Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2009, 18:17   #151
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
нельзя ли начать выход на воде, добавляя сухие зеленые травы.
Ва каком смысле? не отвар или настой, а замачивать сухие травы?
Первые два - легко, последнее я бы повременила до периода выхода, когда включите клетчатку - соки cо жмыхом или протёртые фрукты/овощи (всё это имхо)
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2009, 20:04   #152
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Леона, я заказывала на интернете порошок из набора сухих органических трав, который добавляла в воду (чаиная ложка на 500 мл воды), даёт эффект ощелачивания организма, также как и вода с PH выше 7 (7.5-9.5), дает эффективную очистку (меня это не спасло от бронхита с госпитализацией, но статистика интересная). Я не проверяла "ощелачивание" на русских сайтах (страницах в интернете), но если отгуглить "alkaline healing ", - куча интересной информации.
Также,- методика доктора Хея (Хэя?).
Познакомилась с основными идеями Столешникова, выход буду делать по нему.
Срок голодания будет 10 или 14 дней. Спасибо Вам еще раз!
Очередной приступ бронхита "жду" в след. сентябре-октябре. Так было и в прошлом году (оба раза лечение на стероидах). Сеичас задача снизить вес (что бы повысить активность), начать чистки (неоднократные) и в след. году избежать болезни (хотя бы облегчить ее протекание). Параллельно избежать образования нового тромба (это генетика плюс обезвоживание,-не могла пить больше 0.5 литра воды в день, пока не изменила ее кислотность).
Laura вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Laura спасибо за это полезное сообщение:
Леона (05-11-2009)
Старый 08-11-2009, 05:05   #153
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Опять возвращаюсь к вопросам мотивации.
Сегодня была у своего терапевта. Во первых, все обратили внимание на то, что спала отечность лица, появившаяся во время приема стероидов и антибиотиков (что уже приятно), заметили, что похудела, хотя в одежду "до болезни" никак не влезаю.
Врач спросила:" Что ты делаешь?" Отвечаю:"Голодаю!"
Ее реакция:" Так держать".
Прослушала легкие: Полностью изчез свистящий звук (мы боролись с ним год). И это всего лишь после 8 дней голодания!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальное: Давление немного поднялось : 145/85. Странно, обычно на третий день голода оно, если было повышенным, приходило в норму.
Во время поездок в гости в Россию, я демонстрировала это родителям, пытаясь убедить поголодать хотя бы один день или побывать на консультации в клинике Николаева (сеичас там практикует его сын). Скорее всего - результат безсонницы.
Пульс-102 удара в мин. в спокоином состоянии (и так несколько лет) - одно это уже должно мотивировать! Немного поднялась температура (дома я ее не замеряла)- 37.2.
Забыла написать раньше, у меня была операция на щитовидке-осталась половина. Так что уж лучше ей работать в более экономичном режиме.
10 лет назад возникли спайки, пережавшие кишечник, спайки подрезали, проверили весь кишечник, все в порядке, уложили (покидали) всё обратно. К выписке талия увеличилась см на 7. Единожды возникнув, по мнению специалистов, есть вероятность их возникновения опять. Голодание - одна из лучших превентивхых мер. Ну представьте, каково это - умереть, захлебнувшись в собственном дер%ме!
Так что, не расчитываю на быстрые результаты. Я к вам сюда надолго, может навсегда. Насупило время, когда пора голодание сделать частью своей жизни!

Подходит к концу 8 день голода. Продолжаю!

Последний раз редактировалось Laura; 08-11-2009 в 06:32.. Причина: gramaticheskie oshibki
Laura вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Laura спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-11-2009), Ludmila_ (26-11-2009), pupsik (25-11-2009), Леона (08-11-2009)
Старый 14-11-2009, 21:45   #154
 
Аватар для Critic
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 233 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 429 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

По сложению Дош являюсь ярко выраженным Ветром: в 25 лет - 1.75 на 59кг веса. Ну а в дальнейшем (к 50-ти годам) мне удалось путем поднятия тяжестей, налаживанием калорийного питания довести вес до 67-70кг.
Мотивация к ЗОЖу,Голоданиям, Плодоядности, Физнагрузкам у меня с детства.
И поэтому удалось добиться высоких кондиций в состоянии здоровья, накопить полезный самоисцелительский опыт.
Попробую тезисно охарактеризовать представленность идей самоисцеления в интернете:
- Форум "Голодание.ру - самый крутой (имхо) из всех Самооздоровительных форумов ;
- 90% его "Пациентов" - лица относительно молодого возраста. - Впрочем, как и на сайте Генеши (Малахова Г.П.), форуме Минвалеева Р.С.;
- "Ахилессова пята" данного замечательного форума состоит в возведении в абсолют метода голодания в качестве панацеи от всех болезней;
- в норме голодание и преимущественная плодоядность должны рассматриваться в качестве неотъемлемыых сторон ЗОЖа, налаживания собственной оздоровительной методики каждым из сторонников долгой и успешной жизни в чистом, тренированном теле;
- признание фактора Преимущественной плодоядности Хомо Сапиенса, как биологического вида, несомненной полезности Регулярных Голоданий - ценно, но недостаточно для понимания подлинной путей достижения крепкого здоровья;
- видовая продолжительность жизни Хомо Сапиенса - 120-150 лет (половозрелость в 12-15 лет).

И, наконец, самое главное:
мотивация к укреплению здоровья, в т.ч. и посредством регулярных голоданий в сер. 90-х (за пределами 40-ка лет) состояла у меня (после тяжелых заболеваний) в стремлении избежать проблем со здоровьем путем следования рекомендациям "многокнижных" пропагандистов ЗОЖа в лице Амосова, Микулина, Малахова Г.П., Неумывакина И., Семеновой Н. и т.д.;

- Наиглавнейшее из знаний усвоенных мною лет пятнадцать назад:

- человек - по сути дела плодоядное животное толстой кишки;
- вне признания постулата о первостепенной необходимости достижения чистоты толстого кишечника, печени, желчного пузыря и т.д., а также чистоты духа, души конкретного человека - на деле Истинное здоровье Хомо Сапиенса недостижимо!!
- очевидный показатель внутренней чистоты материального тела - фактор неокрашиваемости урины соком красной свеклы.
- стремление к достижению внутренней чистоты организма через главные и второстепенные чистки, проведения голоданий, соблюдения преимущественной плодоядности в питании, осуществления оптимальных физ.нагрузок, водных процедур и т.д. - т.е. комплекса мер в рамках ЗОЖа, - НАПРОЧЬ стирает различия в подходах между самооздоровленцами различных категорий (йоги-качки, фанаты голоданий, строгие веганы, оволактовегетарианцы, любители спорта, и т.д.).
И неудивительно, ведь человек сам по себе един и делим на какие-то отдельные части лишь умозрительно.
__________________
Арсен Асов

Последний раз редактировалось Critic; 15-11-2009 в 17:37..
Critic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Critic спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (12-05-2012)
Старый 25-11-2009, 17:41   #155
 
Аватар для Critic
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 233 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 429 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Удивительно!! - Но Все ... Молчат!? ...

В ответ на Вполне Дискутабельные Сентенции ...
- Далеко не Слабенького Здоровьем Человечишка .. Челом не Слабенького (понятно Дело!). -
Отдельное СПАСИБО!!
- МОДЕРАТОРАМ ДАННОГО НАМ Замечательно-Голодательного Форума ... Блистательному в ПЛОДОЯДНОСТИ!!!
И вообще, ПРИЯТНОМУ ...
__________________
Арсен Асов
Critic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2009, 05:57   #156
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Все заняты.Голодают.Экономят силы.Кстати,я заметила что при голодании хочется молчать.Даже мне, при моем буйном темпераменте!
Однажды моя 40 летняя подруга забеременела третьим ребенком.Все за нее очень волновались! Я планировала голод и решила 10 дней проголодать "чтобы у нее все было хорошо".Я очень легко проголодала,никаких срывов,а она через неделю очень легко родила.
Здоровье у меня без проблем,поэтому я голодаю "для кого-то".Такая мотивация мне очень помогает!
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (17-01-2010), anyk99 (16-01-2010), Critic (27-11-2009), pupsik (16-01-2010), Вячеслав (27-11-2009), Леона (27-11-2009)
Старый 16-01-2010, 12:03   #157
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

У кого-нибудь есть мотивация, выскажусь пафосно - просветление, улучшение когнитивных особенностей, как у школы Пифагора, Моисея и т.д. ?? И опыт! Или чаще всего начинают голодать здесь люди (пожалуйста, не обижайтесь!), которые не хотят страдать и умирать?
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2010, 23:26   #158
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть мотивация, выскажусь пафосно - просветление, улучшение когнитивных особенностей, как у школы Пифагора, Моисея и т.д. ?? И опыт!
Да вроде есть... Вот хотя бы GURUSUNNY, http://golodanie.su/forum/showthread...ight=GURUSUNNY
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2010, 08:16   #159
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть мотивация, выскажусь пафосно - просветление, улучшение когнитивных особенностей
боюсь с такими мыслями что-нибудь точно где-нибудь "засветит"... Было бы желание и ожидание...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2010, 15:59   #160
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
боюсь с такими мыслями что-нибудь точно где-нибудь "засветит"... Было бы желание и ожидание...
И клизма с чистотелом?

Последний раз редактировалось alagor; 18-01-2010 в 16:34.. Причина: поправил квотинг...
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день, продолжаем чистить мозги.... REVLEHA Примеры длительных голоданий 172 31-03-2013 05:46
Продолжаем худеть и духовно развиваться (дневник Lenachka) Lenachka Архив 30 15-08-2012 23:20
Продолжаем голодать! (каскады 4х5) Беляночка Архив 131 24-10-2010 07:08
Вопрос мотивации imor Вопросы 37 21-08-2005 19:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter