Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2018, 08:01   #6011
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

То есть Вы теоретически не подготовлены были для такого серьезного процесса? Движение обязательно. Нормально хотя бы 10 км проходить, иногда другая нагрузка после 10 дня сложна. Уксус не так обязательно, трудно диагносцировать на расстоянии. Обычно 1-2 пузырька, так как часто бывает снижено движение ци и крови из-за печени. Еще и движения мало. Это плохо очень. В клизму тоже пару ложек, но не эссенции конечно. Повторюсь, это мои предположения, не зная Вас. Язык какой? Налет, отечность, следы зубов? Глаза? Связки?
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nica спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-03-2018, 08:09   #6012
 
Аватар для Майя Серебристая
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Да...тогда движения было мало...
Сейчас уже все благополучно:язык без налета,полоска зубов не отпечатывается на внутренней поверхности щеки...Остались отеки на ногах,мешки под глазами и повышенная чувствительность эмали.
На голодании был белый налет на языке,но небольшой и трудноснимаемый...
Кожа еще бледная,чуть с желтизной..родичи пугались...Сейчас уже лучше...
Простите за вопрос:клизму уже через 2 дня можно делать ,если 6 день выхода?
Майя Серебристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2018, 05:23   #6013
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Андрей, проверьте грудной (а зодно уж и шейный) отдел позвоночника. И сросно займитесь физкультурой. Ваш вопрос - это похоже омтеохондрозные (минимум) проявления
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2018, 08:16   #6014
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите если у кого-то была похожая ситуация. Отголодал 8 дней. Выходил на сроках. Яблочный, виноградный, апельсиновый. Все нормализовалось. Я это сужу по возвращению сексуального интереса к своей жене. Уже раньше был опыт 1,2, 3, 10 дневных и одно 18 дневное голодание. Перешел на овощные соки. Потом через неделю добавил семечки орехи мед. Я и раньше так делал. Но вот прошел месяц и ко мне вернулись симптомы с которых началось мое знакомство с ЗОЖем. А именно перебои в работе сердца, паника, тревога, какие-то сверлящие давшие колящие ощущения в области груди. Что-то внутри давит так. Что кажется разбавить сердце. Простреливает из области солнечного сплетения та в сердце то вниз в промежность. То жаром обдает, то холодом. В период особых приступов приходят самые гадкие мысли. И это все на фоне того что я 8 лет ел только сырую пищу, как сейчас модно говорить был сыроедом. Теперь я явно ощущаю тянущую и ноющую боль в солнечном сплетения. Не очень больно но дышать затруднительно. Что это? Кризис или тревожно депрессионные состояния голодом не лечатся? Спасибо!
В то время когда я заканчивал школу. Я активно занимался спортом разным. Пробовал питаться только растительной пищей. То же были похожие симптомы: тревога неприятные ощущения в области сердца. Ломота суставов и кистей рук и пр.
Затем мне попалась книга о дыхании. Называлась она -Дыхательная гимнастика по Фролову. Автор Александр Степанов.
Начал заниматься - купил дыхательный тренажёр Фролова.
Все вышеперечисленные симптомы прошли и даже больше - после дыхания перед сном - приходило состояние блаженства какое то кайфа.
Анализируя сейчас я понимаю что многие люди(большинство) не понимают(потому как не информированы) важной роли ПРАВИЛЬНОГО дыхания в повседневной жизни. Ибо влияние его очень значительно. Очень сильно правильное дыхание влияет на психику в положительном смысле. Человек становиться намного спокойнее и уравновешеннее.
Считаю что людям с "расшатанными нервами" правильное дыхание необходимо и врачи которые не знают об этой пользе дыхания напоминают мне неучей которые плохо учились в школе.
Поэтому Андрейй вам правильно люди советуют:
ella
Нажмите тут для просмотра всего текста
Здравствуйте, Андрей!
А какой цели сыроедением хотите добиться?
8 лет сыроедения - это большой срок. В организме уже могут развиться дефициты и в первую очередь витамина В. Мне кажется, было бы гуманно по отношению к себе, что-нибудь добавить из табуированных Вами продуктов, к примеру сырые яйца кур или перепелов.А орехи и семечки убрать или свести до минимума. Голод ввёл организм ещё в больший дефицит, отсюда и недомогание. Обычно все забывают, что у всех разные организмы и примеряют на себе одни и те же методы. Но кто-то мясо всю жизнь до ста лет есть, а кто-то бретарианцем без особых усилий с подсказками свыше становится.
Радикализм и фанатизм в любом деле губителен. Поищите на ЮТубе ролики с известной сыроедкой, написавшей книги по сыроедению Викторией Бутенко. К примеру: https://www.youtube.com/watch?v=ra8BtQXvFvc

Я вам рекомендую практически то же самое. Есть вареную или жареную рыбу 1раз в неделю или две. Заняться своим дыханием - возможно оно нарушено. По крайней мере симптомы вполне соответствуют.

Симптомы неправильного дыхания:
Если без физической нагрузки поднимаются при вдохе плечи или расширяется грудная клетка.
Правильное дыхание: дыхание "животом". И читать соответствующую литературу.
По сложности освоения я вам всё таки рекомендую дыхание на тренажёре Фролова. Потому как оно требует затрат только на сам прибор. В освоении дыхания всё очень просто и требует минимального времени каждый день - 10-30минут перед сном.

Последний раз редактировалось maikl-jkl; 27-03-2018 в 09:03..
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Андрейй (06-04-2018), Арицена (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 08:25   #6015
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Андрей, проверьте грудной (а зодно уж и шейный) отдел позвоночника. И сросно займитесь физкультурой. Ваш вопрос - это похоже омтеохондрозные (минимум) проявления
В своё время купил я как то книгу - Опыт дурака или ключ к прозрению. Автор Мирзакарим Норбеков.
И что я вам скажу. Понятно что насчёт восстановления зрения там полная чушь.
Но вот - Суставная гимнастика с начинкой - это вещь достойная всех похвал и рекомендована мною всем страждущим и нет. Потому как испытана на собственной шкуре.
Читайте и делайте стр. 246-286.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2018, 03:23   #6016
 
Аватар для Дмитрий Ш.
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Подскажите пожалуйста. На 8 день голодания чего то подхватил и свалился с температурой 38. Состояние плохое. Выходить или подождать? Хотел 21 день поголодать.
Дмитрий Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2018, 10:19   #6017
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день! Можно -ли при остром ухудшении состояния срочно сесть на сухой голод,без предварительной подготовки?
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2018, 12:30   #6018
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Дмитрий Ш., Обычно, на голодании, через плохое самочувствие, всякие болячки то и излечиваются. Но это только при условии, что голодание проходит по всем правилам, т.е. ничего внутрь, кроме чистой воды, достаточно кислорода и только так.
Если вы голодаете как-то по своему, всё может быть иначе.

Изабель, вы бы пояснили, что за острое ухудшение состояния у вас. Но вообще, сухой голод, это не очень хорошо для организма, и мнения расходятся по поводу его полезности.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2018, 06:52   #6019
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ребята,подскажите новичку:пятый день на воде и березовом соке ,клизм не делаю,т.к. нахожусь в деревне,а здесь в аптеках нет кружки Эсмарха.Купил грушу 750мл.,как вы думаете,её будет достаточно или лучше выйти из голода?По симптомам постоянная тошнота с вечера и всю ночь до утра,как дальше будет непонятно.И чувствую как сердце стучит очень часто под нагрузкой.Выпил бутылку Боржоми,стало немного легче,но не надолго...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2018, 08:30   #6020
 
Аватар для Дмитрий Ш.
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ну можно взять 3х литровую банку перевернуть и сделать самодельную клизму. Можно вообще очень аккуратно из крана воду использовать через шланг. И по моему лучше было бы без березового сока, только вода.
Дмитрий Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дмитрий Ш. спасибо за это полезное сообщение:
Сергей1234 (14-04-2018)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter