Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2010, 10:18   #941
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Симбиоз души и тела

Саламандра, читается как вести из окопов
Слушай, а ты не пробовала разобраться со своей аллергией более целенаправленно? Я имею ввиду разбор биохимии, поиск "слабого звена" в системе здоровья и средств для его "починки"... Или рачмтываешь что по ходу зожа, как мер общего характера, организм справится сам?
Мой интерес не праздный, сын тоже чихает и сопливит
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2010, 14:53   #942
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Саламандра, читается как вести из окопов
Слушай, а ты не пробовала разобраться со своей аллергией более целенаправленно? Я имею ввиду разбор биохимии, поиск "слабого звена" в системе здоровья и средств для его "починки"... Или рачмтываешь что по ходу зожа, как мер общего характера, организм справится сам?
Мой интерес не праздный, сын тоже чихает и сопливит
Пробовала, раньше, еще лет пять назад. Сдана была масса различных анализов, пройден с десяток специалистов, даже компьютерная диагностика через знакомых, т.е. обследовали по максимуму честно и каждый раз новые аллергены для меня возникали и чем дальше, тем тяжелее, так и дошло до астмы. При этом - на антибиотики аллергия, на препараты, которые должны гасить аллергические приступы и приступы удушья - тоже аллергия, просто раз рухнула без сознания после введения "спасительного" препарата. Зубы лечить приходится без анестезии во избежании анафилактического шока.
Надоело мне работать на аптеку, кроме того, все препараты только внутрь загоняют, как бы консервируют реакцию организма на аллерген, блокируют проявление (т.е. купируют чихание, чесание, насморк) а как оно потом вылезет?

Начиналось все с пыли и плесени, еще в юности, пока наша организация не сменила здание. Чихала затем даже на канцелярский клей, на парфюм, на алкоголь чесалась и краснела. Индикатором таким быть надоело, так я и пришла к вегетарианству.
Все последние годы меня эта зараза не посещала ни разу, что стряслось в этом году, не могу понять.
В этом году у нас до сих пор летает тополиный пух, на него когда астматический приступ и случился впервые. Может это включило "готовность №1", как назвал мою реакцию один из аллергологов.

Впрочем, если копнуть глубже - аллергия началась еще с рождения, на первый прикорм в виде клубники, ну и искусственное вскармливание никому еще на пользу не шло, но иного выхода не было.

Начинать круг по врачам нет никакого желания, поэтому, надеюсь только на зож
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (28-06-2010), Jelly bear (28-06-2010), pupsik (27-06-2010), Tomiriska (27-06-2010)
Старый 28-06-2010, 06:26   #943
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

День 1 из запланированной 40-дневки
т.е. все сыро, без исключения бобовых, орехов, грибов, семечек, масел и т.д. Но без соли, как и до этого 10 дней.

вес: 56кг (-400гр)

Аллергия, кажется отступила. Но, она такая - шаг вперед, два назад. Уже не радуюсь преждевременно Но - картофель, не моя еда, поэтому, на нем пока ставим крестик, как и когда то на молочном - всегда после творога либо домашней сметаны с утра была слизь. В настоящее время на молочное и не тянет.
Что из еды хочется - трудно сказать, фрукты особо не радуют, исключение - яблоки. Никогда их столько не ела. Хочется молодой моркови, но она пока совсем маааленькая.
Еще - порой хочется хлеба, но сыроедного. Надо бы льном закупиться и семечками. Сушилку правда, никак не могу под себя подобрать, все что-то несерьезное, то поддоны шаткие, то, как мне кажется - для мытья не удобные. То мощность и температура у сушилки - как в духовке, так смысл такую покупать? Хочется найти оптимальный вариант. Чтобы в первую очередь попробовать высушить лисички, начиталась где-то про их волшебную силу, которую они утрачивают при тепловой обработке.

Это была программа минимум
На программу максимум пошла зарабатывать....


за день:
кофе
яблоки
пол-помидора
пучок укропа.Что поесть бы еще - так и не смогла придумать, поэтому - проще не есть))))
Вечером побывали на озере, забрали дочь с подружками, а затем поехали прокатиться и решили поснимать. Не особо получилось, фотографироваться я никогда не любила, да и фотокамеру мы еще не освоили,что получилось. см. ниже...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 28-06-2010 в 20:19.. Причина: рацион
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (28-06-2010), rid (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 07:33   #944
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Вот кусочек природы, старое озеро с небольшим водопадом. Сюда мы ездим купаться и загорать.
Озеро холодное, т.к. на ключах, но вода всегда чистая и прозрачная.
Изображения
Тип файла: jpg природа 007.jpg (133.0 Кб, 18 просмотров)
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (28-06-2010), pupsik (28-06-2010), Tomiriska (28-06-2010), туся 4 (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 09:34   #945
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Значит надо подключать процедуры с холодной водой. Заряд СИЛЫ дает конкретный. Естественно предварительно разогнать хорошо кровь. Или моржевание тебя не вдохновляет? Почитай, Кнейпа, толковый дядька.

Вот мне бы такой источник. В испании летом холода не найти нигде. Думаю морозильную камеру покупать.
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 09:43   #946
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Значит надо подключать процедуры с холодной водой. Заряд СИЛЫ дает конкретный. Естесвенно предварительно разогнать хорошо кровь. Или моржевание тебя не вдохновляет? Почитай, Кнейпа, толковый дядька.
Раньше занималась ежеутренне обливанием, надо бы возобновить, холодной воды никогда не боялась, наоборот и зимой после парилки в снег или прорубь или летом - в холодное море, когда все кутаются.
Цитата:
Вот мне бы такой источник. В испании летом холода не найти нигде. Думаю морозилную камеру покупать.
нашла книгу.http://www.spa.octarin.ru/spa/spabiblio/Kneipp/Kneipp3/

Да, ....вот бы сейчас в Испанию Всегда хочется того, чего не имеешь.
А озеро еще немецкое, была плотина. сейчас почти разрушена, но не так давно взялись за восстановление, территорию почистили. народ - в основном из поселка приезжает, правда и менталитет "ихний"...эээ, оставляет желать лучшего. От нецензурщины завянуть можно, а как посмотришь как на солнцепеке водку пивом запивают и тут же за руль...мы хоть и уходили на тихую сторону, но посмотреть чем живет молодежь пришлось
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (28-06-2010), туся 4 (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 11:24   #947
 
Аватар для туся 4
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Саламандра, умничка! Держись! Большой привет от Сергея. Через пару недель он появится лично.
Мы тут на даче нашли заветный окопник. Он, оказывается, рос себе и рос вдоль канавки около дома. Пересадили вчера. Напиши, пожалуйста, как его лучше прикладывать к суставам, прямо сырой корень измельчить и приложить или на чем-нибудь настаивать сначала? Серега уже замучался с этими суставами.
Я лет 35 назад жила в Озерске Калининградской области. Просто дивный городок был, в центре старинная площадь и чудесное озеро с водными велосипедами напрокат. Красота- не то слово!
туся 4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал туся 4 спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 11:54   #948
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от туся 4 Посмотреть сообщение
Саламандра, умничка! Держись! Большой привет от Сергея. Через пару недель он появится лично.
Спасибо. И ему огромный привет, пусть прекращает болеть, не царское это дело
Цитата:
Мы тут на даче нашли заветный окопник. Он, оказывается, рос себе и рос вдоль канавки около дома. Пересадили вчера. Напиши, пожалуйста, как его лучше прикладывать к суставам, прямо сырой корень измельчить и приложить или на чем-нибудь настаивать сначала? Серега уже замучался с этими суставами.
Чистили от земли, измельчали, можно порубить ножом, либо руками разделить на волокна и прикладывали, но через растительное масло, либо на масле замешать измельченный корень, иначе сжечь можно кожу. Нанести, закрыть салфеткой и натянуть чулок, чтобы повязка не была тугой, но и не сваливалась. Может покраснеть больное место, но надо потерпеть.
Хранить можно в морозилке, но не мыть, а только предварительно почистив щеточкой или мочалкой для овощей.
Цитата:
Я лет 35 назад жила в Озерске Калининградской области. Просто дивный городок был, в центре старинная площадь и чудесное озеро с водными велосипедами напрокат. Красота- не то слово!
Вот это да!!!! Тесен мир
Эх, раньше катамараны везде у нас были, цех завода "Янтарь" их производил в моем городе - в Немане. Теперь, ни завода, ни чистых озер, ни целых катамаранов.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
туся 4 (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 16:18   #949
 
Аватар для туся 4
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Саламандра, спасибо !
Пошла лечить своего ненаглядного . Жалко его - нет сил.
туся 4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал туся 4 спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 16:38   #950
 
Аватар для туся 4
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
не царское это дело
Царское, царское... "Подагра - болезнь королей" -по-моему, это единственное, что его утешает
туся 4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали туся 4 спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (29-06-2010), Саламандра (28-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Исцеление души и тела. marinka_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 169 21-04-2010 21:21
точечный самомассаж для тела и души Putin_IRL Библиотека 1 27-08-2006 09:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter