Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2018, 20:18   #6141
 
Аватар для Southerner
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Ростов
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем привет! Опыт голодания 3 года. Проведено плановое осенние 37 дневное голодание. (9 сухого и далее вода), думала 40, но почувствовала, что всё, пора выходить. Одна из хронических болячек воспаляющаяся каждый раз гнойный паротит слюнной железы. В этот раз как всегда воспалилась, забилась, болела правда как никогда ночь с пульсацией, и сошло. но под конец, уже за неделю до выхода внезапно заболела другая сторона, и тоже было немного гноя. прошло благополучно. и вдруг по новой выросла уже без боли шишка прям где слюнная, сейчас она плотная. Узи показало что там жидкость но как сказал врач ее будто запекли. это не лимфоузел, камней нет, и не киста, а как полость, где скопилось некое содержимое. Слюна выходит понемногу, с белесым осадком, но без гноя. массирую. выход 4 день, фруктовые смузи уже и мягкие фрукты,понемногу добавляю клетчатку. температуры нет и не было, состояние хорошее. В общем, чем убирать шишку? У нас единственное отделение на весь город лицевой хирургии, где мне предлагают из года в год только колот или пить антибиотики! Сегодня поскандалила там с врачем, потому что он даже на узи не понимает че написано и говорит приезжайте в другой день переделывайте платно, у нас тут лучше, я не понимаю что на вашем написано! и прописал мне но-шпу, нурафен, и амоксиклав, хотя до этого сказал что антибиотик мне не нужен. в рот даже не посмотрел!!! Очень не хочется на выходе антибиотики, тем более, что через месяц предстоит операция под общим наркозом, хочу восстановиться и подготовить иммунитет. Возможно кто-то знает рецепты полосканий, отваров, или еще какие-то действенные вещи? так же прошу совета, пора ли уже переходить к овощам или лучше поддержать кислую среду подольше и пока придерживаться фруктовой диеты? немного от нее конечно уже устала..)Заранее спасибо за помощь.
Southerner вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Southerner спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-10-2018), МИЛУСЯ (26-10-2018), Репа (26-10-2018)
Старый 27-10-2018, 19:14   #6142
 
Аватар для Imalin
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: планета земля
Сообщений: 253 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 726 раз(а) в 137 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

а можно спросить, с какой целью вы хотите принимать магнезию?
Imalin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Imalin спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (27-10-2018)
Старый 28-10-2018, 17:54   #6143
 
Аватар для слониха
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Берлин
Сообщений: 59 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 207 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем привет. Скоро пойдут 12-е сутки, появилось чувство голода. Уже дня три где- то. Именно желудком. Переношу спокойно, обычно не могу справиться с голодом глазами. Беспокоит, что это вообще нормально на таком сроке. И язык у меня почти чистый. Изначально так и было, разве что еле заметный налёт. Вес у меня огрооооомный.

Тут задавали подобный вопрос, но там вроде срок меньше был
слониха вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали слониха спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), piumina (24-11-2018), МИЛУСЯ (30-10-2018), Репа (29-10-2018)
Старый 15-11-2018, 17:28   #6144
 
Аватар для Julikon
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 34 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 190 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем добрый день!
У меня 3 сутки голодания на воде. Решила посоветоваться - вдруг кто-нибудь поможет советом?
У меня ГЭРБ (гастроэзофагиальный рефлюкс) и перегиб в желчном. В принципе, последнее время желчный особо не беспокоил, если не считать забросы желчи в желудок, отчего и ГЭРБ - и следствие обожженный желудок и пищевод...
На 3 день стала сильно выделяться желчь в желудок - выражается это в тошноте, и когда промываю желудок - очень кисло. Промываю иногда с содой - а потом сразу еще водой, чтобы сода не застаивалась. Вроде бы стало чуть-чуть полегче и кислота уменьшилась.
Подержала еще грелку на области печени - расширить протоки.
Клизмы делаю: к сожалению, низом желчь не выходит вообще((( чистая вода+чуть-чуть твердого кала
Еще попробовала сделать массаж живота по Огулову.
Голодать планировала около 7 дней, выходить сейчас, на обострении, не хотелось бы...

Собственно, вопрос: правильно ли я все делаю? Можно ли применять соду? Правильно ли, что кладу грелку?
Julikon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Julikon спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), piumina (24-11-2018), МИЛУСЯ (15-11-2018)
Старый 15-11-2018, 18:43   #6145
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Julikon Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
У меня 3 сутки голодания на воде.
У меня ГЭРБ (гастроэзофагиальный рефлюкс) и перегиб в желчном.
Причины гастроэзофагеального рефлюкса
Самой распостраненной причиной развития данной болезни является расслабление мышц желудка, а также его переполнение пищей. К провоцирующим факторам следует отнести также: ожирение и лишний вес, беременность, неправильное питание, регулярное переедание, грыжа пищевода, употребление алкоголя и курение, разного рода аллергии, частые рвоты, действие некоторых лекарственных препаратов, системная склеродермия.

Какая причина у вас ?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Лечение гастроэзофагеального рефлюкса

В ходе медикаментозного лечения применяются препараты альгиновой кислоты, ингибиторы протонной помпы (омепразол), антацидные средства, прокинетики, препараты для стимуляции моторики кишечника (тримедат). Больным следует обязательно соблюдать диету, отказаться от употребления алкоголя и кофе, газированных напитков. Существует большая опасность развития осложнений: кишечная метаплазия, рак пищевода, язва пищевода, глоточно-гортанный рефлюкс, могут развиться желудочно-кишечные кровотечения.

Профилактика гастроэзофагеального рефлюкса

Профилактические мероприятия сводятся к соблюдению здорового образа жизни, правильному питанию, следует контролировать массу тела, проходить регулярные профосмотры у гастроэнтеролога. Следует оказаться от алкогольных напитков и курения.


...Грелку кладут даже в клиниках голодания.
Насчёт соды – не уверен. Ибо смысл голодания в ЗАКИСЛЕНИИ организма. А сода сбивает этот процесс.
Не уверен конечно, но может вам стоит попробовать голодать по Ворошилову ?https://www.youtube.com/watch?v=mIJdR0CxPN4
С сайта Ворошилова:
Снижение веса происходит вполне предсказуемо и составляет 0,8-1 кг за один день голодания. Как правило, потерянный вес удаётся сохранить до следующего голодания (если целью было снижение веса). Лечебный эффект голодания наблюдается при: гипертонии, атеросклерозе сосудов, ИБС, сахарном диабете II-го типа, бронхиальной астме, заболеваниях суставов и остеохондрозе позвоночника, болезнях почек, заболеваниях желудка и других отделов ЖКТ, бесплодии, болезнях кожи и пр.

Про сроки голодания. Мы рекомендуем проводить голодание продолжительностью от 4 до 7 дней в виде серий (циклов) из 3-6 пищевых пауз
Вот его сайт http://golodanie-da.ru/ciklikklinik.htm

Последний раз редактировалось maikl-jkl; 15-11-2018 в 19:19..
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), Julikon (15-11-2018), piumina (24-11-2018), МИЛУСЯ (15-11-2018)
Старый 15-11-2018, 19:14   #6146
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от слониха Посмотреть сообщение
Всем привет. Скоро пойдут 12-е сутки, появилось чувство голода. Уже дня три где- то. Именно желудком.
Не совсем понятен ваш вопрос. Но если я вас правильно понял, то да, у меня допустим тоже после 1 криза появляется иногда аппетит.
Цитата:
Сообщение от слониха Посмотреть сообщение
Переношу спокойно, обычно не могу справиться с голодом глазами.
Извиняюсь, вот тут совсем не понял, что вы имели ввиду.
Цитата:
Сообщение от слониха Посмотреть сообщение
Беспокоит, что это вообще нормально на таком сроке.
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что в конце фразы не хватает вопросительного знака.
Цитата:
Сообщение от слониха Посмотреть сообщение
И язык у меня почти чистый. Изначально так и было, разве что еле заметный налёт. Вес у меня огрооооомный.

Тут задавали подобный вопрос, но там вроде срок меньше был
Если вес очень большой, то вполне можно предположить, что голодание у вас будет протекать немного по другому. Чем у других людей.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), piumina (24-11-2018), МИЛУСЯ (15-11-2018)
Старый 15-11-2018, 19:52   #6147
 
Аватар для Julikon
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 34 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 190 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

[QUOTE=maikl-jkl;1072926]Причины гастроэзофагеального рефлюкса
Самой распостраненной причиной развития данной болезни является расслабление мышц желудка, а также его переполнение пищей. К провоцирующим факторам следует отнести также: ожирение и лишний вес, беременность, неправильное питание, регулярное переедание, грыжа пищевода, употребление алкоголя и курение, разного рода аллергии, частые рвоты, действие некоторых лекарственных препаратов, системная склеродермия.

Какая причина у вас ?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Лечение гастроэзофагеального рефлюкса

В ходе медикаментозного лечения применяются препараты альгиновой кислоты, ингибиторы протонной помпы (омепразол), антацидные средства, прокинетики, препараты для стимуляции моторики кишечника (тримедат). Больным следует обязательно соблюдать диету, отказаться от употребления алкоголя и кофе, газированных напитков. Существует большая опасность развития осложнений: кишечная метаплазия, рак пищевода, язва пищевода, глоточно-гортанный рефлюкс, могут развиться желудочно-кишечные кровотечения.

Профилактика гастроэзофагеального рефлюкса

Профилактические мероприятия сводятся к соблюдению здорового образа жизни, правильному питанию, следует контролировать массу тела, проходить регулярные профосмотры у гастроэнтеролога. Следует оказаться от алкогольных напитков и курения.


Спасибо вам огромное за ответ! Вот знаете, ничего их вышеперечисленного у меня нет: есть всегда старалась пусть не веганство/сыроедение, но больше овощей/меньше мясного. Алкоголь употреблчю очень мало. Лишнего веса нет и не было никогда. Мои причины ГЭРБАа: наследственность+стрессы. Когда возникли нервные ситуации, тогда и развилась эта болячка
Julikon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Julikon спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-11-2018)
Старый 16-11-2018, 01:43   #6148
 
Аватар для Ashiya
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Мск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

доброго времени суток. сухим голоданием занимаюсь давно, куча однодневных, и 5 раз по 7 суток. отсюда насущный вопрос, ибо подобных симптомов раньше не было.
в этот понедельник стукнули боль в горле и насморк и помаявшись для приличия, начала сухой голод, были запланированы 1 сутки, но в конце дня температура поехала до 39, так что естественно голод продолжила, запланировав выход на пятницу. на вторые сутки температура полностью спала, боль в горле утихла и сопли тоже были офф. и тут к концу третьих суток как раз пошли неведомые мне никогда ранее сиптомы (любая простуда орви и прочее г вылечивалось максимум на 3 сутки). так вот, к вечеру меня снова прибило начинающее болеть горло и насморк, насморк, карл. сегодня уже пятые сутки, насморк со мной угрелся и сидит, горло дерет, кашель сухой и практически без мокроты, а голос пропал почти полностью.
так вот собственно вопрос, это очистительный криз через обострение болезни.? организм достал из закромов какую-то хрень и теперь ее мусолит, а мне достаются продукты распада этой хрени, которые отходят слизью через нос.? просто впервые встречаю условно отрицательную динамику , раньше всегда была только положительная, то бишь болезнь - голод - исцеление макс на 3 сутки. а тут 5е и печаль.
что делать далее, продолжать до исчезновения симптомов, или выходить поле полных 5 суток, как и планировала.?
Ashiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ashiya спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), piumina (24-11-2018)
Старый 16-11-2018, 08:36   #6149
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Julikon Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за ответ! Вот знаете, ничего их вышеперечисленного у меня нет: есть всегда старалась пусть не веганство/сыроедение, но больше овощей/меньше мясного. Алкоголь употреблчю очень мало. Лишнего веса нет и не было никогда. Мои причины ГЭРБАа: наследственность+стрессы. Когда возникли нервные ситуации, тогда и развилась эта болячка
От стрессов голодание тоже помогает. Правда действие начинается после 1 ацидотического криза. А это приблизительно после 7-10 дня голодания.

От стрессов, когда выйдите из голодания и восстановитесь, могу порекомендовать дыхание на тренажёре Фролова по вечерам перед сном. Ну или осваивать другие дыхательные гимнастики, направленные на удлинение выдоха.

Можете попробовать и медитацию, если сможете её освоить. Тот же эффект. Может даже и больше. В данный момент имеются уже научные доказательства полезности медитации.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), piumina (24-11-2018), МИЛУСЯ (16-11-2018)
Старый 16-11-2018, 08:47   #6150
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ashiya Посмотреть сообщение
доброго времени суток. сухим голоданием занимаюсь давно, куча однодневных, и 5 раз по 7 суток. отсюда насущный вопрос, ибо подобных симптомов раньше не было.
...так вот собственно вопрос, это очистительный криз через обострение болезни.? организм достал из закромов какую-то хрень и теперь ее мусолит, а мне достаются продукты распада этой хрени, которые отходят слизью через нос.? просто впервые встречаю условно отрицательную динамику , раньше всегда была только положительная, то бишь болезнь - голод - исцеление макс на 3 сутки. а тут 5е и печаль.
что делать далее, продолжать до исчезновения симптомов, или выходить поле полных 5 суток, как и планировала.?
Я не полностью согласен с сторонниками сухого голодания. Потому как сам неоднократно его использовал. Но, начиная сухое голодание, к часам 24.00-03.00 чувствую, что нужно выпить хоть немного воды. И выпиваю. И становиться мне хорошо.
То есть на практике мне не удавалось проводить сухое голодание больше 1дня.
Дальше. На таких малых сроках организм очень активно выводит всякие шлаки, перестраивается на внутреннее питание, и каким то макаром НУЖНО всё таки выводить эту хрень. Нужно делать клизмы. Причём каждый день.
Поэтому моё мнение таково:
Сухое голодание до 1 криза можно проводить, но не больше 1дня или суток.
После 1криза можете проводить и больше по продолжительности сухое голодание, но опять же, прислушиваясь к своему организму и во время реагируя. А не насилуя его чрезмерно.

Хотя смотрите вот. Я сейчас нахожусь на 9дне голода. Криз наступил на 7день.
Но воды мне пить много не хочется и я не пью. Я имею немного избыточный вес. В день я выпиваю воды от250мл до 700мл. Смотря по самочувствию.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), piumina (24-11-2018), МИЛУСЯ (16-11-2018)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter