Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2018, 13:16   #6041
 
Аватар для Slava2men
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ТимурНасрудинов Посмотреть сообщение
Потери веса стандартные. Артериальное давление не смотрели? Может, слишком низкое. И неплохо бы попробовать минеральную воду. Для восполнения электролитов. На мой взгляд, две клизмы в день - многовато.
Давление нормальное. Пот ещё солёный. Две клизмы нормально, иначе начинает мутить, голова не думает.
Slava2men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2018, 17:58   #6042
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ситуация такая: некорректный выход из 14дневного голодания. Старался выходить по войтовичу-николаеву, но слишком рано стал добавлять клетчатку, и легкомысленно-много, ошибочно полагая, что это быстрее включит в работу ЖКТ и поможет размножиться кишечной палочке. В итоге, уже с первых дней ощущал распирание в кишечнике, на 5ый день выхода съел еще и салата из огурца, капусты, лимонного сока и чеснока, который оказался слишком груб для ЖКТ. Образовалось что-то вроде затора, клизму не делал дня 2 несмотря на это, т.к. стул сохранялся, и я не мог понять это субъективные ощущения затора или все же он есть. Сегодня сделал клизму, затор ушел, но теперь болят растянутые кишки, живот покрылся венами, температура 37.1... плохо себе представляю, что делать дальше. Пока что принял решение посидеть 3 дня на отваре шиповника с медом, и клизмы с ромашкой, потом более длительный (дней 5) выход на соках. Но опасаюсь как бы в дистрофию не уехать - это раз, ну а два, что 3х дней окажется недостаточно для ликвидации того ущерба, который я нанес кишечнику этим "растяжением" его по сути. Весь голод описан здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22177

В общем, план у меня есть, какой-никакой. Но буду благодарен за советы, замечания и поправки. Спасибо.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anz спасибо за это полезное сообщение:
Мяу111 (06-05-2018)
Старый 06-05-2018, 21:29   #6043
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Будет ли лучшим решением принять магнезии и проголодать на воде дня 3 или магнезия вызовет более сильное раздражение кишечника?
anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2018, 22:42   #6044
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

anz, резкий выход на клетчатку (тем боле сырую) чреват перевозбуждением "ветра" (аюрведа) - т.е. "сухость" в кишечнике дает "затор". Принимайте противоположные меры - смягчаючая "ветер" еда и процедуры. "клизмы с ромашкой", магнезия... - зачем? думаю надо успокоится и мягко выходить.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kis спасибо за это полезное сообщение:
anz (07-05-2018)
Старый 07-05-2018, 06:51   #6045
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kis, я нашел рекомендацию в интернете в таких случаях, и похоже она стандартна - сделать клизму, устранив непроходимость, а потом выпить магнезии. После чего побыть 2 дня на голоде (на воде), и начинать выход по новой.

В такой рекомендации есть рациональное зерно, вначале я колебался между выбором клизмы и магнезии, но сейчас понимаю, что магнезия действовать начинает сверху, и заливать ее в себя не устранив непроходимость клизмой, может быть чревато.

Клизма очищает все-таки лишь нижние отделы кишечника, остатки клетчатки остаются в ЖКТ, и есть опасение, что она за время ВГ, может разбухнуть, и на новом выходе я получу опять непроходимость, отсюда кажется рациональным принять сегодня магнезии, к тому же она не растянет кишки в отличие от клизмы, возможно это меньшее зло в моем случае, единственное, что опасаюсь, что работа сердца будет угнетена, и как бы тут какие последствия не пошли, т.к. с начала выхода с голода у меня достаточно низкий пульс, но сердце не беспокоит, и наверное это стандартная ситуация. В общем, сейчас рационально для меня выглядит прием магнезии, и пару дней на воде или отваре шиповника, а потом выход. Только не знаю дозировку какую лучше взять, до голода мне хватало что-то около 30 гр магнезии, а сейчас даже не знаю как кишки воспримут. Концентрация магнезии влияет на ее всасываемость кишечником? Кто-нибудь знает?
anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2018, 07:50   #6046
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!
Сегодня 19 день на ГВ. Несколько дней беспокоит тошнота и ужасный вкус во рту... Если с утра всё нормально, то после двух часов начинается и к вечеру становится просто невыносимо!
Чем это всё заглушить ? Пробовала клизму, рвоту, заваривать гвоздику, полоскать содой - всё помогает, но не на долго...
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2018, 10:04   #6047
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
anz, резкий выход на клетчатку (тем боле сырую) чреват перевозбуждением "ветра" (аюрведа) - т.е. "сухость" в кишечнике дает "затор". Принимайте противоположные меры - смягчаючая "ветер" еда и процедуры. "клизмы с ромашкой", магнезия... - зачем? думаю надо успокоится и мягко выходить.
а что смягчает "ветер"?
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2018, 10:16   #6048
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

anz, На счет магнезии, найдите на форуме что писал про нее anyk99 - какая это бяка. Если есть запор надо его устранить, но я бы делал это мягкими методами - есть например лактулоза. А вообще не стоит увлекайтся слабительными как и клизмами без крайней нужды.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2018, 10:48   #6049
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Мяу111,
Цитата:
Сообщение от Мяу111 Посмотреть сообщение
а что смягчает "ветер"?
а погуглить? а поразмышлять?
ветер - он сухой, холодный, жесткий, легкий. "Лечится" вещами противоположных свойств. Например еда типа теплого овсяного отвара, киселя и т.п, для всего тела - горячие ванны, смазывания сухой кожи топленым маслом, ну и конечно избегать всего что обостряет ветер - об этом есть масса инфы по аюрведе. Вообще в норме мы интуитивно балансируем доши, не продумывая что надо делать - мы знаем это подсознательно.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2018, 12:10   #6050
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
anz, На счет магнезии, найдите на форуме что писал про нее anyk99 - какая это бяка.
По-моему вы ошибаетесь. Магнезия - классическая рекомендация самого Николаева, тот же anyk99 тоже за нее выступал, и мне попадались у него лишь положительные отзывы про нее, так что про "бяку" прошу ссылку. Собственно мнение anyk99: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=577

И далее по треду идет активное выступление anyk99 "ЗА" магнезию.


Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Если есть запор надо его устранить, но я бы делал это мягкими методами - есть например лактулоза. А вообще не стоит увлекайтся слабительными как и клизмами без крайней нужды.
Таки это она самая - крайняя нужда. По сути возникла непроходимость кишечника, сильное его растяжение в связи с этим, и скорее всего я был не так далек от заворота кишок. Так что ваши советы, уж извините мимо, и в моей ситуации они были бы просто опасны, если бы я воспользовался ими, хотя безусловно, соглашусь, что лактулоза - это более предпочтительный способ ликвидации запоров, но тут речь шла не совсем о нем, как мне кажется, и плюс мне не попадалось описания опыта применения лактулозы на выходе из голоданий, а первооткрывателем, тем более в подобной ситуации, я стать не стремлюсь. А так, спасибо за участие конечно, об опасности злоупотребления магнезией и клизмой на выходе, я отдаю себе отчет. Главная опасность - алиментарная дистрофия, и потеря электролитов, как следствие нарушение работы сердечно-сосудистой.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anz спасибо за это полезное сообщение:
kis (07-05-2018)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter