Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 07-03-2007, 13:17   #51
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Видимо, я всех уже достала, раз никто не отвечает.

Только сейчас поняла, что абсолютно напрасно не выделила время на изучение этого форума, прежде, чем начать выходить Наворотила я, ох, наворотила! ( 100 гр. грецких орехов на второй день - неудивительно, что боялась упасть на улице. От соленого тоже не удалось удержаться...
Ощущения сейчас странные, периодически кружится голова, не могу сосредоточиться, сводит мышцы, нервная.

Из плюсов: кажется, совсем чуть, но улучшилось зрение и это очень неожиданно (ТТТ). Кроме того мне постоянно хочется держать спину как можно прямее, а то и порастягивать позвоночник. До этого было постоянное желание сутулиться (знаю, что оно напрямую связано с зашлакованностью)
Танцовщица вне форума  
Старый 07-03-2007, 13:28   #52
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица,
я бы ответил,но морскую капусту не ем,равно как и яйца Потому и говорю:поизучайте форум,здесь есть более приемлимые для Вам советы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-03-2007, 15:14   #53
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица !
Мы следим внимательно, но действительно, не отвечаем скорее не от равнодушия, а чтоб не повторяться. Ваши проблемы - весьма распространены и ответы на них - в параллельных ветках.
Так что Вы абсолютно правы - имеет смысл подробнее почитать весь форум.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2007, 16:10   #54
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Илья и anyk99, спасибо!!!

Вы абсолютно правы! Как раз сейчас читаю форум. Умнею не по дням, а по часам! Копирую наиболее ценные посты, в том числе и ваши.

Какая я была дура, что почти все делала самопалом! Это так на меня не похоже: сначала семь раз отмерю, потом отрежу. А тут вожжа под хвост попала...

Я не думала, что голодание может столь сильно изменить ВСЕ. И менталитет и эмоции, а что творится с организмом... ни одно "мероприятие", не захватывало его столь мощно.

На своей шкуре прочувствовала какой тонкий баланс имеет организм на выходе. Как легко его можно нарушить! Подход должен быть действительно ювелирный, со множеством информации в голове и с доверием к собственной интуиции. После прочтения множества дискуссий, напрашивается лежащий на поверхности вывод: все очень индивидуально, методику стоит подбирать под себя (а может даже под каждый конкретный случай голодания). И конечно тут ОЧЕНЬ полезно быть знакомым с чужим опытом.

Оказывается, я и не знала (и не знаю) свой организм, не знала о том, как сколь ощутимым на него может быть влияние выбора и качества пищи. Это ну просто на клеточном уровне дает понять важность качества питания.
В общем, эмоций у меня сейчас море
Решила поизучать себя на одно- и трехдневных голоданиях, далее будет видно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ И ВСЕМ ЕГО УЧАСТНИКАМ! :)
Танцовщица вне форума  
5 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2007), Илья (07-03-2007), Кatrina (07-03-2007), начюспортсмен (29-04-2007)
Старый 07-03-2007, 16:13   #55
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица, заводите свой дневник, а то это же вроде был вопрос доктору Даутову)
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-03-2007)
Старый 07-03-2007, 16:29   #56
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица,
хотите,я перенесу тему в "просто дневники"?
Если да-то как назвать?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 07-03-2007 в 16:33..
Илья вне форума  
Старый 07-03-2007, 17:10   #57
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

На каждом форуме свои тонкости. Пока поймешь, наломаешь дровишек маненько :)

Переносите :)
Название... даже не знаю, какое тут подходит, но хочется чайник помянуть :) Что нибудь типа "топик чайника" или "от чайника". Если у модератора есть другие варианты, возражать не буду :)
Танцовщица вне форума  
Старый 07-03-2007, 17:34   #58
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Эх, видимо я заслужила звание чайника с большой буквы...
Танцовщица вне форума  
Старый 07-03-2007, 17:36   #59
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
Разве Вы бы хотели с маленькой?Это не потому что Вы-большой чайник,а как имя личное
Могу исправить как захотите ;-)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2007)
Старый 07-03-2007, 18:02   #60
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
Вы - умница!!! Как Монах тут где-то сказал, помочь хоть одному проснуться - уже стоило копья ломать.
Так рад за Вас, что Вы нашли себе на форуме то, что пригодится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter