Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 10:47   #181
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Вот ты, например, можешь от Макдональдса отказаться?
не могу! там туалет, хоть и вонючий и тесный, но точно ЕСТЬ!)) а вообще же, если человек (читай "мужик") отказался от пива, то его уже можно на пьедестал вместо памятника водружать! даже если он при том на обе ноги хромать будет.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (28-10-2008), Валерия1509 (28-10-2008), Лиsa (28-10-2008)
Старый 28-10-2008, 10:50   #182
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
УДАЧИ В НАЧИНАНИИ!!!
Чё то я уже засомневалась в том, что это начинание для меня будет удачным. Я, когда за абонементом пришла, вопрос задала: потянет ли такое обычный человек, не спортивный. Потому как у меня кроме обычной утренней зарядки (30 мин. в будни, 1 час в выходные) и плавания никаких достижений в спорте нет. Они мне ответили: конечно, конечно!!! Не бойтесь и не переживайте. Там всё медленно и не страшно, короче. Но после твоего описания я что-то засомневалась в правильности своего выбора.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (28-10-2008), Sole (04-09-2014)
Старый 28-10-2008, 10:54   #183
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Валерия1509,
Да брось ты, все сможешь. Это поначалу так кажется. Ведь надо же с чего-то начинать! И потом у нас пилатеса - час, а не 30 мин. Я после аэробики и то выдерживаю. А что не сможешь делать, то и не надо. Просто делай в свою силу. Ты ж не в Олимпиаде идешь выигрывать... Так постепенно и втянешься. Но мышцы болеть будут, предупреждаю.... м
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (28-10-2008), Валерия1509 (28-10-2008)
Старый 28-10-2008, 11:10   #184
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
не могу! там туалет, хоть и вонючий и тесный, но точно ЕСТЬ!)) а вообще же, если человек (читай "мужик") отказался от пива,
Ну вот видишь, а я в маковском туалете ни разу не была... Хожу туда только для похотливого удовлетворения своей плоти... Ну а с пивом не все так однозначно. Много знаю людей в окружении, кто его вообще на нюх не переваривает. Я - только за компанию (раньше), а сейчас вообще не могу пить почему-то, с трудом за вечер грамм сто процежу и то, без удовольствия. А покупать почему-то привычка осталась. Вот так и стоит оно в холодильнике месяцами, портится, пока мама на него бигуди не накрутит (кстати, натуральное средство закрепления прически)...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Sole (04-09-2014), Валерия1509 (28-10-2008)
Старый 28-10-2008, 11:38   #185
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

у каждого в жизни свой макдональдс.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Sole (04-09-2014), Бамбука Пандовая (28-10-2008), Валерия1509 (28-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 28-10-2008, 11:48   #186
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
у каждого в жизни свой макдональдс.))
У меня это - СГУЩЁНКА (так её растак).
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (29-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 11:00   #187
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Сегодня четвертый день голода, второй день сухого. Сонливость жуткая, с утра проспала спорт. Причем, редко такое бывает, чтобы вечером заснул и проснулся только утром, обычно я ночью все-таки несколько раз просыпаюсь. Спала глубоко-глубоко, без снов. И все равно почему-то хочется полежать.

Так как спорт в клубе проспала, а поставила себе цель на сегодня занятия утром и вечером, пришлось в обед сбежать с работы и полчаса побегать-быстро походить в скверике, рядом с офисом. Полчаса. Но и этого достаточно. А вечером уже на спорт.

Не знаю, чувствую себя неважнецки, видимо, начну пить воду, скоро...

Беспокоит тема отеков. Все-таки неувязочка какая-то с этим водно-солевым балансом. И те, кто пьют воду - отекают, и те, кто с солью - тоже отекают, причем набирают какую-то "критическую массу" и крандец... Тут не далее как вчера разговаривала с маминой приятельницей по общему хобби, так она после прочтения всем известной книжки увлеклась водопитием, говорит, чувствовала себя замечательно, даже спина распрямилась, баццц, и общирный инфаркт. Сейчас еле-еле двигается, постоянные скорые, больницы и санатории...
Но говорит, что опять сейчас начнет воду пить. Другая ее подружка увлеклась на курорте минеральных вод, от туда ее привезли, извините, в гробу. Она была худенькая, подтянутая, чем-то похожа на Плисецкую, ходила на лечебную гимнастику регулярно в поликлинику, была в хорошей физической форме, никогда ни на что не жаловалась. Ей было чуть больше шестидесяти.
Вот такой получился пессимистический топик.

Кстати, я тоже НИКОГДА НЕ СТРАДАЛА ОТЕКАМИ, за все 40 лет, а тут... после Алтая так "раздуло", особенно, кстати, в самолете. Да и вообще, в последнее время заметила, нехорошие отеки стали появляться под вечер....
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-10-2008), Ludmila_ (29-10-2008), Валерия1509 (29-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 11:25   #188
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Беспокоит тема отеков. Все-таки неувязочка какая-то с этим водно-солевым балансом. И те, кто пьют воду - отекают, и те, кто с солью - тоже отекают, причем набирают какую-то "критическую массу" и крандец...
Дианна, я что-то не поняла. Ты сейчас на сухом голоде из-за отёков что-ли? (Я как раз собиралась спросить, для чего ты всухую голодаешь?) И при чём здесь водохлёбство? Ты думаешь из-за него случаются отёки?
Я тоже воду пью (без соли), но за собой никаких отёков не замечала (правда я пью половинное количество от того, что Батмагхелидж рекомендует). Та приятельница твоей мамы, она похоже свой инфаркт с водопитием не связывает, раз снова собирается воду пить.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
после Алтая так "раздуло", особенно, кстати, в самолете.
А чем это вызвано? Почему именно после Алтая? Раньше такого не было? Как ты там питалась? Воду пила? С солью или без?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 12:43   #189
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Валерия1509,
Да не буду я во всем это разбираться. Все равно ничего неизвестно.
Одни догадки, что, из-за чего... Одни будут говорить, что из-за вареной пищи, другие, что из-за глистов, третьи, что из-за того, что не ешь соли, четвертые - наоборот, что ешь соль, пятые, что из-за воды (одни - много, другие - мало), шестые, что из-за физ.нагрузки И ТАК ДАЛЕЕ, список можно продолжать до тысячи... А если врачи - там вообще миллион причин найдется, как одних, так и прямопротивоположных....

Да нет, не из-за отеков. Отеки бывают, к вечеру, но я на это не обращаю внимание, да и не очень сильные они. Просто они - есть, что и беспокоит. Скоро опять лететь в командировку, если меня в самолете раздует, то вообще не знаю, наверное, научюсь матюгаться.

И потом, ты знаешь, я просто хочу возвратиться в свое тело, когда я начинала зож, как раз к началу своего дневничка - Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны), там я питалась замечательно, чувствовала себя тоже, жора не было - НО Я ЭТОГО НЕ ОЦЕНИЛА, зачем-то поперлась в какие-то немыслимые дебри... ГОСПОДИ, И ЗАЧЕМ????!!!! Голодала я раз в неделю всухую, мне так голодается намного лучше. Готовила свои натуральные хлеба, даже вареники с вишней умудрялась делать из натуральной свежеперемолотой муки. На том и надо было остановиться.

Ты представляешь??? Я вообще практически сейчас не худею, ДАЖЕ НА ГОЛОДЕ. Видимо, размотала свой организм, дальше некуда. Живот торчит, как у беременной и ЭТО НА ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ ГОЛОДА!

Очень мне нравится мировоззрение Ель Инки... Любой стресс - ПЛОХ!
Надо для себя создать такие условия, когда мягко, тепло, и мухи не кусают. Потихоньку работать, радоваться жизни, есть натуральную еду, по чуть-чуть голодать и поменьше думать о мифических зожах.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-10-2008), Fermina (30-10-2008), Gosh (29-10-2008), Ludmila_ (29-10-2008), Валерия1509 (29-10-2008), стареющий юноша в поисках (29-10-2008), Татика (11-04-2019)
Старый 29-10-2008, 13:53   #190
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Бамбука Пандовая,
держись, чего ещё сказать.

Я после приобщения к ЗОЖу узнал про:
- болезненность суставов,
- геморрой(на первом же голодании вылез),
- ужасный жор (я теперь знаю что есть такая страшная болезнь булимия)
- и т.д.

Также узнал что можно:
- практически не потеть (а я по жизни был потливый),
- есть и пить совсем мало или месяцами вообще не пить, не есть животных продуктов месяцами,
- не купаться неделями и при этом не пахнуть (ни изо рта, ни подмышками, ни ступни, пот - и тот без запаха),
- не болеть простудой (я хронический тонзилитик, на протяжении 20 лет болел 2 недели в год, неделя в апреле и неделя в октябре, последний три года 2 раза першило горло, день голода - и забыл)
- совершенно не чувствовать печень при любых нагрузках (переболел в 15 лет гепатитом А, с тех пор все анализы в норме, а печень нет-нет побаливала)
- самой желанной едой видеть хурму (морковку, арбуз и много чего ещё, тогда как раньше мясо и шоколад)
- и т.д.

Всё это испытал на себе за неполные 2 года. До того момента был практически 100% здоров, ел не более 2кг свежих фркутов в месяц (сырые овощи вообще не ел).

И сейчас я всё больше убеждаюсь что ЗОЖ нужен, но маленькими шажочками с большими остановками для закрепления шажочков.

Почему? Потому что это движение вперед. Потому что есть Василий, который 2 года терпел боль в коленях - и теперь точно знает, что это было лечение организмом самого себя. Потому что есть голодание, которое помогает справиться со многими гадостями. Потому что ответов нет на многие вопросы здоровья, и в отсутствии ответов только трезвый взгляд на мир и помогает, и этот трезвый взгляд и есть ЗОЖ: сырое питание, голодание, физ.нагрузка, свежий воздух, чистая вода и т.д.

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
"мужик") отказался от пива, то его уже можно на пьедестал вместо памятника водружать! даже если он при том на обе ноги хромать будет.))
Пива не пил до 26 лет 9хотя Мама - пивовар, ходил в детсад на пивзаводе, учавствовал в запуске частных пивоварен и т.д.), пока не поехал в Чехию. Так 2-й год приучаю себя к пиву, как в Чехии - так пиво вполне можно пить (я там в день до 1-1,5 литра выпиваю), а как в РФ - так это гадость гадостью. И чудиться мне, что дело не в пиве, а в атмосфере (в РФ пиво пью в кабаках, разливное, от 200руб за поллитру, вроде и вкус похож - а не то), но всё равно считаю, что ЗОЖ поможет мне привыкнуть к пиву, ведь должен же ЗОЖ хоть что-то благое дать.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-10-2008), Ludmila_ (29-10-2008), Алена (29-10-2008), Бамбука Пандовая (29-10-2008), Валерия1509 (29-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настёныш голодает :) Настёныш Архив 6 09-11-2012 07:43
Мы едем-едем-едем))) Fleur de sel Беседы о жизни 12 02-11-2012 20:16
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1016 03-10-2008 07:56
А кто голодает в Рождество ? Mariam Архив 15 08-01-2008 20:01
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter