Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2018, 07:58   #5991
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Shambhala. Добрый день.
Ваше заблуждение что однодневным длительным голоданием можно вылечить любое заболевание. Даже всемирно известный популяризатор голодания Брэгг говорил что лучшего результата можно добиться пусть и краткими но еженедельными голоданиями.
Если болит печень во время голодания это не болезнь. У меня болела во время голодания на 5, 6, 7 день голодания. Но болела не всё время а в определённые часы. Обычно к 1 кризу проходила любая боль. 1 криз наступает на 7-10 день голодания.
Во время голодания всё равно нужно делать хотя бы минимальную физическую нагрузку - ходить на улице час-два. Делать клизмы.
Не советую сразу начинать голодание с уринового. Лучше начать с сухого или водного. УГ луше применять начиная с 3-5 дня голодания.
Советую хотя бы раз в неделю употреблять морепродукты.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-01-2018)
Старый 20-01-2018, 17:37   #5992
 
Аватар для Валерия Андреевна
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день. Веду дневник голодания «лечебное голодание от 30 до 40 дней».
Такой срочный вопрос: тошнит и началась рвота. Была 2 раза с утра за 2 дня и 1 раз вызывала сама, чтобы почистить желудок. Насколько это серьезно? Стоит ли сразу же выходить? Клизмы делаю.
Валерия Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия Андреевна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-01-2018)
Старый 21-01-2018, 09:20   #5993
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Валерия Андреевна, попробуйте пить подсоленную воду. примерно 1 г соли на литр воды. Пейте небольшими порциями, следя за самочувствием. Можно также добавить в воду немного пепла. Дело в том, что тошнота может быть вызвана недостатком электролитов-натрия, калия и т.д. Также можно попробовать выпить минеральной воды. Удачи.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Татиана (25-01-2019)
Старый 21-01-2018, 09:27   #5994
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Валерия Андреевна Посмотреть сообщение
Добрый день. Веду дневник голодания «лечебное голодание от 30 до 40 дней».
Такой срочный вопрос: тошнит и началась рвота. Была 2 раза с утра за 2 дня и 1 раз вызывала сама, чтобы почистить желудок. Насколько это серьезно? Стоит ли сразу же выходить? Клизмы делаю.
Читаем
Нажмите тут для просмотра всего текста
Padma: Привет всем. У меня такая проблема как поликистоз яичников. Если верить форумам, в 40% случаев это ведет к ожирению и в 100% - к бесплодию. Если есть кто-то, кто г Padma: Никто не в курсе как видно. Чтож, на основе собственного опыта могу сказать, что небольшие улучшения все же есть. До голода был диагноз "поликистоз". После 21 дня голодания был поставлен диагноз "мультифоликулярные яичники". Врачи толком ничего не объясняют, но судя по тому, что пишут в инете, мультифоликулез является предыдущей стадией поликистоза. Так что получается что болезнь отматывается назад :) Посмотрим, что будет дальше :)

Padma: Докладываю. После нескольких курсов по 10-14 дней у меня очистился полностью один яичник И это при том, что мне ни разу не удалось правильно выйти из голода Как говорится, результат на лицо. В конце концов, уж если голодание вылечивает рак, то уж с "неизлечимым" поликистозом он как-нибудь справится :)

Admin: Padma вы молодец, но еще лучше, если вы будете правильно выходить из голодания. Кроме того, по опыту знаю, что когда за плечами такой опыт как у вас выходить правильно легче. Не так ли?

Padma: Admin , вот надеюсь что так. Сегодня 8 день голодания, вес стоит, вернее уходит по чуть-чуть. Зато организм очень быстро переключается на внутреннее питание и голодать очень легко, по крайней мере пока :) Сейчас хочу продержаться хотя-бы 40 дней В идеале (спортивный интерес, наверное:) хочу поголодать до полного очищения языка и чистой воды после клизмы, надеюсь, что так все-таки бывает

Soln: Padma, я бы не советовала так увлекаться. Я вот тоже поставила себе цель проголодать до полного очищения языка, но.... после 14 дней решила выходить... Все-таки к 40-дневному голоданию нужно идти постепенно, без фанатизма. Хотя очень хотелось, если честно. На одноклассниках я часто читаю группу "Голодание - путь к здоровью", так там я впервые узнала, что и за 40 дней язык может не покраснеть... у всех своя степень "загаженности" организма(((

Soln: Padma, а какие перерывы у Вас были между 10-14 дневными голоданиями?

Padma: Soln , перерывы были от 2 недель до 2 месяцев, по моральному настрою :) по поводу "загаженности", я надеюсь что уже более-менее очистила организм, поэтому надеюсь что все-таки получится :) Фанатизмом у меня и не пахнет, просто так устала от всей этой гадости, что хочу сделать и забыть. Потом буду голодать для поддержания формы и здоровья

Soln: Padma, ну здорово, желаю удачи! Все-таки надо помнить о поведении между голоданиями. Тяжело первое вренмя было, но сейчас я десять раз подумаю, прежде, чем что-то в рот положить. Очень жалко услилий, потраченных во время голодания))))

KRIKRI: Привет Padma, какая ты молодец, что подняла эту тему ! Я тоже пробовала вылечиться при помощи голодания по 10-14 дней. У меня нормализовались месячные,соответственно пропали все симптомы- жор,набухший живот,капризное настроение ! :))) Но после последнего голодания (12 дней ) опять стали не регулярны... Не знаю,что и думать ,может голодать больше дней? Что посоветуешь? Ты вылечилась в итоге? Как обстоят дела со вторым яичником?

Padma: KRIKRI , извини что долго молчала - не заходила на сайт. У меня теперь не СПКЯ, а мультифоликулярные яичники, то есть, если я правильно понимаю, предыдущая стадия. И знаешь, я пришла к выводу, что 21 день голода явно не достаточно, поэтому с 10 января я ухожу на более длительное голодание. После выхода обязательно отпишусь что получилось.

Padma: Так, на более длительное голодание меня явно не хватит :) Пока проголодала 10 дней, сбросила все что наела за праздники и до этого. По поводу поликистоза - сегодня я делала УЗИ, врач сказала, что назвать мои яичники мультифоликуллярными не может, так что теперь у меня чистые, гладкие яичники, структура однородная, размеры уменьшились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада - не передать словами :) Конечно, можно было достигнуть этого результата в более сжатые сроки, но я все делаю по настроению - вот и растянула Зато теперь главное - сохранить уже достигнутый результат. Поэтому после 1 дня перерыва (скорее морального, чем физического) ухожу на голод еще на 10 дней. Теперь мне ставят диагноз "гиперплазия", 18.04 назначена чистка, как раз до этого времени успею и поголодать и выйти :) О результатах отпишусь.

Padma: Т.о. всего я голодала несколько раз по 3-5-7 дней, раза 3-4 по 10 и 1 раз 21 день. Результат, как говорится, "на лицо"! :) Хочу сказать девочкам со схожими проблемами - все разрешимо, главное работать для получения результата, а не ждать, как я, долгие годы "чудесной таблеточки" олодом вылечил эту болезнь - напишите, буду очень благодарна!


На этом сайте ваша болезнь указана как поддающаяся лечению голоданием http://golod.org/
Я как бы не сторонник голодания по Ворошилову. Он применяет при голодании немного другие методы очищения. В частности от желчи:
Главные три момента методики:
1) Удаление желучдочного сока из желудка с помощью дыхательного упражнения из йоги Яшмовая лягушка гонит волны. В результате нет обложеного языка и H. Pilori сильно не размножается в желудке.

2) Ежедневное проведение тюбажа для избавления от желчи. Предлагаются три метода как этого добиться

3) Клизма для удаления отходов, которая идет после 2). Клизма специфическая, с упражнениями, способная освободить тонкий кишечник.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2018)
Старый 21-01-2018, 09:30   #5995
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А тошнота вроде на этих сроках обычное явление.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2018)
Старый 24-01-2018, 22:19   #5996
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Холина, http://www.golodanie.su/forum/showth...E4%E0%ED%E8%E5

И дневники СГ читайте, там много информации
http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=76
docOM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал docOM спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2018)
Старый 03-02-2018, 22:32   #5997
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой сильной жажды на выходе.
Сегодня второй день выхода из 20-суточного голодания.
Пила свежевыжатые соки (цитрусовые, яблочный, морковно-тыквенно-яблочный, яблоко+клюква)
Сегодня меня одолела небывалая сухость во рту, замучила жажда, пью воду литрами и не напиваюсь!!
Наверно поджелудочная не справляется с соками и подскочил сахар в крови. Такие проблемы впервые, раньше на соках выходила без проблем (но голодания были до 12дней)
Прекратила пить соки, попробовала салат из капусты, что кушать не знаю
Вот мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21955&page=3
docOM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал docOM спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-02-2018)
Старый 19-02-2018, 15:51   #5998
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 155 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Мучает изжога. И дискомфорт в желудке. Терпеть или бороться как то? Сегодня у меня 14 день ГВ
Барса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2018)
Старый 25-02-2018, 15:56   #5999
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 364 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

От изжоги помогает вода с щелочным балансом РН. Это активированная живая вода например после активатора Мелеста. Или вода с добавкой пищевой соды по Неумывайкину.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-02-2018), Барса (27-02-2018), Татиана (25-01-2019)
Старый 27-02-2018, 12:41   #6000
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 155 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо! Перетерпела.
Барса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-02-2018)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter