Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 11:45   #31
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Добрый день уважаемые!
А как Вам вот такая цитата из вышеупомянутой книги:
"Я разработал практическое правило для ежедневного приема соли. На десять стаканов воды следует употреблять половину чайной ложки если вдень, т. е. 3 г "
mvs вне форума  
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2013)
Старый 31-10-2006, 17:41   #32
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Jackal
А может быть ето привыкание организма к такому обильному питью....так же как и обжорство...
Могу только на собственном примере. Лет с 18 в основном пил чай. Тем более в шахту, много не возмешь, но тоже в основном чай (фляжка 700 грамм). Тормозок (шахтёрская пайка), кусочек колбаски 150 гр. хлеба 200, пару конфеток... Запьешь это чайком и половину выльешь по выходу на гора. И это на 10 часов из дома и обратно. Не вижу в этом случае не переедания ни перепивания (воды), скорее наоборот. И проблеммы с желудком и давлением начались в пору, когда даже при большом желании не переешь - 96...97 гг. Зарплату выдавали раз в три месяца и частями. И работал уже не в шахте, на разрезе - налаживал эксковаторы на уг. разрезе. Стех пор перепробовал всё, что только можно. И травки и голодание, и диеты всякие... Голодание помогло, уменьшил количество принимаемых лекарств наполовину в последние два года. В принципе перестал пить чай и стал пить до еды, что бы организму было чем разбавить HCL, и погасить её на выходе... Исчезла проблема с желудком, заметно снизилось давление и очистились легкие. Пока будут изучать проблему, сколько кому пить и почему, немало сляжет на два метра раньше положенного срока. Лично я буду пить воду не зависимо от причин приведших меня к болезням и не буду пить лекарства, так как мне это помогло и уже многим, кому что нравится. Автор книги, по моему, обьясняет доступным языком, что и почему, зачем вода и зачем соль... А проверить его аргументы не составляет труда.

Голодал по "Николаеву" и соблюдая рекомендации по воде, хотя не испытывал естественной нужды (не было чувства жажды), выпивал не менее 2 литров воды. И не смотря на голодовку приходилось, первые 3-4 дня принимать половинную "дозу" Омеза, так как была изжога, приступы. Просто вода от изжоги не помогала... И по соли - одним одно и то-же блюдо, кому не досол, а кому-тоуже пересол. Так что полагатся на субьективные ощущения и принимать их за истинную нужду, думаю не целесообразно. Скорее нужно на здравый смысл, особенно в случае когда наши привычки приводят нас не к тому, чего хотелось бы иметь, в данном случае - здоровье.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 01-11-2006 в 07:06..
М.Кучевасов вне форума  
3 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), Oldien (27-07-2007), Val (27-12-2010)
Старый 21-11-2006, 20:54   #33
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Ув. М. Кучевасов, спасибо вам. Послушавшись ваших советов уже вторй день пью как пишет доктор "Ба.." Уже чувствую большие улучшения самочувствия. Я недавно большой отчет написал под топиком "Верьте своему организму" но теперь понимаю что довеяй но проверяй было бы сказать правильней. Я тоже думал что чувство жажды должно определять кол. воды. А чувство жажды для меня крайне редко, особенно в последнее время, зато все симптомы недостатка воды по изложению доктора "Ба.." Кстати, мой сынишка, 4 года часто просит пить воды, мы удивляемся все, почему он так много пьет? Может в детсве организм более чуткий к жажде?
Вопрос, употребляете ли вы соль после выпитой воды, как пишет доктор? Пьете ли вы на ночь?
shell_inspector вне форума  
Следущий пользователь сказал shell_inspector спасибо за это полезное сообщение:
Michail (05-02-2007)
Старый 21-11-2006, 22:14   #34
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

shell_inspector, не мне спасибо, а уважаемому профессору-Ферейдун Батмангхелиджу, за его уникальное наблюдение... Еще бы медики подключились к этим знаниям - если они профи, а не продавцы и топ менеджеры по продаже лекарств. Я думаю эта информация может помочь многим и многим но затрагивает комерческие интересы как самих медиков, так и призводителей лекарств и на самом деле от неё (от информации) наши "больные" , по большаму счёту - будут изолированны. Лично я на многих форумах поставил темы по воде, на многих удаляют. На тех где не затрагиваются интересы администрации сайтов они существуют но интереса и доверие публики не вызывают. Мы привыкли доверять официальной информации из телевизора и др. источников массовой информации, а если с сайта "Малахов + ТВ" удалили, то надо полагать и на них расчитывать не приходится. Так что если кто прочел и убедился в действенности метода оздоровления водой, делитесь с другими - дома, на работе и в интернете. Если не быть богатыми то хоть здоровыми...
PS - а соль я специально не употребляю - думаю я её и так достаточно с пищей принимаю... А воду пью до еды, после еды (через 1.5-2 часа) и на ночь и утром. Организм стал привыкать к водному рациону и сам "просит"...
И совет (до кучи) легче пить не холодну воду, а комнатной температуры - если Вы хотите насытить организм водой, а не утолить жажду и легче выпивается большее количество воды. И при больном желудке не чувствуется "комок" или тяжесть...

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 21-11-2006 в 22:24..
М.Кучевасов вне форума  
4 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), AntDan (01-07-2007), Dac (26-01-2016), Val (27-12-2010)
Старый 22-11-2006, 08:51   #35
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mvs,
С голоданием знаком с конца 70-ых. Тогда уже голодал по нескольку дней. Приобретал несколько книг Поля Брегга, но они убегали по рукам и сейчас у меня лежит свеже-переизданный вариант в твёрдой обложке.
А самое большое - не более 14 дней, а так по 10. (Брегг, Николаев)
Полагаю, что положительный эффект и был достигнут водным рационом. Организ не тратит воду на пищеварение, чувство голода (3-4 дня) тоже требует, что бы его глушили - водой (больше нечем)... И при коротких голоданиях именно вода приносит основной результат.
Уверен - что голодания нужны, для чистки организма, что бы восстановить больные органы, удалить рубцы от язв и других неприятностей. Но это при более длительных - не каждому по силам голоданиях 25-40 дней. Тем более не у каждого есть возможность выбрать подходящее для этого время. А короткие голодания нужны, что бы подготовить организм к длительноаму голоданию.
Автор в книгах и не пропагандирует - обильное питьё, а советует пить воды столько - сколько нужно организму для того что бы Вы оставались здоровыми. И не раздельное питье (вода и пища), а выпивая воду до еды, Вы даёте организму её запас на процесс пищеварения, вода поступившая в организм -загодя до трапезы, успеет усвоится и поступит в пищеварительный тракт в виде желудочного сока (необходимой концентрации) и необходимых ферментов. При этом не будет неприятных моментов от обезвоживания в противном случае. А сигнализаций об обезвоживании много - язва желудка, гипертония, астма, аллергии и многие другие неприятности и есть сигналы о обозвоживании во многих случаях.
Умирает человек не от старости, а от болезней ей сопутствующих. Рано или поздно все мы будем фатально больны но не стоит ускорять этот процесс. Даже если Вы еще считаета себя здоровым Вам всё равно надо читать эти книги...
http://golodanie.su/attachment.php?a...7&d=1162034515

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 22-11-2006 в 10:07..
М.Кучевасов вне форума  
4 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Dac (26-01-2016), Reasonable (02-11-2010), Val (27-12-2010)
Старый 22-11-2006, 09:35   #36
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Обе книги в одном архиве - текст без картинок...
"Вы не больны у Вас жажда" и "Ваше тело просит воды".
http://radel.borda.ru/?7-11-0-00000001-000-0-0 171 Kb.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 22-11-2006 в 10:05..
М.Кучевасов вне форума  
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
AntDan (27-06-2007)
Старый 22-11-2006, 13:38   #37
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Спасибо за ответ.
Я в голодании новичек, но помоему если мне не изменяет память , чтобы вылечить жкт необходимо голодать не менее 21 дня. Во всяком случае лет 10 назад на моих глазах за 21 день человек вылечил язву 12 перстной кишки. И еще очень важен для лечения жкт сам выход и рацион питания потом.
Чтобы не болела голова я первые несколько дней голодаю нп сухую, а чувства голода у меня не бывает уже на первый день.
mvs вне форума  
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011)
Старый 22-11-2006, 14:29   #38
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

mvs
Есть несколько вариантов событий если болен.
Пить лекарства и как правило пожизненно.
Голодать... Как я уже писал не каждому по силам и возможностям (от обстоятельств). Новые клетки в желудке появляются на 26 день голодания (по Николаеву).
И пить воду, что бы устранить саму причину заболевания.
Поголодав и вылечившись необходимо, что бы не возник рецидив заболевания, т.к. оно возникло по какой-то причине и рецидив не исключён.
Знаю несколько человек, которые голоданием (25-30 дней) излечились, но не навсегда. Через год - два, приходилось повторять курс лечения. Трое из них в последний месяц, начав пить воду, забыли о проблемах со здоровьем... как и я, с другими я просто пока не встречался, что-бы сообщить им о способе оздоровления.
Пойду на пенсию, немного осталось - тогда поголодаю и 30 и 40 деньков, пенсию буду экономить :))) Рубцы в желудке надо убирать...
М.Кучевасов вне форума  
Старый 23-11-2006, 05:29   #39
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов
mvs
Поголодав и вылечившись необходимо, что бы не возник рецидив заболевания, т.к. оно возникло по какой-то причине и рецидив не исключён.
Необходимо менять весь образ жизни, чем я сейчас и занимаюсь.
Голодание это метод, проверенный даже не годами , веками и здорово прожетыми жизнями, поэтому я подожду и посмотрю, что будет с пьющими воду лет этак через пять, десять.
Вы так активно рекомендуете непроверенный годами ии исследованиями метод.... Я бы не рискнул брать на себя ответственность в слуае проблем у другого человека и не дай бог с серьезными последствиями.
Не хотелось бы потом жить с чувством вины.
mvs вне форума  
Старый 15-12-2006, 05:23   #40
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

От пресной — к ультрапресной

Цитата:
Только благодаря исследованиям дистиллированной воды в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина РАМН был сделан прорыв. И уже научно подтвердил хорошие результаты излечения хронических заболеваний. Но это только первый шаг. Я уверен: за методом лечения без лекарств будущее. Вот один лишь пример. Раковые больные, у которых клетки уже сильно повреждены. Уму непостижимо, как простая вода справляется с такой патологией! Будет, будет революция в этом деле!
http://www.dd-water.ru/smi/ot_presnoi_-_k_ul'trapresnoi.shtml
stuff вне форума  
4 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
Dac (26-01-2016), Oldien (27-07-2007), rttr (22-02-2008), Zakvas (22-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter