Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2010, 04:12   #21
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
возможно она и сбрасывает но похоже вы неправильно поняли мед литературу

http://www.nytimes.com/2009/08/04/sc...gier.html?_r=1
Arhont, спасибо, я читала эту статью когда она вышла, и сейчас хорошо было ею память освежить. Но что вы имеете в виду, что именно я не поняла?

А вы заметили что и в этой замечательной статье тоже ни слова не говорится, что же селёзенка делает с отфильтрованной кровью. Или например, куда ж эти дохлые эритроциты потом деются:

Цитата:
The spleen has often been called a graveyard for red blood cells, but it is more of a recycling center, for the iron and other components are plucked out of the cells and used to stock new hemoglobin cages.
Т.е. каким образом железо и другие составные клеток попадают в костный мозг где производится гемоглобин? Этот момент статья не освещает.

Я думаю что железо (в виде дохлых эритроцитов) выкидывается в желудок и переваривается как любой другой источник железа. Но беда также в том что с возрастом мы накапливаем железо плотно соединённое и жирами и белками (1 слово = липофусцин lipofuscin). Я думаю что "чёрная желчь", которая, древние считали производится селезёнкой а не печенью, как это считается здесь на форуме, и есть отфильтрованный селезёнкой из плазмы липофусцин.

У клеток нет инзимов, которые бы разобрали липофусцин на его составные для повторного использования того же железа. Липофусцин - это яд, постепенно накапливающийся в клетках и органах. Коричневые пятна на коже или ретине и есть липофусцин - это там где его видно, а вы представляете что делается внутри? Он накапливается до такой степени что мешает нормальной работе клеток. Старые клетки набиты этой дрянью и с трудом функционируют.

Ацетон, который является одним из кетонов, способен растворить липофусцин - и я думаю он это и делает на голоде. Селезенка, печень, почки его отфильтровывают и выводят. Люди говорят что на голоде пятна светлеют или совсем проходят. Иначе их современная медицина может убрать только лазером.

Опять я завелась. не остановиться...
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (08-07-2010), Вадим64 (09-02-2021), Николь_ (04-06-2017), Олег1099 (13-02-2011), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 04-05-2010, 04:54   #22
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, вы так всё пишете, как-будто вы какой-то научный медицинский деятель :) Кругом столько спец. терминов)
А я вот тоже не могу понять, откуда вы знаете, что и каким цветом у вас в ЖКТ. Этого даже УЗИ не покажет ведь) Теория теорией, конечно, но кто знает, что там в практике-то.. Не?)
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 06:02   #23
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Wow! Полтора часа или меньше? Не представляю как такое может быть. Вы имеете в виду конец самих упражнений или, простите, испражнений? А они-то идут и идут часами, пока чё не съешь, только тогда этот "сифон" закрывается, не так ли? Я её делала по Малахову, может он какие-то детали наврал? Я точно знаю что его метод чистки печени ненужно мазохисткий, потому как убивает день в мучениях. Мне попадались гораздо более лёгкие и эффективные варианты на, в принципе, идентичную тему. Часто бывает что собака зарыта в "мелких" деталях.

Скиньте пожалуйста ссылочку или инструкции к вашему методу. Заранее вам благодарна.
Я делаю Ш по Малахову. Сначала ее освоил мой муж, а потом уже я. Выпиваю примерно 2,5 л. воды. Упражнения делаю все как и описано. Саму воду выпиваю примерно за 1 час. Потом еще с часок от белого друга далеко не ухожу, съедаю разваренный рис несоленый. После этого начинаю чувствовать себя хорошо. Печень я чистила около 20 раз по Малахову. Процедура тяжелая в смысле пития. Хотя болезненных ощущений у меня не разу не было. а последний раз зимой, почистилась по Щадилову. Не намного легче, но его физиологические обоснования мне более импонируют. Теперь буду так и продолжать. 1,5 года назад ставили множественные мелкие камни в желчном, срочно удалять. Но я отказалась и до сих пор живу в цельном виде, ттт. Н а выходных буду опять все чистить и уходить в голод. Ссылки делать не умею, простите, но в интернете информации через край.
О-ля-ля вне форума  
Следущий пользователь сказал О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 10:50   #24
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, я, к сожалению, заканчиваю свой пост. Мое семейство пожелало ехать к морю, а мне вести авто 5,5-6 часов... Чувствую я себя слабенько, буду начинать пить кефир. Единственное, что я для себя уяснила -это то, что промывание ЖКТ, как я делаю, лучше делать через 2-3 дня. Но я все равно с вами.
elle вне форума  
Следущий пользователь сказал elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 20:18   #25
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Reasonable, вы так всё пишете, как-будто вы какой-то научный медицинский деятель :) Кругом столько спец. терминов)
А я вот тоже не могу понять, откуда вы знаете, что и каким цветом у вас в ЖКТ. Этого даже УЗИ не покажет ведь) Теория теорией, конечно, но кто знает, что там в практике-то.. Не?)
Starry05, а как писать не применяя терминов? Может я не знаю простых слов на русском и перевожу напрямую с анлийского? Подскажите пожалуйста как то же самое можно сказать без "спец. терминов"?

На счет цвета в ЖКТ, не следует забывать контекст, в котором это было сказано, а то и в самом деле звучит нелепо. Я ж говорю что было явное выделение чего-то из селезёнки прямо в желудок. Это происходило более 3х дней, примерно каждый час (во время бодрствования) - достаточно времени чтобы в этом убедиться.

Например, в этот раз, из селезёнки в желудок что-то просачилось всего пару раз, позавчера, и тут же прекратилось. Так часто бывает, но этого недостаточно чтобы можно было сделать какие-то выводы. Кстати, вот и сейчас что-то в желудке появилось. Откуда? Это нечто вызывает выделение желудочных соков и урчание. Налицо явный процесс пищеварения.

Я думаю это совершенно нормально. Это когда мы предполагаем что желудок начал выделять сок в предвкушении обеда. И может оно так и есть, если вы часто в одно и то же время обедаете. Ну а если нет? Окей, может быть при виде аппетитной еды - в полне может быть.

Ну а если никаких таких стимулов нет, а желудок всё же начинает что-то варить? Я не верю что природа настолько глупа, что она начинает выделять желудочный сок и ферменты просто на авось, мол мож хозяин догадается чё-то вкусненькое в рот положить. Хоть и правда, аппетит что-то съесть вскоре приходит в ответ на это урчание, но может этот аппетит приходит как и приходит жор, т.е. в ответ на проснувшееся пищеварение?

То есть в желудок сначала что-то попадает, и только в ответ на это выделяется соляная кислота и необходимые ферменты (не слишком научно для вас?) Т.е. процесс пищеварения включается в ответ на что-то оказавшееся в желудке.

Что рядом с желудком? Селезёнка. Что она делает, например, с отфильтроваными пожилыми макрофагами? (это белые тела, которые пожирают непрошеных пришельцев - так понятно? -во сколько слов ушло а зачем?-) Пожилые макрофаги обычно набиты живыми бактериями, которых им не удаётся убить в своих лисосомах (это такие маленькие топки внутри клеток где они всякую дрянь сжигают - однако слишком длинно всё это получается)

Легче задать вопрос: С точки зрения эффективности организма, не кажется ли вам разумным просто сбросить весь этот опасный для организма фильтрат (который кстати также включает бактерии и грибки, которые селезёнка вылавливает напрямую из крови) прямёхонько в желудок, облить всё это соляной кислотой и - ну да! - скушать их гадов вместо ланча. Разве это не эффективно и разумно? Я думаю что да и что так оно и есть.

Вернёмся к цвету. Вы цвет своих соплей видели? А вы знаете из чего они состоят? Из слизи и белых тел, которые легли в бою с непрошенными пришельцами. Вы вкус соплей знаете? И не говорите что нет, потому что все мы были детьми и все свои сопли глотали и знаем их вкус, хоть они в рот обычно и не попадают, а направляются прямёхонько в желудок. Не так ли? Так вот, по вкусу, который сделался явным через день-два я и определила, что это белый селезёночный фильтрат, потому что он состоит из того же что и сопли, и цвет у них такой же.

А вот когда красный фильтрат пошёл, во первых, он пошёл, когда белый закончился (а закончился он когда сделалсь очень жидким). И пошёл он из другого места чем где белый фильтрат выходил (да, я на столько чувствительна и так хорошо знаю своё тело). Белый фильтрат выбрасывался под давлением, как из тюбика, при сокращении мышц желудка, а красный фильтрат сочился медленно, наподобие густого нефтяного пятна и вызывал ощущения локализированного, неприятного тепла, наподобие мягкого жжения.

Появился неприятный привкус и стало поташнивать. Вскоре с другого конца стала выходить "чёрная желчь", с пурпурно-багровым оттенком. Если вы когда либо интересовались что такое ферритин (пожалуйста посмотрите сами на яндексе), то вы знаете что он пурпурно багровый. Вскоре и моча так же окрасилась => значит эта кака на своём пути к выходу впитывалась в кровь и разносилась по телу.

Так что в след раз, как только я это увижу или прочувствую, буду "выходить" на активизированным уголе и глине и не знаю чего ещё - никогда не пробовала.

Теперь-то понятно?
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (08-07-2010), Вадим64 (09-02-2021), О-ля-ля (05-05-2010)
Старый 04-05-2010, 20:42   #26
 
Аватар для Rexar
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Starry05,
Так что в след раз, как только я это увижу или прочувствую, буду "выходить" на активизированным уголе и глине и не знаю чего ещё - никогда не пробовала.
Не совсем понял - а зачем выходить? вроде то что Вы описали ничего страшного нет:)
Rexar вне форума  
Следущий пользователь сказал Rexar спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (05-05-2010)
Старый 05-05-2010, 07:32   #27
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Arhont, спасибо, я читала эту статью когда она вышла, и сейчас хорошо было ею память освежить. Но что вы имеете в виду, что именно я не поняла?

А вы заметили что и в этой замечательной статье тоже ни слова не говорится, что же селёзенка делает с отфильтрованной кровью.
:
Spleen Blood Supply

Arterial blood is delivered (about 300mL/min 4 ) to the spleen via the descending aorta and the splenic artery. Within the spleen, the lineal artery divides into six or more branches that become increasingly smaller and more branched bringing the blood into contact with the splenic pulp and venous sinuses. Blood departs via the splenic vein- the inferior mesenteric vein- the superior mesenteric vein, and finally the portal vein (Fig. 4 ).
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
Следущий пользователь сказал Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (05-05-2010)
Старый 05-05-2010, 07:38   #28
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Легче задать вопрос: С точки зрения эффективности организма, не кажется ли вам разумным просто сбросить весь этот опасный для организма фильтрат (который кстати также включает бактерии и грибки, которые селезёнка вылавливает напрямую из крови) прямёхонько в желудок, облить всё это соляной кислотой и - ну да! - скушать их гадов вместо ланча. Разве это не эффективно и разумно? Я думаю что да и что так оно и есть.

?
да я согласен controversial user Roan писал на форуме о том что выделения из всего тела не только из органов просачиваются в ЖКТ и там идет процесс пищеварения на голоде, это и обясняет и постоянные выделения "черной желчи" и выход других отходов.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
2 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (05-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 05-05-2010, 14:29   #29
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Spleen Blood Supply
Ну да, здесь показаны красная и белая части селзёнки, а так же вход крови (неотчищенной) и выход крови (отчищенной). А куда же то что селезёнка из крови выудила идёт?

Похоже вы подразумеваете что вот она кровь вошла и вышла, но тогда выходит что селезёнка с ней ничего не делала, так ведь? А она ее фильтрует. Куда фильтрат деётся? Остаётся в селезенке? Но тогда она бы росла и росла...

Я после моего неожиданного открытия естественно решила что, не изучав анатомию формально, я просто не знала что из селезёнки в желудок есть какой-то проход. Тогда я много таких иллюстраций и селезёнки, и желудка, просмотрела, но всё что нашла подходящего это лимфатическая система желудка. Я предполагаю, что анатомы не очень-то внимательно смотрели есть ли в лимфатических протоках снабжающих желудок клапаны, и если есть, то в какую сторону они ведут, т.е. к желудку от селезёнки или наоборот.

Вообще я не понимаю, зачем желудку лимфатическая система. Он ведь может и сам что не надо в себя же выбросить и переварить, не так как другие органы, которым свои отходы девать некуда. Я предполагаю что лимфатические протоки ведущие от селезёнки к желудку идут именно от селезёнки к желудку, а не наоборот, как предполагается.

Ха! Я щас искала на гугле подходящюю картинку желудка с лимфатическими узлами и наткнулась на кучу народу страдающих от увеличенных узлов желудка. По моей свежевылупленной теории это происходит от того что они часто едят, т.е. едят не дождавшись голодной спазмы желудка, потому что имнно эта спазма и выдавливает содержимое лимфатических узлов ведущих из селезёнки в желудок. Чтобы эта спазма сработала, надо "проголодаться". Когда я наблюдала за тем как селезёнка освобождалась, я заметила что даже питьё воды приостанавливало этот процесс.

Опять же, посмотрите на гугле, самый первый симптом увеличенной селезёнки - отсутствие аппетита. Но люди не следуют своим инстинктам... Мне то селезёночное голодание далось очень легко и естественно. На протяжение всех 4х дней, пока я не психанула по поводу отравления "черной желчью", мне совершенно не хотелось есть, потому что я питалась этим белым фильтратом, а он в основном белок. Несмотря на то что я ничего не ела, жирок не таял и не было кетоза, потому что печень превращала белок в глюкозу, как у хищника.

На этой картинке обозначены различные лимфатические узлы в районе желудка. Белые овалы - узлы непосредственно прилегающие к желудку. Я думаю те самые.
Изображения
Тип файла: jpg nodes4.jpg (49.5 Кб, 20 просмотров)
Reasonable вне форума  
Старый 05-05-2010, 15:11   #30
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
да я согласен controversial user Roan писал на форуме о том что выделения из всего тела не только из органов просачиваются в ЖКТ и там идет процесс пищеварения на голоде, это и обясняет и постоянные выделения "черной желчи" и выход других отходов.
Знаете, я тоже начинаю придеживаться, осторожно, того же мнения. У меня нет продолжительного опыта голодания в последние годы, а в предыдущие я мало что в этих вопросах понимала и смотрела на голодание как и большинство людей на форуме, т.е. как на чёрную коробку полную неизвестных.

Я осторожно начинаю предполагать что лимфатическая система ЖКТ, которая принимает активное участие в усвоение пищи, перенося в кровь молекулы жиров и белков, которые слишком велики чтобы проникнуть сквозь стенки кишечника, на голоде начинает работать, по крайней мере частично, наоборот. И даже я предполагаю что у лимфатической системы ЖКТа есть, так сказать, приливы и отливы. Отливы, когда пища перевариватся, и приливы, когда мы голодаем или отдыхаем от еды хотябы несколько часов. Тогда, я предполагаю, tide turns (не знаю как это по русски сказать), и лимфатическая системя сбрасывает что не нужно в кишечник для эвакуации. Разве это не эффективный метод избавления от мусора?

Вполне возможно что есть лимфатические протоки ведущие к ЖКТ и потоки ведущие от него. Мне как-то пока не удалось эту тему внимательно просмотреть. Может быт вы или кто другой об этом знает?

Я думаю лимфатическая система играет ключевую роль в голодании, особенно в его начальной, очистительной стадии.

Вот ещё картика желудка и селезёнки:
Изображения
Тип файла: jpg stomach-and-spleen.jpg (46.9 Кб, 27 просмотров)
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (09-02-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter