Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2014, 12:13   #1
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание на воде 40 дней (23 дня)

Доброго времени всем форумчанам! Я новичок, хочу вести дневник и отражать в нем ход своего 40-дневного голодания. Голодать начинаю с 1 сентября, сейчас веду моральную и физическую подготовку). Раньше практиковала одно- и трехдневные голодания, раз в неделю и раз в месяц соответственно. Чего жду от голода? Год назад у меня обнаружили миому матки, 5 недель. Хочу избавиться от неё. Также хочу очистить организм от всего лишнего, чего не знаю и не вижу). Жду развития духовных качеств. Ну и не обошлось без любопытства-а смогу ли выдержать пост? Вот такая смесь)
Сахарок вне форума  
5 пользователей сказали Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-08-2014), амос (17-04-2016), ИРА! (27-02-2015), Магрита (15-09-2014), Нинок (29-09-2014)
Старый 11-09-2014, 02:03   #2
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

Привет всем, это снова я))). Никуда не потерялась, просто проблемы с интернетом были. Как и планировала, начала голодание 1 сентября. Начальный вес был 97.7 кг при росте 175 см. За период с 1 по 6 сентября ушло 4.5 кг, то есть весить я стала 93.2 кг. Чувство голода почти пропало примерно на 3 день, с того же момента был обложен язык, но как-то странно-пятнами. Мысли о еде, несмотря на отсутствие голода, присутствовали постоянно. Я живу не одна, у меня есть дочь и любимый человек, они не голодают и покушать вкусно, в общем-то, любят. Соответственно, я им готовлю каждый день. Несмотря на опыт небольших голоданий, когда приходилось и голодать, и готовить, всё-таки присутствует некоторая неуверенность-я же так долго первый раз голодаю, поэтому пища имеет какое-то иное, гораздо большее значение в психологическом плане))) Из голода пришлось выйти 6 сентября-мы были приглашены на юбилей. Не пойти-нельзя, воспримут неправильно). Я до конца надеялась на то, что мне удастся сделать вид, что я ем, а на самом деле воздержаться от приёма пищи. Ага, щас))). Когда гости заметили, что мне наливают в бокал исключительно воду, начались допросы-а вы не пьёте? Совсем? Совсем-совсем, ни капельки, и даже вина? Я не принимаю алкоголь уже 4 года. Мне хотелось ответить-я ещё и не ем)))). Естественно, чтобы не привлекать нездорового внимания к своей персоне, пришлось-таки есть. С пятой ложки во мне проснулись почти уснувшие демоны-захотелось не есть, а жрать))). Я не стала идти на поводу желаний и ела умеренно, в основном овощи и самые простые салаты из тех, что были. Ну, кусочка 3 солёной красной рыбы ещё съела-ломтики и пару ложек красной икры. Натанцевалась, наплясалась от души. Решила, что голодание начну с 8 числа, так как 7 числа, несмотря на клизму, в кишечнике-таки останется, чему перевариваться. Расплата за содеянное пришла 8 сентября. С утра, перед работой, пока готовила, меня стали раздражать запахи пищи на плите. Что к чему, я поняла на работе, когда у меня полезла вверх температура, началась тошнота и отрыжка тухлым яйцом. Короче, меня посетил острый панкреатит(((. С работы я ушла в середине дня, пришла домой. Температура была 37.5. Неприятно, не терпимо. На ноге воспалился мозоль от новых туфель, аж щиколотка надулась слегка. Пару лет назад я бы помчалась пить антибиотики, сейчас-нет, решила ждать. К вечеру температура была уже 38.6, состояние никакое. Пошла промыла желудок-хотя там мыть было нечего, разве только слизь и сделала клизму. Тоже особо интересного и существенного не вышло). Но через полчаса температура начала падать. И к 11 вечера она была уже 38, я кое-как смогла уснуть. Проснулась здоровой, опухоль мозоли существенно уменьшила свои размеры)), в общем, организм всё пустил в топку. Весь день до вечера дико болела голова. Боли прошли к вечеру и я наконец-то почувствовала себя хорошо).

Последний раз редактировалось Сахарок; 11-09-2014 в 02:26..
Сахарок вне форума  
2 пользователей сказали Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
Еленa (11-09-2014), Магрита (15-09-2014)
Старый 11-09-2014, 02:24   #3
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

Дни с 1 по 4.

С 8 по 11 сентября включительно. До срыва я весила 93,2 кг, после срыва встала на весы 8 числа-вес был 93.4 кг. Язык обложен с 9 числа, по-прежнему-пятнами. Запашок изо рта слабый, но есть. Со вчерашнего дня начали кровоточить дёсны, местами ещё и подопухли. Взвесилась сегодня с утра, 11 числа-вес 92,5 кг [COLOR="rgb(255, 0, 255)"](минус 900 граммов)[/COLOR]. Состояние по сравнению с 10 сентября-аховое. Болит голова-причём с утра, хочется пить-с утра выпила почти полтора литра воды. Слегка "плыву", как пьяная. А, и ещё-молочница началась. Очень вовремя))). По внешним данным-ушла вода-и, судя по темпам сброса веса, продолжает уходить, сократились объёмы тела-пока нет сантиметра, не замерялаь, кожа стала тонкой и плотной, подтянулась, жировые отложения ощущаются по-другому-менее объёмными и более плотными. Короче говоря, мои багажи ядов из депо ринулись наружу, в кровь и сейчас там циркулируют. По ощущениям похоже на отравление, по факту-так оно и есть))). Вот и сочатся яды через дёсны и прочие места организма). Не очень приятно быть в таком состоянии, но... стрижка только началась))) Дописываю вечером. Головные боли прошли. Зато полезли прыщи))). На лице и на шее) КРРРРАсотка, короче). Состояние "подвешенности" тоже, слава Богу, закончилось. Пока, во всяком случае). Радует отражение в зеркале и то, как на мне стала сидеть одежда)

Последний раз редактировалось Сахарок; 11-09-2014 в 08:16..
Сахарок вне форума  
Старый 11-09-2014, 21:05   #4
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 5
С ура взвесилась-уже 91.3 кг. Потеря веса за сутки-1.2 кг. Однако))). Ночь не обошлась без приключений. Вставала дважды-один раз будил мочевой пузырь, второй-кишечник. Кишечник вздулся, бурчал, живот напоминал воздушный шарик). Сделала клизму-в полчетвёртого утра), самое время))). Вышло мало чего, но вышло-таки). Больше воздуха было. После этого всё сдулось и я смогла спать дальше. Хотя, когда вставала, спать не хотелось совершенно, было ощущение, что выспалась. Дёсны по-прежнему чувствительны и кровоточат.
Сахарок вне форума  
Старый 12-09-2014, 22:07   #5
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 6.
Сутра-прыгнула на весы. Вес-90.4 кг (минус [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]900 г.[/COLOR]). Неплохо))). Вчера весь день чувствовала свою миому, она как бы покалывала что ли, временами, с перерывами. Сегодня с утра миомка пока молчит, но зато начинает нашёптывать печень, не болит, просто иногда по нескольку секунд неприятные ощущения с той стороны, что к рёбрам прилегает. Молочница вроде прошла. Дёсны по-прежнему чувствительны, кровоточат, но кажется, пошло на убыль. Язык в налёте, не скажу, что он очень плотный, но есть. И, как всегда, пятнами: левая сторона -середина-практически чистая, к корню налёт начинается. Правая сторона обложена вся. Идёт психологическая ломка, во мне как будто борются два человека. Один говорит-надо всё довести до конца, как задумала, второй хитрит-сначала пел о том, что давай попозже начнём голодать, потом-давай сроки сократим, потом-ну хотя бы крошку попробуй, ничего страшного не произойдёт, сейчас он строит планы о том, как нужно выходить из голода, что есть и что пить)))). Всё образно, конечно, но наблюдать за собой забавно)
__________________
Дорогу осилит идущий...
Сахарок вне форума  
7 пользователей сказали Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
kapitan (13-09-2014), magic_girl (10-06-2016), Reasonable (14-09-2014), torik (13-09-2014), аириш (07-10-2014), Магрита (15-09-2014), Нинок (29-09-2014)
Старый 13-09-2014, 22:50   #6
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 7.
Ура, первая неделя голодания пройдена! Чтобы было проще, я решила мерить не шаги, а вёрсты))). Проголодать изначально нужно неполных 6 недель. Стало быть, теперь осталось неполных 5))). С утра сегодня-контрольный прыжок на весы. Показали 89.2 кг, то есть отвес составил 1.2 кг. Весьма и весьма неплохо). Напрашивается вопрос-это во мне столько воды было? Общий отвес составил 8.5кг. Типа-я водяной, я водяной?)))) Начинаю тихо офигевать от того, что же во мне ещё интересного есть, если воду запасала, как верблюд)). Вчера вечером чистила зубы-чищу их содой-и поймала себя на интересном наблюдении: сода с сочетании с моим ртом выдаёт отчётливый запах хорошей летней помойки))). Прям отчётливо потянуло так.Почистила и язык. Вода при полоскании рта имела желтовато -коричневый цвет. Жесть... Дёсны постепенно приходят в норму и почти уже не кровоточат, но пока остаётся еще парочка особо чувствительных местечек. Вчера наводила осенний порядок в шкафу и перемеряла платья, которые когда-то купила про запас на "ещё похудею-и влезу". Так вот-я в них не только влезла, они ещё и сидят хорошо и смотрятся-отпад))). Будет в чём на работу ходить))). Работаю с людьми и выглядеть нужно хорошо. Тем более напарница у меня-стройняшка-но у неё очень тонкая кость, такая точёная статуэтка. Я сначала на её фоне чувствовала себя как-то не очень, потом плюнула на всё и стала жить спокойно). У меня кость широкая и "изящной газелью" я никогда не буду, конечно, но хорошо знаю, что могу выглядеть намного интереснее, чем "газельки". В молодости так и было)))
__________________
Дорогу осилит идущий...
Сахарок вне форума  
Старый 14-09-2014, 19:57   #7
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 8.
Началась новая неделя голода, 2 из 5 оставшихся. С утра вес-88.5 кг. Отвес за сутки составил 700 гр. Темпы снижения веса замедляются, что говорит о том, что тело начинает всё более активно поедать собственные ткани. Судя по тому, что запах изо рта, по мнению второй половины, напоминает ацетон, пошли в ход жировые запасы. Состояние дёсен улучшается с каждым днём, медленно, но верно. Аппетит (про голод даже не упоминаю-он прошёл быстро)-вроде тоже пропал. По-крайней мере, надеюсь на это))). Приходиться готовить домочадцам, на первых порах это давалось мне нелегко. Плюс сейчас сезон заготовок. Я не закатываю банки, только солю и квашу овощи, безо всяких стерилизаций, кипячений и прочего. вчера делала аджику и квашеные острые зелёные помидоры. Оказывается, запах чеснока в сочетании с острым красным перцем-это нечто почти божественное))). Долго нюхала аджику)))). Потом успокоилась и пошла порядки наводить))). Мой максимальный опыт голодания до этого-10 дней. ещё пара дней, и я перейду свой собственный рубеж)))
__________________
Дорогу осилит идущий...
Сахарок вне форума  
Следущий пользователь сказал Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
аириш (07-10-2014)
Старый 15-09-2014, 19:45   #8
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 9.
Весы с утра показали 87.8 кг, разница со вчерашним днём-700 гр. Результат радует). А ещё радует то, как меняется внешность. Я вообще-то скуластая слегка, но за моими выросшими щеками скулы уже не просматривались))), лицо было даже не овальным, а больше похожим на грушу. Теперь скулы снова начинают потихоньку выделяться, щёки ушли, глаза, естессно, стали больше и выразительней. Начинают просматриваться ключицы-как мне нравится, когда у женщины немного выделяются ключицы! Мои были закопаны под слоем жира, теперь снова постепенно выходят на свет))). Вчера пила много воды, по моим подсчётам, литра 3, не меньше. Жажда началась с утра и не прекращалась весь день Почему-то с вечера на языке стало больше налёта появляться, утром-меньше. Сначала думала-кажется, просто зубы чищу на ночь, вот его и меньше. Вчера специально зубы чистить на ночь не стала-точно, утром его меньше раза в 2. Итак, послезавтра я перешагну черту неизвестного-что там, за 10 днями?)))
__________________
Дорогу осилит идущий...
Сахарок вне форума  
Следущий пользователь сказал Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
Магрита (15-09-2014)
Старый 16-09-2014, 20:24   #9
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 10.
Утреннее взвешивание дало результат 87.5 кг (отвес 300 гр.). Темпы замедляются, но меня это радует: кончилась вода, пошёл в ход жир и прочее. Терять в день 300 гр. жира-это классно, ни на какой диете такого не будет, разве что только при высоких экстремальных нагрузках. Язык у меня расписной: пятнами, кругами и овалами. Что к чему? Интересно, что налёт стал появляться там, где его раньше не было. Вывод-организм добрался по потаённых местечек-залежей хлама). Вчера опять чувствовала миомку-как-то она подёргивалась, 2 раза отчётливо ощущала желчный пузырь-его как будто снаружи кто-то сжал и отпустил пару раз, без боли. Отмечаю всё возрастающую жажду-стала много пить-по 2.5-3 литра в день, раньше такой потребности не было. Вчера утром и вечером пила по большой кружке воды с половиной чайной ложки соды-нужно помочь организму, наводнённому кислотами. Давно собираюсь ванночку содовую сделать для ног, да всё некогда. Сегодня точно сделаю и постараюсь привить себе эту хорошую привычку. Завтра-мой первый день после 10-дневного рубежа)))
__________________
Дорогу осилит идущий...
Сахарок вне форума  
2 пользователей сказали Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
Ksenihka (30-06-2017), VIRA (10-01-2015)
Старый 17-09-2014, 18:52   #10
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 310 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 40 дней

День 11.
Итак, рубикон перешла). Утренний вес-87.0 кг (отвес 500 гр.). Я столько весила в начале прошлого года (когда была на сыроедении). И дальше бы вес снижался, но... Постепенно стала давать себе поблажки, потом неприятности в личной жизни-разрыв с любимым человеком, поправилась на 3 кг. Сейчас мы вместе живём больше полугода, и я за это время набрала почти 8 кг, с сыроедения плавно слезла. Оказалось, что я слабее, чем думала. По сути, пищевая наркоманка))). Запах изо рта стал меньше, но к вечеру стал появляться налёт на зубах. Сами зубы стали белее (даже с утра на нечищенных ещё заметно). Появился запах пота из подмышек-и это в период межсезонья, когда я не потею, а мёрзну))). Кстати, мерзлявость моя повысилась, не знаю, на что списать-то ли на голодание, то ли на то, что действительно температура на воздухе упала. Отвес сегодня ждала граммов 200-300. Но предупредили о возможных заморозках, поэтому вчера пришла с работы и скачками на огород: убрали с дочкой тыкву, кабачки, свеклу. Полгаража заставили))). Тыквы-как у дурака махорки))). Я её люблю, буду на выходе сок себе готовить). А, ещё ободрали остатки сладкого перца-полмешка. Работа у меня сидячая, в день ходьба занимает около 45-60 минут, когда как. то есть я не перенапрягаюсь особо. Поэтому было интересно, как организм воспримет нагрузку. Нормально воспринял, с радостью! Только во рту-сушь несусветная была. Пришла-и к водопою))). Одежда начинает подвисать. Вчера одела новое платье-из тех, что "про запас". ниже талии оно на мне свободно и болтается (должно облегать, а оно подвисает). Чувствую, придётся скоро за машинку садится и подгонять по фигуре. Половинка моя стала уделять мне больше внимания, его тоже радуют мои изменения во внешности (по-моему, даже больше, чем меня))). И обнимает, и трогает, и щупает местами (ранее проблемными))). Будто глазам не верит). Как ребенок, честное слово)))
__________________
Дорогу осилит идущий...
Сахарок вне форума  
2 пользователей сказали Сахарок спасибо за это полезное сообщение:
VIRA (10-01-2015), МариМАГИЯ (01-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 11 дней на воде PavelBlossom Архив 2 03-07-2014 03:27
Голодание на воде, 10 дней Некто Архив 18 23-07-2013 05:20
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
Голодание на Х-воде (8 дней) Алексаша Примеры успешно проведенных голоданий 158 10-12-2009 13:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter