Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 21:23   #111
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от swarogvmax Посмотреть сообщение
....................... Мне страх смерти не был дан, ....................
Значит ты свободен ? Или лукавишь ? Страх смерти проявляется по разному, собственно самое крайнее его проявление, с вибрациями минимальной частоты это животный ужас чреватый остановкой сердца, более высокие уровни этот страх могут маскировать любыми проявлениями дискомфорта и сменой настроения, вплоть до недовольства своей одеждой или прической . Так что тебе неведомо, ужас в крайней ситуации, ты точно проверял это ?

vovach777,
Пелевин кажется тебе абсолютно правым в своих произведениях ? Его теории так увлекают, что ты принимаешь их за истину в последней инстанции ?

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:07.. Причина: Объединение сообщений (2)
Pika вне форума  
Старый 10-05-2007, 22:05   #112
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Его произведения вылезли из абсолюта(первая инстанция) и дошли до меня(последняя инстанция) и до тебя(последняя инстанция).
Я пользуюсь романом пелевина как зеркалом. По сути мы все ничего не создаем кроме отражений. Кругом зеркала под разными углами в которых отражается абсолют. Зеркала отражают зеркала и всё очень запущено...
Зеркало, которое отражает зеркало - мне кажется это очень глубокая мысль. Бесконечно глубокая =)
Модель вселенной.
 
Старый 10-05-2007, 22:48   #113
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Значит ты свободен ? Или лукавишь ? Страх смерти проявляется по разному, собственно самое крайнее его проявление, с вибрациями минимальной частоты это животный ужас чреватый остановкой сердца, более высокие уровни этот страх могут маскировать любыми проявлениями дискомфорта и сменой настроения, вплоть до недовольства своей одеждой или прической . Так что тебе неведомо, ужас в крайней ситуации, ты точно проверял это ?
Свободен или несвободен, вопрос праздный... Ответ зависит не от реальности, а от свойств естественного языка и социального контекста, в котором эти слова имеют то или иное значение. Сознательно, я не боюсь смерти. Мне кажется, я готов к ней, хотя и не призываю ее, ведь в этом случае, - это тоже не будет свободой. Скорее, я отношусь к ней безразлично, как наблюдатель. Но, как и во многих других случаях нашей жизни, часто то, чего боятся все, бояться не стоит... Возможно, мы заблуждаемся и смерти нет - есть всего лишь переход в другое сосотояние. Мне кажется это граница, как поверхность воды или зеркала, причем то, что нам кажется отражением (т.е. после смерти) и есть жизнь, а то, что мы принимаем за жизнь - есть умирание или смерть. на одежду и на прическу мне наплевать, хотя я соблюдаю социальные условности и мимикрирую. В крайних ситуациях, в которых я бывал, мне кажется и проявляется мое истинное я - я становлюсь деятельным, внутренняя речь останавливается, реакции становятся очень быстрыми и правильными (потом я удивляюсь, как это я нашел самое правильное решение в крайней ситуации), ощущение, что, наконец, живешь, а не умираешь. Конечно, так было не всегда, и сейчас, тоже, наверное, могут быть неожиданные реакции, но, насколько я могу об этом судить, я не особенно напрягаюсь и боюсь. Слыву пофигистом, которого ничем не проймешь. Но мечтаю и жду встречи с Учителем, который наставит на путь истинный.

Цитата:
Сообщение от vovach777
От себя:
Люди озабочены собственной судьбой. Песчинки в космосе - а самомнение - что они для какой-то цели... они даже для баблоса не годятся.
Я не верю в то, что люди ничего не значат. Я верю в то, что исходно мы созданы по образу и подобию Бога, и что у нас есть миссия. Она, например, в том, что мы всему дали имена, т.е. человеку дан дар присвоения имени. Учитывая, что Бог и есть связь между объектом реальности и именем (т.е. Слово или Логос), миссия у нас, по крайней мере, была. Концепция баблоса - чушь, не стоит в это верить, это всего лишь шарж на современную духовную ситуацию в России и в Западном мире. Я не озабочен собственной судьбой, я озабочен ее уяснением.

Цитата:
Сообщение от vovach777
ты про какую вселенную говоришь? про ту которая жмых или про ту из которой жмых и баблос образуется?
Я говорю про ту Вселенную, которая включает и жмых и баблос и наши представления о них, а также - наши представления о наших представлениях...

Цитата:
Сообщение от vovach777
Романтика идеи смерти - меня загоняет в тупик. Как, вообще, романтика чего либо...
Помимо романтики, есть еще эстетика и патетика смерти... Кстати, есть фильм о смерти, который мне понравился: "Знакомьтесь, я Джо Блэк" с Брэдом Питом в роли Смерти. Смотрели?
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:06.. Причина: Объединение сообщений (4)
swarogvmax вне форума  
Старый 10-05-2007, 23:59   #114
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Если согласиться с идеей реинкарнации, то период между жизнями - это отдых души, типа ночного отдыха физического тела между дневными бодрствованиями.

А любой страх вреден для здоровья. Так что страхом смерти лучше не увлекаться.
Alpiton вне форума  
4 пользователей сказали Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-05-2007), Maratovna (13-02-2013), Murad (11-05-2007), W07 (14-11-2021)
Старый 11-05-2007, 01:32   #115
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от vovach777
Вот мы берем простейшую вещь - старый ржавый гвоздь. Глядим на него. И думаем - что это?
Звучит интересно.

Цитата:
Сообщение от vovach777
На счет "быстрой реакции" - это подкол?
Да нет, не подкол. Скорее констатация. Под быстрым имеется ввиду не краткость времени между ситуацией и реакцией, а нарастание интенсивности выражений-ответов. У Изюма так это просто через край - никакой терпимости. И люди, даже те, что неправы объективно, но готовы дискутировать, просто покидают его форум. Или он сам их "банит". В итоге народу на интереснейшем форуме - раз, два и обчёлся, не в пример нашему. Спасибо нашим модераторам,не дающим нам обижать друг друга.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:06.. Причина: Объединение сообщений (2)
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Pika (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 10:29   #116
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
Я говорю про ту Вселенную, которая включает и жмых и баблос и наши представления о них, а также - наши представления о наших представлениях...
Абсолют - бесконечная потенций. Из него берется всё, и в тоже время там нет ничего.

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
"Знакомьтесь, я Джо Блэк" с Брэдом Питом в роли Смерти. Смотрели?
Мне показывали. Ничего не понял. Там был мессидж?

Цитата:
Сообщение от Alpiton
А любой страх вреден для здоровья.
Слабонервным просьба удалиться из темы :)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Да нет, не подкол. Скорее констатация.
я не понял.
 
Старый 11-05-2007, 11:22   #117
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
я не понял.
... чтоб понятней было. Люди верующие про таких как ты говорят, как об Одержимом.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-05-2007)
Старый 11-05-2007, 11:40   #118
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

У нас есть опыт смерти - как опыт рождения. Травма рождения. Взрыв сенсорики.

Я по мере сил. Практикую технику задержки дыхания. Когда начинается удушье и спазмы проходят по всему дыхательному аппарту - а потом по кишечнику. Я не настолько крут - чтобы пронаблюдать своё умирание хотя бы до дефекации.

p.s.
Превед верущие, я аццкий сотона :)
 
Старый 11-05-2007, 12:42   #119
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Мне нравится одно стихотворение на тему.А.Дементьева:
Человек умирает дважды-
первый раз в своих мыслях тягостных.
равнодушно или отважно,
но от собственного диагноза.

Я прошел этот долгий ужас
одиночества и отчаянья,
когда жизнь это только участь,
что внезапно в тебе кончается.

А второй раз он умирает
в самом деле-легко иль горестно.
оттого,что смертельно ранен,
от болезней или от возраста.

и которая смерть страшнее
я не знаю и знать не хочется.
я пока только жить умею.
я всегда не любил одиночества.

Нет,ну конешно,может быть это немного о другом.Поскольку я тут читаю-вы такие вещи говорите,которые мне даже непонятны...просто нравится это стихотворение))
Lutte вне форума  
3 пользователей сказали Lutte спасибо за это полезное сообщение:
Mariam (12-05-2007), Pika (11-05-2007), Гвоздь (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 22:01   #120
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от vovach777
Абсолют - бесконечная потенций. Из него берется всё, и в тоже время там нет ничего.
Хоть сами-то поняли, что сказали? Вам не кажется, что Вы просто находитесь в плену (русского) языка. Я могу сказать: Абсолют - потенциальная бесконечность. Из него ничего не берется и, в то же время, там есть все. Или: В нем есть все, но из него ничего нельзя взять... Тоже получается глубокий смысл. И вообще, зачем Бога называть - Абсолют?

Цитата:
Сообщение от vovach777
Мне показывали. Ничего не понял. Там был мессидж?
Просто хороший фильм. Мессидж был: больше думать. Хотя, хорошее произведение искусства несет для каждого свой мессидж, я свой получил.

Lutte,
В качестве шутки - знаете, что значит фамилия Дементьев?

Цитата:
Сообщение от vovach777
Я по мере сил. Практикую технику задержки дыхания. Когда начинается удушье и спазмы проходят по всему дыхательному аппарту - а потом по кишечнику. Я не настолько крут - чтобы пронаблюдать своё умирание хотя бы до дефекации.
Поговорите с дайверами, они Вам объяснят, что, на самом деле, Вы тренируете свои мозги, так как мозг посылает сигнал вдыхать, даже когда кислорода достаточно в крови. Если Вы преодолеете эти спазмы, то умрете очень легко и без судорог. После того, как спазмы преодолены (все дайверы умеют это делать), только сознание может подсказать Вам, что пора вдыхать, организм же отравляется углекислотой незаметно, человек ничего не успевает сообразить, когда уже поздно...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:05.. Причина: Объединение сообщений (3)
swarogvmax вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter