Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2010, 10:23   #11
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
В прошлый раз, когда мне удалось дня 4 поголодать, это выделение продолжалось 3 дня с копейками, примерно каждый час, и я пришла к выводу, что это ничто иное как именно селезёночный фильтрат. Причем он сначала был густоватенький как паста, а к к середине 4го дня голодания стал совсем жидкий, и на этом вроде бы выделение его прекратилось. В то же время мне стало легко и приятно в левом боку, и в контрасте с этим чувством пустоты и лёгкости я и догадалась, что у меня была увеличена селезёнка (повидимому в связи с тем что то голодание совпало с вирусной простудой). И вот селезёнка за 3,5 дня спала. И все эти 3,5 дня, примерно каждый час, в желудке нечто появлялось и переваривалось. Мне любопытно, народ наблюдал что-либо подобное? При случае открою тему по этому вопросу.
мне эта тема весьма интересна
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
Следущий пользователь сказал Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 10:50   #12
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, у меня Шанкх занимает часа 1,5, или меньше. Болезненных ощущений нет. Зато потом легко. Числа 8го перед чисткой печени буду опять ее делать.
О-ля-ля вне форума  
Следущий пользователь сказал О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 11:43   #13
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Привет! Откуда такое изобилие научных терминов? Ты медик или голодаешь под наблюдением? Как можно знать что у тебя с селезенки выходит и какого цвета?
И расскажи пожалуйста о симптомах, проявлениях второго криза.
Мне кажется лучше голодать без сыворотки, сыворотка всё равно запускает пищеварение, так можно навредить своему организму.
Удачи!
Вуалька вне форума  
5 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-05-2010), Soltanes (12-05-2010), Николь_ (04-06-2017), О-ля-ля (04-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 02-05-2010, 16:37   #14
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
у меня Шанкх занимает часа 1,5, или меньше.
Wow! Полтора часа или меньше? Не представляю как такое может быть. Вы имеете в виду конец самих упражнений или, простите, испражнений? А они-то идут и идут часами, пока чё не съешь, только тогда этот "сифон" закрывается, не так ли? Я её делала по Малахову, может он какие-то детали наврал? Я точно знаю что его метод чистки печени ненужно мазохисткий, потому как убивает день в мучениях. Мне попадались гораздо более лёгкие и эффективные варианты на, в принципе, идентичную тему. Часто бывает что собака зарыта в "мелких" деталях.

Скиньте пожалуйста ссылочку или инструкции к вашему методу. Заранее вам благодарна.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (04-06-2017), О-ля-ля (04-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 02-05-2010, 18:38   #15
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Привет! Откуда такое изобилие научных терминов? Ты медик или голодаешь под наблюдением? Как можно знать что у тебя с селезенки выходит и какого цвета?
И расскажи пожалуйста о симптомах, проявлениях второго криза.
Мне кажется лучше голодать без сыворотки, сыворотка всё равно запускает пищеварение, так можно навредить своему организму.
Удачи!
То есть.. не вижу излишних научных терминов. Может выражаюсь заумно? Я не медик, но голодаю под собственным тщательным наблюдением, потому что на данном этапе жизни очень, очень интересуюсь вопросами физиологии и обмена веществ. Очень хочу приобщить к голоданию маму, но она в упор отказывается, ссылаясь на головную боль, слабость и болезненные голодные спазмы. Вот я и изучаю разные методы и теорию, чтобы создать относительно лёгкий но эффективный метод голодания.

Хочу выражаться просто и понятно, а не заумно, так что спасибо за ваше замечание. Поясняю: кетоны (это "кетоновые тела", а зачем 2 слова когда одного хватает?) образуются в результате неполного окисления жировых кислот в печени (а полностью жировые кислоты окисляются в разных тканях, например в мышцах, для получения энергии). Печень не питается жировыми кислотами, а создаёт кетоны специально как универсальное топливо для разных тканей организма взамен глюкозы, уровень которой в крови резко падает при голодании.

Жировые кислоты образуются когда начинает таять наш жирок. Они являются отличным топливом, взамен глюкозы, которой естессно начинает резко нехватать. Но кетоны являются ещё более эффективным топливом, чем сами жировые кислоты, и в начале голодания используются всеми клетками которые на это способны, например миокард сердца, которое предпочитает кетоны всем другим топливам и работает на них наиболее эффективно (и здоровеет в процесе).

Но не все клетки с лёгкостью переходят на питания жировыми кислотами и кетонами, особенно если человек редко или никогда не голодал даже пол дня (есть такие что даже ночью встают поесть, но это уже экстрим нарушения обмена веществ - таким людям очень, очень трудно начать голодать и пережить первый криз - за раз точно не получится).

С непривычки, этот переход метаболизма (опять одно слово вместо двух в "обмене веществ" ) с глюкозы на жиры и кетоны, происходит болезненно по разным причинам и проявляется всем нам здесь известными неприятными симптомами, совокупность корорых наши русские праотцы голодания и назвали французским словом криз.

Что касается симптомов второго криза, не могу ничего сказать, потому как больше 12 дней не голодала, а он происходит где-то на 17-22. Мне самой интересно. Тут на форуме была ветка на эту тему, и она хорошо началась, но вскоре её зафлудили и так толком только 3-4 человека поделились опытом и мнением, несмотря на то что на форуме вроде бы много народу отголодало больше 2х недель. Хорошо было бы эту тему поднять, а лучше и начать поновой, а?





Насчёт селезёнки, цвет можно предположить не глядя, зная её физиологию. Сам орган разделён на белые и красные ткани, потому как селезёнка фильтрует кровь, выуживая отслужившие своё красные тела (одно слово, эритроциты, чтобы поменьше печатать ), а также содержит platelets (как их там по русски величают) и аварийный запас крови - отсюда её красная часть. Другой работой селезёнки является фильтрация отслуживших белых тел (лимфоциты, макрофаги и пр.), а также микробов и грибков и всего прочего, чего в крови не должно быть. Это составляет её белую часть.

Теперь наступает интересный момент. В книгах и учебниках физиологии и анатомии, подробно описывается как селезёнка что фильтрует и что в себе задерживает, но ни слова (!) не говорится и даже не обсуждается, что же она делает с фильтратом - т.е. куда он идёт? Предполагается, что фильтрат опять возвращается в кровь, через лимфу, в главный сосуд организма (via cisterna chyli в верхней части груди, над сердцем). Но однако странно, не находите? Зачем же фильтровать, если всё опять в кровь сбрасывать?

Меня это моё случайное открытие, т.е. что селезёнка сбрасыват фильтрат прямо в желудок, очень удивило и обескуражило. Оказалось что современная медицина так не считает -- но любопытно что Китайская Традиционная Медицина считает селезёнку "плотным органом" напрямую связанным с "пустым органом", желудком. Кстати, именно во время голодания начинаешь понимать ТКМ - например "огненная пара" пустого и плотного органов, малого кишечника и сердца: когда этот сильный пульс (см. выше), исходящий из центра живота, начинает бить, у сердца могут быть перебои, пока они оба не сгармонируют.

Но, возвращаясь к современной медицине, их рекомендация по поводу увеличенной селезёнки - её хирургическое удаление, хоть они и признают что это крайняя мера. Но ничего другого предложить не могут.

Я просто обалдела. Как?! В 21м веке мы ещё так мало знаем о нашей же собственной физиологии - а ведь какие крутые операции делаем. Долго я гугала, но единственное что нашла так это на одном арабском сайте на англ. писали о пользе Рамадана вообще и голодания в частности, и вскользь упоминали что голодание приводит увеличенную селезёнку в норму, не вдаваясь в детали как это происходит.

Ух расписалась я. Пора пойти погулять.

А насчёт сыворотки вы правы. Сегодня утром опять согрешила чашечкой, но на этот раз тут же почувствовала что напрасно. Значит организм уже далековато зашёл и эта чашка, в отличие от двух предыдущих, сразу же ощутилась как шаг назад. Я больше не буду Да и аппетит таки проснулся и теперь курить хочется - жусть...
Reasonable вне форума  
10 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (05-05-2010), elle (03-05-2010), Helena (03-05-2010), rid (02-05-2010), Вадим64 (09-02-2021), Вуалька (03-05-2010), Николь_ (04-06-2017), О-ля-ля (04-05-2010), Файлинь (30-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 02-05-2010, 19:24   #16
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
День 1
выпила чашку жёлтенькой прозрачной сыворотки сверху Сахара там нет, один протеин с электролитами.
Не буду утверждать, но думаю что в сыворотке как раз углеводы, а не протеин (белок).
Ведь когда готовим из молока или йогурта (в которых есть содержание углеводов) творог или сыр - они получаются безуглеводные, а все углеводы остаются в сыворотке.

Вот состав молока и йогурта
Молоко обезжиренное 100гр, Белки 3.00, Жиры 0.05, Углеводы 4.70
Йогурт 1.5%-нойжирн. 100гр, Белки 5.00, Жиры 1.50, Углеводы 3.50

А вот примерный(смотря какую жирность использовать) состав домашнего сыра, что получается из вышеуказанных продуктов, но углеводов в нем не будет.
Сыр 100гр, Белки 14.60, Жиры 25.50, Углеводы 0.00
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума  
2 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-05-2010), Николь_ (04-06-2017)
Старый 03-05-2010, 06:13   #17
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Меня это моё случайное открытие, т.е. что селезёнка сбрасыват фильтрат прямо в желудок, очень удивило и обескуражило. ...
возможно она и сбрасывает но похоже вы неправильно поняли мед литературу

http://www.nytimes.com/2009/08/04/sc...gier.html?_r=1
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
Следущий пользователь сказал Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-05-2010)
Старый 03-05-2010, 12:27   #18
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, я не уточнила , что я делаю примерно как в Лагху Шанкхапракшалане (ЛШ).
Все также, только упражнения эти я перестала делать.
Сначала делала, но не смотря на всю простоту сделать правильно их сложно, на 3-й или 4-й раз я просто поняла, что главное чтобы вода прошла из желудка дальше, а тогда уже минут через 30-40 все равно выйдет.
Просто сажусь в полулотос, или примерно так, как удобно, но с прямой спиной и немного поворачиваюсь сначала вправо минуты на две, пока не почувствую что водичка движется затем влево также.
Когда чувствую, что водичка прошла дальше, занимаюсь домашними делами (в пределах разумного). Соль беру - 1 ст.л. на 0.5 л без верха.
Делаю так 3 раза по пол-литра пока вода из желудка не пройдет дальше, а через 30-35 минут, ну, максимум 40 все начинает выходить.
3-4 литра мне не очень, да и часто это делать нельзя, а вот 1,5 нормально. Вместо клизмы.
От начала до самого конца где-то около часа. Вроде не мало, но зато не утомительно совсем.
Воду делаю 50 градусов примерно. Когда читала про Шанкхапракшалану (Ш), то там рекомендовали первые 4 стакана пить воду приятно горячей и насколько выносимо соленой (в пределах разумного) - вот я так и делаю.
Как там объяснялось при ЛШ ЖКТ чистится эффективно, но постепенно при этом кишечная флора полностью не вымывается.
Не буду давать ссылки, таких сайтов много, в основном йогические, там все очень-очень подробно описано.

Последний раз редактировалось elle; 03-05-2010 в 12:59..
elle вне форума  
4 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (05-05-2010), Reasonable (04-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 03-05-2010, 12:45   #19
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Wow! Полтора часа или меньше? Не представляю как такое может быть. Вы имеете в виду конец самих упражнений или, простите, испражнений? А они-то идут и идут часами, пока чё не съешь, только тогда этот "сифон" закрывается, не так ли?
Я вот, например, имела в виду основное опустошение кишечника, чувство легкости. При ЛШ "сифон" не долго длится. Примерно ощущаешь сколько из тебя вышло. Бывает, что еще в течении 1,5-2 часа что-то выходит, даже после еды, но это уже так...
elle вне форума  
2 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 03:22   #20
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от RAIN Посмотреть сообщение
Не буду утверждать, но думаю что в сыворотке как раз углеводы, а не протеин (белок).
Ведь когда готовим из молока или йогурта (в которых есть содержание углеводов) творог или сыр - они получаются безуглеводные, а все углеводы остаются в сыворотке.

Вот состав молока и йогурта
Молоко обезжиренное 100гр, Белки 3.00, Жиры 0.05, Углеводы 4.70
Йогурт 1.5%-нойжирн. 100гр, Белки 5.00, Жиры 1.50, Углеводы 3.50

А вот примерный(смотря какую жирность использовать) состав домашнего сыра, что получается из вышеуказанных продуктов, но углеводов в нем не будет.
Сыр 100гр, Белки 14.60, Жиры 25.50, Углеводы 0.00
RAIN, на сколько я знаю, в молоке 2 основных сахара, лактоза и галактоза, в дополнение к глюкозе. Всю лактозу и глюкозу лопают молочнокислые бактерии, галактоза остаётся, но не знаю сколько. В сыворотке в основном вода с элекролитами, галактоза и, я думала, белки - потому что разве белковый порошок для культуристов не из сыворотки делают? В англ. Whey Protein = молочный протеин, а whey = сыворотка.

В йогурт обычно добавляют фрукты/варенье - может вы взяли состав с такого? Мы делаем свой, просто молоко заквашиваем из Даннона, ложечку на 4л молока кладём. Не думаю что там много углеводов.



Ой только что заметила - сыворотка не есть йогурт. Я ж пила сыворотку из под йогурта а не йогурт. Я думаю те оставшиеся 3.50 углеводов в 100г йогурта и есть галактоза. Я её недавно копала и присмотрела закваску не нете. Есть молочно-кислые бактерии которые жрут галактозу. Хочу при случае купить и пробывать и с ними квасить молоко. Но будет ли вкусно совсем без сахара



И еще чего заметила: Йогурт же концентрированный продукт. Я точно не знаю, но, делая свой, предполагаю что 100г молока делает ~50г йогурта. Так что вы те молочные цифры на два должны умножить, чтобы оценить столько же сахара было съедено для производства йогурта.

То есть было 9.4 углеводов, а стало 3.5 и потом сыворотку слили, а йогурт остался. Тогда выходит, белки были 6 стали 5 -- 1 в сыворотке что ли остался?

Неее, я думаю белков стало на порядок больше чем в молоке было изначально, потому как лактозу и глюкозу слопали, а белковые метаболиты (= продукты обмена веществ -3 слова!-) оставили, так ведь? И, похоже, львиная часть белков в слитой сыоротке осталась. Иначе зачем же культуристы из неё белки добывают? От того что у них обычно бицепс больше головы может и не значит что они неумные

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-05-2010 в 05:08..
Reasonable вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter