Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 19:19   #21
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
много лет уже как асану пашимоттанасану не воспринимаю
очень, честно говоря, задумалась. вдруг.
Пашимоттанасана довольно сложная асана, и в ней не опускается подбородок к груди. Какую позу вы подразумеваете, когда пишете это слово))? мне, простите, стало жутко интересно. Потому, что всю прошлую неделю мучалась буквально с этой асаной, и вот думала, что до ее приличного исполнения мне как до луны. Но услышав про подбородок к груди, оживилась))),
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 20-05-2008, 16:57   #22
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Dina, спасибо, что не забываешь и поглядываешь в мой дневник.

Раньше я работала на Пашимоттанасаной, а сейчас она надо мной работает, точнее мы вместе работаем.

Цитата:
Сообщение от Dina
Потому, что всю прошлую неделю мучалась буквально с этой асаной, и вот думала, что до ее приличного исполнения мне как до луны.
Йога, это не балет. Здесь важен процесс, а не результат, типа ноги за уши забросила или села на шпагат, мостик сделала и тд. Приходили к нам девочки с хорошей растяжкой, а работать в позах не умели, точнее не знали, что делать надо.

Относительно Пашимоттанасаны,
Когда ты садишься, вытягиваешь ноги вперед, умащивашься на седалишных костях, тянешь пятки вперед, а носки на себя. Потом ты начинашь выпрямлять спину, руки расслабены вдоль туловища, ладошки на полу и начинаешь выстраивать свои позвоники, и пытаешься тянуться вверх, как будто тебя за макушку тянут вверх.
Когда ты тянешься вверх, вольно или непроизвольно ты наклоняшь голову слегка влево вправо вперед (подбородок к груди), тянутся мышцы воротниковой зоны, ЭТО Я И ИМЕЛА ВВИДУ. Боль была острая, что меня и сильно удивило...
Это была только исходная позиция. Потом взгляд вперед, руку вверх, помогаешь ими вытянуть позвоночнк и наклоняешься, чтобы достать носки. Здесь уже кто как может, и спина колесом и ноги сгинаются в коленках практически у большинства, так это процесс....
Я например сгинаюсь полностьб, щеками до коленок достаю, но это не цель, здесь только начинается работа, выдохнула, расслабилась, продвинулась вперед, вдохнула,выходнула, расслабилась, пробвинулась вперед.
Я каждое утро делаю, уже привычка.

Надеюсь понятно описала.
УДАЧИ!!!
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-05-2008)
Старый 20-05-2008, 17:08   #23
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

На прошлой недели проголодала 4 дня, хотя планировала недельное.
Все четыре дня побаливало в паху, небольшая острая боль, я все не могу понять, что это. Только на голоде и беспокоит. Еще тянуло в области печени. Вообщем это все мои неудовства физические были.

После 2 дней выхода выскочил опять герпес. Опять стресс для организма. Без голаданий он меня не беспокоил, очень давно- несколько лет..

Что я делаю не так, почему герпес выскакивает. Вот хорошо дневник голодания есть, могу сказать, что это тенденция.

Последний раз редактировалось Fuyu; 23-05-2008 в 16:14.. Причина: добав
Fuyu вне форума  
Старый 20-05-2008, 17:42   #24
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Йога, это не балет.
Ага))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 23-05-2008, 16:41   #25
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Начала себя человеком ощущать. Соки по утрам, сижу на фруктах овощах, орехи иногда когда пожевать что-то хочется, а в общем мне их и не хочется.
Вот мои отклонения от чистого сыроедения, как сушенные помидоры в олив масле, иногда немного сыра, слегка приваренная кукуруза, вареный артишок съела за эти дни...
-от сухофруктов фиников 6 шт съела-кандида простулась, зудела часа два. Сладкие очень.
-В другой день мороженое не удержалась съела, после целого дня на фруктах и овощах, потекли сопли через 1 час. Вот мои слабые места на пути к чистому сыроедению...

Все это цветочки, по-сравнению с тем, что я съела два шоколадные конфеты и какой-то текучей шокол начинкой после ужина. Это была ядерная бомба . Ну красивая обвертка была. А там цианистый калий НА следующий день, те вчера я не могла ни рукой пошевелить, ни головой повернуть, боль острая била в голову, координация нарушена. Кашмар. Сегодня легче, но все равно аппатия. утром йогу делала, мышцы все закостенелые, все тело негнущееся, ломит...и это такой дэмэдж от двух конфет.

Так что, это мой показательное выступление на тему как мы перепрограмируем привычки. Теперь я думаю, у меня будет полное отвращение к любому шоколаду.

Последний раз редактировалось Fuyu; 23-05-2008 в 17:00..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
dina (23-05-2008)
Старый 18-06-2008, 19:44   #26
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu. Дневник голодания

Последствия "ядерной бомбы" были тоже страшными. Удар по печени был тяжелый (и это только двумя конфетками), короче говоря, кожа на лице вся ссохлась, (как яблоко в рекламе), Морщины, которых не было повыступали, увлажняющие кремы не помогали. Восстанавливалась я больше недели, включая однодневные голодания.

Этот месяц ела в основном фрукты. Неделю сидела на арбузной диете. Класс. Мне понравилось. Почки наверное промыла, теперь болей в паху нет. Цистит пропал.


Из моего опыта за этот месяц:
- то, что я ем после 5 часов, очень плохо усваивается. (казалось бы простая истина). Так складывалось, что я ела салаты за семейным ужином. Колом стоят. Другой раз поела огурцов часов в 9, их присутствие в желудку ощущалось до утра.
- Съела за ужином маленький кусочек мяса. Прибежала, такая счастливая, веселая, жизнерадостная, съела салат и мясо. Всё. на этом моя жизнерадостность улетучилась через 10 минут, упадок сил и депрессия. Пошла с ребенком гулять еле ноги переставляла. На мясе я поставила точку.

Достижения за этот месяц.
- НАучилось заедать стрессы ... МОРКОВКОЙ
не сухофруктами и не мороженным (конфеты, шоколада в моем лексиконе уже нет) А вообще надо двигаться больше, когда стресс. хоть крассовки бери и беги. Это следущий этап. (На родственниках срываться не хочется, они не причем).

И немного странных вещей:
Давление у меня пониженное всегда, 110 - 80 это моя норма.
Как-то утром совсем с головой плохо было. Выпила очень слабого кофе. Полегчало, но внутри буря была. Вечером разговор с мамой, о том о сем, я ей говорю не пей кофе каждый день, вот посмотри у меня вены позбухали от кофе (жилы вздулись до локтей как у мужчин) . Мама - это у тебя давление поднялось (она наверное думала 150-120), померяли 98 на 65 А какое же оно у меня было с утра? или оно упало опять за это время?
Я сильно этим не озадачиваюсь, кофе пью раз, два в месяц только в экстернных ситуациях.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 20-06-2008 в 16:56..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (02-08-2009), dina (18-06-2008)
Старый 20-06-2008, 15:10   #27
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Заканчиваю свое очередное 7дневное голодание.
1 день суб-пролетел, я даже не заметила

2 день вос - сильно качало, ноги ватные, координации никакой. как у пожилых людей, что-нибудь в руки возьму, а оно выпадает.

3 день пон- самые мерзкий, ничего не болит, но мутит, слабость, отдышка, координации нет, голова не работает. Полутра в йоге провела, так как ничего делать не могла, ни физически, ни умственно.
Очень сильно болел нерв в правой руке, Carpel tunnel, то который болит от долгой работы за компот и работой с мышкой. Болело так, что отдавало аж в плечо, ныло. Я уже давно научилась работать мышкой левой рукой, когда рутинные вещи на компе делаешь, например, браузишь веб или форум читашь. Я заметила, что если делашь правой рукой, то кисть все время в напряжении, хотя ты ей и не двигаешь, она как бы "на взводе" постоянно. А левой рукой легче, не так. Ну а когда, что-то срочно и быстро надо сделать, то конечно действуешь правой автоматически не задумываясь. Левшам наверное проще переключать руки. ?

4 день вт - прорвало, море энергии, настроение прекрасное!, покачивает, координации не очень, отдышка, покачивает, но все равно уровень энергии повысился и настроение отличное.

5 день ср - также как вчера, но без эйфории.

6 день чт - море энергии, встала по-военному, быстро собралась (не раскачиваясь 2-3 часа), за весь день кучу дел переделала (включая те, которые никак не могла собраться сделать около года!), как белка в колесе, но все с хорошим настроение, и вечером, уже пора спать, а мне все хочется, что-то делать, не сидеть, а двигаться! (все это на фоне небольшой отдышки, замедленности движений)
доехала до мамы, померяла давление: 98-62. ???? и это при моей суперэнергичность на данный момент ?????

7 день пят- продолжение следует...

С первого дня начались месячные, продлились всю неделю, прекратились, только когда я стала есть. через 8 дней. Обычно 5-6.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-07-2008 в 11:02..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (20-06-2008)
Старый 20-06-2008, 15:32   #28
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Fuyu,
классный отчет, очень вдохновляет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (20-06-2008)
Старый 20-06-2008, 16:05   #29
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Дина, спасибо.
Я так рада, что стала живой и энергичной, а не амёбной, что даже передать не могу.

НА голоде, у всех координация стадает, но меня это беспокоит. Подытожу голодание, напишу подробнее.

А сейчас, что вижу, то пою... (не хочу, нагнетать ситуацию)

Жизни радуюсь!!! (хотя заторможенность ещё та.. 7 день пока еще, планирую выходить)
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-06-2008)
Старый 20-06-2008, 21:23   #30
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания

Попала в небольшую аварию Неудивительно с такой-то заторможенностью

На этом мои неудачи не закончились. После обеда поехала по рабочим делам. вышла из дому, забыла ключи от машины, вернулась и думаю, ну что может быть не так, ведь все уже сделано, только забрать. Оказалось какие-то проблемы. Надо ехать завтра разруливать.
Это не относится к моей заторможенности, но состояние с головой не из лучших. Рада, что домой доехала благоволучно. Сидеть надо дома и не шевелиться.

Завтра буду выходить из голода. Дел много, а такие экстримы мне просто не по карману.
Меня качает и тошнит от усталости и стресса, пошла спать.
Надеюсь завтра будет хороший день!!!
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 21-06-2008 в 02:10..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
dina (21-06-2008), Валерия1509 (21-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter