Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2012, 16:20   #11
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Globus, у вас в Москве вот по этой ссылке есть живой сок ростков пшеницы. Узнавайте, покупайте. Мы у себя такой же берем (Герсон, кстати, тоже его рекомендовал), разовая доза - 30мл, можно сразу несколько доз брать, замораживать в морозилке (ничего не теряется при этом), на ночь - в дверцу холодильника, утром натощак выпить. Вам сейчас хотя бы 2 раза в сутки надо. Это - великолепное средство для восстановления организма, у фирмы этой все узнаете. У нас она по-другому называется. Выжимают они сок прямо при вас, дома так не сделаешь (очень накладно ), да и соковыжималки у них правильные - нецентрифужные. Вот ссылка, которую я нашла по Москве http://www.jivagrass.com/
Цитата:
Недавно у нас переведены книги Энн Вигмор, американской общественной деятельницы, которая ратует за здоровье нации, создала даже Институт здоровья Гиппократа. В книге “Проростки пшеницы на Вашем столе” Вигмор рекомендует употреблять в пищу ростки пшеницы. Но так как она считает, что американцы консервативны и привыкли к употреблению соков, то рекомендует из ростков пшеницы в миксере или соковом комбайне делать соки".

"Я считаю, что лучше использовать зубы для активного пережевывания этих ростков, нежели кухонный комбайн. Тем более, что процесс пережевывания травинок и их корней обогащает человеческий организм ферментами даже через слизистую рта и рефлекторно нормализует процесс пищеварения. Обращаю внимание на то, что макро- и микроэлементы (железо, кальций, селен...) содержатся в ростках в хелатированном виде, в виде органических комплексов. Такой способ “упаковки” минералов способствует их усвоению организмом, предохраняет их (железо...) от окисления".

"Напомню читателю некоторые особенности физиологии пищеварения человека, одна из которых заключается в том, что в нашем желудке выделяется концентрированная соляная кислота, которая приводит к кислотному гидролизу многих соединений. Я, наверно, открою жуткую врачебную тайну, если скажу, что в кишечнике всасывается только 5 - 10% целительного начала всех лекарств, потребляемых нами в виде таблеток, и чуть больше, если лекарства и витамины упакованы в капсулы".

"В тонком кишечнике, где происходит окончательное переваривание пищи с участием белков-ферментов, среда менее агрессивна и можно полагать, что большая доля важных для нас соединений достигнет зоны всасывания и трансформируется в кровь и лимфу нашего организма.
Наше пищеварение не способно переваривать целлюлозу травинок. Но в нашем толстом кишечнике непереваренные оболочки растительных клеток используются полезными микроорганизмами для выработки витаминов группы В.

Надо сказать, что и Энн Вигмор проделала большую эволюцию. Вначале она рекомендовала проростки бобовых растений, проростки некоторых орехов. Но в дальнейшем она остановилась только на ростках пшеницы - по причине биохимических и метаболических особенностей именно этого растения. На примере жизни Энн Вигмор, достигшей 87 лет и полной в этом возрасте энергии, можно убедиться в эффективности использования проростков с целью оздоровления, омоложения, повышения работоспособности".
Цитата:
"В настоящее время во всем мире, в том числе и в России, наблюдается быстрый рост онкологической заболеваемости. Ежегодно раком в России заболевает более 400 000 человек, из них в Санкт-Петербурге - более 17 000 человек. Сегодня риск заболеть раком в течение предстоящей жизни имеет каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина. Многочисленные исследования показали, что примерно треть случаев злокачественных опухолей связана с неправильным питанием. Поэтому нормализация питания человека путем потребления продуктов, содержащих натуральные противораковые вещества - эффективный метод профилактики рака. Самый известный и общепризнанный из таких продуктов - ростки пшеницы".

"В многочисленных эпидемиологических исследованиях достоверно показано, что дефицит в рационе витамина Е повышает риск развития злокачественных опухолей молочной железы, желудка и еще целого ряда локализаций. Поэтому ежедневное употребление зеленых ростков пшеницы, как источника “живого” витамина Е, защитит организм от развития злокачественных опухолей. Онкологи уже давно знают о проростках пшеницы, и в развитых странах несколько десятилетий существует мода выращивать ростки пшеницы круглый год. Именно благодаря этой моде в США последнии четыре года сократился рост числа вновь выявленных онкобольных".

"Современная онкология располагает моделями практически всех злокачественных опухолей человека. В нашей лаборатории отработаны экспериментальные модели у лабораторных крыс и мышей, которые достоверно моделируют рак молочной железы, рак толстой кишки, рак пищевода, рак желудка, рак шейки матки и еще некоторых локализаций у человека. На этих моделях мы и подсчитываем эффективность применения зеленых ростков“.

"Например, у лиц, страдающих предраковыми изменениями молочной железы, страдающих полипами толстой кишки, хроническим атрофическим гастритом. Применение ростков пшеницы у этих лиц может затормозить развитие злокачественного процесса. Рак - это длительный многостадийный процесс. Считается, что развитие злокачественной опухоли у человека происходит как минимум в течение нескольких десятилетий".
Не сможете по какой-то причине покупать сок - пусть родные (Вы упомянули маму) выращивают ростки, и жуйте их (даже еще эффективней) вместе с другими овощами.

Каждый день - брокколи. Зеленая гречка (если не по Герсону решите питаться), не вареная, а запаренная, без масла и соли. Соли вообще не надо, если уж невмоготу - морской
чуточку.
Утро начинайте с двух столовых ложек проростков пшеницы (сами делаем).
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), marimosk (07-02-2014), odesey (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Евочка (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Тая2000 (18-02-2012)
Старый 24-01-2012, 16:55   #12
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Я бы решился, покуда ходить еще могу. 130кг - хороший запас массы. Можно одним голодом сильно заразу задавить
Читала ветку Redpoint. Он тоже был немаленьким. Вот не знаю, сомневаюсь насчет голода. Еще если в самом начале, когда силы не подорваны. Большой вес - не показатель здоровья, наоборот. И на ХТ часто многие набирают вес.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), Ludmila_ (25-01-2012), odesey (25-01-2012), RIXTER (24-01-2012), sabbath (25-01-2012), Андароша (24-01-2012), Евочка (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Олег1099 (29-01-2012), Ромашка (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 17:28   #13
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Можно. Но отмечу, что никто здесь за свои советы ответсвенности не несёт
А врачи на службе здоровья и на узаконенных местах несут ответственность????
Цитата:
Выйти на свекольном соке
Увы не могу, пил свекольный сок, диарея такая что с кровью всё вылетало. Морковный нечего, правда не долго задерживается минут 20
Цитата:
живой сок ростков пшеницы
Это попробую обязательно, всегда верил в ростки пшеницы, спасибо большое.
Цитата:
Каждый день - брокколи. Зеленая гречка
Как брокколи готовить?, гречку зелёную не видел в продаже в Москве, но поищу.
Цитата:
(Globus, правильно я думаю?) не закроет жк?
В корне брыжейки, вроде не в проходе, не должна перекрыть выход, на КТ показано что с наружи.
Цитата:
Это не для чистки кишечника, это - для детоксикации печени
Обязательно попробую, кофемолку куплю только, хотя в маркетах бывают молют кофе которое ты купил. А какое кофе надо покупать?
Цитата:
«Вин-Вита продукт в составе комплексной противоопухолевой химиотерапии.
Я так понял пока химию принимаю можно пользоваться этим препаратом.
А вообще пока сейчас во мне химия с чего нужно начинать в первую очередь?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Globus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), naum (24-01-2012), odesey (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Stasya (24-01-2012), Лань (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 18:26   #14
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Я бы решился, покуда ходить еще могу. 130кг - хороший запас массы.
Скорей всего вес из-за лишней воды.
При чистке надо обратить внимание на работу почек.
С диареей много минералов и других полезных веществ вылетает, восстановить бы. Голодание усугубит ситуацию.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
15g (20-02-2012), Iden (24-01-2012), naum (24-01-2012), odesey (25-01-2012), RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Олег1099 (29-01-2012)
Старый 24-01-2012, 18:26   #15
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
А вообще пока сейчас во мне химия с чего нужно начинать в первую очередь?
Я сейчас на ХТ, и тоже после операции на кишечнике,и пробовала разновидность голода -Диета Бройса-для борьбы с опухолями. Делюсь только своим опытом.1)против диареи помогает Имодиум.1-й таблетки обычно хватает, чтобы остановить понос. Если не пробовали, рекомендую.2)голод чреват усиленным ростом опухоли после выхода: клетки опухоли "пугаются" и начинают жрать еще быстрее, чем до.3)пока не остановите диарею-никаких упражнений с сырыми соками и овощами, фруктами.4)принимайте лактулозу в разных видах, но помаленьку, так как она слабит. Я принимаю по 0.5 чайной ложки утром во время еды.5)читайте все рекомендации с включением собственной головы. Мне кажется, нужно подумать о диете, есть разные варианты (слишком большой вес).Интересно, почему вы не похудели? У меня после каждой ХТ отбивает аппетит дней на пять, а во время прохождения-вообще не ем почти.6)кофейные клизмы-хорошо, но вымывается микрофлора. Так что и с ними надо думать своей головой и делать по состоянию организма. Похоже, вам вводили при ХТ что-то не то-толку никакого, а только одни рецидивы. О таком случае рассказала одна дама при моей последней ХТ: подобраны были препараты, от которых моментально пошло множественное увеличение MTS. Возможно, организм так реагирует на "типовой" протокол-люди же все же разные. Не сдавайтесь и ищите свой метод. Есть еще диета Ласкина, найдете в Инете. Вам, по-моему, в самый раз: и вес сгоните заодно. Успехов.С брокколи и светлой гречкой не заморачивайтесь, хорошо идет и обычная гречка, а замороженная брокколи теряет свои свойства противораковые(ИМХО). Купите ячмень, зерно, бывает на рынках и в сетевых магазинах в разделе диабетиков, варите в пропорции: 1мера зерна на 4 меры воды до половинного выкипания, пейте в течение дня (противораковое). Употребляйте во время еды куркуму. Куркума в смеси с солью 1:1- смазывайте обожженные ХТ места.
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), naum (24-01-2012), odesey (25-01-2012), RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Stasya (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Лань (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 18:27   #16
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Увы не могу, пил свекольный сок, диарея такая что с кровью всё вылетало.
Да это не сейчас подразумевался выход из голода.
А покуда, флору не восстановите, все будет со свистом пролетать. Хорошо, что еще так...
Про ростки, что выше писалось - да. Можно самому делать, если производителю не доверяете. Вообще все живое - трудно описываемая по полезности субстанция
Решил добавить по поводу голодовки. Вы сами должны почувствовать можете или нет. Для этого попробуйте сутки-двое. Они покажут.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
С диареей много минералов и других полезных веществ вылетает, восстановить бы. Голодание усугубит ситуацию.
Дык, а кто запрещает микроклизмы? Можно подселить кого нужно.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
голод чреват усиленным ростом опухоли после выхода: клетки опухоли "пугаются" и начинают жрать еще быстрее, чем до.
Совершенно верно, если давать ей жрать. Потому и говорю - выйти на свекольном соке и сразу перейти на цезий. Пусть подавится.
naum вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), ЕленаЕ (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Ромашка (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 18:52   #17
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
А какое кофе надо покупать?
Говорили, что любой. Можно самый дешевый. Поправят меня, если что-то изменилось.

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
А вообще пока сейчас во мне химия с чего нужно начинать в первую очередь?
1.Выводит, выводить и выводить.
2. Восстановить микрофлору - значит 3/4 иммунитета.
naum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), odesey (25-01-2012), RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Евочка (24-01-2012), Лань (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 18:55   #18
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Как брокколи готовить?, гречку зелёную не видел в продаже в Москве, но поищу.
Брокколи сейчас берем замороженную, летом все время покупали свежую. У нас завтрак : 300-400 г брокколи (на сковороде с керамическим покрытием 5-7 мин под крышкой на слабом огне, сейчас делаю меньше, без масла и соли, если надо - чуть воды). Зеленая гречка, запаренная с вечера или уже утром. Гречка не по цвету зеленая, она просто необжаренная. Вообще из круп у нас - 3: Гречка, необработанный рис и пшено, т.е., цельные злаки. Овсянка - очень редко, нежелательно.
Может, действительно, попробуете диету Ласкина? Гречневую?
Да, и еще на завтрак доза творога с льняным маслом и чуть меда, перемолотое семя - 2 ложки.
Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Обязательно попробую, кофемолку куплю только, хотя в маркетах бывают молют кофе которое ты купил. А какое кофе надо покупать?
Любой! Самый недорогой и уже готовый молотый подойдет. Хоть по Герсону написано - органический, но что поделаешь, где той органики набраться...
В данном случае кофе является ядом для печени (как и при классическом употреблении, впрочем), поэтому, что зеленый, что жареный яд - одно и то же.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), naum (24-01-2012), RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Ромашка (25-01-2012)
Старый 24-01-2012, 19:08   #19
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
кофейные клизмы-хорошо, но вымывается микрофлора. Так что и с ними надо думать своей головой и делать по состоянию организма.
Согласна про голову, но по себе помню, как безысходность, страх, отчаяние и растерянность думать не особо дают.

А насчет флоры... Тут как-то Волдав, по-моему ответил, что при таком состоянии думать нужно уже не о микрофлоре.
Я как-то дочери во время страшного расстройства при отравлении сделала одну клизму (кофейную), все очень быстро нормализовалось. Температуру (т.е. явления интоксикации) тоже снимает быстро. Так что, делать - и тут же заселять лактусаном.

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Похоже, вам вводили при ХТ что-то не то-толку никакого, а только одни рецидивы
Очень интересная фраза...Вы не можете привести пример "толку" после ХТ? Пока, даже здесь на форуме (не могу же я перечислять многочисленных людей из своей жизни), уже несколько человек говорят о стремительном метастазировании после ХТ.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-01-2012), Ludmila_ (25-01-2012), odesey (25-01-2012), RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Евочка (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Ромашка (25-01-2012)
Старый 24-01-2012, 19:53   #20
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
пил свекольный сок, диарея такая что с кровью всё вылетало.
Пить этот сок сразу после приготовления нельзя – надо выстоять не менее двух часов в холодильнике. Часто свекольный сок не идёт , вызывая ухудшение общего состояния тошноту, рвоту, и довольно скоро организм вообще может отказаться его принимать. Причина в том, что после приёма свежего сока свеклы происходит сильный спазм сосудов из-за содержания вредных летучих фракций, отравляющих организм. Если выпить полный стакан (онкологическим больным советуют пить не менее трёх стаканов в сутки), то можно ожидать не только отвращение и тошноту, но и внезапную слабость, падение пульса и артериального давления – вплоть до коматозного состояния.
Лишь после выстаивания сок превращается в ценное лекарство и хорошо переносится организмом. Нельзя сочетать его с кислыми соками.Хорошо совместим с ним свежеприготовленный морковный сок (вот его выдерживать 2 часа нельзя). Сок свеклы слегка подогревают и пьют на голодный желудок за 10-15 минут до еды .
__________________
Vita brevis ars longa
veg вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (26-01-2012), Iden (25-01-2012), odesey (25-01-2012), RIXTER (25-01-2012), sabbath (25-01-2012), Stasya (24-01-2012), Zazaza (25-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Евочка (24-01-2012), ЕленаЕ (24-01-2012), Лань (24-01-2012), Ромашка (25-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак прямой кишки.Что делать после операции во избежание рецидива и метастаз Ksana777 Дневники борющихся с онкологией 58 15-06-2017 19:46
Голодание против язвенной болезни 12-перстной кишки (15 дней) dina Опыт лечения голоданием различных болезней 662 10-04-2015 03:54
плоскоклеточный рак прямой кишки oleg.ns Дневники борющихся с онкологией 173 29-07-2013 13:35
Рак прямой кишки Terios Дневники борющихся с онкологией 3 28-08-2012 15:55
Научный атеизм против слепой веры Никский Беседы о жизни 1000 01-12-2008 07:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter