Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2009, 16:28   #11
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

pupsik, никто тут ничем не спекулировл.
Я по опыту своему излагаю. Ранее всё время боролся с собой в самых разных моментах жизни. Нужных результатов достигал редко и учитывая потери, не испытывал такого уж позитива от достигнутого.
Что до осознания истинных желаний и потребностей, то как только их понимаешь, вся борьба растворяется и вот тогда жизнь становится праздником.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
редиска (03-12-2011)
Старый 12-05-2009, 17:07   #12
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
вся борьба растворяется и вот тогда жизнь становится праздником
Темните, сударь)) Можно конкретный пример такого счастья?
pupsik вне форума  
Старый 12-05-2009, 17:59   #13
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

pupsik, разумеется. Постараюсь изложить максимально понятно:
Я курил почти 10 лет. Многократно бросал курить посредством силы воли, борьбы, но более, чем на 1 месяц прекратить курение не удавалось.
Но вот пришло осознание того, что курение мне не нужно. Разобрался в своих ценностях, целях, планах на будущее (в которых отсутствовал рак лёгких) и решил, что сигарет больше не будет в моей жизни. Решил это без борьбы, с полным внутренним согласием. И сделал это.
Посуди сам, если я уверен в том, что перестал себя травить, то откуда может проистекать борьба? Только от сомнений в своей уверенности. А это уже противоречит осознанию чего мне нужно, а чего нет.
Когда бросил курить, вздохнул с большим пребольшим превеликим удовольствием! Всё, свобода! И никакие друзья, семья, социальная фигня меня не возвратят к курению никогда. А вот если бы я захотел (что противоречило бы решению, а значит и осознанию) покурить, то меня бы колбасило и, вероятно, рано или поздно я бы сорвался, что и происходило ранее многократно. Весь вопрос во времени и силе упорства (упёртости), когда применяешь силу воли.

Но если тянет сильно? Так чёрт возьми, вперёд!!! И прекрати капать себе и другим на мозги, что это вредно, что бросать лучше медленно и постепенно и т.д. и т.п. Что хочешь, но не можешь и ссылаться на тысячи причин, почему ничего не получается. Лучше сделай чего так желаешь, но только без чувства вины! Раз я этого хочу, значит считаю, что оно мне нужно. А раз нужно – кури и не морочь себе голову! Отрава - не отрава, какая разница? Но если думать что употребляю отраву – будет двойной вред. Уж либо курить и не париться по этому поводу, либо не курить и тоже не париться по этому поводу.
Итого: делай то, чего действительно хочешь, что и будет праздником по жизни.

P.s.: Отмечу, что не курю 1,5 года и ни единого раза не усомнился в своём решении не курить. Ни единого. Следовательно, никакой борьбы. Не с чем бороться.
__________________
http://vk.com/id193263260

Последний раз редактировалось Master; 12-05-2009 в 18:10..
Master вне форума  
8 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (17-10-2009), Igrunka (12-05-2009), olga (16-05-2009), pupsik (12-05-2009), taina (08-06-2009), Алена (13-05-2009), Люсико (14-05-2009), Снежная_королева (12-05-2009)
Старый 12-05-2009, 20:09   #14
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Посуди сам, если я уверен в том, что перестал себя травить, то откуда может проистекать борьба? Только от сомнений в своей уверенности. А это уже противоречит осознанию чего мне нужно, а чего нет.
Милитонны курильщиков понимают что курение вредно, но... понимания недостаточно. Курящий врач, научный работник, явление распространенное. Само курение у всех разное вне зависимости от кол-ва и срока. Кто-то курит на автомате, за компанию, не особо задумываясь заполняет паузы, а для другого это целый ритуал полный значения. Разница между курением подростка и курением... ну скажем Шерлока Холмса огромна. Всеравно как сравнивать мастурбацию и ...(допишите нужное))

Как минимум на уровне выработаных рефлексов происходит постоянное напомининие о былой привычке. Чем дальше тем реже. Я бросил 14 лет назад, полностью осознавая, что если не в этот раз, то никогда. Иногда, крайне редко, всплывает вполне ощутимое желание... некий мыслеобраз, сопровождающее чувство. Это нормально, так же как и резкое неприятие всего что связано с курением, в первые годы отказа от этой относительно вредной привычки. Я просто не верю в то, что курение элементарно замещаемо неким праздником жизни)) полностью и без следа. Допустить такую возможность могу лишь сугубо теоретически, как и возможность мгновенного сомадхи для каждго живого существа в любой момент времени и развития(достаточно лишь осознать))
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
asv (12-06-2009), Porque (28-05-2009), Trekstor (13-05-2009)
Старый 13-05-2009, 16:50   #15
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
1 - Милитонны курильщиков понимают что курение вредно, но... понимания недостаточно. Курящий врач, научный работник, явление распространенное.

2 - Разница между курением подростка и курением... ну скажем Шерлока Холмса огромна.

3 - Как минимум на уровне выработаных рефлексов происходит постоянное напомининие о былой привычке. Чем дальше тем реже.

4 - Я просто не верю в то, что курение элементарно замещаемо неким праздником жизни)) полностью и без следа. Допустить такую возможность могу лишь сугубо теоретически, как и возможность мгновенного сомадхи для каждго живого существа в любой момент времени и развития(достаточно лишь осознать))

1- pupsik, у меня есть знакомая. Учится на медфаке. Она сама не курит, но 90% учащихся её группы курит. Вы говорите, что они что-то там понимают. Что именно? Если я Вам сейчас предложу представить солнце, море и пляж, то как Вы это представите? Ведь Вы понимаете, о чём я сказал, но бьюсь об заклад, что представили Вы солнце, море и пляж совсем иначе, чем я себе представляю. И, более того, даже если мы с Вами будем одновременно на солнце, море и пляже, то видеть будем отличные друг от друга солнце, море и пляж. Короче, понимание пониманию рознь. Это они (миллионы курильщиков) «болтают», что понимают, а в действительности никакого отсчёта перед собой не отдают. В осознанном состоянии никто себя травить не станет (ни никотином, ни мышьяком), только если не желает самоубийства.

2- Что до Холмса, то курить во имя имиджа – мне смешно со стороны. Одна из главных проблем человечества – постоянные думанья о других и о том, что другие думают о нас.

3- Я когда чувствую запах сигаретного дыма, мне становится несколько неприятно. Ну чес. слово, нет никаких сожалений и воспоминаний!

4- Зачем замещать курение? Его нужно просто отбрасывать, забивать. Куда проще что-то отбросить (курение, алкоголь, определённую еду), чем начать что-либо делать (физ. зарядка, самопрограммирование) и уж тем более сложно достичь состояния самадхи.



Lesik, Вы акцентировали не на технике решения задачи, а на самой задаче (курение). Однако, техника применима по отношению к любым вещам. Т.е. любой вопрос можно решить легко, в согласии с собой и без борьбы, в том числе и вопросы еды.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
olga (16-05-2009), pupsik (13-05-2009), saiko (13-05-2009), Снежная_королева (13-05-2009)
Старый 13-05-2009, 19:47   #16
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
1- у меня есть знакомая. Учится на медфаке. Она сама не курит, но 90% учащихся её группы курит.
Москва, 7-9 октября 2003 г Национальный конгресс кардиологов
Делегатам предлагалось заполнить анкету, касающуюся их статуса курения.
Распространенность курения среди мужчин достигала 23.16%, среди женщин - 7.04%. Это ниже показателей, полученных при выборочном обследовании московских врачей в 2000 г. (47.4% и 25.6%), а также при обследовании населения России с высшим образованием (47.8% и 7.8%, соответственно).
http://www.infarktu.net/catalog/articles/229
Это что быстро попалось под руку. Более показательным будет визит в ближайшее медицинское заведение)) состоявшихся специалистов. А студент... ну ни как не пример
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
2- Что до Холмса, то курить во имя имиджа...
Ну причем тут имидж)) Ватсон соответственно зачисляем в пиарщики? Других вариантов нет?
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
3- Я когда чувствую запах сигаретного дыма, мне становится несколько неприятно. Ну чес. слово, нет никаких сожалений и воспоминаний!
Trekstor, я говорил о другом. Сожаления нет. Но не буду запутывать))
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Его нужно просто отбрасывать, забивать.
Вот как пройдет эта стадия (которая противоречит декларируемому празднику)) так спокойно и поговорим.
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 16:29   #17
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Ну причем тут имидж)) Других вариантов нет?
Поскольку наш герой был вымышлен, то даю 99,99%, что для имиджа (образа).
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-05-2009, 17:49   #18
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ромилъ, Такие задачи, как чревоугодие не решить борьбой. И тем более молитвами. Только холодный и спокойный расчёт без навязчивых идей о борьбе с невидимыми врагами.Проверено на себе и на окружающих людях.
еще не вечер, уважаемый Trekstor (не знаю как Ваше истинное имя к сожалению ), рано делать какие-либо выводы, тем более такого характера. Не торопитесь с выводами, т.к. рабом греха можно стать и уже лежа на смертном одре. Вы еще очень молоды для таких однозначных выводов, впрочем так же как и я. И даже если бы мне такое сказал 70-летний старец, то я бы подумал, что жизнь он свою прожил ЗРЯ!
Ромилъ вне форума  
5 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-05-2009), Igrunka (14-05-2009), slavol (16-05-2009), taina (08-06-2009), Trekstor (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:03   #19
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Ромилъ, интересные вещи пишите. Я озвучиваю выводы, имеющие под собой твёрдый фундамент. Всё гораздо лучше и проще, чем Вы полагаете. Нужно только брать всю ответственность за себя на себя. Не говорить об этом, а делать это.
Вы ставите ставку на сложности изменения поведения в смене питания, но это невозможно без изменения сознания. Очень часто случается так, что только изменив сознание можно изменить поведение и устранить проблемы.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
7 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (14-05-2009), rid (26-05-2009), taina (08-06-2009), Кошка (12-06-2009), Ромилъ (14-05-2009), Снежная_королева (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:12   #20
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ромилъ, интересные вещи пишите. Я озвучиваю выводы, имеющие под собой твёрдый фундамент. Всё гораздо лучше и проще, чем Вы полагаете. Нужно только брать всю ответственность за себя на себя. Не говорить об этом, а делать это.
Вы ставите ставку на сложности изменения поведения в смене питания, но это невозможно без изменения сознания. Очень часто случается так, что только изменив сознание можно изменить поведение и устранить проблемы.
Идет несмышленый 2-3 летний малыш с Мамой по ж/д платформе, и Мама его крепко держит за ручку, чтобы не случилось беды. А он вырывается, кричит, обижается на нее, что она его не отпускает. Он кричит - я уже бошшой, пусти меня, я сам. Вырвался и побежал, и упал перед проходящим поездом на ж/д пути ... . И все! Его не стало . Умом он еще пока к сожалению понять не мог, что такое родительская забота. Это не только сладкие конфетки, это крепкие и заботливые руки, это и строгое слово (если надо) и любящее сердце. Все мы вот такие 2-3 летние дети перед Богом!
Ромилъ вне форума  
5 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (13-06-2009), Igor (14-05-2009), slavol (16-05-2009), taina (08-06-2009), Trekstor (14-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter