Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2016, 07:16   #591
 
Аватар для Ira8
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чем дольше голодаешь - тем меньше зубов.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кому-то нужно обязательно.
Мел, ксати - чисто органические останки ЖИВЫХ организмов, там оптических изомеров вредных быть не может.
Что-то не верится. Органические вряд ли долго живут. Если что-то долго не живет- , превращается в неорганическое. Например вареная пища- через несколько часов- уже неорганическая с другим спином электронов. Нетермообработанные шкурки яиц- вообще-то органические и лучше , чем мел, явно. Их еще для усвояемости мелят и заливают лимонным соком.
Ira8 вне форума  
3 пользователей сказали Ira8 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016), piumina (18-07-2016), МИЛУСЯ (25-08-2017)
Старый 16-08-2016, 09:03   #592
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

И чем же СаСО3 органический отличается от неорганического?
Что там со спином?
Цитата:
Сообщение от Ira8 Посмотреть сообщение
заливают лимонным соком.
Правильно, образуется цитрат кальция.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-08-2016), rid (24-08-2016), МИЛУСЯ (25-08-2017)
Старый 21-08-2016, 17:52   #593
 
Аватар для Ira8
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Tamara, Солидный срок, я думал меньше, у меня 6. И как все хорошо, продолжаете? Чем в основном питаетесь? На меня болячки спустя несколько лет счастья навалились с новой силой, не знаю правда, насколько это связано с питанием, т.к. других причин достаточно. От варенки плохо и желания употреблять ее совсем нет, но что-то надо менять, т.к. плохо, разваливаюсь. Да и в сыроедном мире кругом сплошной отказ от 100% сыроедения так называемых "гуру" которые это двигали в массы.
А где территориально Вы находитесь?От этого зависит ВСЕ. С моей точки зрения сыроедение хорошо идет не дальше 37 градусов широты. Это Греция и южнее. Се6вернее может у кого и получается, говорят , может и есть , может и лучше это , чем несыроедение. В любом случае-БОЛЬШАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, и это не идет идеально, а куча ньюансов , которые легко могут завести в никуда. Я пробовала в разных климатах, поэтому пишу , не с потолка, со своего наблюдения.

Человек- существо - тропическое- этим сказано все. В тропиках- сыроедение- это то, что надо! В остальном климате- головная боль. Некоторые хвалятся , что получается. У меня - нет. В климате , кроме тропического-субтропического НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ многих негативных процессов, коих кучи!...................................Я наблюдала за ростом растений на нескольких широтах. Наш организм тоже реагирует ... на широту и ПРЕДСТОЯЩИЕ изменения температуры! Организм на разных широтах находится в разных режимах. В северных широтах живые сырые продукты не природны, постоянно хочется пищи потяжелее, а она и усваивается трудней.Я на территории 45 градусов широты. В сентябре -октябре уже другие энергии, холод дает о себе знать, для сырой пищи , тем более фруктов, мне хорошо бы потеплее, и все тут............................................... ...........................................Короче, варенка- это однозначно плохо, от нее развал. Особенно с возрастом. Переходим на сыроедение,варенка идет видимо еще хуже. А с переходом на сыроедение ,смотря как, могут быть еще больше проблемы, так как сыроедение - не сочетается с нашим климатом, тут развал еще тот. Выхода нету, вернее есть... через трап самолета. В России , даже на юге вот здесь, конфетку из себя , думаю, не сделаешь.

Одно из вредных вещей в нашем климате, да и в других тоже- это вегетарианство. Тоесть вареные растительные продукты там допускаются. Вот многие из них очень вредные, вреднее , чем есть мясо или рыбу. Все крупы, хлеб , картошка мучное, да и овощи не свежеприготовленные, вреднее , чем хорошее мясо.Мясо и рыба не так вредно на физический организм. Ну на вибрации вредно конечно. Но варенка не менее вредна и на вибрации.. В нашем климате это перегорает на морозе , дает тепло, комфорт. А вот овощи- фрукты дают энергетические косяки по холоду и вечный голод. Может кто и нашел , чем компенсировать, ну пророслой пшеницей, орехами...Что-то не верится. Я не верю, что микрофлора в кишечнике способна греть при минусе во дворе.

Вообще-то здесь как бы даже не в самом сыроедении дело, на сыроедение с горем пополам, может и можно у нас выйти. Но смысл? Регенерация организма при нашем северном сыроедении , думаю , не пойдет , вне сезона. Ни рыба - ни мясо, короче. Да и на вареном оставаться нельзя.Я всю жизнь варьировала, из двух зол, выбирала меньшее. Долго так , естественно не протянешь.

Из России на самом деле всегда был только один выход, думаю , не надо пренебрегать историей, потому что история, говорят, повторяется. Это я так, "тихо сам с собою" на не очень веселых нотках. Но может кому-то и помогут мои размышления.

Последний раз редактировалось Stefania; 21-08-2016 в 18:16.. Причина: пользуйтесь кнопкой Правка
Ira8 вне форума  
7 пользователей сказали Ira8 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-08-2016), roman444uk (28-11-2019), Tamara (06-09-2016), torik (10-02-2017), Милена99 (21-08-2016), МИЛУСЯ (25-08-2017), Яся (21-08-2016)
Старый 20-08-2017, 18:44   #594
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По зубам

Ferapontov,
Цитата:
Сообщение от Ferapontov Посмотреть сообщение
Вопрос по тематике близкий: зубы вроде в порядке, у стоматолога проверяюсь, зубы чищу - всё вроде нормально. Но с весны почему-то начали кровоточить десны при чистке. И что бы я ни делал - не могу добиться, чтобы оно прошло. Кто-нибудь знает, голодание может помочь?
поможет.
у меня так болел зуб и щека отекла.
за 2 дня С.Г. всё прошло.
удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума  
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (25-08-2017)
Старый 21-08-2017, 15:36   #595
 
Аватар для Юрьевич
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 18 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Ferapontov Посмотреть сообщение
Вопрос по тематике близкий: зубы вроде в порядке, у стоматолога проверяюсь, зубы чищу - всё вроде нормально. Но с весны почему-то начали кровоточить десны при чистке. И что бы я ни делал - не могу добиться, чтобы оно прошло. Кто-нибудь знает, голодание может помочь?
Не хватает в питании витамина С. 15-20 таблеток витамина С по 500 мг.- снимут проблему
Юрьевич вне форума  
2 пользователей сказали Юрьевич спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-08-2017), МИЛУСЯ (25-08-2017)
Старый 22-08-2017, 14:04   #596
 
Аватар для Юрьевич
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 18 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: По зубам

Не пойму зачем колоть в десна???
гораздо проще, и дешевле, просто пропить утром вечером по таблетке, пару недель. Можно еще в питании добавить немного белка, и насыщенного жира: типа хорошего, желательно, домашнего сливочного масла, можно рыбьего жира.
Результат будет обязательно!
Юрьевич вне форума  
2 пользователей сказали Юрьевич спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-08-2017), МИЛУСЯ (25-08-2017)
Старый 29-09-2017, 10:14   #597
 
Аватар для Slava2men
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Столкнулся с неприятными последствиями голодания. После выхода у меня начинают болеть зубы. Уже стабильно после 20 дней голодания приходится ставить пломбу на один зуб. Получается что за каждое голодание я расплачиваюсь одним зубом. Кто нибудь сталкивался таким? Как это можно предотвратить?
Slava2men вне форума  
2 пользователей сказали Slava2men спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (29-11-2017), МИЛУСЯ (29-09-2017)
Старый 10-12-2017, 09:03   #598
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Может меньше голодать ?
Я как бы то же замечаю негативный эффект во время голодания. Но они у меня короткие (голодания) - до 12 дней.
Решаю данную проблему так:
чищу зубы утром и вечером зубной щёткой с зубной пастой.

При длительных голоданиях на форуме люди для предотвращения разрушения зубов пьют воду по-моему с какими то добавками - то ли минералы то ли витамины.
maikl-jkl вне форума  
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-12-2017)
Старый 10-12-2017, 19:33   #599
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,167
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Перед голоданием сделать профессиональную чистку зубов . Делать чистки два раза в год, если есть глубокие зубные карманы , то чаще.
__________________
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
Sky sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-12-2017)
Старый 11-12-2017, 16:44   #600
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Sky sky Посмотреть сообщение
Перед голоданием сделать профессиональную чистку зубов . Делать чистки два раза в год, если есть глубокие зубные карманы , то чаще.
Мне кажется что во время голодания организм избавляется от всего вредного и неестественного. От искусственного. К таковым относятся пломбы. Это чужеродное вещество.
Может я и заблуждаюсь...
maikl-jkl вне форума  
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-12-2017), Sky sky (11-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter