Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 19-03-2007, 20:50   #121
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Однодневное удалось провести только сегодня.
Эмоции так и плещут через край Хоть немного, но выговорюсь, авось крыша на место встанет

Какой же это кайф!!!!!

Сейчас вернулась с занятия фитнесом. Ощущения удивительные: и слабость и легкость-невесомость одновременно. Такая легкость выпадает мне нечасто: только изредка после удачной сауны (а она не всегда столь удачна), да один раз такое было после тюбажа.

Утром был капустно-морковный сок, потом 30 гр. магнезии (сработали через 4 часа). Днем немного пришлось себя строить - не поддаваться на соблазны. Вообще интересное состояние, когда осознанно фрустрируешь животные потребности. Как бы поднимаешься над своим бытием, как бы возникает медитативный момент...
Зато часам к 18 желудок и все, что под диафрагмой заявили о себе такими приятными ощущениями, как будто у них прорва энергии и им хочется делать зарядку (ну и чушь несу наверное ). С удовольствием занялась тряской диафрагмой (быстрое втягивание вверх и расслабление диафрагмы).

Дальше - больше. Моменты желания что-нить умять перемежались с моментами неземного блаженства от текущего состояния. Кроме легкости и устаканивания мозгов возникало еще чувство удовлетворения и, как следствие радости. Не исключаю, что голодание способствует выработке каких-нибудь эндорфинов - гормонов счастья. Теперь я более чем хорошо понимаю дамочек, доводящих себя до анорексии. К вечеру, когда вышла на свежий воздух после занятия... чуть не улетела от собственной легкости

В целом можно сказать, что организм переносит голодание много легче, чем первый день моего прошлого голодания. То ли почистило меня все-таки, то ли у него уже появляется навык.

Очень хотелось бы поголодать еще пару дней, но боюсь, что снова надолго выйду из строя. Да и за вес свой уже беспокоюсь. Завтра днем буду делать тюбаж, с него и начну выходить. Т.е. первыми продуктами будут оливковое масло + лимонный сок. Так ведь можно делать?
Танцовщица вне форума  
Старый 19-03-2007, 21:06   #122
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
"Остапа несло..."
А теперь направьте всю энергию внутрь себя, найдите островок тишины, и вы можете изменить свою судьбу...)
 
Старый 19-03-2007, 21:19   #123
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
Танцовщица,
"Остапа несло..."
А теперь направьте всю энергию внутрь себя, найдите островок тишины, и вы можете изменить свою судьбу...)
Внутрь да еще в поисках тишины не хочу, я и так махровый интроверт. Впаду еще в депрессию, ну на фиг...
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-03-2007)
Старый 19-03-2007, 21:25   #124
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
Ну тогда вперед с гудком на новом паровозе по старым раздолбанным рельсам...)))
 
Старый 19-03-2007, 21:34   #125
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
Танцовщица,
Ну тогда вперед с гудком на новом паровозе по старым раздолбанным рельсам...)))
Хм...

Не советовала бы делать свои проекции на другого. Тем более незнакомого.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 19-03-2007 в 21:37..
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-03-2007)
Старый 19-03-2007, 21:43   #126
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
Во во я про это и говорю... Уже начинаем кусаться... ))
Да бог с вами, почему вы решили что я вас поучаю или обижаю?
.... ухожу МарьИванна... ухожу...)))
 
Старый 19-03-2007, 22:25   #127
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
Танцовщица,
Во во я про это и говорю... Уже начинаем кусаться... ))
Да бог с вами, почему вы решили что я вас поучаю или обижаю?
.... ухожу МарьИванна... ухожу...)))
Повторюсь: не советовала бы делать проекции
Задерживать не буду , могу только придать вэ нулевое, то бишь начальную скорость
Танцовщица вне форума  
Старый 26-03-2007, 16:48   #128
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

С момента начала моего голодания прошел месяц, с момента выхода – три недели. Пришла пора оценить результаты голодания и последующего периода.

Напомню, что голодала я 6,5 дней почти не имея информации о том, как это делается и как надо выходить. Увлечения Шанк-Пракшаланой, минералкой и клизмой с солью привели за первые три дня к тому, что набрала 3 лишних килограмма. Первые 4 дня по одному разу съедала несколько чайных ложек меда и два раза пила кофе. Ходила в сауну дважды по 3 часа, активно занималась аэробной нагрузкой.
Выходила по-варварски. На соках-салатах только первый день. На второй угораздило съесть 100 гр. грецких орехов, поплохело. На 4-й день вовсю заработал ЖКТ и наступил период обжорства, длилось с неделю. Выбор продуктов – по Шаталовой, но кол-во съеденного зашкаливало, раздельность не соблюдалась (не успевала. Все время хотелось есть). Каши, овощи, орехи в несметных кол-вах. Плюс: 1 раз яйца, 1 раз рыба, 1 раза мясо, 3-4 раза немного шоколада, 2-3 раза немного сыра.
За это время я провела однодневное голодание.
Результаты после голодания и на данный момент:

ПУЛЬС (полгода держался в среднем около 80 в спокойном состоянии) - на третий день голодания насчитала 60. Этот эффект держался довольно долго. Пульс стал расти дней 5 назад, сейчас 65-70.

ПОЗВОНОЧНИК (не смотря на развитые мышцы спины сутулилась в грудном отделе) – во время голодания осанка выправилась, повысилась гибкость. Никогда не испытывала такого блаженства на растяжке позвоночника и изгибах, хотелось повторить еще и еще.

ГОРТАНЬ (13 хр.тонзиллит, распухшие гланды, гнойные пробки) – существенно уменьшилось кол-во гнойных пробок, я бы сказала осталось 10%. Сейчас уже 20.

ЗРЕНИЕ (по жизни -2) – с чем еще сравнить те ощущения, когда утром встаешь и не веришь своим глазам – вдаль видишь четче. Это случилось на третий день голодания, совсем не ожидала. Я списала на глюки. Однако, эффект продержался еще дней 10-15.

Тренажер Фролова (берусь за него изредка) – дышать в него стало не просто легко, а очень легко, не смотря на увеличение кол-ва воды в 1,25-1,5 раза. Эффект почти утерян.
Танцовщица вне форума  
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-03-2007), начюспортсмен (29-04-2007)
Старый 26-03-2007, 16:49   #129
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

То, во что я боялась поверить от радости и что, к сожалению, ушло полностью:

СТУЛ (полгода до голодания имел был очень светлым, запорами страдаю давно) - 10 дней после голодания имел приличный цвет и приличное кол-во. Цвет постепенно высветлялся. Еще через неделю начались запоры – все вернулось на круги своя

УРОВЕНЬ САХАРА – моя основная цель. Эххх… трудно рассказывать. Он действительно упал после голода. Раньше я не могла съесть обычную тарелку каши, т.к. за этим следовал высокий сахар и расколбас по полной программе. После голодания я дважды после вкушения достаточной порции наблюдала на глюкометре цифру ниже 6. Ребята, я плакала. Никакого чувства тяжести, только легкость.
Ушло.
Танцовщица вне форума  
Старый 26-03-2007, 16:53   #130
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

То что можно отнести к заработанным минусам:

ГОЛОВА – до сих пор плохо соображает. Не могу собрать мозги в кучку. Если соберу, то все равно не работают.

ОТЕКИ – отеки, появившиеся на голодании по всему телу, так и остались.

КАЛИЙ – был повымыт клизмами, слабительным, сауной, физ.нагрузкой, обжорством клетчаткой. Зашалило сердечко, вздулись вены (до сих пор широкие), обозначились сосудистые сеточки (тоже никуда не делись после усиленного поглощения калийсодержащих продуктов)

КОЖА – стала сухой, вялой, появились новые морщины, мешки под глазами. Вообще лицо выглядеть стало много хуже.

ВЕС – наименьший из минусов. За голодание упал с 57 до 54 (про нормокостном сложении и росте 170), сейчас уже около 56.

--------------------------------------------------------------------
Была бы благодарна за любые комментарии, советы.
Танцовщица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter