Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2019, 13:28   #6171
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Nelke, многократно выйдя из голода на обострении одной и той же болячки, Вы очень укрепили ее полевую форму, и чем дальше , тем быстрее и сильнее она будет оказывать сопротивление Вашим попыткам улучшить здоровье голоданиями(((, именно поэтому и существует правило не выходить из голода на обострении. С другой стороны, без обострения болезнь не уйдет - это единственно доступный ей способ заставить Вас прекратить разрушительные для нее действия. Далее думайте сами, решайте сами(с)... никто за Вас отвественность на себя не возьмет(((
Только если надумаете "перетерпеть", то надо не просто терпеть, а увеличивать кровоток и прокачку кислородом длительными аэробными нагрузками на свежем воздухе низкой или средней интенсивности с обязательным задействованием плечевого пояса и рук, очень хороши для этого беговые лыжи и скандинавская ходьба.
Успехов и удачи!
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-01-2019), galla (08-01-2019), Roman-99 (06-01-2019), Кремышев (06-01-2019), МИЛУСЯ (07-01-2019), Репа (06-01-2019), Чудоелочка (06-01-2019)
Старый 06-01-2019, 22:11   #6172
 
Аватар для Меруерт
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Балашиха
Сообщений: 18 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 118 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Доброй ночи, у меня два раза была похожая ситуация, сначала пыталась с этим бороться нюхала эфирные масла, они помогали ненадолго и чтобы не сделать себе хуже выходила из голодовки, потом проверяла сердце у врачей- всё было в норме, знакомая целительница сказала, что боли на голодовке возникают из-за вампирических привязок, возможно это так
Меруерт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Меруерт спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-01-2019), МИЛУСЯ (07-01-2019)
Старый 08-01-2019, 10:27   #6173
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие форумчане!
Скажите, возникали ли у Вас проблемы с давящей болью в районе сердца во время голодания?...
В 90% боль, принимаемая за боль в сердце, таковой не является. Но это совсем не значит что у вас именно так. Поэтому я советую обратиться к доктору и сделать ЭКГ во время болей.

Поэтому почитайте список заболеваний ниже. Там описаны более подробные симптомы болей и пр. связанных и не связанных с сердцем.

Приступ стенокардии

Нажмите тут для просмотра всего текста
Боль возникает за грудиной, бывает сжимающей, сдавливающей, иногда режущей, но никогда острой, а всегда тупой. Она возникает как раз там, где и находится сердце. Человек не может точно указать, где болит, и прикладывает руки ко всей груди. Боль отдает в область между лопатками, в левую руку, челюсть, шею. Обычно появляется при эмоциональном перенапряжении, физических нагрузках, при выходе на холод из теплого помещения, во время еды, в ночное время. Когда болит сердце, дискомфорт длится от нескольких секунд до двадцати минут. Обычно больной застывает на месте, у него появляется одышка, ощущение нехватки воздуха, чувство страха смерти. Значительное облегчение или полное купирование приступа происходит сразу после приема нитроглицерина. Боли в сердце не зависят от положения тела, вдоха или выдоха.

Инфаркт миокарда
Нажмите тут для просмотра всего текста

Внезапная острая боль за грудиной давящего или жгучего характера, отдающая в левую сторону груди и спину. У больного возникает ощущение, что на сердце лежит очень тяжелый груз. Человек испытывает чувство страха смерти. При инфаркте учащается дыхание, при этом больной не может лежать, он пытается сесть. В отличие от стенокардии, боли при инфаркте очень резкие и могут усиливаться от движения. Они не снимается привычными для сердечника лекарствами.

Воспалительные заболевания сердца
Инфаркт
Нажмите тут для просмотра всего текста

Боль в сердце возникает при воспалительных процессах, таких как миокардит и перикардит.
При миокардите ощущения почти такие же, как при стенокардии. Основные признаки – это ноющие или колющие боли, отдающие в левое плечо и шею, чувство давления за грудиной, обычно чуть левее. Они практически непрерывные и продолжительные, могут усиливаться при физической нагрузке. После приема нитроглицерина не отпускают. Пациенты страдают приступами удушья и одышкой при физической работе и в ночное время, возможны отеки и болезненные ощущения в области суставов.
Признаки перикардита – умеренные тупые однообразные боли и повышенная температура. Болезненные ощущения могут локализоваться в левой части груди, обычно над сердцем, а также в верхней левой части живота, левой лопатке. Они усиливаются при кашле, при изменении положения тела, при глубоком дыхании, в состоянии лежа.

Заболевания аорты
Нажмите тут для просмотра всего текста

Аневризма аорты выражается болью в верхней части груди, которая длится несколько суток и связана с физическими усилиями. Она не отдает в другие части тела и не проходит после нитроглицерина.
Расслаивающая аневризма аорты отличается сильными распирающими болями за грудиной, за которыми может последовать потеря сознания. Требуется экстренная помощь.

Тромбоэмболия легочной артерии
Нажмите тут для просмотра всего текста

Ранний признак этого тяжелого заболевания – сильная боль в груди, усиливающаяся при вдохе. Напоминает боль при стенокардии, но не отдает в другие части тела. Не проходит после обезболивающих. Больной испытывает сильную одышку и сердцебиение. Наблюдается синюшность кожных покровов и быстрое снижение давления. Состояние требует немедленной госпитализации.

***
Боли несердечного происхождения
Межреберная невралгия
Нажмите тут для просмотра всего текста

Межреберную невралгию очень часто принимают за боль в сердце. Она действительно напоминает стенокардию, но есть существенные отличия. Невралгия характеризуется резкой простреливающей болью, которая усиливается при движениях, поворотах туловища, кашле, смехе, вдохе–выдохе. Боль может отпустить быстро, но может длиться часами и сутками, усиливаясь при каждом резком движении. Невралгия локализуется точечно слева или справа между ребрами, боль может отдавать прямо в сердце, поясницу, спину или позвоночник. Обычно пациент может точно указать место боли.

Остеохондроз
Нажмите тут для просмотра всего текста

При грудном остеохондрозе человек испытывает боль в сердце, которая отдает в спину, верх живота, лопатку и усиливается во время движения и дыхания. Возможно чувство онемения межлопаточной области и левой руки. Многие принимают свое состояние за стенокардию, особенно если боль возникает ночью и при этом присутствует чувство страха. Отличить боль в сердце от остеохондроза можно по тому, что в последнем случае нитроглицерин не поможет.

Заболевания органов пищеварения
Нажмите тут для просмотра всего текста

Болезненные ощущения в груди обычно возникает из-за мышечных спазмов стенок желудка. Узнать их истинное происхождение помогут такие симптомы, как тошнота, изжога, рвота. Эти боли продолжительнее, чем сердечные, и имеют ряд особенностей. Зависят от приема пищи: например, появляются натощак и исчезают после еды. Нитроглицерин при таких состояниях не помогает, но эффективны спазмолитики.
Симптомы острой формы панкреатита – очень сильные боли, которые можно принять за сердечные. Состояние схожее с инфарктом, при этом в обоих случаях возможна тошнота и рвота. Снять их в домашних условиях практически невозможно.
При спазме желчного пузыря и желчных протоков кажется, что болит сердце. Печень и желчный пузырь хотя и находятся справа, но сильные боли отдают в левую часть грудной клетки. В этом случае помогают спазмолитики.
На стенокардию похожа сильная боль при грыже пищевода (отверстия диафрагмы). Она появляется в ночное время, когда человек находится в горизонтальном положении. Стоит принять вертикальное положение, состояние улучшается.

Центральная нервная система
Нажмите тут для просмотра всего текста

При расстройствах ЦНС наблюдаются частые и длительные боли в области груди, а именно в верхушке сердца, то есть в груди снизу слева. Больные по-разному описывают симптомы, но, как правило, это постоянные ноющие боли, которые иногда бывают острыми и кратковременными. Боли при неврозах всегда сопровождаются нарушениями сна, раздражительностью, тревожностью и другими проявлениями вегетативных нарушений. В этом случае помогают успокоительные лекарства и снотворное. Аналогичная картина может наблюдаться при климаксе.

В некоторых случаях кардионеврозы трудно отличить от ИБС, поскольку на ЭКГ в обоих случаях могут отсутствовать изменения.

maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
rbooze (06-01-2022), МИЛУСЯ (08-01-2019), Нау (08-01-2019), Репа (08-01-2019)
Старый 09-01-2019, 15:34   #6174
 
Аватар для Nelke
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Голландия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо всем за отзывы и советы 🙏
Пока была тех проблема и недоступность прочитать Ваши ответы я увеличила количество воды, денек перетерпела и ттт все отошло... 🤞🤞🤞
По прошлому опыту ЭКГ тоже делала после такой накладки и ттт сердце в полной норме.

Сегодня 8-й день, все идет тип топ.
И возник встречный вопрос )))) отвес с 5-го дня по 200 гр. Криза я не вувствовала ну вообще никак. Только первые 2 дня сильно болела голова. По Вашему опыту, может с моей небольшой историей голодания криз так быстро и вообще незаметно наступить? В общем я строгая вегетарианка, за питанием слежу, голодаю для профилактики (ттт нет никаких серьезных причин/болезней). Так что организм относительно «чистый» и мне кажется, что вероятно да; но все равно 5-й день и единственный некомфортный симптом было то давление в районе сердца.
Как вы считаете?
Nelke вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nelke спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-01-2019), МИЛУСЯ (09-01-2019), Репа (14-01-2019)
Старый 09-01-2019, 15:43   #6175
 
Аватар для Nelke
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Голландия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Отдельное спасибо maikl-jkl, очень полезная информация. Я и раньше (не при голоде, а например под сильным стрессом) испытывала такие же боли и изучала этот вопрос. Тогда склонилась к межрёберной невралгии, но потом об этом благополучно забыла 🙈
Nelke вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nelke спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-01-2019), МИЛУСЯ (09-01-2019), Репа (14-01-2019)
Старый 09-01-2019, 18:31   #6176
 
Аватар для Ma-rina
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: sever
Сообщений: 132 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 470 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, я давно читаю форум и решила зарегистрироваться.У меня маленький опыт голодания, голодала очень давно да и не долго,да можно сказать и нет его этого опыта.У меня обнаружили(нечаянно так) перекрученный желчный и густую желчь,хотя никаких проблем с печенью у меня никогда не было.Язык по утрам обложен, небольшие боли присутствуют.Два месяца пью артишок и гималайский Лив52,знаю что это долгая история,ну да ладно.У меня такой вопрос могу ли я голодать небольшими курсами от 3 до 7 дней?На эту тему пересмотрела все и везде разные мнения.Буду очень благодарна если ответите.
Ma-rina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ma-rina спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-01-2019), МИЛУСЯ (09-01-2019), Репа (11-01-2019)
Старый 14-01-2019, 10:43   #6177
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ma-rina Посмотреть сообщение
...Два месяца пью артишок и гималайский Лив52,знаю что это долгая история,ну да ладно.У меня такой вопрос могу ли я голодать небольшими курсами от 3 до 7 дней?На эту тему пересмотрела все и везде разные мнения.Буду очень благодарна если ответите.
Так что конкретно вас интересует ?
Может быть вы хотели спросить - Могу ли вы голодать небольшими курсами, одновременно употребляя артишок и гималайский Лив52 ?

Последний раз редактировалось maikl-jkl; 14-01-2019 в 14:57..
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-01-2019), МИЛУСЯ (14-01-2019)
Старый 20-01-2019, 10:29   #6178
 
Аватар для OrbRider
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 122 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

С нового года голодаю через день. Все хорошо так, бодренько, утренняя глюкоза падает, вес тоже. Но последнее время стал мерзнуть в голодные дни. Само по себе это не напрягает, но как симптом - очень. Организм начинает экономить, похоже. Боязно запороть метаболизм.

Стоит ли прекратить и какие варианты? Голодать в более случайном режиме? Реже, но два-три дня? Сделать перерыв? Может, съесть чего для разгона щитовидки или чего там разогнать надо? Поможите, люди добрые!
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали OrbRider спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2019), MIR (12-02-2019), Мария11 (06-03-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019), Репа (31-01-2019)
Старый 20-01-2019, 18:41   #6179
 
Аватар для OrbRider
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 122 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Раз никто не отвечает, отвечу себе сам Мерзлявость появляется по причине неспособности организма в полной мере питаться жиром. Со временем он адаптируется и становится тепло. А уж какое время - вещь сугубо индивидуальная.

Вдруг у кого возникнет подобный вопрос, поделился, что удалось выяснить.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали OrbRider спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2019), Jenearal (12-02-2019), Мария11 (06-03-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019)
Старый 20-01-2019, 18:54   #6180
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Раз никто не отвечает, отвечу себе сам
ну ты быстрый...
периодически СГолодаю понедельник, среда, пятница. раньше до анекдота доходило, день голодания мёрзну, достаточно на следующий день начать пить воду, тепло.
последнее время мёрзну периодически. никогда не заморачиваюсь тем, что происходит на голодании. всё что делается, так должно быть, значит организм так подстраивается и лечится.
всего хорошего. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2019), Jenearal (12-02-2019), Мария11 (06-03-2019)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter