Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 03-03-2007, 15:40   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

-Сердце на голоде работает громко и гулко. (Похожее ощущение, что ему не больно сладко) если и беспокоиться, то конструктивно - беречь.
- Какой важыный смысл в питье петрушки мяты и крапивы? ( ктому же они выведут вас из голодания так же как и мед)
- Отеки без сомнений от соли (из воды и из минералки) пройдут.
- ничего не упустили, может быть даже переборщили слегка.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (03-03-2007)
Старый 03-03-2007, 17:16   #3
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Выведете соль-и сердцу полегчает.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
А Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту".
Первая и вторая часть абсолютно верна.
Иглотерапевт-для стариков,ленивых богачей и идиотов
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (09-03-2007), Кatrina (03-03-2007)
Старый 03-03-2007, 17:22   #4
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Вы ш не голодаете... ежедневно организм получает мёд и соль. Какое ж это голодание?..

Чуть-чуть не в тему - а Вы какой восток даёте?) Фитнесс или традиционный?)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
Старый 03-03-2007, 17:27   #5
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Кстате Вы ведёте по какой-то конкретно-утверждённой программе, или каждый раз сами решаете, что давать на занятии?.. Потому что во втором случае можно банально давать пластику и растяжку в голодные дни. :)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
Старый 03-03-2007, 21:46   #6
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Jseven, спасибо! Сегодня на занятии мне все время приходилось хвататься за сердце. Колотилось бешено, вот-вот разорвется, никогда такого не было. Я уже подумала, что по приходу домой надо срочно заняться выходом из голодания.

Сердце действительно подвергается риску в таком состоянии? По долгу службы на первой работе мне часто приходится волноваться, испытывать неприятные эмоции. Я правильно делаю, что боюсь за сердце? Может мне вообще из-за этого стоит выйти из голодания? (хотя, очень не хочется)

Травы пью потому что приятно их пить. В статье "Основы голодания" на этом сайте упоминается, что можно пить отвар мяты.

Чалыкушу, отвечаю, как человеку искушенному: скорее шоу-беллиданс с претензией на классику. Сейчас начали учить саиди, там много прыжков. Обожаю прыжки, но после них сердце сегодня чуть не пробило ребра. Менять программу не могу - мои девицы меня не поймут.

Бог ты мой! Скажите, реально ли навредить своему здоровью на голоде?
Танцовщица вне форума  
Старый 03-03-2007, 22:52   #7
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Jseven, спасибо! Сегодня на занятии мне все время приходилось хвататься за сердце. Колотилось бешено, вот-вот разорвется, никогда такого не было. Я уже подумала, что по приходу домой надо срочно заняться выходом из голодания.
Да разные страшилки бывают. Кто же вам скажет, что вам делать?
Кто лучше вас ваше сердце слышит? Оно не болит? Не болит. Это уже плюс. Дальше пулсь какой? меряли? Давление? То что ему тяжело - понятно. Но "лопается" сердце по объективным причинам. Установите прделе пульса, а давление на голоде обычно снижается. По таблицам или как для спортсменов, по возрасту есть разные критерии определения максимально допустимого пулься. тут я вам не советчик. Ну допустим 200.. не что-то многовато.. пусть 160, вот примерно сориентируйтесь как это и старайтесь укладываться. А то что стучит громко - это просто слух лучше стал ))) (шутка) на голоде и артерию в животе слышно как она там тумкает иногда щекотно или страшно.
Конечно, чтобы не травмировать вас мы можем делать вид, что вы голодаете, но фактически вы страдаете зря. Самые "козырные" процессы на меде и отварах у вас не пойдут.. ну может разве похудеете маленько и желудок с кишечником спасибо скажут за отдых, а глобально будет без особых изменений
Jseven вне форума  
Старый 03-03-2007, 23:00   #8
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Давление 105/70, у меня обычно пониже бывает. Возможно, это из-за соли, которая еще не вывелась из организма. Пульс 63 в сотоянии покоя и это радует, т.к. за последние полгода я ниже 70-75 не наблюдала.

Про мед и отвары поняла - завтра завязываю. Что касается козырных процессов... На какой приблизительно день голодания они должны пойти?

Вот по страшилки интересно. Можно об этом где-нибудь почитать? Не верю я, что существуют идеальный для все методики оздоровления. Было бы полезно хоть что-то знать об обратной стороне любой методики.
Танцовщица вне форума  
Старый 03-03-2007, 23:05   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Не верю я, что существуют идеальный для все методики оздоровления. Было бы полезно хоть что-то знать об обратной стороне любой методики.
Идеальной методики - не существует. Потому-что методики придумывают люди. А от людей ничего идеального не дождешься.

А голодание - это выдумка природы. Природа плохого не придумывает. ( фирма веников не вяжет)

Козырные процессы начинаются после того как организм переходит на эндогенное питание. Этот переход начинается после того как прекратится прием любой пищи и будут израсходованы запасы гликогена. Для мокрого голодания это 3-4-5- день.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2007), ORTHODOX (13-03-2007), Reality (10-05-2008), Илья (04-03-2007)
Старый 03-03-2007, 23:21   #10
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Значит, еще дней 5 и буду эндогениться :)

Все же не верю, что не бывает "побочных эффектов". К примеру, при похудении, которое сопутствует голоданию, опускаются почки (боюсь за свою нефроптозную). Да и сердце работает явно на пределе. Не дай Бог в такое время получить плохую новость.

Хочу страшилок! :)
Танцовщица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter