Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2010, 20:42   #21
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

ну кто его знает, может для худых давление пониженное норма? может для голодающих вообще другие параметры крови, давления итп должны быть по сравнению с тем что считает нормой офф медицина..?
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2010, 15:53   #22
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Эх, отучился...
Чувтсва голода нет, но мечтательные мысли о еде, как полезной так вредной, появляются регулярно...

Во время лекций и семинаров всё хорошо - стараюсь не терять концентрации, и чувствую себя нормально. Но вот на перерывах!! Когда надо куда-то идти... это мука. Сил у меня совсем нет, плюс мне кажется большая часть моих проблем - это заложенное ухо. С ним совсем тяжело уж, кажется, если бы не оно, то вел бы себя гораздо энергичнее. Подниматься по лестнице... вроде и легко, и одновременно мучительно тяжело.


И вообще, всего пятый день.. Честно говоря, хочется уже чтобы побыстрее эти десять дней прошли.


Да, ещё мерзну постоянно. Вроде бы погода этому соответствует, и вроде бы не то чтобы умираю от холода, но судя по окружающим холод беспокоит чуть ли не меня одного.



p.s. вес с утра 51 с небольшим, хоть этому рад )
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (01-09-2010), Илья (01-09-2010), Йогнутый (02-09-2010)
Старый 02-09-2010, 12:09   #23
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Какооой же тяжелый был день... вернее его половина
Не думал, что так рад буду оказаться дома.

В общем, в следующий раз я совсем бы не хотел планировать голод на учебное время. Как я устаю от того, чтобы добраться! Сегодня были занятие сначала в одном корпусе на 5м этаже, потом в другом на четвертом. При том, что обычно я очень и очень рад побегать по лестнице, теперь это для меня просто мука! Закладывает уже теперь оба уха. Чувствую себя словно под водой, отдельно от окружающего мира.
А ведь пришлось ещё ехать аж на речной вокзал другу подарок покупать! В общем, намучался не то слово...

Заметил связь заложенности ушей с питьем воды - во время того как пью с утра - их закладывает! Но... сегодня утром выпил как раз очень мало, и сначала их не закладывало, но по дороге заложило ещё сильнее вчерашнего. Так что не знаю, насколько связь справедлива.


Кстати, про воду. Пью из под крана, фильтрованную в кувшинном фильтре. Начала чувствоваться какая-то горечь. Вообще я планировал пить талую (как её здесь зовут "протиевую") воду, но сил морозить совсем не было. Сегодня заморожу немного и буду её пить.

А главный вопрос - насколько необходимо выпивать много воды? Потому что мне, честно говоря, преимущественно совсем пить не хочется! В последние дни начало пересыхать во рту, так что для смачивания несколько глотков делаю, но больше - совсем не охота. Да и в мой 3х дневный голод я в первые сутки вообще не пил воду до 10 часов вечера. Стараюсь выпивать 1.5-2 литра, как рекомендуют, но едва ли до этого дотягиваю.

И во время питания - когда ешь одни фрукты - пить ведь вообще не хочется! В них ведь столько воды! А если учитывать, что между питьем и принятием пищи нужно делать интервал не меньше чем в час, то как-то совсем не до воды становится. Я делал так, что пил в основном только с утра. Кто-нибудь может указать на целесообразность и необходимость именно _питья_ во время фруктового питания или сыроедения? Да и во время голода тоже было бы интереснее по-точнее узнать, хотя как я понимаю, спорный это вопрос.



p.s. Зато вот когда питался "обычно" - я был тот ещё водохлеб! Вернее, сокохлеб. Пил магазинные соки в огромном количестве - всегда хотелось очень пить, да и просто это любил. Вот и заметил связь - это когда вредную пищу ешь - то ли от её солености, то ли ещё от чего - пить всегда очень хочется. А ещё у меня небольшая теория есть - может, от того, что еду я всегда так обильно запивал - я и был худой? Потому как другие люди вместо того, чтобы запивать, наоборот едят все с хлебом, вот потому и набирает вес, может быть?
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 13:18   #24
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Заметил связь заложенности ушей с питьем воды
Уши закладывает от пониженного давления. Иногда даже на выходе это продолжается.

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
А главный вопрос - насколько необходимо выпивать много воды?
Пейте по потребности. Организм сам это регулирует и у всех по-разному. Но при малом количестве воды будьте готовы к неважному состоянию за счет более интенсивной чистки. И давление поэтому низкое.

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Зато вот когда питался "обычно" - я был тот ещё водохлеб!
Белки и соль в пище требуют большого количества воды для "обслуживания". Растительное питание почти перекрывает потребность в воде. Опять же, индивидуально.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (02-09-2010), Helena (02-09-2010), helter skelter (02-09-2010), Илья (02-09-2010)
Старый 03-09-2010, 13:18   #25
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Ох, как я рад!! Очень рад! Рад тому, что впереди целых три дня отдыха от института!! Как раз и голод к тому времени пора заканчивать. Теперь эти дни, думаю, будут мне казаться сущей легкотней =)



Алена, спасибо за четкий ответ. Однако в такой прямой связи потребления воды с "эффективностью" голодания я не так уж уверен. Не просто так люди в сухую не слишком часто голодают. Вода воспринмиается мной не (только) как затормаживающий элемент, но и вспомогательный.


Вес сегодня с утра - 50 кг. Убывает-таки...
Самочувствие на данный момент - хорошее! :) Если бы не заложенные уши, совсем здорово бы.

Давление - всё забывал написать. Я его тогда измерил несколько раз - было примерно 96 на 56. Пульс - 38. Хотя точности этого электронного приборчика не очень доверяю...

Да, кстати. Из "проблемок". Во-первых, у меня пересыхают и немного трескаются губы. Такое явление было частым для меня в поздне-школьное время. В принципе, причина может быть в наступившем холоде, а не голоде...
Второе - нащупал на правом веке некую "горошинку". Не знаю, что это, прыщик или кожная неровность или что ещё. И вообще когда на правый глаз (закрытый) нажимаю, неприятное ощущение давления - это ощущение мне в принципе знакомо, при переутомлениях бывало испытывал. Да, нужно наверное сказать про зрение - оно у меня было -6 (близорукость), года 3-4 назад была сделана лазерная операция на глаза.

Ну и про само зрение на голоде - оно периодически обостряется, потом становится прежним, не более того.

Про коленки - я не помню, говорил уже? Они перестали болеть полностью! При том что обычно болят при определенных движениях каждый день. Но я не слишком этому радуюсь, потому как при трехдневном голоде эта боль тоже прошла, а при выходе вернулась.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Алена (03-09-2010), Илья (03-09-2010)
Старый 04-09-2010, 08:07   #26
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, как голодание?
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2010, 10:42   #27
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Губы у меня тоже трескаются, это связано не только и не столько с загрязненностью организма, сколько с привычкой двигать губами, кусать их, итп. Надо приучить себя не двгать губами без надобности. На обычном питании это не видно, но когда мало воды то тут же открываются все "слабости и проблемки".

Пить надо сколько хочется, не хочется - не пей вообще. Да, во время учебы или работы голодать сложно и лучше голодать в то время когда ты свободен.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 15:20   #28
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Вчера лёг поздно - в пол третьего ночи. Проснулся примерно в 10.30.
Впервые сегодня проснулся с некоторым чувством голода, было даже странно. А так же с большим чем обычно привкусом гадостей во рту, и не очень приятными ощущениями в животе.
Вес 50, может чуть меньше. Вставать очень тяжело и совершенно не охото. Если раньше мысли о том, что любые движения ужасно тяжелы были иллюзией, то теперь это правда. Мышцы ног вообще с трудом выполняют свою задачу. Тем не менее, делаю пару подтягиваний в день - ощущения от этого очень приятные. Но заставить себя их сделать тоже довольно тяжело)


Sky, спасибо. Да, стараюсь как можно меньше кусать их теперь, что не так-то просто) А вот двигать наоборот кажется полезно - разминает их, эластичность придаёт, нет?


А ещё мне холодно. Не критично, но практически постоянно! Это утомляет меня уже почти так же, как закладываемое ухо...


Итак, в связи с наступающим выходом у меня есть два вопроса.

1) Я собирался выходить на прозрачных цитрусовых соках по Столешникову в течение примерно дней пяти. Затем свежие фрукты. Однако, прочитав ранее некоторые местные дневники, сложилось впечатление, будто весь форум поголовно (за некоторыми исключениями) выходит на морковном соке. Я более нигде не слышал о таком выходе, и хотел бы попросить мне дать информацию о том, чем этот выход хорош, целесообразен ли он в моём случае и вообще что это такое :)
Единственное, что меня смущает в варианте Столешникова, это то, что он гордо говорит об отсутствии жора и вообще много о том, чтобы не набрать вес. В моём же случае я до сих пор инстинктивно полагаю, что жор это для меня что-то хорошее и полезное, хотя уж и понимаю, что не количеством еды вес набирается...



2) В тренажерный зал мне пойти видимо уж не удастся, к сожалению, поэтому придётся делать физические упражнения всевозможными доступными способами) Вопрос в том, когда лучше начинать это делать - уже во время выхода на соках, или когда начну потреблять твердую пищу? Если говорить о выходе на прозрачных цитрусовых как о продолжении голода, то конечно правильнее, наверное, с потреблением твердой пищи. Но не уверен)
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Helena (04-09-2010), Илья (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 15:49   #29
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Эластичность есть у них от природы.. Совсем забыл добавить, но это думал само собой разумеется - губы никогда не надо облизывать. Ну разве что очень редко можно. От этого сложно отучиться но постепенно всё получится.

1) Цитрусовые соки не совсем полезны, потому что то ли цитрусы вообще не очень витаминные, то ли такими их нам привозят. Но апельсиновый сок из апельсинов с магазина или рынка - худший из соков, хотя всё равно весьма полезен.

Сейчас есть яблоки и виноград - отличный сок. На морковном выодят потому что есть теория (верная или нет не знаю) что сладкие соки на выходе вредны потому что сильно активируют поджелудочную. Или как то так. Но думаю об этом больше стоит беспокоится людям с болячками, а лично я выходил всегда на сладких соках. Почему? Потому что они вкуснее морковного! Советую купить выжималку, если нет - можно самую дешевую, потому что по сути любая выжималка это корпус+мотор, и лезвие которое измельчает фрукты.

Не думаю что обезьяна в джунглях после голодания ищет морковку или овощь.:) Думаю она спокойно ест первое что найдет.

2) Физические упражнение кроме тех что грузят колени. Приседания делать вредно. Лучше всего бег. А ещё лучше футбол, потому что просто бег скучно. А то что делается с интересом приносит на порядок больше пользы. Спорт можно во время выхода на соках - смотря сколько сил и желания.

Начнешь выходить на соках - пойди побегай и по своему состоянию и желанию бегать ещё оцени надо тебе это сейчас или лучше отложить на потом когда перейдешь на твердую пищу.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 15:49   #30
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, жор - это совсем не полезное...ни для кого и не зависит от веса человека.
После голодания человеку нужно восстановить=выростить миклофлору внутри себя. Ее растят постепенно, и теми продуктами , которыми будете в дальнейшем питаться, но сначала все же соками.
Существенное дополнение, что при выходе на цитрусовых не только не появляется жор, но и продолжается снижаться вес, потому вряд ли цитрусовые - Ваш вариант.
Лучше и подробней все можете почитать в теме "Вопросы к anyk99" - там очень много и предельно доступно..
Вот одна из цитат:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
МОРКОВКА - это питание, дающее ОДНОЗНАЧНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО для симбиотической, нормальной, идеальной для здоровья микрофлоры.

Жить на одной морковке очень длительное время может только сложившийся сыроед - с УЖЕ заточенным под такое питание Гомеостазом микрофлоры и здоровым телом!!!
Поэтому, для ЛЕЧАЩЕГОСЯ, а не уже здорового, приходится кормиться добавлением морковного сока. И соков других овощей.
Фрукты... Опасны прежде всего способностью сильно закислять (цитрусовые), незрелостью (искусственным созреванием), и плесенью с грибками и бродильными микробами.
Поэтому, добавление к процессу ЛЕЧЕНИЯ фруктов - не желательно, но возможно, если фрукты толковые и их не много. (В любом случае, не стоит смешивать в одно "блюдо" ни соки фруктов и овощей, ни их цельных представителей - реакцию нейтрализации в средах, имеющих разную Рн никто не отменял.)
Одним из важнейших свойств моркови является её клетчатка!
Поэтому, в случаях неожиданного отсутствия моркови, разумно "добывать" ближайшие аналоги - капусту, пектин яблок, сырой молодой картофель, свёклу и прочую "клетчатку". (Не забудем, что во многих фруктах-овощах, клетчатка со временем превращается в крахмалы.)
О том, какую роль играет клетчатка - я УЖЕ писал весьма развёрнуто. Повторяться не буду. Но напомню - это не только пища для кишечной палочки.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (04-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter