Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2016, 23:36   #321
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Кризы на голодании с физ. нагрузками ?
Мне кажется за счёт ускорения обмена веществ при аэробных нагрузках (бег, плавание, велосипед и др.) кризы должны происходить раньше обычно наблюдаемых сроков ? Есть у кого либо опыт или мнение на этот счёт ?
Я однажды при семидневном голодании , на пятом дне после вялого состояния , вдруг почувствовал резкий прилив сил (как раз во время тренировки в бассейне), наверное это и был криз ? Просто у меня нет опыта голодания больше 10 дней. Как интересно на более высоких сроках ? Будет интересно услышать мнение участников ?
Да нет их кучи кризов.У меня есть всегда один.Второй похоже байки.
Все очень индивидуально с физическими нагрузками.Заманчиво, конечно
усовершенствовать процесс голодания нагрузками.Но я обычно этого не делаю.
Там ведь все связано с энергией.Если в вас 120 кг веса,то думаю ставить месячишко спортивные рекорды можно, ну если голод позволит.
Ну вы ведь знаете пока толстый сохнет,худой сдохнет.
У меня же лишнего веса нет.Энергию не откуда брать.И как только после 3 недель голода сильно напрягусь так и потемнело в глазенках.Это мой органоид мне говорит:дурень ты чего делаешь?
А вот,если потихоньку, в охотку- то совсем другое дело.
На велике катался без проблем, в случае чего скорость переключил и поехал дальше.Но, что-бы сильно себя напрягать - дурь это.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-06-2016), Kruppa (16-05-2017), Reasonable (27-06-2016), МИЛУСЯ (16-06-2017), МИЛУСЯ (16-06-2017), Яся (27-06-2016)
Старый 27-06-2016, 00:08   #322
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Насчет возросиных групп не слышал, но есть такой трюк в спорте, когда перед соревнованиями спортсменам делаю свежее вливание и у них поскакивает выносливость. Ссылку не дам, так как не сохранил.
Я когда занимался лыжными гонками, в юности, то для своего возраста добился неплохих результатов - в 7-м классе выполнил норматив КМС-а. Меня уже возили по всей стране - сборы, спортивные лагеря и т.п.; ставили на соревнованиях не в свою возрастную группу, а с "мужиками"; уже нацеливали, мол - выиграешь Ч.М. по юниорам, к примеру, и в армию не пойдёшь, и т.д.

И мне тренер рассказывала, что некоторые проф. лыжники практикуют подобный "кровяной допинг". Т.е. у лыжника берут кровь, хранят где-то там, а перед ответственным стартом, ему это кровь вливают обратно.

Но только она мне говорила, что не чью-то там донорскую кровь, а - его собственную. (Ну кто-то и донорскую конечно использует - балбесов-то много). И что, мол, этот лыжник бежит быстрей, энергии больше и т.д. Но, правда после забега его не хило так "накрывает" - упадок сил дикий и т.д., - бывает терпимо, а бывает очень плохо.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Все чаще применяют способы биостимуляции, такие, как спортивная аутогемотрансфузия, получившая название "кровяного допинга".

– переливание донорской или заранее запасенной собственной крови (или только эритроцитов) – относится к запрещенным методам, а не веществам. Применяется он в основном в тех видах спорта, где на первый план выходит выносливость – в беге и плавании на средние и длинные дистанции, велоспорте и лыжных гонках. В числе побочных эффектов возможны нарушения работы печени, почек и системы кровообращения, образование тромбов (прямой путь к инфаркту или инсульту) и даже гемотрансфузионный шок, если ухитриться перелить кровь не той группы. По сравнению с этим вероятность получить вместе с донорской кровью гепатит и СПИД – пустяки, тем более что проверяют донорскую кровь очень тщательно.

За 10 дней до соревнований у физически подготовленного спортсмена берут до 400 мл крови и консервируют. Кровопускание вызывает не только легкую кислородную недостаточность, но и активизацию регенерации крови выше исходного уровня. Происходит также и общая активность всей симпатической нервной системы и активизация системы соединительной ткани, так называемой ретикулоэндоэпителиальной системы. Помимо увеличения содержания в крови гемоглобина и эритроцитов выше исходного уровня, происходит также повышение иммунитета, активизация надпочечников и т.д. При хранении крови около 10 дней в ней образуются биологически активные вещества с биостимулирующими свойствами. Вливание такой крови в день соревнований, особенно на самых последних изнуряющих этапах, резко повышает аэробную производительность и результативность спортивных выступлений. К тому же, вместе с переливанием крови возможно введение некоторых витаминов, энергизаторов, антигипоксантов, биологически активных веществ и т.д.

Возможности этих методик очень велики. Помимо аэробных циклических видов спорта, аутогемотрансфузия, как эффективный способ повышения устойчивости организма к недостатку кислорода, может быть использована для покорения горных вершин, глубоководном нырянии, т.е. везде, где требуется устойчивость организма к недостатку кислорода.

Разработаны интересные методики многократного переливания малых доз собственной крови с интервалом в 3-4 дня для оказания биостимулирующего и общеукрепляющего воздействия на тяжелых больных. Исследования в этой области продолжаются и дают все новые обнадеживающие результаты. Причем, использовать такую методику можно не только в медицине, но и в спорте. В настоящее время в спортивной практике используется эритропоэтин, стимулирующий кроветворение непосредственно в организме.

Международный Олимпийский Комитет (МОК) своим решением причислил аутогемотрансфузию к допинговым средствам и запретил ее применение в спорте.



На мне подобную процедуру не тестили, - т.к. я впоследствии, вовремя свалил из проф.спорта.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-06-2016), monoed (27-06-2016), piumina (25-07-2016), Reasonable (27-06-2016), МИЛУСЯ (16-06-2017), Радей (09-06-2017), Яся (27-06-2016)
Старый 29-06-2016, 03:42   #323
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
"кровяной допинг"
Я слышал зато метод применяют в медицине и по другому: кровь из вены берут и вливают внутримышечно сразу. Одна моя знакомая так вылечила длительно не прекращающуюся простуду за несколько процедур .
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-06-2016), piumina (25-07-2016), МИЛУСЯ (16-06-2017)
Старый 31-07-2016, 14:12   #324
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Мышечная клетка в упрощенном виде выглядит следующим образом - это, так называемые, фибриллярные структуры, собственно то, что сокращается и саркоплазма - то, что обеспечивает эти сокращения. Так вот, объем саркоплазмы может меняться в довольно широких пределах, в зависимости от потребностей клетки в двигательной активности. При голодании на средних сроках потеря веса происходит в основном не за счет жировой ткани, а за счет саркоплазмы. Так организм оптимизирует энергопотери, так как саркоплазма даже в состоянии покоя расходует энергии в 3 раза больше, чем жировая ткань. Но стоит вернуться к прежнему рациону питания и объему физической нагрузки, мышечная ткань снова восстанавливается за счет увеличения объема саркоплазмы. В быту это обычно называют "мышечной памятью"
Точно, сам где-то интуитивно чувствовал. И восстанавливается тем быстрее чем больше объём тренировочной работы был. (Заметил по технике плавания).
И ещё вопрос. Заметил, что на голоде при нагрузках болят те мышцы, которые были перегружены до голода или обостряется боль в проблемных местах (позвоночник например). С чем это связано ?
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-06-2017)
Старый 31-07-2016, 18:31   #325
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Насчет возросиных групп не слышал, но есть такой трюк в спорте, когда перед соревнованиями спортсменам делаю свежее вливание и у них поскакивает выносливость. Ссылку не дам, так как не сохранил.
Кровяной допинг, по-моему. Очень эффективно , но запрещено в спорте, если это то , о чем я думаю.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И именно изза таких проблем, им вливают их собственную кровь, которую они сдают заранее, но там фишка в чём-то другом.. ..не припомню.
Да свою вливают, после выдержки и консервации . Вроде кровь становится более эффективной.

Последний раз редактировалось Stefania; 31-07-2016 в 18:38.. Причина: пользуйтесь кнопкой Правка
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-06-2017)
Старый 08-05-2017, 20:46   #326
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Физические нагрузки во время голодания

Много лет назад , вдохновившись этим форумом провел кучу разных голоданий от 3х до 39 дней и почти все они были без физнагрузок. Потом был долгий прериод занятий штангой ( несколько лет) и про голодания забыл. В этом годы както нехорошо приболела простата и решил возобновить голодвки. прочитал сборник постов форумчанина Василия и его дневник и решил голодать с физнагрузкой. отголодал 9 дней и каждый день занимался по часу либо силовухой, либо кардио. Обратил внимание на то что с физнагрузками голодания проходят както морально гораздо легче. Время кажетсч что идет быстрее. И нет выматывающей изнурительной скуки, готорая доставала меня при голодовках в 2008-2009 годах.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Kruppa (16-05-2017), Маринка Солнечная (11-05-2017), МИЛУСЯ (09-05-2017), Яся (11-05-2017)
Старый 08-06-2017, 19:54   #327
 
Аватар для Сусанна
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Якутск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Загружать организм физическими нагрузками во время лечебного голодания, по мере возможности не стоит. Сама борюсь с артрозом, полученным во время спортивных нагрузок. Поэтому, для меня лично физические упражнения не самый лучшее в период голодания. Для профилактического голодания хочу порекомендовать личную систему Поля Брэгга. И ещё есть сайт, где есть возможность найти ответы на вопросы связанные с этим недугом. Там представлены различные статьи, литературы, которые могли бы вам пригодится.
Всем здоровья!
Сусанна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сусанна спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-06-2017)
Старый 18-06-2017, 19:01   #328
 
Аватар для Юлия_Крас
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Всем привет!))) Также имею опыт голодания.(14 дней голод и 14 выход) При первом голодании жутко болела голова и получила совет от форумчанин, что можно заняться физнагрузкой ( кардио) , стала крутить велотренажер и правда голова прошла. А вот занима чья спортом, пока ты не принимаешь пищу, ну лично я уже на 2 день не могу этого сделать, также читала, что если цель -похудеть то наоборот при голодании физ нагрузки не нужны,тк организм перестраиваться и может начать питаться даже воздухом, расщемляя его, а как известно чем мы больше двигаемся, тем чаще дышим, соответственно именьше сгорает ненужного жира.
__________________
Благодарю за внимание
Юлия_Крас вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юлия_Крас спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 12-08-2017, 08:25   #329
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Первая фаза - 13 дней ЦГ - ходила в спортзал и занималась кардио, умеренно на тренажерах. Летала.
Вторая фаза - третий день - 500 ккал оставила в зале (эллипс, велотренажер, немного тренажеры). Чувствую себя превосходно!!!!!

AnnB вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AnnB спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (12-08-2017)
Старый 12-08-2017, 08:46   #330
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Виталик "захваченные эйфорическим процессом истощения латентной энергии тела".

Я заметила, что во время голодания повышенный тонус, ЭЙФОРИЯ.
1 фаза - 13 дней ЦГ, 2 фазу начала позавчера.
Не нашла объяснение этому состоянию.
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AnnB спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (12-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter