Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 07-03-2007, 18:12   #61
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

У того,кто любит движение и осуществляет его-перспективы оценить ЗОЖ,а значит и продержаться-больше чем у обычного диетчика.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2007)
Старый 07-03-2007, 20:34   #62
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Лучше б я такой ник выбрала, меньше бы было спроса на будущее

anyk99, да какой там умница? Сейчас еле провела занятие. Мозги - как в тумане, уши как будто чуть заложены. Полное отупение - соображалка не работает (это волнует больше всего!!!). Вообще не уверена в своей адекватности при общении. Мышцы не слушаются, деревенеют, раскоординация полная. Сегодня танцевала как, извините, неплохо поддавшая. Отвела занятие безобразно, перед девицами стыдно.

Я запорола выход. Что мне делать? Чуть поголодать опять? Посидеть денек на соках? На сыроедении?
Или это нормальное состояние для третьего дня выхода?
Я уже боюсь, что нарушила что-то глубинное, вроде и так уже подкосившейся эндокринной.

В первый день выхода я ела:
морковный сок, салат из моркови и капусты.
Во второй: яблочный сок, апельсин, пророщенную пшеницу, 100 гр. грецких орехов, чуть морской капусты, чуть сыра, яблоко.
На третий (сегодня): отвар овса, сок, очень приличную порцию тушеной капусты (ела ее часа 2-3), семечки, мед, сырую морковь, моченую бруснику.
Все, конечно, очень тщательно жевала, как велит Шаталова :)

Тянет на конфеты (понадарили, блин!), сыр, мед, яйца и вообще все, что можно смолоть, да побольше. Очень понимаю того товарища, который обожрался мороженым и помер.
Танцовщица вне форума  
Старый 07-03-2007, 22:21   #63
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Себя корить не стоит сил.
Это как обижаться - не стоит, лучше делать выводы.
Ну соскочили с Голода на обострении... Понятно ведь, испугались. В другой раз не испугаетесь. А подумаете о будущем, о последствиях, о том, что никто за Вас не в ответе... попечалитесь и возьмёте ответы на себя. Тут и почувствуете, насколько не одиноки. И на обострении доголодаете, долечите то, что обострилось, а там и решите - продолжать или нет.

Ну добавили мёдом нагрузку и дисбаланс, но ведь запомнили, может даже поняли, почему не стоит так... а значит стали ещё чуточку мудрей и опытней. И в следующий раз всё получится.

Ну восстанавливаетесь как-то... с сыром и вообще. Тут "расколбас" и пошёл до жажды Жора... Так впредь перед голодом вчитаетесь внимательнее в форум - глядишь и поймёте, как лучше. С этим, правда труднее - больно чудно и по-разному все восстанавливаются, а ещё чуднее о том пишут. Никак к единому не придут. Досадно. Так ведь всё на опыте, пробами и ошибками, а организм прощает и копит, копит...
Ну не учат в школе тому, как кормиться. Опять-же реклама...сбивает.

А сходите ка Вы куда-нибудь, где свежий воздух. Где красота... У Вас, в Питере её много... А попробуйте ВДОХНУТЬ эту красоту, спокойствие и свежесть, потом ещё раз... И почувствуйте, как струится по всем Вашим жилкам...свежий воздух, смывая слёзы и ошибки.
Простите себе ошибки и живите с удовольствием. В гармонии с красотой Вашего Города и окружающей его природой.
А потом, когда посчитаете себя готовой, заголодайте снова с умом, ответственностью за себя и любовью к себе.

А пока попробуйте не перебарщивать с сыром и тушёной капустой.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (24-04-2020), Танцовщица (08-03-2007)
Старый 07-03-2007, 22:36   #64
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

ИМХО,пока не спешите сразу голодать.Подумайте о рационе на будущее.Я бы советовал не раньше чем через неделю...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Танцовщица (08-03-2007)
Старый 08-03-2007, 14:20   #65
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Жванецкий : Опыт это такая вещь которая появляется сразу после того, как была нужна :)

Спасибо! В следующий раз буду голодать 36 часов через воскресение, в понедльник выходить :)

Сегодня все Ок, почти не "ведет". Аппетит отменный, ем все, что позволяет Шаталова, но не ограничиваясь в кол-вах, от души.

За голодание потеряла 2,5 кг: с 57 до 54,7. Вот он, почти евростандарт: 90-62-90. Спаси-сохрани оставаться таким скелетом, надеюсь добрать до своих идеальных 60.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 08-03-2007 в 15:47..
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-03-2007)
Старый 08-03-2007, 16:02   #66
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Система питания Шаталовой. Ищу единомышленников

Есть тут такие?
Сколько времени вы питаетесь по этому методу? Есть ли какие-нибудь результаты в плане оздоровления?
Танцовщица вне форума  
Старый 08-03-2007, 16:25   #67
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Я бы не стал в понедельник выходить,самый тяжелый день!(если конечно по обычному графику работать)
начюспортсмен вне форума  
Старый 08-03-2007, 16:34   #68
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

[QUOTE=Танцовщица

Сегодня все Ок, почти не "ведет". Аппетит отменный, ем все, что позволяет Шаталова, но не ограничиваясь в кол-вах, от души. .[/QUOTE]

Интересный у вас подход: после голодания надо количество пиши рекомендуется уменьшать на 1/3,а у вас все ограничения сняты
начюспортсмен вне форума  
Старый 08-03-2007, 16:36   #69
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

У меня график как раз необычный. В физическом плане самый тяжелый день суббота, т.к. 4 из 8 моих занятий в неделю выпадают именно на нее. А в понедельник я только фитнес вечером веду (у меня два направления: фитнес и танец), так что все Ок.

Конечно, хочется, чтобы дни голодания совпадали с днями постов - среда и пятница, к ним как-то больше душа лежит... погодите, Вы меня навели на мысль голодать в четверг, а выходить в пятницу... надо обдумать.

Цитата:
Сообщение от начюспортсмен
Интересный у вас подход: после голодания надо количество пиши рекомендуется уменьшать на 1/3,а у вас все ограничения сняты
Я уже слишком неправильно вышла: форсировала кол-во и сделала перекос в плане выбора продуктов. После этого мне уже подспудно хотелось выйти на разнообразие продуктов как можно быстрее, чтобы его, перекос, чем-то уравновесить. Сегодня разыгрался аппетит. Не жор (это когда очень понимаешь того любителя мороженого), а именно аппетит (надеюсь, я умею их отличать). Мой опыт говорит, что в такие моменты все должно хорошо усваиваться, поэтому я решила ослабить вожжи (бдительность все же старалась не терять)

У меня вопрос чистоты теории ради: что называется сроком голодания? только время голодания, без учета времени выхода или голодание + выход?

Последний раз редактировалось Танцовщица; 08-03-2007 в 16:45..
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-03-2007)
Старый 08-03-2007, 16:51   #70
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
что называется сроком голодания?
Не в бровь, а в глаз! Боюсь, кто как хочет, так и понимает. Не говоря уж и о самом понятии "Голодания". Впрочем, обычно считают от последнего приёма пищи до первого. Хотя ИМХО по сути это абсолютно не верно!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter