Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 29-03-2007, 21:50   #161
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Я когда-то пил витамины(все-таки они помогали отвыкать от психологически-вкусовой зависимости от витаминосодержащих,типа,продуктов),но пользы было мало непосредственной,а продолжительной-вобще сумлеваюсь Но когда понял все сам-просто пришлось перетерпеть и не срываться.И организм постепенно научился работать.
Белок меня тоже волновал когда-то,думал,что панкреатит от "алиментарной нехватки белка",как пишется в книжках вумных-медицинских(тех,что были у меня).А потом перестал заморачиваться-и стало легче.Ем орехи,капусту,авокадо...Вы найдите что-то свое.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Танцовщица (29-03-2007)
Старый 30-03-2007, 11:25   #162
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Во время моего первого обжорства у меня стало по утрам появляться ощущение несвежести во рту. Несколько лет такого не было. По-видимому я "закислила" организм (грешу на орехи).

Что можно предпринять?
Танцовщица вне форума  
Старый 30-03-2007, 11:35   #163
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

У нас с Вами диалог
Не обязательно закислили сейчас. Если,конечно,едите много или на ночь, то возможно, что пища не успевает перевариваться, эвакуироваться из желудка - отсюда и запах. Следующее- могут начаться гастритные боли.
Но может быть что наоборот, из-за того что меньше едите гадости - организм ночью быстрее переваривает и начинает выделять... Этот вариант положителен.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 30-03-2007, 12:12   #164
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Да ведь действительно не имела могла не вспоминать про шоколад неделями. (может нехватка калия сказывается – в шоколаде его полно)
А на петрушку Вас не тянет?))) Там калия еще больше, чем в шоколаде.

Последний раз редактировалось Bluma; 30-03-2007 в 13:17..
Bluma вне форума  
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-03-2007)
Старый 30-03-2007, 12:17   #165
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Bluma,
хорошо подметили... Значит я тоже любил шоколад из-за калия А колбасу- из-за белка
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 30-03-2007, 13:20   #166
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Ага)))) Любим мы искать научные оправдания своим слабостям)
Bluma вне форума  
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-03-2007)
Старый 30-03-2007, 13:36   #167
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Пролетел "гуру", как ... над Парижем. Счастливого пути!
Танцовщица!

Простите, но за эти трое суток Вы не отписали ни слова по "предложенному для прочтения", из чего я сделал вывод, что Вы либо в клинику собрались, либо повременить решили.

Я могу предложить Вам путь, но идти по нему придётся, увы, самой.

А если я за Вас и читать и лечиться буду, то выйдет как у Вовки в тридесятом царстве - и здоровье мне достанется. :))))))))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-03-2007, 14:37   #168
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У нас с Вами диалог
Не обязательно закислили сейчас. Если,конечно,едите много или на ночь, то возможно, что пища не успевает перевариваться, эвакуироваться из желудка - отсюда и запах. Следующее- могут начаться гастритные боли.
Это не запах, а именно ощущение "закисленности". Так было как-то раз в студенческие годы, когда я довела себя на пище студ.профилактория (деньги экономила) до такого состояния, что пришлось делать серию клизм минералкой (очень быстро помогло, кстати). Может и сейчас попробовать...

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
А на петрушку Вас не тянет?))) Там калия еще больше, чем в шоколаде.
Ну откуда ж я знаю, почему он петрушку не хочет? Наверное, забыл что такое, т.к. магазинную петрушку я за петрушку не считаю, соответственно, ем ее редко, только летом с огорода. Страсть к шоколаду, кстати, была успешно погашена инжиром (хотя, перед этим все равно успела нахвататься шоколада)


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Танцовщица!

Простите, но за эти трое суток Вы не отписали ни слова по "предложенному для прочтения", из чего я сделал вывод, что Вы либо в клинику собрались, либо повременить решили.

Я могу предложить Вам путь, но идти по нему придётся, увы, самой.

А если я за Вас и читать и лечиться буду, то выйдет как у Вовки в тридесятом царстве - и здоровье мне достанется. :))))))))))))))
Повременить с чем? С выходом? Или с голоданием?
Как повременить, зависнуть во времени?

За три дня, вообще говоря, начиная с выхода, о чем говорилось заранее, "гуру" сумел только фикнуть по поводу кофе. О кофе я писала еще в первый день голодания, почему тогда-то реакции не было?

Вы ж ДУРАКА собрались вести, со всей при этом подразумевающейся кропотливостью, об этом я изначально дала понять. И, заметьте, сами выдвинули свою кандидатуру.

По моим постам было ясно, что я ОЧЕНЬ жду Ваших советов. И уж никак не собираюсь в клинику (на Алтай, наверное, самолетом - срочно выходить). Клиника-то тут причем вообще? Я про нее и не поминала.

Топ я, естественно, прочитала. Извините, что забыла отчитаться, не думала что Вы ждете этого, как сигнала. Топ про энтропию, обертывания и Вашу мировую скорбь о том, какие все вокруг дураки (кстати, шутку Жванецкого про центрового не знаете?) - очень актуально для выходящего и ищущего свою методику питания, без этого ни вывести правильно, ни советы по питанию дать не получится...

Ай, нет! Был один совет: "Давайте пока научимся хоть сносно питаться".

Ладно, Аник, проехали. Я свои выводы сделала. Удачи и философствовании и мировой скорби!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 30-03-2007 в 14:52..
Танцовщица вне форума  
Старый 30-03-2007, 14:56   #169
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Ваш уровень для себя определила.
Хм! Я свой последний пост четыре раза переписывал, пока не получилось толерантно. Если понимаете, о чём я...

Похоже мы с Вами "несовместны". Я мог бы и более развёрнуто по причинам моей "нерешительности" в "Гурировании" именно Вас, но это будут сплошь цитаты из Ваших постов. А они и так на виду. К тому же, как я понимаю, решения о "несовместности" приняты обоюдно? Что тогда огород городить?
Успехов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-03-2007)
Старый 30-03-2007, 15:24   #170
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Хм! Я свой последний пост четыре раза переписывал, пока не получилось толерантно. Если понимаете, о чём я...

Похоже мы с Вами "несовместны". Я мог бы и более развёрнуто по причинам моей "нерешительности" в "Гурировании" именно Вас, но это будут сплошь цитаты из Ваших постов. А они и так на виду. К тому же, как я понимаю, решения о "несовместности" приняты обоюдно? Что тогда огород городить?
Успехов.
Как Вы заметили, я свой пост подправляла всего один раз, и то из нежелания показаться заносчивой А изначально он и так очень телерантен. Не стала же я рассуждать о том, что мужчина не выполняющий обещания, вроде как уже и не... впрочем, ладно.

За догадливость о несовместимости хвалю Догадливость очень полезна для городящих огороды Ой, т.е. для философствующих...
Танцовщица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter