Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2010, 04:51   #41
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Оказывается Склонившись над ведром для компоста, оно срезало с манго кожу, а я всё молила его, причитая, пойдём, ещё не поздо, ещё не поздно, пойдём... Но оно в мою сторону даже не взглянуло. Как будто меня и не было вовсе. Я в ужасе от своего бессилия сжалась и, забившись в угол, молча наблюдала как оно потом уселось за стол, включило телек и спокойно так, по деловому, без особого восторга, этот манго ело.

А самое обидное - у нас ведь ни у кого и аппетита-то не было. То есть мы даже не были голодными. Мы просто хотели курить.

Ну почему!!!
потомучто нас нет а есть набор программок которые при стрессе берут управление на себя.

да и почему бы и нет? 5 дней прекрасный результат, и я кстати курю на голоде, и многие курят, признаются в етом токо нехотя.

все хорошо, в след раз будет 6 дней. продукты токо лучше дома не держать.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
2 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
elle (11-05-2010), Reasonable (07-05-2010)
Старый 12-05-2010, 01:50   #42
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Arhont, спасибо за поддержку. Я с расстройства не записала итог моего первого голодания с дневником, а он был хороший.

ИТОГ:
Самым замечательным аспектом голодания была обалденная ясность в голове и повышенное состояние сознания. У меня явная зависимость от кетоза. И не удевительно, коль живу я в освновном в голове На еде голова не варит. Какой-то туман, время летит - не понимаешь куда дни деются. А на кетозе я чувствую что живу, хоть и слабость временами.

Забыла упомянуть что улучшилась кожа, но не только за счёт голодания, но и потому что получила свой первый загар сезона. Слез тонкий слой кожи. Ну и конечно помолодела - просто удивительно как нас лишний вес старит. Сзади посмотреть прям девушка


Я больше не переживаю что сорвалась. В конце этой недели будет 2 месяца как я не курю. Ну растолстела немножко. Ничего страшного.

Самый низкий вес был утром в среду, на след. день как стала есть, 131.5ф = 59.6кг (т.е. за 5 дней ушло 5кг) Это было ещё ниже чем вес вечером перед срывом. А ведь после манго я слопала апельсин, киви и йогурту. И ещё что-то, уж не припомню. Т.е. еды было достаточно, ан вес убыл а не прибавился. Спрашивается, почему? По теории, энергия ушла на переход от кетоза к "глюкозу". Вот слово себе придумала, глюкоз, а то как наше обычное состояние величать

Голодать без сигарет, хоть и было трудно, но мне понравилось. Опять голодаю. Сегодня второй день. Хотела начать в субботу, но у нас тоже были праздники: воскресеный Мамин День. Надо было есть мамину стряпню и хвалить.


Опять сегодня со второй половины дня что-то появляется и варится, но не в желудке, а прямо в даенадцатиперстной кишке. Что-то туда сливается и варится. Интересно что это. Я всё-таки думаю что это лимфатическая система начинает сливать в ЖКТ вместо того чтобы забирать из него как на еде.

Заметила что эти 2 дня прошли намного легче чем в прошлый раз. В пршлый раз меня на пути удержала мысль, что я подписалась на форуме. А то ведь я впервые без сиг. голодала. С сигами, с одной стороны бывало легче, в первые дни, но потом те же сиги меня дальше и не пускали. -? я так предполагаю. Есть ещё одна теория, посмотрим.


Я думаю что голодать через короткий перерыв легче, потому что необходимые гены уже включены и на ходу. А то ведь обычно клетка включает только те гены что ей нужно. А нужный ген включить не так-то просто, особенно когда за такой надобностью она в геном давно не лазила.

Я думаю, в этом и заключается оздоровительное влияние любого стресса. Т.е. чтобы его пережить клетке нужно включить новый состав генов и выключить те что не нужны. Тогда-то всякие проблемы с геномом и выясняются. Если проблемы находятся, клетка будет их чинить, а если не чинятся, то совершит апоптоз, т.е. организованное самоубийство.

Интересно что при голодании включаются гены способствующие починке ДНК и задерживающие апоптоз, чтобы клетки умирали не все скопом, а постепенно, и то после тщательной попытки починить ДНК. Иначе, если слишком много клеток помрут одновременно, тот орган может отказать.


Ну дак второй день подходит к концу. Вчерашняя промывка с солью по Бузникову прошла как по нотам. Пока не жулила, пила только воду с электролитами. Правда сегодня вечером приняла Бактрим, а то мне показалось что начало изо рта вонять, и ухо с горлом слева слегка заломило. Я обычно принимаю таблетку антибиотика перед голодовкой - давно заметила что тогда очень хорошо идёт (не надо меня к стенке волочить, я очень долго разделяла всеобщее презрение к антибиотикам, но к счастью это у меня прошло, и теперь я отношусь к ним как и к травам, т.е. есть в моём арсенале ещё один инструмент, и я не боюсь его применять).

Всем удачи в начинаниях

Последний раз редактировалось Reasonable; 12-05-2010 в 13:38.. Причина: добавка к итогу предыдущего голожания
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (12-05-2010), Вадим64 (10-02-2021)
Старый 12-05-2010, 02:24   #43
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

О-ля-ля, я нашла ту самую статью на счёт кризов. То есть статья о метаболизме печени и почек на голоде. Но там есть любопытный график уровня кетонов в плазме.

Посмотрите внимательно на график. Треугольнички обозначают кетоны, точнее, самый главный и обильный из них. График составлен по средним величинам 11 очень полных людей голодающих впервые. Им давали мультивитамин и держали в клинике. Замедьте что уровень кетонов стремительно растёт с первого дня до 9-10. Потом уровень кетонов растёт медленнее и достигает плато на 22-24 день.

Изучая англ. литературу о голодании и кетозе, я видела не один похожий график или словестное обозрение об уровне кетонов в крови на определённые дни. Конечно сами дни не всегда совпадали, что и естественно, потому что они отражали разный контингент конкретных людей. В целом, первый сгиб графы приходился на 5-10 день, а второй на 17-21, что соответствовало первому и второму кризам, описанным на форуме. Короче, я просто сопоставила эти данные уровня кетонов в плазме с тем что народ говорил о втором кризе.

Вообще, кто интересуется и знает англ., читайте всё этих трёх исследователей: Oliver Owen, George Cahill и Richard Veech.

Последний раз редактировалось Reasonable; 12-05-2010 в 15:02.. Причина: опечатки
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (12-05-2010), elle (12-05-2010), Вадим64 (10-02-2021), Олег1099 (16-02-2011)
Старый 12-05-2010, 07:13   #44
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, я тоже попробую начать завтра. Сколько себе говорила, что на праздники не нужно начинать голод, обязательно помешают или вкусностями или что-то потребуется кому-то. Я вот тоже заметила, что с возрастом сила воли в голодовке уменьшается и иногда выходишь из-под контроля. Да и после рождения ребенка в плане энергии я очень сильно сдала.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Самым замечательным аспектом голодания была обалденная ясность в голове и повышенное состояние сознания.
Я вот ради этого и голодаю по-большому счету.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я обычно принимаю таблетку антибиотика перед голодовкой - давно заметила что тогда очень хорошо идёт (не надо меня к стенке волочить, я очень долго разделяла всеобщее презрение к антибиотикам, но к счастью это у меня прошло, и теперь я отношусь к ним как и к травам, т.е. есть в моём арсенале ещё один инструмент, и я не боюсь его применять).
Reasonable, не трудно ли Вам рассказать подробнее об этом. Я тоже пришла к выводу, антибиотики просто нужно уметь применять. Знаний мне не хватает на эту тему.
Удачи Вам!!!
elle вне форума  
2 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-05-2010), Олег1099 (16-02-2011)
Старый 12-05-2010, 14:42   #45
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
не трудно ли Вам рассказать подробнее об этом. Я тоже пришла к выводу, антибиотики просто нужно уметь применять. Знаний мне не хватает на эту тему.
elle, я давно заметила, что когда начинаешь принимать антибиотик по назначению, аппетит пропадает, причём по хорошему. То есть организм сам входит в голод (но тогда в кетоз так за дня 2-3 не войдёшь, потому что - я так думаю - мы едим эти дохлые бактерии).

Ещё я заметила что, если есть хроническая бактериальная инфекция, она голодать не даст, потому что в начале голодовки иммунитет немного сдаёт, и вся эта дрянь поднимает голову. Но может быть это моя идиосинкратная реакция на некоторые инфекции? Я заметила что при обострениях мой аппетит повышается в разы, как будто организм требует большей энергии для борьбы с ними.

Вообще я очень долго избегала лекарства и лечилась всякими натуральными методами и травами, но потом подцепила такую заразу, что и врагу не пожелаешь. Вот тогда-то я и убедилась в целительной силе антибиотиков и вообще лекарств, которые вылечивают -- в отличие от тех что подавляют симптомы. Мне кажется, люди напрасно пренебрегают этим различием, когда говорят о "вреде лекарств".

Кстати говоря, такие травы, как горькая полынь и зелёная кожура чёрного ореха, были наиболее токсичными веществами что мне довелось когда-либо испробывать. Опять же, они в разы менее эффективные чем правильно подобранные лекарства. Если бы это было не так, то люди только ими бы и лечились -- т.е. фарма фармой, но люди не дураки. Но я не буду своё мнение навязывать. Оно мне долго и дорого доставалось.

С тех пор изучила достаточно о таблеточных антибиотиках, сама их себе "выписываю". Давно поняла что, после того как избавишься от основной хронической заразы, не нужно принимать полный курс. Достаточно принять 1 таблетку - и пойти в баню, например. Этого становится достаточно. Т.е. подавляя инфекцию, антибиотик даёт организму фору в борьбе с нею. А то ведь всякая зараза удерживается в теле благодаря тому что каким-то образом влияет на иммунитет: или она его травит, или обманывает, или направляет его усилия от себя на что-то другое. Первая таблетка антибиотика ломает этот процесс и позволяет иммунитету зацепиться за инфекцию и начать её искоренять.

Опять же, народ здесь стойко терпит эту вонь, считая её истоком "токсины". Но у меня вопрос: Отчего же токсины, простите, г*вном воняют? По-моему, и они и г*вно воняют одинаково по одной и той же причине: от метаболитов одних и тех же бактерий. Терпя всю эту вонь неделями, вы позволяете этим бактериям размножаться, а потом их едите. Я допускаю что эти бактерии пожирают что-то ненужное организму и таким образом помогают ему избавиться от шлаков. Но я уверена что сам организм, когда ему ничто не мешает, в разы более эффективен в само-чистке и само-восстановлении.

Так что теперь, как только я замечаю что какая-то зараза пытается прочно вселиться, я жду дня 2-3, и если не легчает, принимаю таблетку-другую антибиотика и иду в баню. Всё как рукой снимает.

Последний раз редактировалось Reasonable; 12-05-2010 в 15:12..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (10-02-2021), Олег1099 (16-02-2011)
Старый 13-05-2010, 00:28   #46
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

День 3
Вес утром 132ф = 59.9кг, то есть почти что было неделю назад, на утро после выхода.

Так легко голодается - как будто не голодаю. Т.е. иногда появляется лёгкое чувство голода, кот. быстро проходит. Весь день в делах. Я сначала было обрадовалась, а сейчас похоже что у меня самая обыкновенная банальная ангина. По всем признакам подцепила в прошлый понедельник. И не удивительно что так лекго голодается. Когда организм того хочет не надо себя уговаривать.

Воды пью мало. Вчера не больше 600мL, сегодня чуть больше. В животе что-то варится. Периодически появляется приятное чувство голода, и что-то образуется прям толи в желудке, толи в дуоденуме.

У нас холод собачий. Ночью спадает до 0, а днём выше 10 не поднимается. Плюс туман и дожди. Это после летней жары 10д назад. В доме 14С. Я нагрела свою комнату и теперь сижу с явной температурой. Вот почему вчера ухо/горло болело...

Купила кетострипс - как их по русски? измеряют кетоны в моче. Завтра попробую.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (13-05-2010)
Старый 13-05-2010, 04:04   #47
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, а какой Вы антибиотик принимаете перед голодом. Хотя бы по химической группе назовите, я разберусь. Хотелось бы попробовать так войти в голод, а то у меня на 2-й день симптомы гриппозные какие-то всегда или горло болит. А потом в баню... Кстати без бани жить не могу.
elle вне форума  
Старый 13-05-2010, 11:22   #48
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

elle, для горла, ушей и цистита хороши Бактрим или azithromycin. Erythromycin быстро выводится из организма. Осторожно с cipro (ciprofloxacin) - может дать ослажнения на связки. Тинидазол лучше метронидазола и помогает от анаэробных инфекций или одноклеточных паразитов. Хорошо смешивать с травами, как например сладкая полынь (Artemisia annua) и Бактрим. Доксициклин тоже хорош против многих инфекций. Тетрациклин того же типа но быстро выводится.

Вообще, на изучение этого предмета надо по крайней мере потратить месяц. Чем мощнее инструмент, тем больше знаний он требует.

Я люблю Бактрим, но у него редко, но бывают смертельные осложнения. У одного из миллиона может быть сильная аллергия. Если вы никогда не принимали сульфа антибиотики, надо быть осторожной и иметь антихистмины под рукой.

Антибиотики можно "пульсировать" меняя тип, например бактрим (сульфа), azithromycin (erythromycin/пеницилины), доксициклин (тетрациклины), тинидазол/метронидазол. Это 4 основные группы таблеточных антибиотиков с их самыми распространёнными представителями. Они по разному влияют на бактерии и относительно нетоксичны.

Так в крадце, из одного поста не реально научиться. И если есть хроническая инфекция, её лучше лечить полным курсом и под руководством знающего человека. Я бы так сходу никогда бы не решилась. Я вообще всё сначала тщательно изучаю. Но если есть опыт с какими-то антибиотиками, то зная себя и как они на вас влияют, можно экспериментировать.

И кстати, после антибиотиков я всегда ем йогурт с живыми бактериями. Мой любимый в данный момент Immunity Даннона. Мне нравится их ванильный йогурт. Я заметила что в черничном немного другая культура. Я обычно заквашиваю 4л молока сразу. Сначала пастеризую в водяной бане - да, опять - а когда приостынет, кладу ложку закваски. Заворачиваю в электро-грелку. Через 12+ часов готово. Сыворотку сливаю. на ней хорошо в голод входить и выходить. Йогурт получается классный, лучше покупного, потому что там нет сахара или других добавок. Мама делает творог из той же закваски. Ям.
Reasonable вне форума  
Старый 13-05-2010, 12:14   #49
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

тем кто играется с антибиотиками надо понимать что это смертельный риск. масса замалчиваемых смертей в американских госпиталях приходится на superbugs -штаммы инфекций мутировавших в невосприимчивые к а.б. формы. он возникли именно иза прописывания аб бездумно. кстати непонятно где реазонабл их берет, в юсей они токо по рецепту.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
4 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
elle (14-05-2010), Reasonable (13-05-2010), tofollowthesea (10-07-2022), Вадим64 (10-02-2021)
Старый 13-05-2010, 12:16   #50
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
elle, люди не дураки. т.
ну ну
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter