Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:10   #111
 
Аватар для sovk-Fellita
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 193 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 254 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Уважаемый Вадим Ахняфович, в августе после юга у меня сильно выросли родинки. Те, что на ножках, стали значительно больше. Проявились другие, которых и в помине не было. Даже м.б. не родинки, а бугорки, некоторые темные, а некоторые бесцветные. Все это произошло "как на дрожжах". Я тут же сходила к врачу и тот сказал, что это, наверное, активность солнца или возраста (с возрастом родинки растут), ничего страшного нет, если есть желание, можно несколько удалить. И тут я узнаю, что беременна. В ЖК удалять родинки не разрешили. За 4 месяца беременности таких родинок поприбавилось. Связан ли рост родинок с беременностью? Они вернутся в свой вид после родов?
Правильно ли я поняла, что вы против вакцинации новорожденных?
sovk-Fellita вне форума  
Старый 24-03-2009, 19:24   #112
 
Аватар для Радхарани
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо за ответ. Заполняю.
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?
Вот выше и описаны мои основные жалобы - опухолевые процессы в организме и плюс постоянные воспалительные процессы в горле - гланды и носовых пазухах с детства, плюс последние 2 года начала очень ощущать свои кости - т.е то ноги, то руки, то шея - я начала ощущать там везде проблемы, раньше даже не задумывалась - боль в суставах, защемления, ноющие боли. Но, именно последняя проблема, видимо в связи с мануалкой у отличного специалиста, йогой и приемом простой воды отличного качества до 2 литров в день - дало результат и я начала уже и забывать что у меня где-то там тянут кости - почти не бывает такого.

2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
У меня течение моих симптомов не зависит от времени суток или я не замечала. Я вообще в целом при всем при этом чувствую себя здоровой- лечиться не любила никогда и никогда раньше внимания своему здоровью не уделяла)))) Это просто сейчас уже очень нужно смотреть в эту сторону.
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
Терпеть не могу слякоть, сырой холод с ветром - это осень и городская зима. Меня холод скукоживает всю, активность исчезает напрочь, не могу лета дождаться. А вот сухой мороз в горах со скрипучим снегом при солнце я люблю, он дарит мне радость.
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
На палящем солнце тоже не могу часами жариться, скорее всего подходит теплая погода средней влажности, но в любом случае мне любая жара лучше чем холод. Гроза - никаких возражений. перемена погоды на меня не влияет - я только в окне вижу ее перемены - на мне не отражается.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?
Зябкая, очень зябкая. когда всем в семье не холодно в квартире - мне холодно. На экстремальную температуру - не помню такого...
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
Южный теплый ветер - это сказка просто, морской теплый - тоже. Если слишком сильный морской - болит голова и уши. Холодный ветер - однозначно нет.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
Люблю все открытое - окна - двери, если тепло - движение воздуха я люблю. Но только не от кондиционера - это для меня искусственный бред и если он на меня долго направлен - я просто дурею. Трудновато в застойном старом пыльном воздухе при закрытых окнах дверях без движения.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
Ну это бывает раз в 1-2 месяца, осенью зимой ранней весной, когда сыро и холодно, в принципе это с детства.
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
Очень плохо

10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?
Комфорт - люблю лежать, долго просто стоять - не могу - нужно или идти или сидеть.
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
Если в давке общественного транспорта - именно теснота раздражает, в авто в пробках очень укачивает скорее всего от воздуха, насыщенного газами и дергания автомобиля, если на трассе - все отлично, не укачивает
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
Да, устаю, тело устает
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
Аппетит хороший - люблю и много и часто есть и разнообразно, бывает, просто объедаюсь. Голод - иногда утром, иногда - ночью, я просто часто ночью не сплю, потому и ем тоже ночью. а вообще я и без голода ем - хочется какого-то вкуса - вот и я его и ем. Хотя бывает дни, когда и не хочется есть, или не знаю, чего хочу, тогда не ем и нормально себя чувствую.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
Попробую описать, вообще жажды как таковой я раньше не испытывала. Но, вот несколько месяцев мы в семье решили пить побольше воды, т.к. у всех болели суставы. Мы нашли просто отличную воду из источника в заповеднике и она настолько волшебная, живая, что ее пьешь и пил бы и пил бы, можно выпить литр за час и даже не заметить этого, так естественно она ложится. при этом сильной жажды нет, ее просто хочется пить, получается литра 2 в день, долго без нее даже сейчас усталость чувствую - понимаю, что хочу ее. раньше такого не было - обычно догонялась чаем - несколько чашек в день и этого было достаточно. сейчас - чай - нет - только эта вода. Утром - пью кофе, но чувствую что это уже просто привычка, потребности в нем нет.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Ужас и отвращение вызывает с детства молочный суп с макаронами с запутавшейся в них молочной пенкой. какао с пенкой и горячее молоко - брррр. Молочные продукты - в основном я себя заставляю их есть. Могу только с удовольствием очень качественные домашние - чтоб был просто шикарный домашний базарный творог, сметана, масло. Магазинное не идет. Сейчас вегетарианка, тк занимаюсь йогой, практиками и от мяса отрезало от алкоголя - так же. Раньше была мясоедом еще тем - мясо, мясо, колбасы, копчености, холодные, заливные - первая еда. Сейчас - все само собой отпало в один момент - я себя не заставляла, у меня бы воли никогда бы не хватило на это, я обожала мясо. Люблю насыщенные вкусы, острое, соленое, кислое, к примеру, квашеную капусту, квашенные помидоры, соевый соус, перец чили, много приправ, чеснок, уксус - в вегетарианских пельменьках и салатах - да. Цитрусовые - уважаю. Овощи - в печеном виде, в сочных рагу, крупы - ну это мой рацион. Листья салата - очень люблю и настоящие августовские помидоры, томатный сок, перцы, маринованные баклажаны, грибы лесные - обожаю - в любых видах. Капусту в сырых салатах - не очень люблю, без инициативы. И картошка и макароны с итальянскими соусами так же идут нормально, но без фанатизма. Свеклу, морковку - не понимала никогда, особого рвения в их сторону нет.
16. Курение с какого возраста и количество?
Курила только в подростковом возрасте
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
Не знаю. прививали наверное как и всех детей.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
В ванной люблю купаться в горячей воде, особенно зимой - часто лезу туда, греюсь, тк руки-ноги постоянно холодные. В холодное море, нет, не полезу, так для галочки - быстро туда и обратно.
19. Самочувствие в горах и на море?
Обожаю, вся в полете, прям нимагу. даже не климат, а эти виды, простор, свобода.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?
не люблю когда что-то давит и колется и щиплет чешется, даже этикетка на одежде - все, мне покоя нет - долго носить не стану такое
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?
Вроде бы нормально заживают
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
Одиночество - комфорт, но долго без людей не могу - мне нужен обмен, я наполняюсь новыми соками от людей. Если общение какое-то хаосное, бестолковое или без такого внутреннего понимания, без тонкого человеческого обмена - особого дискомфорта нет, но на сегодня стараюсь подобное минимизировать. Так что нужен какой-то баланс. если чувствую что общение сейчас лишнее для меня, постараюсь избежать его - только по деловым вопросам и разошлись.
23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
Делаю вид, что не нуждаюсь в таком, но внутри я хочу чтобы меня понимали и принимали участие в моих вопросах и даже внутренне этого требую от людей.
24. Бывает ли ревность?
Да. Это есть
25. Бывают ли страхи и какие? Например: страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
Трудно ответить. Получается так, что постоянных, навязчивых страхов нет. Разные появляются и через некоторое время исчезают. Был страх одиночества, нищеты, какой-то инвалидности (к примеру, лишилась пальца или глаза, зрения), старости (седин, морщин, отсутствия красоты). Недавно вот был страх рано умереть в тот момент когда жизнь стала так интересна мне, при этом страхе хочется жить в любом состоянии, просто жить, видеть, двигаться, смотреть. как бы вот так происходит. Но, это похоже на какие-то переходные состояния - потом все исчезает и не появляется больше, я как бы понимаю что такое может случиться вообще с любым человеком и никто ни от чего не застрахован, может случиться все что угодно и это нормально, и страх проходит, когда понимаю, что да, это может случиться.
26. Как меняется самочувствие в толпе?
Не комфортно. чувствую себя как в стихии какой-то. нет безопасности, я не могу это контролировать, ситуация мне не подвластна, а я во власти ситуации.

27. При каких обстоятельствах возникает злость?
Много шума и крика дома - это скорее вспышки раздражения. Злюсь, когда все не по-моему, не по моему сценарию, обвиняю и наезжаю в этом случае на людей.
28. Как переносите ожидание?
Терпеть не могу.
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?
Нет, в данный момент ни за что и никогда ни при каких обстоятельствах не хотела бы умирать, жила бы и жила бы в любых условиях, и состояниях, не нажилась бы никогда. Раньше - давненько - посещала мысля при сильной эмоциональной боли, это наличие другой женщины у моего мужчины, когда эмоционально больно и невыносимо было так, что хотелось умереть, чтобы этого не испытывать. Это прошло, сейчас, таких мыслей нет. Хочется жить так, что и 1000 лет будет мало. Это состояние на сейчас. Оно появилось вот вот просто совсем недавно - это для меня очень новое ярчайшее ощущение, оно раньше было для меня нехарактерно.
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д..
Это я уже описала выше, по-моему нечего добавить к вышеизложенному. Пряное, кислое, острое и соленое я люблю. Молочное - нет. Масло сливочное - люблю, сладости и выпечку - иногда с чайком, мучное - пицца, вареники, пироги сырные с зеленью соленые, не сладкие, я люблю, но ем не часто - удовлетворилась и забыла на время.
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
Засыпаю на правом боку - рука под щеку или подушку, ноги поджаты, не сразу проваливаюсь в сон, а так полежу чуток, подумаю...
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
Не бывает, если и был смех или плач - единичный случай, я при этом просыпалась
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
Ложусь поздно - часа в 2-4 утра, встаю тоже поздно - в 9-10-11 утра, если есть возможность и желание люблю вздремнуть и днем. Утром вообще не активна, просто провожу время. работаю и занимаюсь делами - после 17 часов дня и до ночи. Сон нормальный, спать люблю много, долго, сон крепкий.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
Сонливость бывает днем - после обеда, если нечем интересным заняться, люблю прилечь, особенно после еды. Бессонницы нет
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
нет таких
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
В 16 лет. Регулярные, 3 дня, темно бордовый цвет, средней обильности, самочувствие нормальное, болей нет, может лишь первый день чуть тянуть, перед месячными - раздражительность и бывает нападает жор - хватаю все подряд, мету холодильник
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
Да, по обеим линиям - рак у дедушки и бабушки.
38. Хобби, привычки?
Духовные практики - это мое основное занятие, то что мне интересно и что интересует. Кажется, закоренелых привычек у меня нет, есть предпочтения, но в случае чего, думаю не вопрос сменить их.
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
168 рост. вес стабильный 55-58 кг. вес не меняется.
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?[/B]
Похоже, все. Спасибо большое, Вадим.
Радхарани вне форума  
Старый 24-03-2009, 22:24   #113
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим Ахняфович, в августе после юга у меня сильно выросли родинки. Те, что на ножках, стали значительно больше. Проявились другие, которых и в помине не было. Даже м.б. не родинки, а бугорки, некоторые темные, а некоторые бесцветные. Все это произошло "как на дрожжах". Я тут же сходила к врачу и тот сказал, что это, наверное, активность солнца или возраста (с возрастом родинки растут), ничего страшного нет, если есть желание, можно несколько удалить. И тут я узнаю, что беременна. В ЖК удалять родинки не разрешили. За 4 месяца беременности таких родинок поприбавилось. Связан ли рост родинок с беременностью? Они вернутся в свой вид после родов?
Правильно ли я поняла, что вы против вакцинации новорожденных?
Насчет возраста, конечно, это тема для разговора, особенно, если его скрываешь.
Рост дополнительных образований на теле (родинки, доброкачественные опухоли, рубцы и т. д., обусловлены Конституцией (индивидуальным психо-физическим типом), который зависит от возраста, места проживания и кучи других факторов. Возвратимся к Вашей проблеме после успешных родов и кормления грудью не менее полутора лет. В отношении вакцинации ребенка Вы должны принять осознанное решение - вакцинация ни от чего не защищает, а м. б. причиной тяжелых заболеваний или смертельного исхода. Я не рекомендую своим пациентам и близким делать вакцины, иммуноглобулины и проводить пробу Манту. Есть тема про вакцинацию, давайте её продолжим.
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E0%F6%E8%FF
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-07-2014), slavol (25-03-2009), sovk-Fellita (25-03-2009), taina (26-03-2009), Илья (29-01-2010)
Старый 24-03-2009, 22:31   #114
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Радхарани Посмотреть сообщение
Заполняю.
Уважаемая Радхарани! Вы прекрасно понимаете, что для анализа такой обширной информации потребуется значительное время. Ждите.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-03-2009)
Старый 26-03-2009, 01:28   #115
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Уважаемая Радхарани!
Ваша анкета обсуждается на закрытом врачебном гомеопатическом форуме.
Результат сообщу.
Заполните Доша тест:
http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 26-03-2009, 09:32   #116
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Врач, специалист по тибетской медицине

Вадим Ахняфович, а аватарка где?...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Алена (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 09:36   #117
 
Аватар для Радхарани
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо большое, Вадим. по тесту Дош
Вата 110
Питта 64
Капха 51
Радхарани вне форума  
Старый 26-03-2009, 14:52   #118
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Вадим Ахняфович, а аватарка где?...
Врать не могу, сфотографируюсь и пошлю. Аватарку выбираю.
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (18-05-2015), slavol (26-03-2009), taina (30-03-2009), Алена (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 14:53   #119
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Радхарани Посмотреть сообщение
Вата 110
Голодание противопоказано.
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-07-2014), taina (30-03-2009)
Старый 26-03-2009, 15:09   #120
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Интересно, как с изменением веса и питания меняется доша.

Проходила этот тест год назад, было Вата 71, Питта 85, Капха 60.

А теперь 80/69/67 и голодать нельзя .
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
taina (30-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter