Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 11:28   #161
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Elios
кошка шунгит ела, а потом на горшке мучилась
представил картину - Элиос перед горшком, на котором сидит кошка и орет от мучений.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
mister вне форума  
Старый 18-07-2007, 11:31   #162
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mister,
кошка оторалась уже, не над кем смеяться (((
И вообще, она у еас гордая была - молча страдала.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 18-07-2007, 11:47   #163
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

у вас с ней телепатия? Как по непрошибаемой морде кошки можно что-то понять? У них же нет на морде эмоций, в отличии от остальных животных.
mister вне форума  
Старый 18-07-2007, 11:53   #164
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mister,
фига се нет!? ещё как есть, у нашей кошки чуть ли не мысли на морде написаны были! хм..нету...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 18-07-2007, 11:55   #165
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

вот уж фигасе, так фигасе. Единственная реакция кошачей морды на эмоции - это прикрывание глаз, больше ничего не видел.
mister вне форума  
Старый 19-07-2007, 07:18   #166
 
Аватар для Steils
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
www.glavvodopribor.ru
Я только задам один вопрос: КАК?
Ну раз уж все настроены вести диалог в подобной форме, то и пожалуйста. Куча флейма последовавшая после двух моих сообщений наглядно свидетельствует, о том, что большинство, если не все писавшие, в вопросах очистки воды руководствуются лишь собственными (исключительно верными) умозаключениями и логическими выкладками. Поскольку все очень умные и образованные им совершенно необязательно поднимать свою попу с удобного насиженного места, искать информацию, фильтровать ее, заниматься доступной формой "исследований". Всем все и так понятно, чего тут думать то. Ведь если "по взрослому" вопрос изучать это ведь, извините, что то делать надо, да ну нафиг!!! Мы и так все знаем. Сейчас прикинем и ответим. Собсно как я уже и писал выше, болтовни много а по делу нету ничего, так в тот же миг это и подтвердилось.

А вам уважаемый Jen читать лекции по поводу механизмов очистки воды шунгитами и цеолитами я не намерен, поскольку вам по сути наплевать и вы для себя уже на все вопросы ответили, было бы желание сами поинтересовались бы, тогда и опровергали бы "по взрослому".

Повторюсь еще раз: если кто реально в теме вопроса, напишите пожалуйста.
Steils вне форума  
Старый 19-07-2007, 08:59   #167
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Вы не ответили на простейший вопрос: КАК?
Как мы сможем с вами продолжать дискусию на данную тему?
Если вы что-то рекламируете, пропагандируете - умейте доказывать свою точку зрения. Тут как раз присутствуют образованные люди, которым лапшу вешать на уши занятие бесполезное.
Jen вне форума  
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
mister (19-07-2007)
Старый 19-07-2007, 11:57   #168
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

Steils,

действительно, что мешает изложить вашу точку зрения? Вас же чем-то заинтересовала эта тема, вы подняли вопрос, а теперь предлагаете заданный ребус решать кому как угодно.
mister вне форума  
Старый 21-07-2007, 07:50   #169
 
Аватар для Steils
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Вы не ответили на простейший вопрос: КАК?
Как мы сможем с вами продолжать дискусию на данную тему?
Если вы что-то рекламируете, пропагандируете - умейте доказывать свою точку зрения. Тут как раз присутствуют образованные люди, которым лапшу вешать на уши занятие бесполезное.
___Во-первых: Я тут ничего не пропагандирую и уж тем более не рекламирую и именно поэтому ничего не собираюсь отстаивать.
___Во-вторых: О какой вообще дискуссии идет речь образованный вы мой? Вы же изначально в вопросе отсутствуйте. И ваши навязчивые «каки???» лишний раз это подтверждают, вы, что думаете мне есть резон вас поучать что ли? Если вы считаете дискуссией то дешевое словоблудие, которое пытаетесь мне навязать, то мне на это ответить нечего, ибо бессмысленно. Вы же изначально агрессивно настроены, свое отношение к вопросу вы совершенно четко обозначили фразой: «Если вы что-то рекламируете, пропагандируете…» и мне выступать в роли Петра, объясняющего, почему имеет смысл кушать картошку … вот уж увольте. Тем более, что и вопрос если вы так еще и не поняли – спорный (собственно как и с дистиллированной водой).

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Steils,
действительно, что мешает изложить вашу точку зрения? Вас же чем-то заинтересовала эта тема, вы подняли вопрос, а теперь предлагаете заданный ребус решать кому как угодно.
___Моя точка зрения такова: Пить кипяченую водопроводную воду определенно пагубно для организма. Почитав форум и прозондировав интернет на тему потребления дистиллированной воды, а так же посоветовавшись с людьми разными и интересными (от химиков до натуропатов) я пришел к выводу, что, сколько людей столько и мнений. Никто так и не предоставил мне убедительных данных в пользу вреда или же полезности (как минимум безвредности) потребления дистиллированной воды. Посему вопрос остается лично для меня открытым.
___Поскольку к моменту (до определенного времени я вообще думал, что она только для специфических целей пригодна) когда я стал изучать вопрос с водой дистиллированной, я был знаком с водой шунгитовой и имел возможность наблюдать и проверить на себе удивительные свойства этого минерала в разных областях помимо воды. Однако вопрос с водой шунгитовой а именно с водой получаемой путем настаивания 300гр шунгитового скола в трехлитровой банке в течении 1-3 трех суток (из водопроводной воды), для меня тоже на тот момент оставался (и все еще остается) открытым. Поскольку, как и с водой дистиллированной никаких точных и конкретных данных найти лично мне не удалось.
___И я решил написать об этом в форуме в надежде, что найдется человек знакомый с этим вопросом и владеющий большим количеством информации в нем. Так же я озвучил ряд вопросов о воде дистиллированной, а именно:
- в чем заключается различие гона воды, например, в аптеке и воды с гостом 6709-72 в бутылках по 5л из магазина автозапчастей?
- можно ли все таки пить эту воду (с гостом)?
..в результате вместо ответа хоть на один из вопросов я получил, обвинение в «ереси» путем сравнения с Кашпировским, а так же обвинение в пропаганде и рекламе продуктов (по мнению автора обвинения) сомнительного содержания. И вот даже сейчас отбрыкиваюсь от попыток втянуть меня в бестолковую полемику.
___Никаких “ребусов” я не загадывал, просто озвучил еще один из возможных способов очистки воды в домашних условиях и если кто заинтересуется, тот сам найдет информацию (или хотя бы ознакомится с минимально необходимой, прежде чем навязывать разного рода «дискуссии»). А вот что касается «решать кому как угодно» … так это всегда и во всем так было, каждый сам для себя будет решать, что для него полезней и лучше, для этого тут все и собрались, что бы поделится мнениями, информацией, опытом и сделать СОБСТВЕННЫЕ выводы.
___Лично я на сегодняшний день пришел к выводу, что лучше всего купить хороший фильтр, опять же в МОЕМ случае шунгитово-цеолитовый и только затем настаивать воду на сколе, перед употреблением (как вариант) сильно или пополам, разбавляя дистиллированной (в идеале из собственного дистиллятора, поскольку с ГОСТом этим так ничего и не понятно толком, а в аптеках дорого и по вкусу просто отрава). Готовить (опять же лично я) буду по любому на дистиллированной воде, пришел к выводу такому, поскольку чуток понимаю в кулинарии и пару раз попробовал приготовлять – вкус просто земля и небо (в сравнении с водой водопроводной).
___Вот такая моя точка зрения уважаемый модератор.
Steils вне форума  
4 пользователей сказали Steils спасибо за это полезное сообщение:
mister (21-07-2007), Vasiliy777 (08-11-2009), Zakvas (22-12-2015), Бамбука Пандовая (24-07-2007)
Старый 21-07-2007, 08:03   #170
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дистиллированная вода

Steils,

Вы замечательно изложили свою точку зрения, за что вам искреннее спасибо.

Действительно, что бы кто не говорил, но в большинстве случаев вопрошающий остается с выбором, верить или не верить.
Так же и я задавал в теме "какую воду лучше пить на голоде" вопрос про протиевую воду. Прошерстил интернет, где 99% статей симметричны как два уха. Пришлось взять самому и попробовать. Теперь "подсел" на эту воду основательно, чего и всем желаю. При приготовлении я своими очами вужу ту муть и грязь, которая выводится из воды. Единственное, что не видно глазом - это отделение дейтериевой составляющей, но исследования дейтериевой воды (опубликованные в инете) не оставляют сомнений в том, что она выводится из состава приготовляемой воды полностью.
mister вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter