Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 10:31   #141
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Слиться с целью? Абстрактно.
Давай будем рассуждать проще. Привлечь внимание более высших сущностей и стать их рабом. Это?
 
Старый 15-05-2007, 18:59   #142
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Знания - это умение фиксировать восприятие в определенной позиции. Истинной позиции не существует. Сейчас мы зафиксировали своё восприятие на "человечком" мире. После смерти фиксация исчезнет и нас унесет в океан сил и порвет на части. Растворит.
Некоторые медитируют на особых позициях - где воспринимается гармония и переживается чувство щастья. Это точка где сборка сигналов невозможна и чел зависает в позиции где всё равно значимо. Тоесть как бы воспринимают Истины на опыте. Ничего в таком опыте нет. Нирвана как нирвана =)
+5 баллав, даный текст я сохранил в своем блокноте )))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
1 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-05-2007, 03:14   #143
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
Слиться с целью? Абстрактно.
Давай будем рассуждать проще. Привлечь внимание более высших сущностей и стать их рабом. Это?
Мы сами - высшие сущности в виде личинки. Просто считаем низшую жизнь (т.е. ту, в которой живем) высшей, а все - как раз наоборот. То же и с рабством: мы сейчас рабы, а станем рабами "высших сущностей" - станем свободными (действительно). А то, я Вас послушаю, кажется, Вы уже - высшее существо (по-моему, заблуждаетесь). Но лучше скажите: смерти боитесь, или не очень?
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Старый 16-05-2007, 04:49   #144
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
А то, я Вас послушаю, кажется, Вы уже - высшее существо (по-моему, заблуждаетесь).
Знаеш а мы и есть вышее существа, мы просто еще на пути прозрение ))) но мы не рабы и рабы не мы, и уж темболее не станим рабами "высших существ")))))
насчет смерти- я лично не боюсь, одно хочитса только, с дочькой потенцевать на ее свадьбе, сына выучить,внуков поняньчить, обидно если не успею )))))) а так смерти боятса в войнушку не играть )))))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (16-05-2007)
Старый 16-05-2007, 08:41   #145
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
Знаеш а мы и есть вышее существа, мы просто еще на пути прозрение
Я и говорю, - личинка.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Старый 20-05-2007, 20:41   #146
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
А то, я Вас послушаю, кажется, Вы уже - высшее существо (по-моему, заблуждаетесь). Но лучше скажите: смерти боитесь, или не очень?
Я уже говорил, что боюсь смерти. Причём это странно для меня - у меня хроническая мигрень c 15 лет. И качество жизни ужасное. А хочется всё-равно сделать жить более перфекционалистической =)

Вы лучше скажите хотите сохранить осознание после кончины? Зачем? А еще лучше объясните мне финал рассказа Пелевина "Фокус Группа"!
 
Старый 20-05-2007, 21:16   #147
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
Я не боюсь смерти (или мне так кажется, не хочу красоваться, непосредственной угрозы пока нет...), потому что жизнь мне кажется однообразной и бесцельной, лет наверное с 24-25, в основном, потому, что однообразны люди, которых я встречаю по жизни, включая меня самого. У меня пока нет заболеваний, которы бы мне доставляли страдание или дискомфорт (хотя от такой гипертонии, как у меня, обычные люди мрут), когда у меня болела голова, достаточно было выпить крепкий кофе или принять цитрамон или спазмолгон. Моя надежда на жизнь после смерти связана с ожиданием разннобразия... Смысла усовершенствовать жизнь у меня нет, так как я не верю в ценность той жизни, которой мы живем. Рассказ этот я не помню, перечитаю, попробую рассказать то, как я его понимаю... Может быть я сумасшедший, но мне близка мысль о том, что в земной жизни нас удерживают различные мнимые привязанности, которые, если присмотреться, абсолютно бессмысленны перед лицом неминуемой смерти, и от которых необходимо избавиться или преодолеть их. Я попробовал искренне ответить на Ваши вопросы...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Старый 20-05-2007, 21:34   #148
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Виктор Пелевин. Фокус-группа
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
swarogvmax (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 21:46   #149
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
vovach777,
Посмотри чуть-чуть здесь об этом говорится. Но мне, лично, это напомнило рассказ Шекли "Абсолютное оружие" про протоплазму.
http://forum.russianamerica.com/f/sh...t=12985&page=3

vovach777,
Еще вот нашел аннотацию:
Согласно рассказу «Фокус-группа», подавляющее большинство людей загипнотизированы собственной жизнью, состоящей из потребления. В рассказе людей после смерти встречает Светящееся Существо, которое уговаривает всех умерших пройти сквозь таинственную машину, чтобы получить ту радость, которую они при жизни испытывали от потребления и ощущения от справедливых поступков. Как выясняется в конце рассказа, лишь немногие души после исчезновения в этой машине попадают на небо. Светящееся Существо — это демон-испытатель, наподобие тех, что описаны в тибетской «Книге Мертвых» («Бардо Тёдол»).

Сегодня меня посетила случайная мысль: "Есть ли смерть на Марсе, нет ли смерти на Марсе, - науке это... неизвестно!!!"
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:04.. Причина: Объединение сообщений (3)
swarogvmax вне форума  
Старый 31-05-2007, 23:25   #150
 
Аватар для мыр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Давно слежу за этой дискуссией. По существу говорили мало, в основном пытаясь уйти от темы в изобилующие различными умными терминами рассуждения (заимствованные, как правило). В результате мне пришла в голову одна мысль (редкое явление, радость то какая!): смерти боятся те, кто боится жизни, пытаясь заменить суррогатами естественные жизненные ощущения и таким образом уйти от реального осознания своего места в ней. Это особенно проявляется в обильном цитировании всяческих уважаемых авторов вместо конкретного огтвета на вопрос. Тоже своего рода уход ведь. Но проговариваетесь, уважаемые, проговариваетесь...
Хотя я вот тоже смерти не боюсь, но с реальным осознанием всерно проблемы... Но я в принципе то согласна, только оно никак не приходит... :)
мыр вне форума  
4 пользователей сказали мыр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-05-2007), mister (01-06-2007), W07 (14-11-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter