Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 12:30   #1
 
Аватар для marimana
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Рига
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
желтые склеры

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу... Вчера устроила себе 36-часовое, на водичке. Уже не в первый раз, но пока не еженедельно. Пока только настраиваюсь :)
Так вот, в первой половине дня все было ок, пила воду и лавровый настой (нужно почистить суставы - предстоит сильная нагрузка на колени на этих выходных) После 16ти, как обычно, начало потряхивать, кидало то в жар, то в холод, ужасная слабость одолела, головная боль, не соображала вообще ничего (хотя доработать все таки удалось). Тошнота подкрадывалась, а после того как вызвала рвоту, вышла вода, полегчало немного. Но воду пить больше не могла.
Сегодня вышла морковным салатом и тыквенно-яблочным самодельным пюре. слобость потихоньку прошла, зато, посмотрев себе в глаза, обнаружила странно пожелтевшие склеры... Должна сказать, что они у меня не совсем белые, т.к. с печенкой проблемы были.. Но сегодня что-то пожелтели сильнее.
Что бы это значило?? Благодарю заранее за комментарии!!
marimana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2007, 12:44   #2
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: желтые склеры

marimana,

а вы откуда именно взяли эту чистку суставов? Я о ней читала у Андреева в "Трех китах здоровья". И там он говорил, что ее можно проводить исключительно после чистки печени. Иначе - то, что случилось с вами...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2007, 12:54   #3
 
Аватар для marimana
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Рига
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: желтые склеры

Про "лавровую чистку" узнала от своего препода по йоге - просто подошла с вопросом, что делать, когда во время дзен-ретрита (многочасовое сидение с дза-дзен), от боли колени буквально звенят. Он и посоветовал этот бабушкин метод... инфу про него нашла в инете - предупреждений о печенке там не было. Вот я и решила, не откладывать, бо ретрит уже в субботу. Ну, в сделующий раз буду более осмотрительна!!

А вот еще вопрос - можно ли во время голода позволять себе ложку меда за день? Мне гомеопат моя разрешила, говорит не запрещено, чтобы головную боль снять... Но мне кажется меня от него начинает тошнить...
marimana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2007, 13:05   #4
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: желтые склеры

Кстати, это мы тут о принудительном очищении суставов и печени говорили, но есть еще постепенное очищение за счет регулярных голоданий и упражнений - так говорят - я не проверяла )))) Василий не раз об этом говорил - поищите в его постах. Может, еще кто...

Про мед - одни считают, что можно, другие - что лучше не надо. ИМХО - лучше не надо ))), если есть опыт голоданий.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 11-01-2007 в 13:15..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
marimana (11-01-2007)
Старый 11-01-2007, 13:14   #5
 
Аватар для marimana
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Рига
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: желтые склеры

...да, и попробую в следующий сухое голодание... может голова не будет болеть??
marimana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2007, 14:09   #6
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: желтые склеры

И я бы не советовала вмешиваться в организм, когда он на голоде. Только вода и все. А то и без воды. У меня сухой голод проходит намного легче, хотя, сейчас зимой на голоде пью все-таки воду. Вон сегодня, например, день очередного недельного голодания.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2007, 12:04   #7
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: желтые склеры

Как раз зашла на форум, чтобы задать аналогичный вопрос! После второго длительного голодания заметила пожелтение склер в уголках, причем на правом больше желтизны, чем на левом. После голодания желтизна не прошла, может чуть уменьшилась. Сейчас голодала 9 дней и тоже ничего не прошло. Только после выхода начинают белеть. На печень никогда не жаловалась. Может это как то проявляется желчь, скапливающаяся в желудке во время голодания. И еще интересно, на выходе моча мутная и с осадком, почти коричневая. Такого раньше не было.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2007, 10:59   #8
 
Аватар для Dkflbvbh
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Nihil
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания

Голодал 7 дней - во всё время силою воли приходилось бороться с тупою болью в желудке и как будто газообразованием внутри его.
Жидкость из меня выходила в первые дни едкая и ядовитая, и всё лезла всякая гадость из кишков.
Это я к тому пишу, что теперь, выходя из этого голодания(2 день), я, первый раз взглянув на себя в зеркало, увидал вновь приобретённый нежно-желтый цвет на коже лица и на белках глаз.
Меня бы это немного беспокоило, да я бы, думается, и не заметил этого, ежели б одна мясная бабёнка, выросшая, как кажется, на жирных ветчинках и грибках, не заметила мне внушительно, что я являюсь носителем инфекции!
Мне надо было нынче идти ко врачу - сил у меня на это вполне доставало - и посреди приёма оная баба-"дохтур" подняла панику и отказалась выполнять свою работу, доколе я не схожу за всякою заразой, на первый этаж в отделение инфекции!
Мне пришлось уйти, а "врач" погрозил мне милицией(!), а мне нужно было уже продолжить восстановление и перейти с сока на молочно-кислое и морковное и на действительность я мало обращал внимания.
Хотя я откровенно призираю такого рода тупоголовые замечания и убеждён, что от инфекции я во всяком случае здоров, мне хочется, чтобы люди сведущие успокили меня и сказали, что это-де хорошо и скоро пройдёт, что дело всё в напряжении печени, которой нужно было вывести из организма всякие нечистоты.
Как бы избавиться от этой подозрительной желтизны? Белила? прикладывать грелку к печени? Пить шиповник?(как и сколько)
Сегодня питаюсь яблоком(500г), морковью(250г) и кефиром-ряженкой(литр) - правильно ли это?
Я двольно молод, мне нет 20 лет - не знаю, важно ли это. По-большому так голодаю я первый раз. Доселе были редкие разы по 1-3 дня.
Чувствую себя замечательно.
Спасибо.
Dkflbvbh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2007, 11:55   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пожелтел!

Какого цвета моча?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2007, 12:02   #10
 
Аватар для Dkflbvbh
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Nihil
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пожелтел!

От чисто-прозрачного до слабо-жёлтого, то есть естсественного(?)
Dkflbvbh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17
Усилились боли в суставах на выходе из ЛГ после 26 дня midav Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 14-09-2006 07:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter