Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2012, 11:13   #1
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подагра и голодание

Уважаемые модераторы, видела, что тут не разрешали тему о подагре( Если что не так, переместите по своему усмотрению куда нибудь. Надеюсь, я все таки найду соболезненников).Но хотелось бы отдельную тему по подагре, так как информации мало и где её взять понятия не имею.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне 35 лет, зовут Лена и у меня не типичная для женщины болезнь - подагра. Причем первое обострение случилось лет в 28, до этого большие пальцы ног болели с детства. С наследственностью, мне тоже "повезло", потому что бабушка и прабабушка по папиной линии, говорят, тоже с ногами мучились и у тётки та же хрень. Хотя это не мешало им прожить одной до 96 лет, второй до 104,но последние 3-4 года они уже не ходили. Причем у мужчин в плане подагры и вообще ног полный порядок, спрашивала даже у прадеда двоюродного( то же, к стати 98 лет).
До 25 лет профессионально занималась спортом, мастер спорта международного класса и не где нибудь. а в пауэрлифтинге. Если кто не знает, надо со штангой напрягаться не по детски).
Ну так вот, ближе к делу. В 28 лет скрючило ногу так, что не могла даже носок одеть. Чисто интуитивно всандалила укольчик диклофенака, так как в спорте все болезни излечимы диклофенаком. Три укола меня спасли и, что это было я не стала заморачиваться. Приступ №2 в 32 года. С этих пор с переменным успехом продолжается по сей день. Ходила к врачу, диагностировал именно это. Назначил плазмоферез, НПВ(мовалис) и витамины. УЗИ показали маленький тофус в суставе большого пальца, в почках камней нет, развернут левый надпочечник - это врожденное и не беспокоит. Так же легкое воспаление почек. Выписал антибиотики.
Отдельно про питание и образ жизни. Спорт,как вы понимаете,совсем не безобидная штука. Сколько было вколото и съедено всякой "химии" словами не передать. Так как вид спорта силовой, анаболизм увеличивали всеми способами,чтобы мышцы росли надо было есть больше белка,поэтому мясо и яйца - основная моя еда на протяжении многих лет. Спорт бросила, привычки остались,набрала вес.Начала курить,причем много, ну и очень люблю пиво,это со тоже из спортивного прошлого, жила два года в Чехии. Опять же, привычка осталась)
Организм мой бедный терпел, бухтел потихоньку,возмущаясь 1-2 приступами дня по три в месяц, но череда Новый 2012 год - Тайланд - день рождения - поездка к родственникам, со всеми прилагающимися бонусами в виде мяса,алкоголя и прочего его возмутила окончательно.
Заболело колено. "Очень неподагричный случай",думала я. Оказалось, фигня, при подагре могут болеть ВСЕ суставы, так доктор сказал. И опять назначил мне кучу всего. Легче не становилось. Болело три сустава одновременно и просто стопы. Практически не могла двигаться. Стало, наконец, страшно.
Последнее время плющило так, что реально ничего не хотелось, ни есть, ни пить. Поэтому первые три дня отголодала даже не думая об этом. Это не было голодание, потому что я пила чай с лимоном, без сахара и потом съедала этот самый лимончик. Не часто, так, пару кружек в день. Но я ничего об этом и не знала. Не скажу, что стало как то легче, но мне понравились сами ощущения. Решила поискать инфу, нашла форум) УРЯ!!читала запоем! тут же,махом, в один день бросила курить, решила трескать только сырое. То есть понедельник,вторник,среда я,типа,голодала(чай с лимоном), четверг,пятница,лопала фрукты-овощи, а суббота,воскресенье,понедельник решила поголодать по нормальному, с клизмами,прогулками и физкультурой. Кстати,хочу сказать,что на спорт и вообще всё,что с ним связано я не просто забила, я вообще не могла зайти в зал.мне было обидно,потому что ушла то я из за травмы,а могла бы и дальше заниматься и т.д. Короче,психологически где то засело. И за 10 лет я заржавела очень,очень,очень.
Начала голодать и схватила сразу,к вечеру первого дня жуткое обострение,пальцы ног выкручивались и выбрасывались. Прочитала на форуме,что во время голодания при подагре таки принимают НПВ. И я решила продолжить, три дня поголодала, полторы недели был приступ. Всё это время на сыром. Приступ подутих, еще три дня голода+НПВ, опять на неделю скрючило. Скрюченная неделя опять на сыром, без масла,орехов и прочего. Третий раз голодала 1,5 дня,на второй день начался приступ - вышла, неделю на сыром. Пробовала голодать на картофельном отваре,типа соли он выводит, приступ не появился,но вышла через 1,5 дня, почувствовала дикий голод, хорошо хоть ума хватило заглушить его салатом. Потом прочитала, что вареные вещи срывают все благие начинания. Потом на сыром неделя. Так прошло примерно два месяца. Пока итог такой: минус 14,5 кг. Болит один сустав, а не три, и это палец,а не колено, я могу гулять,гуляю по 5 км в день. Значительно меньше стали отекать при обострениях. Между приступами стали появлятся просветы. Могу заниматься потихоньку, качаю пресс 3 раза по 50 раз, а начинала 2 по 10. Отжимаюсь 3 по 15, а начина 3 по 3. Растягиваюсь, тоже вижу определенные улучшения. Хожу на коленях, в начале даже стоять на них не могла, опиралась на руки, сейчас делаю 150 шагов,но постепенно увеличиваю. Пытаюсь стоя на коленях сесть на пятки,пока не получается,но стопы растягиваются и от этого боль становится гораздо меньше.
Короче, уважаемые,дорогие, прошу совета. Улучшения вижу,но они больше функциональные, от нагрузки. Похудела - приятно) А подагра моя никуда,походу, не собирается. Я понимаю,что процесс этот не быстрый, и даже не долгий, а практически бесконечный. Мне хочется чуть чуть коррекции. Когда я голодаю, чувствую,что занимаюсь садо-мазо, терплю и вспоминаю Космодемьянскую Зою, Карбышева и думаю. что я бы лучше на морозе, за Родину. Кто занет,что такое боли при подагре, то поймет. Вот,близится пятница,собираюсь голодать,хочу три дня.
А,доктора в известность не ставлю.
Всем спасибо за внимание.
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
ahuramazda (05-02-2021), IrinaS (05-03-2018), Luchik78 (18-04-2019), marimosk (07-01-2015), nvotrk (26-04-2012), pankratova (19-11-2013), Sergius (07-12-2019), Алекс Борисыч (13-01-2013), Бегущая по волнам (30-12-2014), Валерия57 (11-05-2019), Илья (06-04-2012), Лектор (29-11-2013), Нау (10-05-2019), Упёртый (09-04-2012), Ящерица (13-01-2018)
Старый 06-04-2012, 05:15   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Мне хочется чуть чуть коррекции.
Все впорядке,продолжайте в том же духе.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
понимаю,что процесс этот не быстрый, и даже не долгий, а практически бесконечный.
Вы все знаете))) Пока ничего нового не надо,только терпеливо и нудно следовать выбранному пути.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (26-04-2012), pankratova (19-11-2013), Алекс Борисыч (13-01-2013), Валерия57 (11-05-2019), Упёртый (09-04-2012)
Старый 08-04-2012, 10:47   #3
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
прошу совета
У меня у жены подагра в лёгкой форме - шишки-костяшки у больших пальцев ног, сами пальцы эти скрючены и побаливали. К счастью в прошедшем времени. Помогли терпимо горячие ванны для ног (ежедневно, минут по 10, я ей после того как сам в тазике ноги подержу под её утренний кофе подсовываю, ванны практически только для голеностопов и чуть выше - обычный тазик литров на 10 воды). В тазик - 10 литров воды и туда грамм 70 уксуснокислой эссенции в 70%(которая в магазинах в бутыльках по 180 грамм). Я иногда такой водой физию ополаскиваю (до того) - чуть слабее по концентрации, чем пищевой маринад для огурцов. Лучше, конечно, в Кисловодске ванны попринимать, но для нас это не реально. Месяца через три ежедневных процедур шишки у супруги уменьшились (даже мастер, делавшая ей педикюр - ходит к нам регулярно - заметила), боли прошли. У метода, на мой взгляд, серьёзное обоснование, заключающееся в восстановлении кислотно-щелочного баланса крови (не путать ни с организмом в целом, ни с другими жидкостями человека). Примерно то же самое делают:

- втирание мочи здорового человека (тогда она кислая);
-дыхание по Бутейко (накопление в крови углекислоты);
- голодание (точнее - ацидоз во время голодания);
- длительный лёгкий бег - за счёт перехода на энергетику жирных кислот после исчерпания легкодоступных запасов гликогена мышц - это где-то через час бега+обычное поступление в кровь молочной кислоты при усиленной работе мышц;
- смены местности в случае проживания в районе с жёсткой водой - вся Украина, например, - на донных отложениях кальцитов древних морей; возможно и Московские холмы;
- смена рациона с исключением молочных продуктов - во всех, особенно в твороге, избыток кальция, защелачивающего кровь;
- переход на мягкую (с РН от 6-ти до 7-ми) питьевую воду;
резкое ограничение, лучше исключение, всех злаковых - они провоцируют вывод аминогрупп в форме аммония - это для подагры питание - образуются соли мочевой кислоты - как биологический вид мы на злаки не рассчитаны, в отличие от птиц; рассщеплять крахмалы амилазой органоид человека ещё приспособился, а выводить отходы его усвоения - не очень и не у всех - ещё и генетика тут при делах;
-резкое ограничение обычного сахара - мёд можно - сахар требует для своего усвоения гидролиза с образованием глюкозы и фруктозы, которые только и могут всасываться в кишечнике, т.е. излишнего защелачивания крови, хотя бы и в безопасных, вроде, пределах, но хронического.

Теоретически приведённые рекомендации обоснованы в книге биохимика-врача Н, Г. Друзьяка, которую легко найти в инете.
-

-
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (11-12-2018), ArmStrong (08-04-2012), IrinaS (05-03-2018), Jen (18-08-2016), Ludmila_ (03-03-2013), Melifaro (26-04-2012), pankratova (19-11-2013), Val (22-01-2020), Алекс Борисыч (13-01-2013), Валерия57 (11-05-2019), маримба (09-02-2013), Упёртый (26-04-2012), Шумелка_Мышь (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 06:40   #4
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
у меня не типичная для женщины болезнь - подагра
Как сейчас с подагрой обстоят дела?
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2012, 06:20   #5
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

обрый всем день. Спасибо,что уделяете время теме.

Даю кратенький отчет. Полностью,нормально,без лекарств я смогла проголодать три дня только с 9-й попытки. Приступ ходил недалеко и накрыл на первом дне выхода. Но был уже не такой злой. Первый день пила сок,как всегда апельсиновый, а потом денек на морковном, и,знаете,как то легче приступ перенесся. Хотя,не знаю,возможно уже и организм не тот, я надеюсь. У меня уже все таки 17 кг минус,это же всякая гадость слилась, и обмен веществ улучшился, это я так думаю,потому что чувствую себя хорошо. Последнее голодание провела полтора суток,потому что пока не совсем голтова дальше терять вес,хотя есть еще куда двигаться) решила пока зафиксировать этот. Питание так же сырое, только добавила кашу по утрам замоченную с вечера и иногда сырую рыбу,или яйца. Схема примерно такая 3 дня голода,сейчас полтора, день или два сок,потом овощи + каша дней 5-7, в один из них рыба. Короче,голодать получается примерно раз в полторы недели, а то организму не хватает времени, чувствую слабость. А раз в полторы недели нормально. Обострение наблюдается только во время или после голода, это по прежнему больно,но уже психологически легче, потому что проходит быстрее и болит чуть чуть,но легче. По крайней мере лекарств уходит меньше на купирование приступа.Сами боли стали очень интересно появляться, если раньше это было быстро, буквально за часа два отекал сустав и все,сразу больно, то теперь приступ начинается с легкого покалывания и онемения примерно за сутки,но еще не больно, потом появляется боль,но уже по нарастающей, потом по ниспадающей,т.е. стала замечать некоторую цикличность и уже даже могу планировать свои мероприятия,потому что примерно догадываюсь,что можно ожидать от организма.

Теперь хочу ответить уважаемому, Гвоздю:

Про уксусные ванны: уксусные ванны Ваша супруга принимает во время острых болей или в период спойствия? спрашиваю потому что, если принимать их три месяца,то у меня будет и такое состояние и такое. Просто в период обострения горячие компрессы и ванны у меня, только усиливают боль, а умеренно холодные идут хорошо. Не снимают,но легче.
Про ацидоз: не удалось его еще ни разу достич,потому как не получается полного голодания, без лекарств, один раз получилось,но наверное трех дней было не достаточно для его достижения. я ничего
не почувствовала. Но,я надеюсь, что я найду рано или поздно свой ацидоз))
Про бег:бегать пока не получается, все таки стопы еще деревянные, я их продолжаю растягивать,но,думаю,что час бега еще не для меня. Хотя..я попробую начать с малого) а другие виды аэробной нагрузки не подойдут? ходьба, велик,плавание?
Смена места жительства))) пока не могу)
Молочные продукты не ем ваапче)
Про злаки: ...о как... а я то,наоборот думала, что каши само то при подагре. Эт я,наверное,советских диет начиталась подагрических) хм,хм..Ладно,поищу,почитаю книгу,потом решу,что делать с этим пунктом.))

Спасибо огромное за рекомендации и советы) Всех с весной!
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (05-03-2018), pankratova (19-11-2013), Алекс Борисыч (13-01-2013), Валерия57 (11-05-2019), Нау (10-05-2019), Упёртый (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 06:31   #6
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
По крайней мере лекарств уходит меньше на купирование приступа
Чем купируете?
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2012, 06:54   #7
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Старый добрый диклофенак. Понимаю,что это ужас, а не препарат,но больше мне ничего не помогает. Мовалис,целебрекс,напроксен,ибупрофен и другие - просто слабое подобие диклофенака.
Кстати,совсем забыла написать,пробовала всякие народные прибамбасы,типа,картошку сырую на ночь,компрессы медовые с водкой,капусту все делала по полторы недели - эффекта ноль. При моей подагре не работают)
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (03-03-2013), nvotrk (26-04-2012), Алекс Борисыч (13-01-2013), Валерия57 (11-05-2019), Упёртый (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 07:01   #8
 
Аватар для Упёртый
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 240 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 957 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Да, мне кроме диклофенака тоже ничего не облегчало... Вот недавно открыл для себя Колхицин (теблетки) , после прийома 2-х таблеток - облегчение пришло через 30 мин. Диклофенак помогал только на сутки где-то, потом снова обострение, опухлость, боль... После Колхицына обострений ещё не было... (принимаю приб месяц).. Сейчас планирую очередное голодание..)))
__________________
Остроумная подпись в профиле...

Мой первый опыт 24 дня
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F0%F2%FB%E9
Упёртый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Упёртый спасибо за это полезное сообщение:
Melifaro (26-04-2012), Алекс Борисыч (13-01-2013), Валерия57 (11-05-2019)
Старый 26-04-2012, 07:52   #9
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Расскажите,пожалуйста, как у вас с голоданием дела обстоят? есть ли приступы во время голодания и все такое прочее? на чем выходите. как питаетесь между. Употребляете ли лекарства при голодании. Мне очень интересен ваш опыт.Потому как читала, что категорически нельзя голодать при подагре, но как то все больше и больше склоняюсь к мысли,что эт не так) Расскажите ваш случай.
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2012, 07:55   #10
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Уважаемый Упертый, а вы наблюдаетесь у врача, если да, то как он к голоданию относится? я то на своего уже вообще забила)
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
Алекс Борисыч (13-01-2013), Мудра (19-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод и ... подагра. Упёртый Архив 22 27-08-2012 18:04
Подагра ИЛИ вальгус? маримба Болезни и симптомы 24 31-01-2012 23:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter