Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2018, 18:36   #5981
 
Аватар для Дядя Лёша
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здавствуйте уважаемые форумчане.
Я новичок. До этого, голодал по 36 часов и по 3 дня. Сейчас решился на длительное (21день).
Сейчас идёт седьмой день голодания. Из носоглотки постоянно выделяется некая противная субстанция, белого цвета и сгустки ярко зелёного. Хожу постоянно сплёвываю. Превратился в верблюда.
Но всё равно частично эта гадость попадает в желудок.
Сейчас 7ой день, а криза нет. Вот думаю, может по причине попадания этой субстанции в желудок, организм принимает её за еду и криз не наступает.
Что можете пояснить по этому поводу, старожилы?
Так голодание проходит нормально. Клизмы 1 - 2 раза в день. Прогулки в лесу. Прохожу по 15-17 км. Есть не хочется, но в желудке постоянно, что-то булькает.

Последний раз редактировалось Дядя Лёша; 13-01-2018 в 03:11..
Дядя Лёша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дядя Лёша спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-01-2018), piumina (12-01-2018), Репа (13-01-2018)
Старый 13-01-2018, 09:40   #5982
 
Аватар для Андрейй
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 65 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день!Подскажите если у кого-то была похожая ситуация. Отголодал 8 дней. Выходил на сроках. Яблочный, виноградный, апельсиновый. Все нормализовалось. Я это сужу по возвращению сексуального интереса к своей жене. Уже раньше был опыт 1,2, 3, 10 дневных и одно 18 дневное голодание. Перешел на овощные соки. Потом через неделю добавил семечки орехи мед. Я и раньше так делал. Но вот прошел месяц и ко мне вернулись симптомы с которых началось мое знакомство с ЗОЖем. А именно перебои в работе сердца, паника, тревога, какие-то сверлящие давшие колящие ощущения в области груди. Что-то внутри давит так. Что кажется разбавить сердце. Простреливает из области солнечного сплетения та в сердце то вниз в промежность. То жаром обдает, то холодом. В период особых приступов приходят самые гадкие мысли. И это все на фоне того что я 8 лет ел только сырую пищу, как сейчас модно говорить был сыроедом. Теперь я явно ощущаю тянущую и ноющую боль в солнечном сплетения. Не очень больно но дышать затруднительно. Что это? Кризис или тревожно депрессионные состояния голодом не лечатся? Спасибо!
Андрейй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрейй спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-01-2018), piumina (13-01-2018)
Старый 13-01-2018, 09:47   #5983
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Дядя Лёша, здравствуйте!
Быть кризу или нет, зависит от многих факторов. Например от возраста, веса, образа жизни. Следовательно, если всего этого уже много накопилось, то криза можно долго ждать, если вообще дождётесь. Всё зависит от выбранного срока голодания.
Если первый раз голодаете такой срок - 21 день, то победой будет хорошая чистка и выполненные перед собой обязательства по сроку голода. Просто наблюдайте за собой и записывайте. Каждый Ваш голод, в дальнейшем, будет проходить по разному и может быть на какой-то энн-ный голод сможете достигнуть криза. Ну а если Вы молоды, стройны, активный, то криз может вот-вот и наступит. Большую роль играют обменный процессы в организме.
Желудок булькает, значит там идёт работа. Это нормально.
ella вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ella спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-01-2018), piumina (13-01-2018), Андрейй (13-01-2018), Дядя Лёша (13-01-2018)
Старый 13-01-2018, 10:48   #5984
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите если у кого-то была похожая ситуация. Отголодал 8 дней. Выходил на сроках. Яблочный, виноградный, апельсиновый. Все нормализовалось. Я это сужу по возвращению сексуального интереса к своей жене. Уже раньше был опыт 1,2, 3, 10 дневных и одно 18 дневное голодание. Перешел на овощные соки. Потом через неделю добавил семечки орехи мед. Я и раньше так делал. Но вот прошел месяц и ко мне вернулись симптомы с которых началось мое знакомство с ЗОЖем. А именно перебои в работе сердца, паника, тревога, какие-то сверлящие давшие колящие ощущения в области груди. Что-то внутри давит так. Что кажется разбавить сердце. Простреливает из области солнечного сплетения та в сердце то вниз в промежность. То жаром обдает, то холодом. В период особых приступов приходят самые гадкие мысли. И это все на фоне того что я 8 лет ел только сырую пищу, как сейчас модно говорить был сыроедом. Теперь я явно ощущаю тянущую и ноющую боль в солнечном сплетения. Не очень больно но дышать затруднительно. Что это? Кризис или тревожно депрессионные состояния голодом не лечатся? Спасибо!
Здравствуйте, Андрей!
А какой цели сыроедением хотите добиться?
8 лет сыроедения - это большой срок. В организме уже могут развиться дефициты и в первую очередь витамина В. Мне кажется, было бы гуманно по отношению к себе, что-нибудь добавить из табуированных Вами продуктов, к примеру сырые яйца кур или перепелов.А орехи и семечки убрать или свести до минимума. Голод ввёл организм ещё в больший дефицит, отсюда и недомогание. Обычно все забывают, что у всех разные организмы и примеряют на себе одни и те же методы. Но кто-то мясо всю жизнь до ста лет есть, а кто-то бретарианцем без особых усилий с подсказками свыше становится.
Радикализм и фанатизм в любом деле губителен. Поищите на ЮТубе ролики с известной сыроедкой, написавшей книги по сыроедению Викторией Бутенко. К примеру: https://www.youtube.com/watch?v=ra8BtQXvFvc
ella вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ella спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (20-01-2018), marimosk (13-01-2018), piumina (13-01-2018), Sky sky (15-01-2018), Андрейй (13-01-2018), Сергей Р (13-01-2018)
Старый 13-01-2018, 16:12   #5985
 
Аватар для Андрейй
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 65 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, Ella.
Сыроедением я хотел добиться здоровья! В свое время мне ставили разные диагнозы. Но меня беспокоило в основном сердцебиение. В итоге потом меня уже лечили в психушке. Каждые пол года меня туда упекали. После перехода на сыроедение потихоньку пошли и улучшения. В основном конечно мне понравилось то что улучшилось психоэмоциональное состояние. Я даже спортом занялся. Кстати я вообще никого и никогда не призывал к сыроедение, и стараюсь вообще помалкивать о там как питаюсь. Но сыроедение оказалось не дает идеального здоровья! У меня приступы сердцебиения сохранились до сих пор! Но они легче и не такие страшные ! Поэтому попробовал голод. Кстати первые голодание 3, 7, 10, 18 дней были без особых кризисов и принесли некоторые результаты. А вот последний принес ощущения что я вернулся на 8 лет назад! Сейчас пью только овощные соки, лежу уже 4 день на диване температура 37,5 ! Надеюсь что так проходят кризисы, хотя терпеть это невыносимо. У я вас хоть раз был кризис?
Андрейй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрейй спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-01-2018), piumina (13-01-2018)
Старый 13-01-2018, 16:29   #5986
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Дядя Лёша Посмотреть сообщение
Из носоглотки постоянно выделяется некая противная субстанция, белого цвета и сгустки ярко зелёного. Хожу постоянно сплёвываю.
Похоже на очистку пазух носа. У вас нет проблем типа гайморита - фронтита?


Цитата:
Сообщение от Дядя Лёша Посмотреть сообщение
Сейчас 7ой день, а криза нет.
По Николаеву, ацидотический криз проходит примерно в районе 10-го дня, и проходит он незаметно для большинства голодающих. Николаев называет это переходом на эндогенное питание.



Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Голод ввёл организм ещё в больший дефицит
Полностью согласен.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-01-2018), piumina (13-01-2018)
Старый 14-01-2018, 06:39   #5987
 
Аватар для Дядя Лёша
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Похоже на очистку пазух носа. У вас нет проблем типа гайморита - фронтита?.
Да. Гайморит замучал. Антибиотики помогают плохо. Это, кстати, одна из причин голодания.
Ещё сахар стал расти. Доходит уже до 6.7. Надобно снизить и стабилизировать. Сейчас, на голоде сахар - 3.4.
И ещё несколько болячек, но это не для этой темы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
проходит он незаметно для большинства голодающи.
Нет, криза точно нет. Запах ацетона отсутствует и главное вес по килограмму уходит в день.

Николаева читал.


Цитата:
Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
В итоге потом
меня уже лечили в психушке.
Я конечно не врач, но похоже, что ваше заболевание, чисто психосамотическое.
Вы литературу на этот предмет не читали?
Дядя Лёша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дядя Лёша спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-01-2018), piumina (14-01-2018)
Старый 14-01-2018, 14:04   #5988
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Дядя Лёша Посмотреть сообщение
Запах ацетона отсутствует и главное вес по килограмму уходит в день.
Запах ацетона не у всех бывает. А отвес после криза должен уменьшиться.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-01-2018), piumina (14-01-2018)
Старый 14-01-2018, 22:03   #5989
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
Код HTML:
Сыроедением я хотел добиться здоровья!

Добрый день, Андрей!
Не все люди способный на многолетнее полное сыроедение. Организмы у всех разные. Многие сыроеды основываясь на практическом личном опыте уже не советуют сыроедение в чистом виде. Чтобы не потерять здоровье в погоне за здоровьем, надо включать в свой рацион сырые животные белки в виде яиц или чистой проверенной сырой рыбы, слегка отваренные овощи. Это придаёт силы и убирает дефицит витаминов группы В. Из-за недостатка этих витаминов вырубается нервная система, организм может начать пожирать свои мышцы. Для Вас это должно быть актуально. Вы мало двигаетесь и много лежите.

Код HTML:
Сейчас пью только овощные соки, лежу уже 4 день на диване температура 37,5 ! Надеюсь что так проходят кризисы, хотя терпеть это невыносимо.
На сколько я знаю кризы бывают на голоде. Или у сыроедов на начальном этапе перехода, которые наступают у всех в разные сроки. Лучше не рискуйте и примите какие-то меры, чтобы организм получил необходимые ему ресурсы.
Код HTML:
У я вас хоть раз был кризис?
У меня, конечно, кризы тоже были. Знаю что это такое.
ella вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ella спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-01-2018)
Старый 19-01-2018, 11:54   #5990
 
Аватар для Shambhala
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день, форумчане! Есть вопрос по сроку голодания, для понимания картины опишу ситуацию.
Сейчас идет 6 день голодания, до этого 4 дня была на УГ по Оганян, но эти дни в счет не беру. Опыт голодания небольшой, собственно второе голодание, первый раз вышла на 5 день так как два дня болела печень и не могла подняться с постели(сил не было). До этого три года два раза в год практиковала УГ.
Теперь вопрос, хронических болезней не имею, был эндометриоз и миома, но все ушло после перехода на вегетарианство, у врачей никогда не обследовалась поэтому не знаю что может быть еще.
Хочу голоданием нанести, так сказать удар, по невидимому врагу, сколько дней минимально нужно еще голодать. Не раз попадалась цифра 21 день самое эффективное время, по самочувствию думаю, что смогу выдержать, но очень напрягает прессинг окружающих, которые считают, что я себя убью, в частности муж грозиться "Кащенко"
Shambhala вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shambhala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-01-2018)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter