне форума  
4 пользователей сказали Nelli спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-10-2010), mdnadin (11-02-2012), Дмитрий Уланов (06-10-2010), сауле (06-10-2010)
Старый 07-10-2010, 09:14   #9
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

6 день-2 день выхода.

Вечером перед сном поставили мне горчичник на грудь, погрелась, и уснула с грелкой. Моментально. Спала до будильника.
Но тааакая сегодня слабость. Вроде ни че не болит(ну кроме того что болело:) а вот еле-еле двигаюсь. Медленно хожу, медленно сажусь медленно и тихо говорю. У мужа тоже самое. Он это мне объясняет тем что в кровь было скинуто много весго, и сейчас токсинчики там плавают и наше дело их циррусовыми соками выводить.

Вес утром 49.3
При этом не сказать чтоб я много пила или ела. Наверное это из-за того что на ночь выпила стакан сока(меедленно мини глоточками)

Сегодня каталась по врачам. Смешные они местами.
Легкие в полном и абсолютном порядке, бронхи и трахея тоже. Но есть Острый лоринго-трахеит. Это диагноз терапевта.
А вот невролог сказал-ни фига, это у вас дискенезия пищевода. Спазм. На нервной ли почве, или торопились когда пили и слишком большой глоток сделали, а елси еще вода была прохладной, вот он и сжался.
Растирать, греть, тянуться. Пить успокоительные травки.
Терапевт назначила Аскорил и эреспал мазь доктор мом или горчичники. На аскорил легко подсесть. Это я уже проходила, еще года 3-4 назад. Так что обойдусь мать-мачехой или алтеем. И горчичники мне ближе.

Утром чистила зубы яблоком Сенап. Ну оофигенские яблоки. Выпила стакан воды с апельс. соком и поехала. До 13 выпила еще примерно 400гр воды. По глоточку.
Сейчас почистила зубы половинкой антоновки. Она кислее, но все ранво оч. вкусная. ООчень хочется винограда, мелкого желтого киш-миша.

Тянет поясницу, больше слева.Даже болит я б сказала. И до яблока как-то в кишечнике неспокойно, потягивает, есть болезненность при нажатии. Странно что писаю меньше чем обычно. Обычно выпью стакан, и через 15-20 минут бегу. А тут утром 200мл сока, еще 400 воды, и первый раз только в 13 пописала.

В след раз буду себе ставить более узкие цели по оздоровлению. Если говорить-полностью выздороветь, то в процессе можно и того.... не выдержать:) Мое то тело вон как рьяно взялось все выводить. Столько старых болячек всколыхнулось.
Но я верю в то, что все это на пользу. И я стану здоровее и сильнее, когда пройдет этот кризис.
И буду лопать дыньки и виноград и сливу.. и яблочки и арбузики..ммм....

Кстати сегодня шла, и вот опять мысли в сторону варенки заглядывались. Кругом реклама еды. Кругом палатки с пирожками и жующие люди. И я на стакане сока(вернее воды и капли сока:) Нужна сила воли, или еще че.

Да, сосуды в глазках продолжают лопаться И на левой пазухе у носа лезет прыщ.

Сейчас сок, маска для лица и огурца, и отдыхать. А Вечером на концерт органной музыки.

Да, протираю лицо льдом с чередой и тысячелистником. Цвет у лица жуткий, надеюсь это от коричневых трав.

14:14. Вот верно говорят:"Одна голова хорошо, а две лучше". а если целый форум, так аверняка еще 1-2 головы найдутся и советы дельные дадут. Спасибо вам люди добрые, что помогли и объяснили.

Я реально успокоилась. и чувствую, что дышать стало легче, боль при глотании ослабла.
Но всеж таки для чего-то это было мне дано пройти. В жизни иногда одна ярко видимая проблема, может оказаться куда менее серьезной. чем то, что с ее помощью можно найти еще. Как своего рода яркий указатель. Вот этот мой спазм(буду так его называть), указал что есть скопление мокроты которая не из носа течет, а сидит глубже. Я уверена, что голодание поможет, и еще травки лечебные пропью.
А на физиотерапию мне что-то лень ездить. К маммологу схожу, проверюсь, а откажусь от физиотеррапии, пожалуй.(метод ПеМП, что-то с магнитной пластиной на спину)

Сейчас явно чувствуются улучшения в процессе глотания. думаю за оставшиеся 6 дней соков, все пройдет.
Планирую через пару дней начать вводить чай из шиповника, как общеукрепляющее. Или подожду до фруктов. Пусть тело само себя лечит, без моих вмешательств.

Уж больно мерзко сегодня во рту. И язык утром был еще обложен+чем-то желтым.

Есть сдвиги по прыщам. За ушами их практически не осталось(это у них там база была, оттуда они и поползли на челюсть. Глядишь скоро все пройдет:) Схожу тогда к косметологу, поскраблю хорошенько и буду как новенькая.

Вообще настрой положительный. Просто слабость сильная. И тормознутость в реакциях. Пониженный жизненный тонус, я бы сказала.
Зато я успеваю подумать, прежде чем что-то кому-то сказать:) Оказывается, это оочень удобно! раньше у меня скорость перевода мыслей в слова была такой высокой, что я даже сама удивлялась. А сейчас очень спокойное и уравновешенное состояние.

В этом благостном настроении, пойду как я масочку сделаю. Сегодня из огурца!:)

Последний раз редактировалось Nelli; 07-10-2010 в 10:29..
Nelli вне форума  
Следущий пользователь сказал Nelli спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (11-02-2012)
Старый 08-10-2010, 10:43   #10
 
Аватар для Nelli
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шаги к здоровью.

7 день-3й день выхода.

Вчерашние вечерние показатели
Вес перед сном 50.3

Ходили на концерт. туда еле плелись, обратно было холодно, почти бежали. Видимо подстыла, утром горло чуть першило.
На концерте и после разболелся живот. Вся поверхность и еще отдавал в поясницу к талии. Ну оочень неприятно. И не так чтоб прям в одном месте, а все какое-то тугое, как набитое. И ноет и тянет и болит. Пожамкала, понажимала перед сном.
Перед сном горчичник на грудь и баиньки. Уснула моментально. Спала как младенец.

Вес утром 49.9.
Организм водичку то копит. Утром было ощущение будто лицо слегка отекло.
И были очень тяжелые ноги. и вообще вес тело ломило и слабость неимоверная. Чтоб пошевелиться, кучу усилий приходится приложить.

Съездила к маммологу( в жуткую рань), вес в норме, все отлично. Сходила на 1 сеанс физиотерапии магнитами. Ставят на грудь два магнита, типа они улучшают церкуляцию крови, в капилярах, способствуют снятию отека и в некоторой степени воспаления. Ну если мне не сильно лень будет. может поезжу.
Не завтракала( т.е. сок не пила), только немного чистой воды.
Обратно ехала также долго. Слабость достала. Будто у меня вообще нет мышц. так хочется гулять пешком, радостно, быстро. А сил нет даже чтоб спину выпрямить.

Я еще грешу на выделения. Сегодня 17 ДЦ.Они идут почти 5-й день. И пока не уменьшаются. Болей нет. Так редкие покалывания в Яичниках. Сейчас покалывает в правом. Похоже на овуляторную, но я уже ни в чем не уверена. Может еще из-за этого у меня слабость такая. пока ни чего не предпринимаю.

Несколько раз как будто прихватывало поясницу.

Кожа лица-мрак. Выгляжу как сморщенное яблоко, особенно когда улыбаюсь. Кожа вся в мелкую складочку. И вроде не сухая, но как будто без воды совсем( Что делать?? Продолжаю огурцами обкладываться.

Сосудики в глазах стали меньше лопаться, но глаза все ранво краснеют и воспаляются.

Заходила в гости к маме. Соковыжималки не было, посасала апельсинчиков.Серьезно так. штук 5 наверное. за пару часов.
(а рядом мама картошку жареную с опятами кушала....аромат:) но я удержалась)

Дома впыила 250мл апельсинового сока с водой(1 апельсин остальное вода)

На лице высыпают мелкие белые прыщички, хаотично.
И нос у меня постоянно красный. Вот я прям вижу, что красный.

Поехала в гости к подруге. Там меня ждут еще апельсины:)

20:02. Прекрасно съездила в гости. Удивительно, но сил прибавилось. Только пока шли пешком, я умудрилась подскользнуться и упасть. Хряпнулась так прилично. Все цело.

Там опять ела(как ребенок посасывала) апельсины и пила разбавленный апельсиновый сок.
Подарками затарилась:)

Выделения идут.(красно-малиновые). Нос все таки у меня краснеет. А вообще вроде как не очень бледная. И синяки под глазами прошли.

Грудная клетка практически не болит, реедко дает о себе знать. глотаю по чуть-чуть.
Сейчас выпила сока с водой, 1 апельсин облизала, и половинку грейпа. От него щипит язык.

Читала Атерова. Пишет, что пока в организме есть больные клетки, будет хотеться есть всякую дрянь и вареную еду. Как только очистится, тяга пропадет.

Вечером в гостях появился противный привкус по рут, который как-бы изнутри поднимался. Попила сока-прошло. Сейчас нет ощущений.

Ненмого неспокойно с зубами. Только не пойму сверху или снизу. Какое то беспокойство при накусывании той стороной есть.

Ухо вроде нормально себя чувствует.

Спать лягу рано, надесь. завтра у меня насыщенный день в веджене.
Эх, взвеситься забыла.


21:10. Похоже апельсинов я ем чуть больше, чем надо:) Либо таки они своб аллергичность проявляют. Думается мне, тчо розовый цвет лица у меня связан с реакцией на апельсины.
Соки с водой у меня еще 2 дня по плану. Потом фрукты(видимо яблоки, виноград и сливы, а потом с четверга ДЫНИ!!! (ага. дыня это овощ)

Последний раз редактировалось Nelli; 08-10-2010 в 17:10..
Nelli вне форума  
Следущий пользователь сказал Nelli спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (11-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаги к счастью Jellyfish (Grues) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 24-01-2013 21:29
первые шаги к моей Калифорнийской мечте (ВГ) California Dreaming Архив 2 27-03-2012 09:25
Голодание! мои первые шаги! Людмилочка Архив 109 14-02-2012 12:24
Голодание - первые шаги (каскады) Лапуля Примеры успешно проведенных голоданий 137 12-12-2011 05:07
Мои первые шаги! Nastja Архив 9 16-03-2010 11:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter