Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 26-03-2007, 19:09   #131
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Была бы благодарна за любые комментарии, советы.
Милая, уважаемая Танцовщица!
Сочувствую Вам до слёз!
Вы сами прекрасно описали и достижения и потери Вашего Голодания. Собственно и основные причины достигнутых "минусов".
Представте теперь, какие "плюсы" Вы могли получить, правильно проведя и Голод и Восстановление!!!
И что с того, что за каждым описанным Вами шагом, я вижу его следствия и то, каким он должен был быть?!
Здесь, на Форуме я постоянно читаю о героических попытках. И... часто о провалах.
Честно? - Я и рад бы дать Вам чёткие советы, как именно Вам проголодать и восстановиться, но две вещи мешают мне сделать это:
1) - не могу вставать в ряд с Roanom и Верой Ивановной, словно попугай талдыча одно и тоже: "Делай, как я!!!"
2) - я элементарно боюсь, что Вы не выполните данные советы, просто пойдя на поводу у сиюминутной слабости. И... всё коту под хвост.

Впрочем, один совет дам - прочтите свои последние посты, словно они не Ваши. И дайте себе совет. Вы сами прекрасно всё описали...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-11-2012), Гвоздь (24-07-2007), начюспортсмен (29-04-2007)
Старый 26-03-2007, 19:16   #132
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

anyk99,
а не могли бы вы описать как все-таки надо проводить голодание и выходить из него? Разных сроков. А то литературы достаточно, но методика варьируется.

А когда напишете продолжение, в частности, про кишечную флору?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 26-03-2007 в 19:19..
DaniX вне форума  
Старый 26-03-2007, 19:26   #133
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от DaniX
как все-таки надо проводить голодание и выходить из него?
DaniX
А вот туда и отпишу, в "давно обешанную..."
Трудно, "панимаешь", так написать, чтоб всем понятно было, а хочется!
Вот и лазю по разным веткам, пытаюсь на место каждого встать, представить, что пойму, а что - нет.
Потому так медленно и идёт. Да ещё двухпальцевый метод печатания...
Да ещё и нефорумскую жизнь никто не отменял. Но ей Богу - отпишу!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 26-03-2007, 21:25   #134
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Милая, уважаемая Танцовщица!
Сочувствую Вам до слёз!
Вы сами прекрасно описали и достижения и потери Вашего Голодания. Собственно и основные причины достигнутых "минусов".
Представте теперь, какие "плюсы" Вы могли получить, правильно проведя и Голод и Восстановление!!!
anyk99, я рванула в голодание с назревшего на тот момент отчаяния, не имея достаточной информации. Я действительно не думала, что выход - период более важный, чем голодание. Я до сих пор не имею достаточного багажа знаний, но дело не в этом - у меня не хватает ни времени, ни соображалки и еще долго не будет ни того ни другого (может, вообще не будет)

Если Вам не совсем в лом было бы меня вести советами, Я БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Дело в том, что мне действительно очень нужен гуру, и информационно и психологически.

Единственное, к чему я сейчас не очень готова - длительные голодания.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И что с того, что за каждым описанным Вами шагом, я вижу его следствия и то, каким он должен был быть?!
А я не вижу Я путаюсь во всем. У меня нет ни знаний, ни информации и пройдет еще много времени и я наломаю еще достаточно дров, пока выйду на прямую дорогу.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Здесь, на Форуме я постоянно читаю о героических попытках. И... часто о провалах.
Героику – к черту. Поспешать надо с головой. Которой у меня нет.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Честно? - Я и рад бы дать Вам чёткие советы, как именно Вам проголодать и восстановиться, но две вещи мешают мне сделать это:
1) - не могу вставать в ряд с Roanom и Верой Ивановной, словно попугай талдыча одно и тоже: "Делай, как я!!!"
2) - я элементарно боюсь, что Вы не выполните данные советы, просто пойдя на поводу у сиюминутной слабости. И... всё коту под хвост.
1) Понимаю. Можно было бы общаться через личку (извините за наглую рожу )
2) Выполню. Не такая я уж слабая. (Да я вообще не слабая!!!)
А мой организм не такой уж дурак.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Впрочем, один совет дам - прочтите свои последние посты, словно они не Ваши. И дайте себе совет. Вы сами прекрасно всё описали...
Вы думаете я мало над этим думала? Не над тем, почему я потеряла достигнутое - к этому я отношусь спокойно, т.к. всецело принимаю фразу Ильи "быстрые результаты как правило временные". Я каждый день ломаю голову, как мне действовать дальше. Строю планы и меняю их, потому что не знаю, как лучше. Каждый день нахожу новую информацию и это сбивает предыдущие планы: этот форум + книги по местным ссылкам - просто море какое-то. Чтобы все прочесть без отрыва от работы потребуется очень много времени. Я пришла сюда, убежденной, что нет ничего лучше шаталовской системы питания. Ан нет, хотя очень поверхностно узнала о сыроедении, теперь Шаталова кажется дет.садом. С удовольствием бы перешла на сыроедение, если бы ЖКТ принимал это на ура и не возникало проблем губами и кожей в отсутствие витаминов группы В.
Информации со всех сторон море, нет твердой почвы под ногами.

Повторюсь: у меня слишком большой кнут за спиной. У меня две дороги: либо инсулин, либо выкручивайся сама. В ортодоксальную медицину в этом случае не верю напрочь.

В плане пищевых привычек и понятий о лечении мой случай не такой уж запущенный: с детства мама внушила отвращение как к неестественным продуктам (типа газированных напитков и консервов), так и к таблеткам. 3 месяца назад я легко отказалась от хлеба, рафинированный и кисломолочных продуктов (ем только изредка сыр). Про колбасы-консервы-копчености не вспоминаю уже много лет. Пресервы - да, балуюсь иногда, в основном морской капустой. Мясо, рыба - редко и стараюсь смешивать только с зелеными овощами. Без шоколада и кофе обошлась бы, если бы умела без них "собирать мозги в кучку". Хотя, если честно, иногда от скуки таскаю немного шоколада, или мед, или орехи (на них вообще подсела) или какую-нибудь дрянь типа кукурузных хлопьев (совсем редко).

Последний раз редактировалось Танцовщица; 27-03-2007 в 05:25..
Танцовщица вне форума  
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-03-2007), Илья (27-03-2007)
Старый 26-03-2007, 21:48   #135
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
"быстрые результаты как правило временные".
Как правило, Танцовщица! Как правило, но не всегда.
Знаете, почему у меня в аватаре такой паучок? В оригинале он ещё моргает и поглядывает то вправо, то влево.
Очень я, понимаете, люблю информацию копить. Долго. А по накоплению - быстрые результаты получать. Быстрые и долговременные.

Эк Вы меня этим постом проняли...
Как понимаю, длительные сроки Голода Вы сейчас не приемлете из-за работы, а не психологически? Или я не прав?
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Понимаю. Можно было бы общаться через личку
Почему же? Давайте попробуем прямо в Форуме. Может кому наш "дует" и пригодится.

Тогда давайте начнём так: Я - прочту все Ваши посты. И продумаю именно для Вас, как и что делать, чтобы получить долговременные плюсы. А Вы - прочтите всю мою писанину в "давно обещанной теории" филосовской ветки. Особенно, что касается "Обёртываний" по Кнейпу. И сообщите, чего Вам не хватает для "Обёртываний". (Если у Вас нет времени на длительный Голод, - пойдём кружным путём.)

Так Вас устроит?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (10-05-2008), Илья (27-03-2007)
Старый 26-03-2007, 22:00   #136
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Далее в порядке ведения дневника:

Я уже и забыла, что такое психологический эффект голодания, когда многое воспринимаются и ощущаются по-другому и ты становишь как бы в чем-то не похожей на себя. Очень жаль, ведь прошло всего три недели. Пока голодала тогда думала, что теперь я буду совсем другая, потому что ТАКИЕ сильные и неожиданные псих. изменения случались в жизни редко. Увы, все вернулось на круги своя и это действительно жаль.

Сегодня утром ОН (то бишь мой организм) преподнес сюрприз. Вчера я планировала отголодать 36 часов в понедельник и потом взять крен на сыроедение. Утром, после ломки на отмене завтрака, ОН выразил мнение, что ему кайфово и без завтрака и затребовал голодания на три дня. Я не знаю, как это можно объяснить другими словами. Наверное, у меня крыша уехала То же самое он делал неделю назад на однодневном голодании, но я его не послушала.

С утра ОН затребовал кофе (с ним это несколько лет не случалось, обычно я ему вливаю), выпили дозу, превышающую обычную. Маниакально требовал еще, мне стоило большого усилия воли отказать, т.к. боялась за сердце и нормальный сон. Как ни странно, сердце никак не отреагировало на сверх-дозу, бессонницы тоже не предвидится.

В течение дня мы с ним спокойно несколько раз перенесли присутствие поедания куриного супа в непосредственной близости от нас, а также нашу небольшую собственноручную готовку. Что будет завтра – не знаю, т.к. спокойно решила идти у НЕГО на поводу (соблюдая, однако, правила выхода). Кажется, он уперто настроен на три дня
Танцовщица вне форума  
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-03-2007), Илья (27-03-2007)
Старый 26-03-2007, 22:07   #137
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Эк Вы меня этим постом проняли...
Как понимаю, длительные сроки Голода Вы сейчас не приемлете из-за работы, а не психологически? Или я не прав?
Я старалась
Правы абсолютно. Еще раз повторюсь, что может у меня с мозгами не в порядке, но кайф от голода я получила вполне реальный Вот если бы был отпуск на природе...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тогда давайте начнём так: Я - прочту все Ваши посты. И продумаю именно для Вас, как и что делать, чтобы получить долговременные плюсы. А Вы - прочтите всю мою писанину в "давно обещанной теории" филосовской ветки. Особенно, что касается "Обёртываний" по Кнейпу. И сообщите, чего Вам не хватает для "Обёртываний". (Если у Вас нет времени на длительный Голод, - пойдём кружным путём.)

Так Вас устроит?
Устроит! Устроит!!!!!
(Тока дайте пожалуйста сслыку на топик с "обертываниями", а то долго проищу)

УРААААААА!

СПАСИБИЩЕ!!!!!

Танцовщица вне форума  
Старый 26-03-2007, 22:10   #138
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
(Тока дайте пожалуйста сслыку на топик с "обертываниями", а то долго проищу)
Даю, но очень прошу, если выберете время, прочтите эту тему с начала.http://golodanie.su/showthread.php?t=1976&page=13
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 26-03-2007, 22:14   #139
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Даю, но очень прошу, если выберете время, прочтите эту тему с начала.http://golodanie.su/showthread.php?t=1976&page=13
Спасибо! Завтра займусь Сейчас просто впадаю в спячку.

Кстати, забыла рассказать об еще одном достижении после голодания - нельзя сказать, что моя бессонница совсем ушла, но отступила существенно
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-03-2007)
Старый 27-03-2007, 00:23   #140
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от anyk99
Потому так медленно и идёт. Да ещё двухпальцевый метод печатания...
Ты уже сто раз об этом пишешь - освой метод слепой печати ;-)

Танцовщица,
Может тебе просто потанцевать ?

Последний раз редактировалось Илья; 27-03-2007 в 06:13..
Александр Катион вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter