Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2012, 16:29   #61
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Ой люди добрые, спасите, помираю сегодня нимагу! Хочу поехать в ресторан после работы и наесться рыбы!!! Та-даааа - наркоманские ломки начались, здравствуйте-пожалуйте.

ТОЛЬКО потому, что у меня тут есть дневник и мне перед людьми неудобно, я... аккуратно беру себя за попу... и тащу ее домой! Обойдусь без рыбы как-нибудь.
Напасти какие, ё-ё-ё-ё-ёлы-палы. Надо срочно искать маш или нут или чечевицу (или веревку и мыло) и прекращать эти безобразия
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (16-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), infinity (16-01-2012), Истина (17-01-2012), редиска (16-01-2012), Эльфочка (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 16:56   #62
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

А антипаразитарные травки тут не помогут, кто знает?
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012)
Старый 16-01-2012, 17:10   #63
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
наркоманские ломки начались, здравствуйте-пожалуйте. ... аккуратно беру себя за попу... и тащу ее домой! Обойдусь без рыбы как-нибудь.
Вообще, многие гуру утверждают, что это недопустимо - сыроедить заставляя себя. Типа, надо все делать добровольно, чтобы переход был естественным и легким. Иначе, такие насилия над собой, накопившись, неизбежно приведут к срыву и т.д. и т.п.

Я с этим в корне несогласен. Но это мой личный опыт. Наркоманскую тягу на получение удовольствия от вкусовых ощущений можно перебороть только силовым методом, дисциплиной и целеустремленностью.

Мне в таких случаях помогали такие приемы:
1. большое количество сырой еды. Нажраться так, чтобы противно было смотреть на любую еду.
2. чтение: чужих примеров подобной борьбы, страшилок о неправильном питании, писем самому себе написанных "в минуты силы", своих же конспектов форума или книжек по той же теме - ЗОЖ, голодания.
3. голоднуть 24-36 часов (лучше насухо)
4. отвлечь себя чем-то очень интересным
5. вместо чревоугодия устроить усиленную физ.тренировку, до ощущения мышечной радости и куража

Например у Столешникова есть такие строки, которые мне уже не раз помогали. Вообще-то они относятся к голоданию, но все-равно помогало.

Нажмите тут для просмотра всего текста
"А какие неприятные чувства вы будете испытывать во время водного голодания – это уже ваша личная вина. Вы сами виноваты, что довели себя до такого состояния и никто другой. И вы добровольно принимаете наказание голоданием, чтобы искупить свою вину и исцелиться, потому что вы осознаёте и не хотите гораздо худшей расплаты.

Подслащивать мёдом, "подкармливать мозг" - не удастся. Это противоречит всей философии этой ситуации. Тогда вы никогда не выздоровеете, потому что вы не искупили свою вину. Ваше нездоровье - это проявление вашей вины. Чем больше вы провинились в жизни, тем хуже вы себя будете чувствовать.

Некоторые скажут, а я ничем вроде не провинился.... Человек расплачивается за всё, даже за то, что лично он не совершал, но пассивно участвовал. Вы вдыхаете отравленный выхлопом воздух и умираете от рака лёгких. В чём ваша личная вина?

Вот когда вы проголодаете чисто все фазы, и неоднократно, то вы сами сможете ответить на такие сложные философские вопросы «виновности и невиновности». Вы, в полном смысле этого слова, должны испить всю «дистиллированную» чашу страданий во время голодания. Вполне возможно, что некоторые будут харкать кровью и шептать "мама"; и так и надо, и никаких облегчений - и не ждите и не ищите. Ваше плохое самочувствие – это продукт вашей личной вины; и ваше поведение во время голодания есть показатель вашего чистосердечного раскаяния и желания искупить свою вину. Таким образом, во время голодания вы легко сможете узнать степень вашей личной вины. Облегчение же наступит с первым глотком разбавленного сока свежевыжатого лимона. Если бы можно было бы легко въехать в рай, то в него бы давно уже въехали все те же самые люди на Мерседесах с музыкой, анекдотами и "цацками". В том-то и дело, в этом-то весь и смысл – в искуплении!"
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), infinity (16-01-2012), nikok (16-01-2012), Starvation (17-01-2012), Голландская ОлькО (16-01-2012), Истина (17-01-2012), Лиsa (17-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), редиска (16-01-2012)
Старый 16-01-2012, 17:16   #64
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
А антипаразитарные травки тут не помогут, кто знает?
В долгосрочной перспективе, может и помогут, если тяга вызвана наличием паразитов. А на текущий момент - нет. Даже наоборот. У меня прием травок всегда вызывал дикое чувство голода.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), infinity (16-01-2012), Нина1977 (16-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), редиска (16-01-2012)
Старый 16-01-2012, 19:48   #65
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Так! Ну фсё, отпустило меня; буйство эмоций и желудка позади. Во тряхануло меня не на шутку, а! Просто классический пример, по учебникам - то, о чем я читала (ломки, которые сродни наркотическим). В момент сомнений тяжких и голова разболелась слегка, и чувствовала, что я себя очень обделяю в жизни, и что ерундой всякой занимаюсь, и что мне нужна бОльшаа постепенность в переходе на СЕ... ехала, жалела себя. Даже зашла аж в два магазина по дороге домой! Стояла под полками с сыром, под суши, и смотрела на них снизу вверх неотрывно и не мигая, как удав на кролика. Такой вид у меня, наверное, полоумный был, гы-ы-ы-ы-ы... Не знаю, какая сила выводила меня из магазинов, ничего не купив. Всё-таки какая-никакая дисциплина у меня с этими голоданиями и сыроедением вырабатывается - меняется характер однако.
А потом резко - бац! - и отпустило. И всё, больше ничего не хотелось. Ребятки, которые начинающие в сыроедении, как я - просто перетерпеть полчасика-час надо, всё проходит

Буду сегодня вечером сидеть и гордиться собой :) А завтра продолжать сыроедить с гордо поднятой головой!

Ой, как же здорово, что вы у меня есть! Спасибо вам, что читаете мои "интеллектуальные" посты и общаетесь со мной, я вас всех Если б вовремя не запостила предыдущее сообщение - глядишь, обсасывала б сейчас косточки рыбки в ресторане, перечеркнув нафиг всю свою систему и ненавидя себя
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (17-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), редиска (16-01-2012), Эльфочка (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 19:53   #66
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Сообщение от редиска
А антипаразитарные травки тут не помогут, кто знает?
В долгосрочной перспективе, может и помогут, если тяга вызвана наличием паразитов. А на текущий момент - нет. Даже наоборот. У меня прием травок всегда вызывал дикое чувство голода.
А вы знаете, товарищи, а я их таки себе уже давно купила - веганские капсулы с травами против паразитов, а еще капсулки с травами для поддержки печени (рекомендуется принимать вместе). Я думаю, во время ланча принимать их буду - там как раз дикий голод будет логично заедаться (окружающим скажу, что витамины пью, шоп не доставали со своим любопытством) :)
Я доложусь, как всё пойдет.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), infinity (16-01-2012), Истина (17-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), редиска (16-01-2012)
Старый 16-01-2012, 20:21   #67
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Вообще, многие гуру утверждают, что это недопустимо - сыроедить заставляя себя. Типа, надо все делать добровольно, чтобы переход был естественным и легким. Иначе, такие насилия над собой, накопившись, неизбежно приведут к срыву и т.д. и т.п.

Я с этим в корне несогласен. Но это мой личный опыт. Наркоманскую тягу на получение удовольствия от вкусовых ощущений можно перебороть только силовым методом, дисциплиной и целеустремленностью.

Мне в таких случаях помогали такие приемы:
1. большое количество сырой еды. Нажраться так, чтобы противно было смотреть на любую еду.
2. чтение: чужих примеров подобной борьбы, страшилок о неправильном питании, писем самому себе написанных "в минуты силы", своих же конспектов форума или книжек по той же теме - ЗОЖ, голодания.
3. голоднуть 24-36 часов (лучше насухо)
4. отвлечь себя чем-то очень интересным
5. вместо чревоугодия устроить усиленную физ.тренировку, до ощущения мышечной радости и куража

Например у Столешникова есть такие строки, которые мне уже не раз помогали. Вообще-то они относятся к голоданию, но все-равно помогало.
ATAS, спасибо, отличные советы! (какое у нас плодотворное общение) :) Кое-какими уже пользуюсь, кстати. Наесться сырой еды до отвала.. помогает! Это как раз то, что я сейчас проделала - забацала себе 4 "колбаски" суши, прекрасно сымитировав вкус рыбы за счет перемолотой морской капусты. Отвлечься на что-то интересное - ОЧЕНЬ помогает (на голоде особенно - отвлекаюсь на что угодно и запрещаю себе ваАще думать о еде). Правда, голоднуть внепланово вряд ли получится - у меня дни голодания в ежедневнике забиты (я такая голландка, нимагу - даже это планирую... но это страна планировщиков). Чтение тоже помогает! У меня как раз сегодня в поезде была книженция о сыроедении, так что я ее дрожащими ручонками и сумки вытащила, и давай читать. Выходя из поезда, почувствовала, что моча от мозга отхлынула и ни рыбы, ни сыра больше не хоцца.
Ладно, бум держаться.

Я, кстати, тоже сторонница некоего аскетизма и воспитания плоти, для себя лично. Для меня это лучше работает. Легче и удобнее переходить на СЕ постепенно, но естественный и легкий постепенный переход в моем случае может очень затянуться. И потом, если оставляешь себе ма-аленькую лазеечку в еде (как например, я на 90% сыроедила, а на остальные 10 % ела что Бог пошлет), то бывали ТАКИЕ приступы обжорства, которые ну никак в 10 % не укладываются!
Мне проще, если моя система - строгое сыроедение, и точка. Нет никаких соблазнов и откатов. 3 месяца - кровь из носу, сыроедить буду.

PS А у вас нет Столешникова в электронном виде? Я давно на его книги облизываюсь. Я ж тут за себя взялась по полной программе и наращиваю дни для длительного голодания - на этой неделе попробую 48 часов.
Хорошо говорит он, кстати - мы расплачиваемся на голодании за то, что начудили раньше. Но голодание, как я поняла, кратчайший путь к исцелению (и для воспитания плоти и духовного развития хорошо)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), infinity (16-01-2012), Истина (17-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), Эльфочка (17-01-2012)
Старый 16-01-2012, 20:33   #68
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Цитата:
...А про бродильную микрофлору не читала пока, очень интересно будет ознакомиться
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569
Чёт второй раз пытаюсь загрузить ветку, и второй раз она не открывается. Что-то с темой не так, или мой ноутбук - ф топку? :)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012)
Старый 17-01-2012, 02:53   #69
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Так! Ну фсё, отпустило меня; буйство эмоций и желудка позади. Во тряхануло меня не на шутку, а!
Поздравляю с победой!
Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение

Стояла под полками с сыром, под суши, и смотрела на них снизу вверх неотрывно и не мигая, как удав на кролика. Такой вид у меня, наверное, полоумный был, гы-ы-ы-ы-ы...
Ой как знакомо! у меня был такой же "приступ" пару месяцев назад стояла в магазине перед полками с конфетами наверно целый час, меня просто загипноизировала одна упаковка, где услужливые производители написали "Одна штука - всего 45 калорий" - и вот я стою и думаю, всего 45 калорий то мне не повредят - надо купить! (нашептывал бес искуситель) но голос разума говорил, что если куплю пачку - слопаю все подчистую. И вот я стою, беру упаковки с конфетами, читаю их калорийность, ингридиенты, читаю думаю думаю купить не купить, тут уже вокруг меня работники магазина забегали наверно чтоб проверить: может я уже открыла пачку и лопаю конфеты не доходя до кассы хехехехеххехе. Блин после выхода из этого магазина, у меня было такое ощущение, что мою психику пропустили через "психо-мясорубку". как после битвы - жуть.

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение

Всё-таки какая-никакая дисциплина у меня с этими голоданиями и сыроедением вырабатывается - меняется характер однако.
А то!!!!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), infinity (19-01-2012), Голландская ОлькО (17-01-2012), Истина (17-01-2012)
Старый 17-01-2012, 06:40   #70
 
Аватар для Адейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,728 Поблагодарил: 39,639
Поблагодарили 16,822 раз(а) в 2,950 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Вообще, многие гуру утверждают, что это недопустимо - сыроедить заставляя себя. Типа, надо все делать добровольно, чтобы переход был естественным и легким. Иначе, такие насилия над собой, накопившись, неизбежно приведут к срыву и т.д. и т.п.

Я с этим в корне несогласен. Но это мой личный опыт. Наркоманскую тягу на получение удовольствия от вкусовых ощущений можно перебороть только силовым методом, дисциплиной и целеустремленностью.

Мне в таких случаях помогали такие приемы:
1. большое количество сырой еды. Нажраться так, чтобы противно было смотреть на любую еду.
2. чтение: чужих примеров подобной борьбы, страшилок о неправильном питании, писем самому себе написанных "в минуты силы", своих же конспектов форума или книжек по той же теме - ЗОЖ, голодания.
3. голоднуть 24-36 часов (лучше насухо)
4. отвлечь себя чем-то очень интересным
5. вместо чревоугодия устроить усиленную физ.тренировку, до ощущения мышечной радости и куража

Например у Столешникова есть такие строки, которые мне уже не раз помогали. Вообще-то они относятся к голоданию, но все-равно помогало.

Нажмите тут для просмотра всего текста
"А какие неприятные чувства вы будете испытывать во время водного голодания – это уже ваша личная вина. Вы сами виноваты, что довели себя до такого состояния и никто другой. И вы добровольно принимаете наказание голоданием, чтобы искупить свою вину и исцелиться, потому что вы осознаёте и не хотите гораздо худшей расплаты.

Подслащивать мёдом, "подкармливать мозг" - не удастся. Это противоречит всей философии этой ситуации. Тогда вы никогда не выздоровеете, потому что вы не искупили свою вину. Ваше нездоровье - это проявление вашей вины. Чем больше вы провинились в жизни, тем хуже вы себя будете чувствовать.

Некоторые скажут, а я ничем вроде не провинился.... Человек расплачивается за всё, даже за то, что лично он не совершал, но пассивно участвовал. Вы вдыхаете отравленный выхлопом воздух и умираете от рака лёгких. В чём ваша личная вина?

Вот когда вы проголодаете чисто все фазы, и неоднократно, то вы сами сможете ответить на такие сложные философские вопросы «виновности и невиновности». Вы, в полном смысле этого слова, должны испить всю «дистиллированную» чашу страданий во время голодания. Вполне возможно, что некоторые будут харкать кровью и шептать "мама"; и так и надо, и никаких облегчений - и не ждите и не ищите. Ваше плохое самочувствие – это продукт вашей личной вины; и ваше поведение во время голодания есть показатель вашего чистосердечного раскаяния и желания искупить свою вину. Таким образом, во время голодания вы легко сможете узнать степень вашей личной вины. Облегчение же наступит с первым глотком разбавленного сока свежевыжатого лимона. Если бы можно было бы легко въехать в рай, то в него бы давно уже въехали все те же самые люди на Мерседесах с музыкой, анекдотами и "цацками". В том-то и дело, в этом-то весь и смысл – в искуплении!"
Обалденно!
Надо распечатаь на стену!!
Адейка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Адейка спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (17-01-2012), Нэлли (17-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter